«А»

Абакумов Виктор: Начальник связи 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.
Абакумов Константин: Санитар экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
Абатуров Иван: Начальник пулемета 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.
Абатуров Петр: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
Абашев Дмитрий: Командир 1 эскадрона 1 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Абдрахманов Хабидрахман: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.
Абдугалиев Омирзак: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1924 г.
Абдужабаров Айдарбек: Зав. Самарканд. Областн. Отд. Управления: Прик.РВСР № 147: 1923 г.
Абдулин Рахматум: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.
Абель Вольдемар: Помкомсанроты 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
Абзамиров Хабир: Красноармеец 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.
Абид-Алимов: Красноармеец 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1925 г.
Аболкалин Рудольф Оттович: Командир взвода 1 легкого артиллерийского дивизиона быв. Латвийской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
Аболь Рудольф Яковлевич: Пом. комвзвода 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
Абраменко Давид Андреевич: Красноармеец кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.
Абраменко Денис Давыдовыч: Красноармеец 536 кав. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.
Абрамов: Помкомполка 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.
Абрамов Александр Ефимович: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Абрамов Александр Ефимович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Абрамов Александр Николаевич: Красноармеец 1 конполка 3 марш. эскадрона: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Абрамов Алексей Павлович: Комвзвода 1 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Абрамов Алексей Степанович: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Абрамов Василий Сергеевич: Политрук 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Абрамов Василий Федорович: Комвзвод 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Абрамов Виктор: Курсант 26 Оренбургских ком. пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Абрамов Никита: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Абрамов Петр: Командир эскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Абрамов Степан Васильевич: Пом. ком. пулемет. взвода 458 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Абрамович Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Абрашин Федор: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Абрашкин Яков Митрофанович: Пом. ком. взвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Аброскин Илья: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Абубикиров Ибрагим: Красноармеец 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Абузин Николай Николаевич: Летчик 15 авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Август Петр: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Авданов Степан Авер: Комбат 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Авдеев Афанасий: Начпульком 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Авдеев Василий Семенович: Комвзвод 2 кав. полка отдельной Казанской кав. бригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Авдеев Дмитрий: Красноармеец 191 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Авдолин Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Авдонин Семен Ивановпч: Комвзвод 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Авдулов: Политработник 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Авдюков Даниил Васильевич: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Авенек Карл Ансович: Наводчик 1 батареи сводного тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона б. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Авербах Зигман Абелирнерович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Аверин Иван Филиппович: Военкомполка 5 Туркестанского кавалер. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Аверин Николай Данилович: Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Аверьянов Вячеслав Андреевич : Комбат 299 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Аверьянов Федор Васильевич : Санитар 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Авесентьев Абрам Прокофьевич : Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Авилов Георгий Ефимович: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Авицкий Владимир Дмитриевич : Комбат 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Авксентьевский Константин Алексеевич: Командующий 6 армией: Прик.РВСР № 529: 1920 г.

Авраменко Илларион: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Авров Сергей Яковлевич : Комполка 7 Туркестанского стрелкового: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Агальцев Сергей Ильич : Пом. комроты 109 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Агапитов Семен Семенович : Красноармеец 3 батареи: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Агапов Гавриил: Комбат 144 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Агапов Дмитрий: Помкомвзвода 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Агапов Кошевой, Петр Ильич : Красноармеец кав. полка 8 дивизии: Прик.РВСР № 3: 1922 г.

Агапов Петр Афанасьевич : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Агарков Михаил : Красноармеец штаба 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Агатонович Борявой Веселинович : Комбриг 2 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Агафонов Александр : Наводчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Агафонов Георгий Павлович : Помощник начальника пулеметной команды 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Агафонов Григорий Селиванович : Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Агафонов Дмитрий Михайлович : Красноармеец 46 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Агафонов Николай Иванович : Командир отделения 3 крепостного полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Агафоров Константин Игнатьевич : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Агафьев Алексей Егорович : Начкоманды пеших разведчиков 478 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Агеев Андрей Александрович : Секретарь комиссара 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Агеев Георгий Николаевич : Комвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Агеев Павел Григорьевич : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Агеенко Евгений Федорович : Командир батальона 74 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Агеенко Иосиф: Командир батареи 2 артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Агишевский Георгий Павлович : Красвоенлёт 3 авиоотряда: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Аглаев Яков: Разведчик 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Агуленко Дмитрий Кузьмич : Красноармеец 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Агуреев Николай Васильевич: Командир 143 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Агушевич Самуил Лейбович : Начпульком 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Адальшин Сингот: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Адамантис Станислав Казимирович: Командир батальона 238 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Адаменко Василий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Адамов Гавриил Степанович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Адамский Тихон Дмитриевич : Командир 3 эскадрона Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Адамсон Ян Симонович : Командир 3 латышского полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Адинаев: Член РВС г.Хорезма: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Адинев Василий Герасимович : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Адинев Иван Дмитриевич : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Админ Эдгар Янович : Командир 151 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Адоминас Игнатий : Помвоенком полка 96 отд.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Адылов Мухамет Васильевич: Воен. ком. бригады 8 кавалерийской: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Азаренко Тимофей : Пулемётчик бронепоезда № 89 им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Азаров Лука : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Азин Владимир Михайлович : Начдив 2 сводной пехотной: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Аитов Зрубайдулла : Политрук 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Айнонен Матвей Антонович : Красноармеец 165 стр полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Акатов Борис Николаевич : Помком 30 кавполка: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Акатов Борис Николаевич : Помком 30 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.: Вторичное награждение

Акатов Михаил Павлович: Командир роты 296 стр полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Акачев Андриан: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Акимкин Андриан Емельянович : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Акимов: Отделен. командир 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 330: 1924 г.

Акимов Андрей Иванович: Б. помощник командира полка 52 стрелкового: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Акимов Демьян : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Акимов Иван Михайлович : Отделен. командир 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Акимов Матвей Иванович : Комвзвод 32 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Акимов Михаил Акимович : Помкомиссара 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Акимов П. И.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Акимов Тимофей Федорович : Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Акимов Яков Тимофеевич : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Акиндинов Иван Иванович : Командир 1 роты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Аккуратов Федор Семенович : Помощник командира бат. учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Аксенов (Прилуцкий) Евгений Александрович : Комбат 104 отд. войск ГПУ УКРВО: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Аксенов Андрей Михайлович : Комиссар 50-й бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Аксенов Василий : Комвзвода 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Аксенов Гавриил Иванович : Помкомполка 453: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Аксенов Е. А.: Комполка 1 отдельного Харьковского: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Аксенов Ефрем Ильич : Комбригады 3 — 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Аксенов Иван : Отд. ком. сапроты 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Аксенов Иван Тимофеевич : Отд. командир сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Аксенов Иван Федорович : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Аксенов Максим : Командир роты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Аксенов Максим Яковлевич : Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Аксенов Павел Игнатьевич : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Аксютенко Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Акуленко Николай Иванович : Комвзвода 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Акулин Митрофан Алексеевич: Комвзвод 44 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Акулов Николай Аристархович : Пулеметчик 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Акулов Филипп Егорович : Комбригады 1 кав. 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Акунапу Христкай : Разведчик 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Акучин Петр Николаевич : Отд. ком. 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Акчурин Мус Салик : Комотделения отряда ОО 24 дивизии: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Алайнис Эмиль Карлович: Комиссар 95 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Алайнис Эмиль Карлович: : Прик.РВСР № 580: 1920 г.: Вторичное награждение

Алаковский Василий Прокофьевич : Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Алаухов Николай Степанович : Вр.и.д. комбригады 2 — 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Албаев Илья Матвеевич : Командир комендантского эскадрона особой кав. бригады 1-й конной армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Албицкий Василий Венедиктович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Албянская Мария : Сестра милосердия: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Алдайкин Владимир : Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Алдонин Михаил Егорович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Алейников Федор Алексеевич : Фельдшер штаба Крымской армии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Александренко Евдоким : Красноармеец 4 эскадр. 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Александров : Комвзвод школы 33 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Александров : Начальник Штаба войск Амур-Дарьинской обл.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Александров Александр : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Александров Александр Александрович: Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Александров Валентин: Комиссар бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Александров Василий Алексеевич : Командир 47 стр. полка 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Александров Василий Дмитриевич : Комбат учебного полка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1921 г.

Александров Василий Павлович : Воен. Ком. бригады 18 стрелковой: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Александров Владимир : Военкомполка 296 стрелкового: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Александров Даниил Александрович: Телеграф. батальона связи Шта-запа.: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Александров Дмитрий : Отд. ком. 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Александров Егор Александрович : Отд. ком. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Александров Иосиф : Начпулемета 71 стр. полк.: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Александров Михаил Алексеевич : Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Александров Михаил Васильевич : Командир взвода 72 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Александров Михаил Сергеевич : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Александров Николай Васильевич : Пом. команд. 161 стр. полк. 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Александров Павел Иванович : Б. комбригады 9 стрелковой: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Александров Федор Васильевич : Отд. командир кав. полка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Александрович Николай Константинович: Комбригады 29 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Александровский Семен Евгеньевич: Комполка 462 стрелк.: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Александровский Яков Аронович : Председатель РВТ 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 169: 1923 г.

Алексеев : Командир взвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Алексеев Александр Михайлович : Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Алексеев Василий Алексеевич : Красноармеец 1-го Зав. стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Алексеев Василий Осипович: Командир роты 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Алексеев Владимир Иванович : Военкомбат 35 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Алексеев Влас : Комвзвода 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Алексеев Георгий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1920 г.

Алексеев Григорий : Комбат 1 — 213 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Алексеев Григорий : Красноармеец 163 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Алексеев Григорий : Пулеметчик Ораниенбаум. пулем. курсов: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Алексеев Григорий Матвеевич : Красноармеец 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Алексеев Игнатий Иванович : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Алексеев Иноккентий Егорович : Командир роты: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Алексеев Константин : Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Алексеев Михаил : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Алексеев Н. Е : Командир кав. дивизиона бригады Заволжского В. О.: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Алексеев Никифор : Начальник пулеметной команды 1 бат. 1 легартдивизиона 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Алексеев Николай: Красноармеец подр. команды 121 отд. са полка роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Алексеев Николай Митрофанович : Начпульком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Алексеев Петр: Подрывник 1 минно-подрыв див.: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Алексеев Петр Александрович : Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Алексеев Петр Гаврилович : Командир отряда 14 авиоотряда: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Алексеев Петр Карлович : Рыбак сл. Никольской Киевской губернии: Прик.РВСР № 206: 1920 г.

Алексеев Поликарп Алексеевич : Начальник пулемета 35 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Алексеев Семен : Руж. инструктор 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Алексеев Сергей Дмитриевич : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Алексеев Степан : Отд. ком. 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Алексеев Степан Алексеевич : Старшина 3 роты 88 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Алексеев Федор Матвеевич : Вр. комроты Киевской отд. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Алексеенко Семен Иванович : Комвзвода 2 стр. полка ВЧК : Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Аленичев Алексей: Комбат 16 Богучарской бригады: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Аленкин Александр Андреевич : Комбригады 81 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Аленкин Александр Андреевич : Наштаба 81 бригады — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.: Вторичное награждение

Аленкин Яков Иванович : Красноармеец 1 отряда ОО ГПУ Особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Алефанов Федор Титович : Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Алехин Евгений Степанович : Комбат 3 — 93 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Алехин Евгений Степанович : Комполка 93 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение

Алехин Евгений Степанович : Вр. комполка 93: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Алешин Афанасий Гаврилович : Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Алешин Степан Степанович : Военкомбриг 187 отдельной стрелковой.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Алешкин Яков Иванович : Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Али-Алтаев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Али-Гаджиев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Алимов : Калужских пех. курсов курсант: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Алиференко Кирилл Иванович: Комвзвода 3 св. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Алиходжаев Абдул Юсуп: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Али-Ходжаев Шамансура: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Алпатов Донат Варфоломеевич: Пом. начальника команды пеших разведчиков 96 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Алтонбаев Владимир Антонович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Алтуфьев Павел Константинович : Помкомроты 4 — 63 отд. батальона войск ГПУ: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Алутин Владимир Андреевич : Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1923 г.

Алутин Владимир Андреевич : Комроты 4 — 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Алферов Василий Васильевич : Красноармеец 3 кавполка Особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Алферук Андрей Лукьянович : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Алыпов Василий Степанович : Комвзода 9 роты — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Альбертов Иван : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Альбов Лев Иванович : Шоффер 35 АБО : Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Альков Алексей : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Альман Геральд: Слушатель Военно-Морского училища.: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Альхимович Казимир Адамович: Н-к пулемет. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Альянов Трофим Осипович : Старшина 314 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Алянкин Иван Якимович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Амарантов Александр : Адъютант 517 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Амахин Ф. М.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Амбриг Юзеф: Красноармеец 3 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Амбровский Иван Николаевич: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Амброжевич Иван Дмитриевич: Коновод Штаба 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Амишенков Артемий : Старший пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Амишков Яков : Отд. ком. 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Амовзин: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Амозов Иван Васильевич: Б. Красн. командир: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Амурский Николай Викторович: Комполка 1 Сибирского стрелкового Отдельной Западно-Сибирской стр. бригады: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Анакин Николай Егорович : Начальник команды конных разведчиков 398 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ананьев Василий : Боец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ананьев Игнатий Романович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ананьев Степан : Комвзвода 15 пехот. Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Анастасьин Алексей : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анасьев Михаил : Взводный командир 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Андерсон А. Ф.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Андерсон Карл Эрнестович : Командир эскадрона 5 кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Андерсон Николай : Комбат 4 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Андреев : Комвзвода 6 Хабаровск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Андреев Александр : Командир 165 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Андреев Александр Николаевич: Командир особ. лыжного отряда 6-й Армии: Прик.РВСР № 211: 1919 г.

Андреев Василий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Андреев Василий Александрович: Старш. 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Андреев Василий Александрович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Андреев Владимир : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Андреев Георгий Петрович : Военкомдив 18 кавалерийской: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Андреев Георгий Петрович : Комотделения 24 кав. пол.: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Андреев Евстигней Иванович: Командир отделения 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Андреев Иван: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Андреев Иван Федорович : Старшина 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Андреев Карп Евсеевич : Пом. взвод. ком. 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Андреев Константин Константинович: Б. наштабриг Особой при РВС 1-й Конной Армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Андреев Кузьма Миронович : Красноармеец отд. роты Штарм З.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Андреев Михаил Яковлевич : Командир роты: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Андреев Николай Петрович : Красн. военлет-наблюдатель 50 авиационного отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Андреев Петр : Комроты 37 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Андреев Петр Федорович : Комполка 296 стрелкового: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Андреев Семен Яковлевич : Командир 1 роты 43 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Андреев Фадей : Красноармеец 220 Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Андреев Федор Петрович : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Андрейсюк Игнатий : Комвзвода экспед. отряда 5 армии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Андрейченко Андрей Иванович : Красногусар 6 эскадрона отдельной Заволжской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Андрейчук Петр Лукьянович : Телефонист: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Андреус Константин Юрьевич: Командир канонерской лодки № 3: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Андрианов Василий : Красноармеец 163 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Андрианов Григорий : Командир роты б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Андрианов Петр : Красноармеец 1 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Андрианов Семен Сергеевич : Комвзвод 190 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Андриевский: Сотрудник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Андриевский Илья Трофимович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Андрияш Прокофий Иванович : Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Андроников Василий Платонович : Отделен. командир 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Андронов Андрей : Командир 53 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Андронов Андрей Дмитриевич : Комбриг 3 — 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 227: 1921 г.

Андронов Арсений Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Андронов Михаил: Комвзвод Кронштадтск. стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Андронов Михаил: Комвзвода 14 загр. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Андронов Павел Харитонович : Помком. 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Андронов Тимофей Тимофеевич : Помкомроты 90 ст. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Андронов Федор : Комроты 174 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Андронов Яков Степанович: Командир бронепоезда 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Андросов Федор Иосифович : Командир отделения 4 особого назначения эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Андрулевич Николай Вильгельмович: Командир 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Андрухов Родион Иванович : Командир отделения 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Андрухов Семен Максимович: Командир взвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Андрушкевич Николай Николаевич : Командир 2 танкового отряда 106 кавполка: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Андрушук Федор Николаевич : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Андрюков Леонтий|: Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Андрюхин М. И : Командир батареи: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Андрюшевич : Военком 11 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Андрюшинков Прохор Васильевич : Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Андрюшкин Игнатий : Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Аненисов Федор : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Аниканов Андрей : Н-к пулем. команды 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Аникин Алексей Григорьевич : Комвзвод 1 батареи 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Аникин Иван : Красноармеец пулемет. команды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Анисименко Афиноген : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Анисимов Александр Иванович : Отд. командир отд. кав-эскадрона РВС 8: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Анисимов Александр Кузьмич : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Анисимов Андрей Сидорович : Помком. роты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Анисимов Андрей Яковлевич : Командир взвода 73 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Анисимов Василий Иванович : Помком. отд. саперной роты 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Анисимов Григорий : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анисимов Иван : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Анисимов Кирилл Андреевич : Комэск. 33 кав. полка: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Анисимов Кузьма Иванович : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анисимов Леонид Анисимович : Комроты 52 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Анисимов Н. А. : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анисимов Николай : Комбат 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Анисимов П. С.: Командир отделения 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1926 г.

Анисимов Степан : Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Анищенко Петр Михайлович : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Анкитин Николай : Комвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анксимов : Оруд. нач. 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анкудинов Ардальон Михайлович : Красноармеец 504 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Анкудинов Василий Иванович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Аннике Эдуард Михайлович : Комвзвода 2 Эстонск. стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Аннин Николай : Командир отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анохин Михаил : Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анохин Сергей : Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Анохин Федор Тимофеевич : Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Анохов Тимофей Матвеевич : Старшина звена экспед. отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Аношкин Иван Васильевич : Комполка 190: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Аношко Владимир Михайлович : Номерной пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Аношко Сергей Прохорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Антикайкин Тойво Иванович : Военком отряда лыжников: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Антипов Михаил Николаевич : Комвзвода 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Антипов Михаил Павлович : Комбат 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Антипченко Иван Никитович : Военкомполка 413 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Антоневич Александр : Комартдив 2 — 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Антоненко Игнатий Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Антонов : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Антонов Александр : Красноармеец 456 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Антонов Алексей : Н-к пулеметной команды 283 стр. пол.: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Антонов Алексей Иванович : Комвоенком 4 жел. дор. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Антонов Афанасий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Антонов Василий Иванович : Комиссар полка 49 стр.: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Антонов Иван Яковлевич : Командир роты 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Антонов Кузьма Федорович : Комвзвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Антонов Михаил Антонович : Комвзвода 17 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Антонов П. И.: Помощник к-ра 84 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Антонов Семен Егорович : Комвзвода 8 бат. 53 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Антонов Семен Николаевич : Начальник команды пеших разведчиков Кронштадт. отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Антонов Сергей Герасимович : Командир 2-й роты 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Антонов Фаддей Тарасович : Помкомвзвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Антонов Филипп : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Антонов Яков Андреевич : Автоматч. 154 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Антонов-Овсеенко В. А. : Начальник ПУР’а: Прик.РВСР № 696: 1923 г.

Антонюк Денис Анисимович : Командир эскадрона Штарма 3: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Антонюк Максим Антонович : Начальник 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Антошин Егор Гаврилович : Н-к пул. 305 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Антощук Константин Федорович : Пом. команд. 2 батареи 2 легартдива, 33 дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Антощук Максим Андреевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Антощук Павел Васильевич : Помкомбат 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Антропов Иван Михайлович : Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Антропов Иван Полиевктович : Комендант штаба 1 бригады 54 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Анттилла Аксель Анреевич : Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Антюшев Яков : Старш. Коменд. ком. штаба бригады 1 — 54 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Антясов Дмитрий Федорович : Красноармеец заградит. отр. тов. Корчижинского: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Анус Эдуард : Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Ануфриев Иван : Комвзвода 60 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Ануфриев Федор Владимирович : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ануфриенко Ефим Иванович : Техник дорожно-мостовой роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Анухин Иван Петрович : Помком. взвода 94 стр.полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анухин Иван Федорович : Отделком 94 стр. полка : Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Анучин Сергей Андреевич: Член РВС 4 Армии : Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Анхимов Александр Александрович : Командир роты: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Анцевич Елверин Андреевич : Старшина эскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Анциферов Иван Иванович : Вр. помкомполка 189: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Анциферов Иван Иванович : Пом. ком. полка 189: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Апанасенко Иосиф Родионович: Командир 2 бригады 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Апанасенко Иосиф Родионович: Комдив 6 кавалерийской: Прик.РВСР № 119: 1923 г.: Вторичное награждение

Апанасенко Иосиф Родионович: Комдив 6 кавалерийской: Прик.РВСР № 193: 1923 г.: Вторичное награждение

Апанович Владимир Тимофеевич : Комвзвода 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Аперман Леонид : Комиссар сводн. бат. 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Апетер Иван Андреевич : Начальник Особ. отдела Зап-фронта: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Апин Ян : Помком. полка 36 Лат. стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Аппер Петр Андреевич: Комиссар 93 полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Аппер Петр Андреевич: Военком 93 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Апсид Ян Янович : Комроты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Апше Роберт Янович : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Аравин Николай: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Аралов Григорий Данилович : Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Арапов Иван Александрович : Старш. помнаштадив 35 стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Арбузенко Евсей : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Арбузов Анатолий Павлович : Старшина 169 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Арбузов Игнатий : Боец: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Арбутович Иван Михайлович : Старшина 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Красвоенлёт 9 разведовательного военного авио-отряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Командир 4 авио-отряда.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Арватов Георгий (Юрий) Игнатьевич: Командир 4 авио-отряда.: Прик.РВСР № 349: 1924 г.: Третье награждение

Аргентов Николай : Комроты 91 стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Ардашев Георгий : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Арестов Алексей Андреевич : Старш. разведчик 6 пул. батальона: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Арестов Павел Иванович : Начальник пул. команды 537 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Арефьев Вячеслав.: Командир взвода Владикавказской школы: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Арефьев Иван Иванович : Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Арефьев Никита Денисович : Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Арещенко Павел Петрович : Ординарец роты связи 82 бригады: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Аржанов Михаил Михайлович : Начальник ЦУПВОСО: Прик.РВСР № 503: 1920 г.

Аржановский Иван : Пом. нач. прот. газ. ком. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Аристов Михаил Михайлович : Комроты 1 — 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Аркадьев Евгений Васильевич : Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Арменков Михаил Флегонтович : Комбат 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Аролан-Али-Усамбеков : Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Аронет Владимир Андреевич : Командир 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Арсентьев Василий : Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Арсентьев Василий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Арсеньев Владимир Ильич : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Арсеньев Игнат : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Артамонов Гавриил Михайлович : Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Артамонов Дмитрий Иванович : Военкомдив 23 стрелковой: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Артамонов Емельян : Н-к пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов.: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Артамонов Семен : Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Артамошин Василий Никифорович : Комроты 5 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Арташкевич Михаил Осипович : Вр.и.д. комбриг отд. коммун.: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Артеменко Александр Захарович : Командир броне-летучки № 203: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Артеменко Николай Филиппович : Пом. Воронежского Губвоенкома: Прик.РВСР № 284: 1920 г.

Артемов Виталий Тимофеевич : Комбат 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Артемьев : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Артемьев Александр Иванович : Комроты 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Артемьев Иван Федорович : Комполка 16 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Артемьев Леонид Константинович : Политрук 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Артемьев Николай : Адъютант 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Артемьевский Алексей Матвеевич : Командир 262 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Артузов Артур Христианович : Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Архаров А. И. : Стрелок отряда поюж.: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Архипкин Егор Иванович : Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Архипкин Иван Николаевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Архипов : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Архипов Аким Васильевич : Командир взвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Архипов Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Архипов Иван : Помкомвзвод: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Архипов Иван Александрович : Старш. ком. связи 3 бат. конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Архипов Илья Дмитреевич : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Архипов Сергей Архипович : Военком гаубичного артдивизиона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 220: 1919 г.

Арциховский Густав Ант.: Комбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Асатиани Михаил Павлович : Командир Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Асеев Ефим: Комвзвода 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Асеев Яков Никонорович : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Асинковский Николай Петрович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Аскеров Агам : Командир эскадрона 219 стр. полка: Прик.РВСР № 503: 1920 г.

Аскольдов Яков Лазаревич: Помкомвойск ХВО: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Аскольдов Яков Лазаревич: Б. помкомвойск ХВО: Прик.РВСР № 154: 1922 г.: Вторичное награждение

Аслезов Сергеи Васильевич : Комбат 1 погран.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Асманов Иван : Комроты 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Асодулин Харис Абдурахман : Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Асоцкий Александр : Красноармеец 25 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Ассавов Миргале : Ординарец 440 стр.полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Ассарит Ян Янович : Комполка 236 стрелк.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ассев Андрей Петрович : Командир взвода 10 кав. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Астаев Иван Нестерович : Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Астапов Даниил Иосифович : Комвзвод 21 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Астафьев Семен Иванович : Отдел. командир 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Астахов Евсей Тимофеевич : Командир взвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Астахов Иван Емельянович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Астраханцев Александр Иосифович: Командовав. войсками Актюбинского фронта: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Астраханцев Никифор Игнатьевич : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Астрелин Семен Парфентьевич : Командир 176 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Астрономов Константин Георгиевич: Н-к пулемета 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Астрономов Константин Георгиевич: Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Атаев : Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Атамаскин Никита Моисеевич : Н-к пулемета 305 стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Атаянц Артем Осипович : Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Атыканцев Никифор Иванович : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Аузан Август : Вр.и.д. нач. разведки 33 бригады: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Аузан Адольф Карлович : Летнаб. 11 авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Аузен Владимир (млад) : Политработник 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Аузен Петр : Комвзвода 57 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Аука Ян : Комвзвода 1 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Аунер Рудольф Петрович : Начальник пулемета: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Аусайс Петр : Ст. конный разведчик 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Аутроп Ян : Разведчик 8 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Афанасенко Иван Тихонович : Помкомвзвода 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Афанасьев : Телефонист 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Афанасьев Аким : Командир канонорской лодки № 1 «Гневный»: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Афанасьев Василий : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Афанасьев Василий Васильевич : Красноармеец 199 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Афанасьев Владимир Егорович : Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Афанасьев Иван : Командир отделения 43 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Афанасьев Иван Васильевич : Красноармеец 66 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Афанасьев Илья : Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Афанасьев Леонид Александрович : Военлётнаб 4 отдельного авио-отряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Афанасьев Михаил Тимофеевич : Военком 31 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Афанасьев Николай : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Афанасьев Федор Александрович : Военком 52 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Афанасьев Федор Иванович : Комвзвода 3 кав. полка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Афанасьев Федор Михайлович : Наштаба Помглавкома по Сибири: Прик.РВСР № 285: 1921 г.

Афанасьев Харитон Иванович : Помнач. команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Афонин Иван : Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Афонин Сергей : Красноармеец див. школы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Афонский : Комроты Кал. пехот. курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Афонский Валерий Леонидович : Комполка 1 советск. Вологодского: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Ахапкин Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ахапов Михаил : Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Ахлюстин Петр Николаевич : Пом. начальника команды конных разведчиков 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ахматов Кромясон : Старший телефонист жел. станции Ак-Басоли: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Ахмет-Алиев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Ахметвалеев Сергалъ Утьяшевич : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ахметов Муссалим Хусалинович : Красноармеец 66 кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Ачкасов Василий Максимович : Командир бронепоезда № 17 «Смерть или победа»: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Ачкасов Николай Дмитриевич : Комвзвода 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Ашахманов : Комбриг-2 Петрогр. курс.: Прик.РВСР № 220: 1921 г.

Ашманов Иван Федорович: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Ашманов Иван Федорович: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.: Вторичное награждение

Ашманов Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ашраф Такир : Б. военкомбриг, ныне командир 1 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Ашуров Уранбай : Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Ащенков Михаил : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий