«Б»

Бабаев Нарсис Саркисович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бабак Николай: Отделен. командир 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бабанин Василий Иванович: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бабарик С. Г.: Уполномоченный по борьбе с бандитизмом по Киевскому уезду.: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Бабелис Ян: Начальник пулем. 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Бабенко Викентий Петрович: Красноармеец 1 кавполка кавдивизии милиции УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Бабенко Захар: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бабенко Федор Денисович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бабинцев Андрей Егорович: Наводчик 1 легарт. 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бабич Афанасий Васильевич: Боец Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Бабичев Степан: Наводчик пулемета 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Бабкин Афанасий Егорович: Комвзвода 90 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бабкин Федот: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бабор Савва Павлович : Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бабров Василий Иванович : Комвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 385: 1920 г.

Бабурин Григорий Иванович : Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бабурин Осип : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бабуркин Семен Андреевич : Председатель Мариинского Волисполкома Алтайской губ.: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Бабушкин Василий Максимович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бабушкин Ефим : Красноармеец 269 Архангельского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Бабушкин Иван Иванович : Командир роты 4-го ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Бавра Игнат : Отд. ком 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Баврин Михаил Петрович : Командир 6-го Колом. отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Багин Алексей Петрович : Помком 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Багин Ермолай Васильевич : Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Багиров Д.: Народный Комиссар Внутренних дел и Председатель ЧК Азербайджанской ССР: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Багненко Даниил Анисимович : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Багновец Владимир Александрович : Комроты 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Багровский Василий : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Багунин Павел : Красноармеец 46 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бададанов Федор Алексеевич: Адъютант Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бадаев Семен Иванович : Красноармеец 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бадин Алексей Лаврентьевич: Комкавбриг отд. ОН 2 конармии: Прик.РВСР № 228: 1921 г.: Вторичное награждение

Бадин Алексей Лаврентьевич : Командир 7 кав. полка: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Бадьин Илья Федорович : Комбат 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Баев Захар Сергеевич : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Баев Иван Кузьмич : Отд. команд. 217 стрелк. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Баев Павел Трофимович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Баев Федор Григорьевич : Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бажанов Иван Николаевич: Командир взвода 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Бажанов Иван Николаевич : Начальник команды конных разведчиков 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Бажанов Никита : Наводчик пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Бажанов Николай Херсоевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Баженов Василий Иванович : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Баженов Михаил Львович : Военный лётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Бажинский Иван Ефимович : Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Базаренко Николай : Начпулькоманды Бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Базаров Егор Никифорович : Политрук 131 стр. полга: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Базегский Сергей Иванович : Помнаштабриг 1 — 49 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Базельчук Федор Прокофьевич : Б. помвоенком 477 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Базилев Алексей Михайлович : Курсант Харьковской школы Червоных старшин: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Базилев Карп Семенович : Отдел. командир 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Базилевич Георгий Дмитриевич : Член РВС 8 армии: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Байбарза Федор Лукьянович : Н-к пулем. 5-го отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Байгулов Сергей : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Байдаков Илларион : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Байдалинов Сергей Артемьевич : Б. командир 58 стр. полка ОО ОГПУ Особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Байдинов Павел: Отд. команд. 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Байкалов Карл Карлович: Командир 22 отряда особого назначения: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Байков Алексей Дмитриевич: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Байков Михаил : Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Байлов Аркадий : Красноармеец кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Байрам-Али : Командир всадников Туркестанского племени УКУЗ: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Байрашев Айдемир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бакаев Антон Егорович : Комбат 77 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Бакаев Иван Павлович : Взводный командир 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Баканов Н. Е.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бакеев Иван Михайлович : Разведчик 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Бакин Петр Андреевич : Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Бакланов Игнатий : Красноармеец 520 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Бакланов Тимофей Иосифович : Наводчик пулемета 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Бакланов Федор Николаевич : Красноармеец отд. кавэскадрона 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Баковой : Красноармеец 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бакула Иван : Помкомвзвода 37 кавалерийского полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Бакулин Иван : Политрук 4 эскадрона Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бакулин Петр Сергеевич : Комбат 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бакум Василий Иванович : Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Балабахин Корнилий Алексеевич : Красноармеец 389 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Балабин Василий Александрович : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Балагур Александр : Б. командир Черноб. полка Красной парт. кавалерии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Балакин Иван Никитович : Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Балакин Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Балакирев Петр : Наводчик 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Балакирев Петр : Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Балаклеец Карп Степанович : Старшина 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Балакшин Иван Алексеевич : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Баландин Иван Иванович : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Баландин Петр : Помощник шоффера АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Баланов Павел Иванович : Комбат 1 — 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Баланчук Степан Алексеевич : Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Балахонов Артемий Григорьович : Комкавбриг 1 — 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Балахонов Ефим Петрович : Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Балахонов Яков Филиппович : Командир 3 бригады 33 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Балахонов Яков Филиппович : Начдив 5 кав.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Балахонов Яков Филиппович : Комдив 5 кав.: Прик.РВСР № 37: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Балашов : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Балашов Александр Васильевич : Командир роты 38 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Балашов Андрей Лазаревич : Красноармеец 74 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Балашов Василий : Делопроизводитель Политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Балашов Дмитрий : Курсант отдельной сводной бригады: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Балашов Илья Никифорович : Командир отд. 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Балбышев Иван Степанович : Шоффер 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Балдынь Вольдемар : Стрелок 8 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Балейский Василий : Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Балилов : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Балицкий В. А.: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Балков Максим Степанович : Комроты 4 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Балман Карл : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Балов Семен : Полковой горнист Новгородского полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Балод Август Петрович : Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Балод Петр Анжевич : Отдел. командир: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Балод Эрнест : Стрелок 9 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Балод Яков : Наводчик 5 батареи 2 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Балтбалв Карл : Начальник пул. команды б-на стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Балыкин Василий Илларионович : Командир 1 эскадрона 57 кав. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Балычев Степан Андреевич : Комполка 2 кав. 1 отд. Тамбовской кав. бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Балыченко Роман Лаврентьевич [Прим: Львович?]: Военком роты связи 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Банаев Иван Михайлович : Помковзвод 501 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Банга Виктор Оттович : Пом. начальника Опер. Отдела Штакор 3: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Бандалетов Ефим Павлович : Командир роты: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Банданович Георгий : Комвзвода 4 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Бандуров Яков : Начальник команды конных разведчиков 1 Пенз. сов. пехотного полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Бандыш Анисим : Наводчик пулеметной команды 37 кав. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Банкер Арвид Яковлевич : Воздухоплаватель 25 воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Банков А. Д.: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Банков Захар : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Банников Иван: Красноармеец 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Банных Григорий : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2-й Приамурско стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Баньков Николай Ефремович : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Барабанов Георгий Павлович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Барабанов Григорий Алексеевич : Помкомвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Барабаш Степан : Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Барабаш Степан Константинович : Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Барабаш Янош : Красноармеец 3 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Баракирев : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бараков Авенир : Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Баранинский Василий: Помкомвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баранинский Василий : Помкомвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баранов : Комбат 266 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Баранов Александр : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Баранов Александр Леонтьевич : Отд. командир 36 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Баранов Александр Филиппович : Командир 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Баранов Алексей : Телефонист 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баранов Андрей : Комбат 58 стр. полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Баранов Борис Ионович : Помком. 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Баранов Виктор Павлович : Гренадер 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Баранов Григорий Михайлович : Отд. командир 263 стрелкового полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Баранов Егор: Помком. взвод 53 стрелкового полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Баранов Марк Харитонович : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Баранов Михацко : Красноармеец арт. дивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баранов П. И.: Уполномоченный 238 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Баранов Павел Зиновьевич : Вахмистр 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Баранов Петр Тимофеевич: Командир взвода 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Баранов Савва : Комвзвод 3 Забакальского кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Баранов Федор: Комэск. кавполка 2 Турк. стр. дивизии : Прик.РВСР № 208: 1922 г.

Баранов Яков Авксентьевич: Начальник пулькоманды 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Баранов Яков Васильевич : Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Барановский Андрей Григорьевич : Комроты 9 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Барановский Василий Яковлевич : Комвзвод 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Баранский Казимир Стан (Станиславович ?) : Уполномоченный ОГПУ: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Баранчиков Константин : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Баратон Александр : Красноармеец 2 стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Барахович Михаил Борисович: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Барачевский Виктор Николаевич: Командир машин. судна Переб.: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Барбышев Илларион : Комроты 48 стр. полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Бардадин Василий Владимирович : Комэскадрона 4 кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Барданов Андрей Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Бардин Алексей: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бардин Алексей : Красноармеец 55 стр. полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Барзилев Семен Васильевич: Комэск. 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Барзилев Семен Васильевич: Пом. комполка 96 кав.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Барикун Григорий : Начальник пулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баринов : Помком взвод 2 арт. див.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баринов Александр Иванович : Командир 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 171: 1923 г.

Баринов Александр Иванович : Комполка 9: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение

Баринов Александр Михайлович : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Баринов Владимир Николаевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Баринов Михаил Иванович : Старшина 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Баринов Федор : Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Баринов Федор Матвеевич : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Барков Самуил : Комвзвод 298 полка : Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Барковский Николай Михайлович : Шоффер 3 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Баркоман Георгий Ал.: Комбат 16 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бармас Александр : Б. воен. следователь ОО 1 конармии: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Барский Борис Евсеевич : Зам. Начальника Воен. Сообщений Коганской группы войск Туркфронта: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Барских Василий Филлипович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Барсуков Павел Николаевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бартаков: Помвоенкома инжбата б. 16 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Барташук Моисей Иванович : Отделком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Бартенев Павел Викторович : Комроты 2 — 308 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Барткевич Людвиг: Старшина 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Барткус Антон Антонович : Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Бартовский Иосиф Осипович : Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Бартош Павел : Начпулемета 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Бартусов Михаил : Пулеметчик 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Барурин Василий Ефимович: Красвоенлёт авио-базы № 1: Прик.РВСР № 218: 1922 г.

Барцев Егор : Стрелок 23 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Барчинский М. Е.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Барчук Гавриил Георгиевич : Красноармеец 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Барчук Яков Георгиевич : Помощник командира эскадрона 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Барыльчук Андрей Ефремович : Помкомполка 23 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Барышев Агафон Семенович : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Барышев Антон Герасимович : Комвзвод 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Барышев Николай : Старшина ком. связи легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Барышев Николай Васильевич : Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.: Вторичное награждение (написано корректором)

Барышев Федор Павлович : Помкомвзвода 71 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Барышн. Григорий : Комвзвод 1 Червоного Казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Барышпольский Иван Александрович: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Басалаев Петр : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Басемов Иван : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Басенин Иван : Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баскаков Владимир Афанасьевич : Начком пеших разведчиков 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Баскаков Дмитрий Павлович : Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Баскаков Сергей Иванович : Летчик: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Баскаков Спиридон : Красноармеец 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Басурин Прохор: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Батаев Василий Никитич : Помкомвзвода 277 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Батаков Михаил Иванович : Комвзвода 122 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Баташев Григорий Дмитриевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Баткунов Арсений Николаевич : Пом. и военком 232 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Батлук Иван Ефимович : Пом. сотни 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Батлук Никифор Ефимович : Командир 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Баторский Михаил Александрович : Прид. Наштарм Запфронта: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Батраков Илья Васильевич : Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Батраков Матвей Дмитриевич : Вр.и.д. командира 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Батраков Федор Николаевич : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Батрушкевич Петр Нестерович : Н-к пулеметной команды 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Батуев Иван Тимофеевич : Политрук 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Батурин Кузьма : Наводчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Батылкин Г. В.: Командир отд. 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Батько Иван : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение (нет записи о первом награждении)

Батюне Александр Григорьевич : Инструктор для поручений 2 бат. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Батюшкин Иван : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баудер Вениамин : Помкомроты телеграфного батальона 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баулин Кирилл Яковлевич: Начальник Штаба 49 бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Баулин Кирилл Яковлевич: Наштабриг 49: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Баулин Степан Абрамович : Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 91: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Баханов Иван Алексеевич : Ст. помощник командира бронечасти бронепоезда № 25: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Бахарев Василии Сергеевич : Разведчик 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бахарев Григорий Михайлович : Военком Штабрига 1 Тур. кав. дивизии: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Бахарев Николай Иванович : Комбатареи 1 легарт. отд.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Бахарев Павел Ефимович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Бахвалов Василий Григорьевич : Командир 7 роты 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бахвалов Михаил Федорович : Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Бахирев А.: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Бахирев Александр Никифорович: Помком. 16 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бахирев Александр Никифорович: Председатель X съезда большевиков: Прик.РВСР № 95: 1923 г.: Вторичное награждение

Бахметьев Павел Федорович : Комбат. 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бахрушев Павел : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бахта Иосиф Харитонович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Бахтадизо Георгий: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Бахтев Константин : Пом. начкоманды пеших разведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Бахтин Александр Николаевич : Командир подводной лодки «Пантера»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бахтин Александр Николаевич : Комдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Бахтин Иван Аверкиевич : Комвзвод 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бахтырев : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Бахтырев Павел : Комиссар 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Бахтяров Николай Борисович : Начпульком 3 батальона 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Бацкелевич Александр Иванович : Командир эскадрона 35 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бачинин Александр Андреевич : Начальник полковой школы 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бачков Григорий : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Бачлен Степан : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бачурин Антон Герасимович: Командир эскадрона 104 кав. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Бачурин Федор Матвеевич : Комроты 6 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Башинцев Петр Иванович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Башкирцев Василий Васильевич: Комвзвода 127 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Башкирцев Иван Ефимович : Переписчик 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Башков Алексей: Комроты 144 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Башков Фсдор : Начальник команды пеших разведчиков 173 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Башкович Юлиан Семенович : Наштабриг Заволжской стрелковой: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Башлаенко Иван Семенович : Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Башмалов Василий : Комиссар команды пеших разведчиков Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бебнев Михаил Петрович : Комроты: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Бегдай Василий Федорович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бедарев С. В.: Командир отд. 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Бедник Анатей Гордеевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бедный Демьян : : Прик.РВСР № 976: 1923 г.

Бежанов Сергей Георгиевич : Начоперупр Штасиба: Прик.РВСР № 285: 1921 г.

Безайс В. Я.: Уполномоченный 167 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Безделик Альберт Интович : Мотоциклист 1 армии: Прик.РВСР № 581: 1920 г.

Бездельев Павел : Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бездетко Иосиф Алексеевич : Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Безе Иван Иванович: Красноармеец 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Безин Иван Васильевич : Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Безматерный : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Безменов Иван Алексеевич : Комвзвода 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Безобразов Петр: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Безотосов Иван Степанович : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Безпалов Григорий Фотеевич : Командир запасного батальона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Безпалов Илья : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Безпалов Николай : Заворужием 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Безпалов Петр Ильич : Конразведчик 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Безпамятный Дмитрии Иванович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Безродный Виктор Николаевич : Помкомполка Владивостокского (2 помощник командира экспедиционного отряда): Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Безродный Григорий Ефимович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Безродный Григорий Ефимович: Красноармеец 2 кав. полка отдельной кавбригады 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Безруков Алексей : Красноармеец 192 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Безруков Андрей : Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Безруков Савелий Матвеевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Безуглый Иван Семенович : Военком 137 полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Безхатьнев Михаил Степанович : Начальник школы бригадной особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Безчасов Михаил Михайлович : Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Бейк Ян Земелевич : Комполка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Бейм Исаак Самуилович : Старшина 1 батальона 130 лег. артдив 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Бейнар Юрий Владимирович : Пом. 1 роты образц. уч. кадрового полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Бекетин Иван Егорович : Помотделения: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бекетов Андрей Лукьянович : Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Бек-Жданов Играш : Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Беккер Семен Исаакович: Артиллерист-наблюдатель 187 отдельной бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Беклер Алабин : Помком. роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бекмуратов Кульмурат : Красноармеец 2 отд. Бухарского кав. дивизиона: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Бекряшев Александр Иванович : Комбат 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Белевич Денис : Старшина 1-го Башкавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Белехов : Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Белизов : Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Белинский Антон Михайлович : Красноармеец кав. полка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Белихов А. С.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Белихов Трофим Семенович: Взводный командир 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Белицкий С. М.[Прим: Семен Маркович]: Адъюнкт Военной Академии: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Белкин : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Белкин Григорий : Красноармеец 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Белкин Константин Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Белобородов Александр Григорьевич: Член РВС 9 армии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Белов: Стрелок 79 бригады: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Белов : Н-к пулем. 3 артдивиз.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Белов Борис Николаевич : Помком. 103 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Белов Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Белов Николай Ефимович : Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Белов Павел Васильевич : Комвзвода 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1922 г.

Белов Терентий Егорович : Начальник команды разведчиков 454 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Белов Федор Антонович : Комроты 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Белоглазкин Федор Ефимович : Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Белоглазов Александр : Начальник пулемета б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Белодедов Савелий Игнатьевич : Старшина команды связи батареи 3 легартдива: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Белозеров Василий Андреевич : Комполка 90 стрслкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Белозеров Герасим : Шоффер бронемашины «Остин» автобронеотряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Белозеров Иван Поликарпович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Белозеров Сергей Ильич : Красвоенлёт 1 авио-отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Белозеров Филипп Васильевич : Старшина 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Белозерский Василий Дмитриевич: Красноармеец 41 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Белозерцев Илья Степанович: Коммунар 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Белой Спиридон Семенович : Комвзвода 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Белокрицкий Степан Иванович: Лекарский помощник 1 кав. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Белокчин Георгий Михайлович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Беломестный Степан Семенович: Быв. командир эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Беломытцев Иван : Помощник шоффера 39 АБО : Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Белоногов Иван Иванович : Комбат 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Белорозов Владимир: Красноармеец 452 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Белоснежко Павел: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1922 г.

Белостоцкий Николай Артемьевич: Командир 3 эскадрона 61 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Белотелов Григорий Ермолаевич : Командир эскадрона 2 Туркест. стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Белоусов Василий Иванович : Отд. командир 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Белоусов Григорий Евстигнеевич : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Белоусов Павел Георгиевич: Красноармеец : Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Белоусов Сергей : Оруд. начальник 2 легкого артдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Белоусов Яков Емельянович : Начпульком 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Белох Василий Иванович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Белохонов Илья : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Белоцерковский Нахман Евсеевич: Помвоенкома 3 сводного полка : Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Белоцкий Морис: Военкомдив 11-й кавалерийской: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Белоцкий Морис: Уполномоченный 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение

Белошапкин Илья Прохорович: Красноармеец 170 стр. полка : Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Белугин Василий Георгиевич : Сотрудник ОО Тамбовской группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Белый Семен Осипович: Наштабриг 172 стрелкового: Прик.РВСР № 59: 1922 г.

Бельминский Алексей: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бельский Вениамин Дмитриевич : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бельский Семен Степанович : Помкомвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бельский Федор Николаевич : Н-к пулемета 3 артдив.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Беляев : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Беляев Андрей Антонович : Красноармеец 21 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Беляев Андрей Петрович : Командир 55 авто-отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Беляев Андрей Харитонович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Беляев Василий Максимович : Комвзвода 8 кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Беляев Георгий Сергеевич : Комвзвод 3 кавполка отдельной Таманской кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Беляев Мирон : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Беляев Михаил: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Беляев Николай: Орудийный наводчик 2 легартдива.: Прик.РВСР № 239: 1919 г.

Беляев Павел Петрович : Комроты 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Беляев Сергей Яковлевич : Командир 26 легартдива 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1922 г.

Беляев Юрий: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Беляков : Комвзвод б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Беляков Авериян Иванович : Отделком 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Беляков Василий : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Беляков Григорий Федорович : Помощник начальника упраформа 1-й армии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Беляков Иван: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Беляков Николай: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Беляков Семен Федорович : Н-к пулемета конной разведки 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Беляков Федор Антонович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бендюков Артемий : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бенескриптов Ю. В.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Бербеко А. Т.: Летчик: Прик.РВСР № 736: 1925 г.: Вторичное награждение (?)

Бербеко Александр : Красн. летчик-наблюдатель 1-го арт. авио-отряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Берг Александр Борисович : Н-к пулеметной команды 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Бергавинов С. А. : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Бергер Геннадий Савельевич : Помощник начальника Шиф. отдела ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Бергис Иван Яковлевич: Комроты полка ОН 15 армии : Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Бергис Ян Юзмевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бердеогин Гавриил Петрович : Помкомвзвод 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Бердичев Лев Васильевич :: Каптенармус 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Бережнев Дмитрий Алексеевич: Вр.и.д. командира 1 батальона 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бережнов Иван Иванович : Старший разведчик 154 стр.: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Бережной Иван Егорович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бережный Александр Андреевич -: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Бережный Иван Федорович : Пулеметчик бронепоезда № 42: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Береза Иван Михайлович : Командир 1 батальона 50 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Березин Дионис Иванович: Наводчик 1 лег. арт. див. 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Березин Михаил Григорьевич : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Березин Н. С.: Уполномоченный 3 бат. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Березин П. И.: Стрелок 27 дивизии: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Березин Сергей Дмитриевич : Комбат 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Березин Федор Петрович : Отд. ком. 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Березин Ян Петрович: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Березин Ян Янович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Березкин Семен : Пулеметчик 13 авто-броне-отряда.: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Березкин Семен Федотович : Комвзвода 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Березняков Хрисаиф Евгеньевич: Красноармеец сапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Березовский Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Березовский Иван Иванович : Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Березовский Илья Николаевич: Комполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Березовский Илья Николаевич: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Березуцкий Петр Сергеевич : Военкомбриг 2 — 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Берендяев Федор : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Береснев Иван Григорьевич : Красноармеец пулеметной команды 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Береснев Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Берестнев Иван: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Берестов Григорий Иванович : Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Берестов Захар : Комполка 326 стрелкового 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Берзин Николай Мартынович : Политрук кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Берзин Ренгольд Иосифович: Член РВС Юго-Западного фронта: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Берзс Карл Иванович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Берий Л. (Берия Лаврентий Павлович ?): Заместитель председателя ЧК Грузии.: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Берлев Виктор Петрович : Старш. помнаштадив по административной части.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Берлин Леонид : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Берлов В. И.: Комиссар 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 176: 1926 г.

Берминов Кузьма Игнатьевич : Гренадер 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Берн Андреи Васильевич : Красноармеец 39 отдельного батальона войск ВЧК.: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Берневек Пвая Аптояович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Берников Павел : Помком. взвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Берстенев Макар Вавилович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Берудников : Н-к пулемета 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Берхман Лев Геннадиевич : Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Беседин: Разведчик 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 83: 1926 г.

Бескоровайкин Митрофан Михайлович: Комиссар 2 батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 87: 1921 г.

Беспалов Иван : Командир 1 черв. казачьего полка 8 кав. червоной казачьей дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Беспалов Иван Николаевич : Старшина 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Беспалов Петр : Красноармеец б. 15 армии.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бессоков Василий Евдокимович : Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 89.: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бессонов Александр : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бессонов Юрий Николаевич : Помощник командира батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бесусый Константин Константинович: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бесяков Яков Гаврилович : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Бехтерев Панкратий : Комбат. 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бжезинский Валериан Людомирович : Старший морской начальник Астрахани.: Прик.РВСР № 70: 1922 г.

Бзюлев Григорий : Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бибе Семен Емельянович : Начарт борта бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бибик Семон Яковлевич : Телефонист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бибин Иван Алексеевич : Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бидинский Константин Иосифович : Начальник школы Заволожского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Биенко Андрей Егорович : Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бикжданов Ибрагим Баскаевич : Пом. кав. полка 1-го Бухарского: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Биккулов Гярнер : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Биксон : : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Бикшис : Комлегартдив 1.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Билетов Прокофий Ефимович : Комэскадрона 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Билиба Василий Кондратьевич : Комвзвода 22 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Билле Юрий Янович: Младший помощник начальника штаба отряда ОН войск б. ВЧК.: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Биляльтинов Фаляфутрен: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Билярчик Наум Волькович : Б. секретарь военкома 519 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бимницев Иван : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Биппус Герберт Иванович : Помкомполка 518 стрелкового: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бирев : Оруд. нач. 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Биренчик Андрей Семенович : Комвзвода.: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Бирюков Василий Прокофьевич : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Бирюков Г.: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Бирюков Иван : Командир 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бирюков Иван Андреевич : Помкомполка 104 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Бирюков Иван Васильевич : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бирюков Иван Петрович : Комвзвода учебного кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бирюков Степан Иванович: Телефонист 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Бирюконь Андрей Васильевич: Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бирюлев Иван : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Бирютинский Георгий Сергеевич : Артиллерист бронепоезда № 72 имени тов. Руднева.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бисеров Василий : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Бисик Иван Матвеевич : Комиссар 56 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бисков Федор : Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Битицкий Иван : Красноармеец 1 кав. полка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Благонравов Анатолий Аркадьевич : Комартдив 3 легкого 24 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Блажевич Иосиф Францевич: Начдив 59 стрелковой: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Блажевич Иосиф Францевич: Комкор 16.: Прик.РВСР № 177: 1924 г.: Вторичное награждение

Блаженков Андрей : Красноармеец 49 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Бланк Михаил Ильич : Военкомполка 49 кавалерийского.: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Бланско Иван Васильевич : Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Блатт Иван Карлович : Комбат 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Блау Федор Антонович: Красноармеец 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Блахтинов Николай Кирилович : Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Блашко Теофил : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бледнев Владимир: Красноармеец 38 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бледных Василий : Пулеметчик 2-го танкового авто-броне-отряда.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Близнюк Антон Васильевич : Бригадир инстр. пулеметной команды 1-го кавполка имени Кочубея: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Блинков Дмитрий Павлович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Блинов Александр Максимович : Комотделения 187 стрелкового полка: Прик.РВСР № 601: 1920 г.

Блинов Андрей Георгиевич : Начальник команды конных разведчиков 226 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Блинов Василий Тимофеевич : Телефонист: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Блинов Михаил : Командир 1 кавполка: Прик.РВСР № 267: 1920 г.

Блинов Михаил Андреевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Блинов Михаил Дмитриевич : Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Блинов Павел Евгеньевич : Комкавбриг 39 отдельной.: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Блинов Яков Евдокимович : Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Блиох Я. М. : Военком 19 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Блохин Василий : Комвзвода пулькоманды 2 батальона 154 стр. полка VI армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Блохин Иван : Отделком 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Блохин Марк : Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Блохин Петр Виссарионович : Отдел. командир команды пеших разведчиков 481 стрелкового полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Блохин Филипп : Боец 5 отдельной батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Блоцкий Демьян Никитич : Помощник начальника пулеметной команды 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Блошкин Михаил Иванович : Пом. 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Блумин Мартин : Начсвязи 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Блумин Мартин Иванович : Комроты связи 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Блушкин Тимофей : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Блюдзе Михаил Израилевич : Комвзвода 7 Борисоглебских кавалерийских курсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Блюмберг Жан Карлович : Быв. командарм 5: Прик.РВСР № 112: 1922 г.

Блюмм Ян : Комиссар 92 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Блюхер Василий Константинович: Б. начдив 30: Прик.РВСР № 197: 1921 г. [Прим: это второе награждение, первое было в 1918, оно в данном документе не указано]

Блюхер Василий Константинович: Б. начдив 51 Московской стрелковой: Прик.РВСР № 221: 1921 г.: Вторичное награждение [Прим: это третье награждение]

Бобекин С. П.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бобкин Алексей Васильевич : Пом. 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Бобков Иван Семенович : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бобков Стефан Прокофьевич : Пом. отделения 159 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Бобовников Никанор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Боборыкин Николай Данилович : Комвзвода 17 стр. пока: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бобриков Иван Фомич: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Бобров Александр Федорович : Б. ком. батареи 4 отдельной горной дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Бобров Григорий Иванович : Комвзвода 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бобров Наум : Красноармеец 2 кавполка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Бобров Николай Михайлович : (Начарт V армии) б. начартдив 18: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Бобров Филарет Александрович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бобровский Николай Петрович : Комэскадрона .34 кав. полка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Бобровский Степан Иванович : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бобрышев Александр Иванович: Курсант Корнштадского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бобрышев Андрей: Красноармеец полка О.Н.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бобрышев Иван Игнатьевич: Комвзвод 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бобрышев Николай: Помкомполка 510: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Бобченков Федор Адамович: Начальник бронемашин. 8 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бобылев Иван Александрович : Пом. начальника Сев. экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 123: 1924 г.

Бобылев Константин: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Бога Федор Николаевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Богаев Федор Карпович : Комвзвод 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Богалов Михаил Илларионович : Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Боганц Ильмус : Старшина звена Экспед. Отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Богаткин Владимир : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Богатов Федор Васильевич: Комроты 622 стр. полка: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Богатырев : Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Богатырев Алексей Николаевич : Начкоманды конразведчиков 285 стр. полка : Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Богатырев Иван : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Богатырев Иван Дмитриевич : Комполка 40: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Богачарский Степан: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Богачев Георгий Сергеевич : Зам. Начальника ОО в Фергане: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Богачев Михаил : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Богдан Павел Алексеевич : Комполка 540 стрелкового: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Богданов : Помвоенком бригады 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Богданов : Помкомроты 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Богданов Александр: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Богданов Александр: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Богданов Александр : Начпульком полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Александр Алексеевич : Казак Червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Богданов Александр Артемьевич : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Богданов Александр Кириллович : Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Богданов Александр Федорович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Богданов Алексей : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Богданов Амали Али : Взводный командир 21 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Богданов Василий : Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Богданов Василий Николаевич : Начпульком 34 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Богданов Василий Павлович : Комроты 8 — 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Богданов Гавриил Матвеевич : Пом. 123 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Богданов Григорий Яковлевич: Комроты 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Богданов Дмитрий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Богданов Иван : Помкомвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Богданов Иван Александрович : Комиссар Штаба 1 боевого участка отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Богданов Иван Дмитриевич : Военный Комиссар 3 бат. 93 стрелкового полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Богданов Иван Ильич: Санитар 48 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Богданов Иван Филиппович : Наводчик 2 батареи 31 легк. артдивизиона: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Кирилл Николаевич : Красноармеец пульвзвода 86 стрелкового полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Богданов Константин Павлович : Политрук 1 эскадрона Кавказской 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Богданов Матвей Александрович : Красноармеец 458 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Богданов Михаил : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Богданов Михаил Михайлович : Командир Севастопольской крепости: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Богданов Н.: Комиссар 6 роты: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Богданов Н. Н.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Николай : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Николай : Курсант 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Богданов Николай Николаевич : Военкомполка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Богданов Николай Сергеевич: Комполка 137 пехотного Тамбовского.: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Богданов Петр Корнеевич : Помощник командира взвода команды пеших разведчиков 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Богданов Роман Назарович : Красноармеец 203 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Богданов Семен Захарович : Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Богданов Семен Ильич: Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Богданов Федор Васильевич : Комвзвод 245 стр. полка: Прик.РВСР № 148: 1923 г.

Богданов Филипп Архипович : Комбриг 8 кавалерийской.: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Богданов Ян Матвеевич : Помкомвзвод 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Богданчук Егор Иванович : Красноармеец 131 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Богдашов Павел : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Богдюкевич Георгий Герасимович : Командир бронекатеров № 3 — 3 дивизиона сторожевых катеров отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Богенгард Александр Александрович: Начальник Управления по формированию запасных частей 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Богинский Андрей : Начальник тыла 8 кавалерийской червоной казацкой дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Богиня Петр Иванович : Старший артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Боговой Василий Григорьевич : Комполка 160 стрелкового: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Богодухов Василий : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Богомолов Михаил Михайлович: Комвзвод 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Богомолов Михаил Михайлович: Помощник командира батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Богомолов Михаил Михайлович: Комвзвод 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Богомолов Михаил Михайлович: Старшина 187 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.: Третье награждение

Богомолов Павел Иванович: Военком 47 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Богомолов Павел Иванович: Комбриг 47: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Богомолов Павел Михайлович : Зав. агентурной разведкой Штаба 2 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Богомягков Степан Николаевич : Наштадив 30 стрелковой: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Богословский Александр Николаевич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Богословский Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Богухвалов Вольф Аронович: Комвзвод 32 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Богуцкий Даниил Васильевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Богуш Мечислав Косторович: Комвзвод 2 батареи 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Бодгадчик : Военкомбриг 23 — 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Бодиш Жиго : Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бодненко Иван Семенович : Комвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бодник Василии Иванович : Наводчик пулеметной команды 449 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Бодров Андрей Васильевич : Военкомбриг 82 — 28 стр. полка: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Бодров Михаил Федорович : Начальник команды конных разведчиков 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бодряков Ефим Герасимович : Комвзвод 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Бодсманов Дмитрий : Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Бодунов Иван : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Боев Николай Павлович : Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Божегуб Владимир Петрович : Помощник командира взвода 1 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Божек Вячеслав Иванович : Красноармеец 2 кавполка 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Божков Павел : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Боздырев Андриян Михайлович : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Боило Сергей Ильич: Комкавполка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Боило Сергей Ильич: Комкавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.: Вторичное награждение

Бойгозин Павел Федорович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Бойко Антон Конопович : Пом. 226 Петр. стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бойко Захар Никитич : Пом. 1 лег. артдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Бойко Иван Алексеевич : Старшина 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Бойко Николай Алексеевич : Комотделения : Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Бойко Петр: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бойков Павел Владимирович : Пом. роты 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бойков Федор Федорович : Красноармеец 17 стр. полка : Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Бойцев Александр : Красноармеец 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Бойцов Алексей Клементьевич : Начальник артиллерии борта бронепоезда № 49: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бойцов Василий: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Бойцов Дмитрий : Наводчик 2 легартдива 1-й стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Бойцов Иван Иванович : Политрук 2 роты 17 стр. полка : Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Бойченко Иван : Пом. отделения 37 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Бойченко Фома Федорович : Повозочный 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Бокарев Александр Дмитриевич : Комроты 6 — 14 жел. дор. стр. полка: Прик.РВСР № 30: 1922 г.

Бокарев Григорий Иванович : Помощник командира взвода 52 стр. дивизии 460 стр. полка : Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бокаров Василий Сергеевич : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бокий Глеб Иванович : Начальник специального отдела ГПУ: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Бокий Петр: Командир взвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 645: 1925 г.

Бокис Густав : Комполка 8 Латышского стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Боков Николай : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Боков Николай Андреевич : Комбат 31 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Бокуц Иван Петрович : Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Болгов Николай Алексеевич : Военкомбриг 29 стрелковой 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Болдырев Алексей Яковлевич : Красноармеец 42 кавполка 42 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Болис : Военком 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бологой Александр Михайлович : Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Болотин Василий Васильевич : Красноармеец 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Болотков Михаил Иванович : Комбат 2 — 297 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Болотов Алексей Гаврилович : Начальник команды пеших разведчиков Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Болотов Андрей Тимофеевич : Военком 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Болотов Степан Ананьевич : Начальник бронемашин. 5 отряда.: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Болотов Федор Иванович : Красноармеец 453 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Болотов Федор Федорович : Командир 2 бат. 1 легартдива.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Болохин Иван Федорович : Командир взвода 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Болошко Иван Семенович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Болтов Григорий: Наблюдатель бронепоезда № 121.: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Болтримов Петр : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Большаков Александр Степанович: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Большаков Алексей : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Большаков Василий Петрович : Помощник комиссара 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Большаков Илья: Телефонист 1 артдива.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Большаков Кузьма Иванович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Большаков Николай : Красноармеец 33 бригады школы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Большаков Павел Максимович : Комвзвода 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Больших Алексей : Красноармеец 37 кав. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Болярский: Помощник уполномоченного Прим. Отдела ГПУ.: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Болясников Михаил: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бондарев Андрей : Красноармеец команды конных разведчиков 15 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Бондарев Василий : Красноармеец 3 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Бондарев Иван Аверьянович : Помкомполка 47 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бондарев Николай : Б. комполка 365 стрелкового: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Бондарев Панкратий Спиридонович: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Бондарев Петр Ангопович : Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бондарев Сергей : Ординарец 182 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Бондарев Федор : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бондаренко Алексей Демидович : Помком. взвода 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Василий Петрович : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Бондаренко Влас Александрович : Комэскадрона кавполка 119.: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бондаренко Даниил : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бондаренко Дмитрии Кириллович: Комбатареи конного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бондаренко Дмитрии Кириллович: Комбат. 3 конного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Бондаренко Дмитрий: Красноармеец 21 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Емельян Петрович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Ефим Матвеевич : Красноармеец 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бондаренко Иван : Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Иван : Красноармеец 522 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Бондаренко Марк : Старший медврач.: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Бондаренко Николай Иванович : Телефонист 20 дивизии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Бондаренко Степан Прокофьевич : Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бондаренко Федор Яковлевич : Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Бондарь Викентий Антонович : Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бондарь Георгий Иосифович : Командир 2 бат. 1 легартива.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Бондарюк Г. М.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Бонторин Федор Васильевич : Отделком 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Борвинко Никита : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бордовский : Инспектор связи Красной Армии.: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Бордовский Нил : Помощник начальника пулькоманды Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Боревич Петр Михайлович : Начальник 7 кав. дивизии: Прик.РВСР № 393: 1920 г.

Борец Павел Карпович : Командир эскадрона 2 маршевого полка 6-й кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Борзеев Андрей Тимофеевич: Коммунар 1-го О.Н. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Борзеев Андрей Тимофеевич: Коммунар 1-го О.Н. полка: Прик.РВСР № 205: 1922 г.: Вторичное награждение

Борзинов Иван: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Борзов Афанасий: Красноармеец б. 3 Николаевского Советского полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Борикун Григорий : Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Борин Дмитрий : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Борисенко Антон Николаевич: Комбриг 26.: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Борисенко Дмитрий : Красноармеец 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Борисенко Дмитрий : Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Борисенко Емельян: Отдельком 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Борисенко Емельян Андреевич : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Борисенко Яков Гаврилович : Комвзода 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Борисов Александр Сергеевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Борисов Андрей : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Борисов Борис Исаакович : Помначполитотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Борисов Василий : Политрук 1-го легартдива 2-й Донской стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Борисов Василий Михайлович : Помком. роты 44 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Борисов Иван : Красноармеец пулеметной команды 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Борисов Иван Ануфриевич : Вр.и.д. комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Борисов Иван Сергеевич: Красноармеец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Борисов Михаил: Командир роты 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Борисов Михаил Мартынович: Помкомвзвода 30 Конного полка 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Борисов Петр Александрович: Военкомбриг Отдельной кавалерийской: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Борисов Федор Федорович: Н-к пулемета 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Борисов Яков Ефимович: Помком 20 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Борисычев Яков : Наблюдатель 1 бат. 1 гаубичного арт. дивизиона.: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Борисюк Лазарь Селиверстович: Курсант 9 Петроградской школы.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Борисюк Петр Алексеевич: Комвзод 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Борков: Руководитель огнем боесудна «Феникс» 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Борман Евгений Иванович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Борно Отто: Комроты отдельного батальона РВС 3: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Боровко Александр Моисеевич : Санитар 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Боровой Тимофей Иванович : Отделком 2 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Боровский Даниил Дмитриевич : Комбат 517 полка: Прик.РВСР № 356: 1921 г.

Борода Дмитрий: Н-к пулькоманды 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Бороденко Георгий Осипович : Помэскадрона 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Бородин Григорий Васильевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Бородин Григорий Васильевич: Разведчик 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Бородин Лазарь : Взводный командир пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Бородин Михаил Зиновьевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Бородин Николай : Отделком особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Бородин Тимофей Семенович : Командир 2 бат. 1 лег. артел. див. 40 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Бородин Филипп Егорович : Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Бородкин Иван Петрович : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бородкин Павел Иванович : Красноармеец 63 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Бороздин Иван Алексеевич : Комбриг 165 — 55 стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Бороздин Павел Миронович : Комиссар 15 Сибирской кав. дивизии: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Борозин Михаил Самойлович : Военком 47 легкого артиллерийского дивизиона 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Борозняк Дмитрий Ильич : Пом. 1 кавполка Отд. бригады РВС 1 конной армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Боронов Алексей Семенович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бороновский Павел: Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бороштен Иван : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бортников Владимир Петрович : Комвзвод пулем. 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Бортников Иван Иванович : Комроты 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Борунов Георгий Петрович : Помвоенком 373 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Борчаников Александр Лукич : Военкомдив 29 стрелковой: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Боршевский А.Г.: Комполка сводной дивизии: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Боршевский Александр Гаврилович: Политком 372 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Боряев Иван Васильевич : Комполка 454: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Босаев Алексей Уварович : Помком 2 бат. 1-го легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ботт Андрей : Начальник команды 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Боухтояров Никифор Степанович : Комвзвод 203 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Бохон Антон Алексеевич : Командир бронепоезда № 3: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Бохонов Александр Иванович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бочанов Василий Терентьевич : Помком 4 эскадрона 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бочарников Василий Сергеевич : Красноармеец сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бочаров Андрей Ильич : Комполка 84 кав. 11-й Майкопской кавалерийской дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Бочаров Василий Кириллович : Комсотни: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бочаров Михаил Александрович : Помкомвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бочаров Николай Гаврилович : Помощник начальника команды связи 51 стрелкового полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Бочаров Сергей : Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бочаров Тимофей Степанович: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Бочаров Федор Матвеевич : Красноармеец 3 кав. полка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Бочкарев Иван Петрович : Начальник конной разведки 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Бочкарев Лазарь Васильевич : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бочков Василий Васильевич : Комвзвода 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Бочков Иван Семенович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бочкова Наталия : Сестра милосердия бронепоезда «Коммунист»: Прик.РВСР № 181: 1922 г.

Бочковский Василий Петрович : Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Бошков Петр Игнатьевич : Пом. командира полка 88 кавалерийского.: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бражников Спиридон Иванович : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Браиловский Тихон Михайлович : Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Браиловский-Матвеев Михаил Ильич: Командир 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 173: 1922 г.

Браим Александр Иванович : Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Брайцер Алексей : Помкомвзвод 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бранденбург Павел : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Брандуков Дмитрий : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Брановский Петр : Красноармеец кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Братанов Григорий Иванович : Комроты 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Братников Иосиф Александрович : Военком Инс полка Кавалер. XI армии: Прик.РВСР № 123: 1923 г.

Братусенко Степан: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Брашкович Герасим : Комвзвод 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бредис Каря Гиртович : Пом. 5 роты 9 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Бредихин Сергей Васильевич : Комвзвода 243 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Брейтман Соломон : Инструктор политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Брекке Жан Георгиевич : Красный летчик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Бренер Валериан Альбертович : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Бренеренко Александр Львович : Начальник бронеколонны 1 армии: Прик.РВСР № 408: 1920 г.

Брехунов Митрофан : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бречко Антон Васильевич : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бривко Федор : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бригадир Василий : Комвзвода 2 кав. полка Отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бриганский Федор Андреевич : Помком 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Брик Даниил Иосифович : Начпульком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бриммер Константин Викторович : Начальник летучего отряда: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Бриндин Андрей Агафонович : Красноармеец 405 полка: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Бритвин Степан Кузьмич : Вр.и.д. комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Бритов Николай Иванович: Военкомкавбриг 2 — 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Бровко Иван Пантелеймонович : Красноармеец штаба 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бровко Павел Федорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Бровков Иван Кириллович : Пулеметчик 46 стр. дивизии 414 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Бровков Михаил Куприянович : Помкомвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бровков Сергей Куприяиович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Брожув Петр Антонович : Красноармеец 10 Латышского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Броилко Степан Варламович : Комотдоления 24 кавполка 4 кавалерийской дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Брокаев Семен : Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Брокат Семен: Комвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Брокер Николай Васильевич : Начальник штаба отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Брон Михаил Исаакович : Быв. Военком Оперупра Штарм 11: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Брониславский Константин Никитич: Вр.и.д. начальника отделения по борьбе с басмачеством ОО Ферганской области: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Бронников Лев Дмитриевич : Комвзвода 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Бронников М. В.: Наблюдатель: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Бронский Михаил Яковлевич : Комвзвод Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бронштейн Лев Абрамович : Состоящий для поручений при команд. 4 армией: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Бросалин Тихон Андреевич : Курсант пулеметчик 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Брош Ян Кришьянович : Комроты 1 — 469 стр. полка (б. 1-й стрелковый Советской Латвии полк): Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Бруев Дмитрий Петрович : Комроты отдельного стрелкового батальона.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бруев Михаил Васильевич : Комвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бруев Порфирий Виссарионович : Комвзвода кав. полка 2-ой Донской дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бруйко А. А.: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бруновский Петр Индрикович : Командир 1 бат. 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Брусенцев : Пом. командира эскадрона 1-го ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Брусницын Иван Михайлович : Старшина 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Брызгалин Иван Георгиевич : Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Брызгалов Михаил Кузьмич: Красноармеец 13 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Брызгалов Семен: Красноармеец: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Брыксин Спиридон Дитриевич : Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Брысин Михаил Алексеевич : Оруд. начальник 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Брюзгин Александр Спиридонович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Брюкин Николай : Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Брякин Иван Антонович : Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Бряков Владимир : Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Брянский Петр Алексеевич : Комвзвода 190 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Брянцев Василий Степанович : Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Брянцев Евгений Александрович : Сотрудник Серг.-Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Буаров Ипполит Георгиевич : Комбат 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Бубенец Иван Константинович: Б. команд. кав. бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Бубенец Иван Константинович: Командующий 219 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.: Вторичное награждение

Бубенцов Александр Александрович: Старшина 2 кавполка 1 Отдельной Тамбовской кав. бригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Бубликов Иосиф : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бубликов Яков Петрович : Красноармеец 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бубнов А.Е. с.пр.РВСР от 23.03.1921 №32: Уполномоченный Южгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Бубнов Иван : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Бубнов Иван Петрович : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бубнов Николай Ефимович : Начальник команды конных разведчиков 52 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Бугаеев Федор : Пулем. наводчик 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Буглак Михаил Николаевич : Помначпулькоманды 538 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Будде Николай Мартынович : Комбат 1 Тасеевского дивизиона: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Буденцов Михаил : Комэскадрона 82 кав. полка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Буденый Семен Михайлович: Комбриг особой кав. дивизии: Прик.РВСР № 26: 1919 г.

Буденый Семен Михайлович: Командарм 1-ой конной: Прик.РВСР № 38: 1923 г.: Вторичное награждение

Буденый Семен Михайлович: Командарм 1-ой конной: Прик.РВСР № 28: 1921 г.: Почетное огнестрельное оружие

Будин Михаил Ефимович : Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Будин Петр : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Будник Васплий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Будник Иван Романович : Военком краснопартизанского конного отряда 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Будыхо Александр Ефимович : Комбат 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Буевич Поликарп Павлович : Помкомвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Буехин Василий Михайлович : Пом. бат. 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Бузанов Афанасий : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Бузинков Нагаман Сакирович : Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Бузмаков Михаил Владимирович : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Бузмаков Николай : Артиллерист : Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Бузуев Тимофей : Комроты отдельного батальона РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Бузук Илья Феликсович : Красноармеец 137 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Буйко Иван Михайлович : Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Буйко Николай Иванович : Комполка 86 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Буйлов Григорий Иванович : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Буйновский Г. П.: Помощник к-ра 1 кав. полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Буйцов Павел Петрович : Комроты 30 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Буканин Андрей : Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Букарин Илья : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Букин Георгий Иванович : Красноармеец кав. полка 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Букин Яков Кириллович : Комвзвод 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Буклевский С. В.: Командир отделения 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Букреев Александр Сергеевич : Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Букреев Янор : Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Букрин Александр : Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Букщ Иван Павлович : Начпульком Отдельного стр. батальона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Булаев Лука : Старшина 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Булак Иван Яковлевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Булак Ян Петрович : Командир 3 бригады Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Буланов Павел Григорьевич : Помком 6 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Булаткин : Комбриг. особой кав. дивизии: Прик.РВСР № 26: 1919 г.

Булаткин Михаил Михайлович : Пом. 179 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Булатов Иван Семенович : Помнач. пулеметной команды 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Булатов Максим Максимович : Помощник комполка 209: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Булатов Мухамед Гали : Комроты 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Булах Иван Нестерович : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Булашевич Василий Михайлович : Командир 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Булгаков Иван : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Булгаков Михаил Аркадьевич : Начальник штаба 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Булгаков Семен Федорович : Красноармеец Белореченского кав. полка Чонгарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Булдаков Прохор Михайлович : Красноармеец 4 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Булдыркаев Дмитрий : Пулеметчик 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Булло Александр Дмитриевич : Комотделения кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Булыгин Осип Ефимович : Помкомвзвода 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Булыгин Петр Иванович : Помощник начальника пулеметной команды 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Булычев Константин Васильевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бульвинский Константин Николаевич: Командир 1 лег. арт. дивизиона Читинской стр. бригады: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Булько Александр Григорьевич : Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Бумагин Герман Михайлович : Политрук 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бунин Михаил : Комвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Буоб Иван Адольфович : Красвоенлёт Авиозвена Воздухфлота: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Буодин Яков : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Буравицкий Фома : Красноармеец 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Бураков Александр Иванович : Комроты 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Бураков Федор Афанасьевич : Начальник команды связи 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Бураков Федор Григорьевич : Разведчик 1 роты 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Бурачевский 2-й Киприан Болеславович: Комвзвод команды пеших разведчиков бронепоезда 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Бурачок Терентий : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бурбо Иван Васильевич : Командир 3 батальона 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Бурдаков Федор Емельянович : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бурдин Александр Петрович : Наводчик 2 бат. 1 лег. арт. дива 21 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Бурдин Егор Андреевич : Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Бурдин Яков Афанасьевич : Начальник команды пеших разведчиков 13 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Бурдюков Иван Павлович : Помкомполка 616: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Буреев Илья : Отд. командир курсантов 7 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Бурейченко Дмитрий Михайлович : Старший пулеметной команды 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Буренин Андрей : Зав. пулеметной командой 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Буренин Борис Анатольевич : Начальник 18 дивизии: Прик.РВСР № 387: 1920 г.

Буренко Епифан : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Буренков Иван Иванович : Отд. командир отдельной сторожевой мост. роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бурито Иван Григорьевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Буриченко Спиридон Борисович : Старшина 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Буриченков Георгий Андреевич: Комполка 182: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Буриченков Георгий Андреевич: Комбриг 63 — 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 180: 1923 г.: Вторичное награждение

Буриченков Георгий Андреевич: Комбриг 63 — 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 193: 1923 г.: Вторичное награждение

Буркан Ян : Пулеметчик 5 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Бурков Г. П.: Военком 4 Морской бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Бурков Николай Сергеевич : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бурков Федор Григорьевич : Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бурковский Василий Васильевич : Комполка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бурковский Семен Дорофеевич : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Бурлакин Даниил: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бурлаков Алексей : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бурлаков Владимир Владимирович : Комбат 1 — 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бурлаков Дмитрий : Помкомроты 91 стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Бурлаков Павел Захарович : Политрук учебно-кадр. полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бурлягов Григорий Иванович : Организатор 174 стр. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бурмакин Яков Иванович : Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Бурнышев Федот Дмитриевич : Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Буров В. В. : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Буров Василий : Комвзвод 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Буров Василий : Помощник начальника пулеметной команды 439 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Буров Матвей Васильевич : Красвоенлёт: Прик.РВСР № 328: 1920 г.

Бурутин Константин Федорович : Быв. командир 148 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Бурцаев Александр Устинович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бурцев Семен Митрофанович : Красноармеец 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Бурцев Федор Степанович : Комвзвод учебн. кадр. полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Бурцев Филипп Васильевич : Командир взвода 7 стр. див-школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бурцев Яков : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Бурчаков Андрей Александрович : Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бурчалов Михаил Георгиевич : Комроты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Бурьянов Иван Яковлевич : Комвзвода 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Буряк : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Буряк Михаил Артемьевич : Комсапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Бусуркин : Комвзвода десантного отряда.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бусыгин Афанасий Филимонович : Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Бусяцкий Александр Александрович: Быв. Командир батальона 1 Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 140: 1922 г.

Бусяцкий Анатолий Александрович: Комбат 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бутаков Григорий Александрович : Начальник отряда истреб. Азовского военного флота: Прик.РВСР № 158: 1923 г.

Бутасков Ф. Г.: Помощник к-ра 404 полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Бутасов Павел Иванович : Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Бутевиц Фриц : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бутеев Петр Игнатьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Бутенко Александр Артемьевич : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Бути Иосиф : Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Буткин Федор Константинович : Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Бутов Василий Титович : Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бутов Сергей : Помкомроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Буторин Иван Николаевич : Начальник команды пеших разведчиков 270 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Буторин Тихон : Помкомполка 37: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бутрюмов : Помкомвзвод стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бутузов Александр : Б. военком 216 стр. полк.: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Бутузов Сергей Григорьевич : Комвзвода 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Бутуров Нил : Красноармеец команды Штабриг 1 — 24 дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Бутусов Александр : Командир батальона 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1921 г.

Бутусов Степан Егорович : Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Бутырин Виктор: Оруд. начальник 2 батареи 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Бутырский Архип Семенович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Бухарев : Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Бухвалов Иван Васильевич : Красноармеец 1 Кулебакского рабочего резервного полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Бухвалов Иван Иванович : Начальник команды пеших разведчиков 33 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Бухвалов Николай Дмитриевич : Начальник связи 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Бухтин Василий : Начпулькоманды 91 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Бухтин Никифор Никитич : Вр.и.д. Начальника команды пеших разведчиков 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бученков Сергей Герасимович : Политрук 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бучин Андрей Андреевич : Делопроизводитель 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Бучин Иван Федорович : Наштадив 28 стрелковой: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Бушевалов Александр Павлович: Помкомгруппы бронечасти 6 армии: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Бушевалов Александр Павлович: Помкомгруппы бронечасти 6 армии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение

Бушмакин Иван : Пулеметчик 540 стр. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Бушман Ян Янович : Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Бушуев Александр Алексеевич : Командир батареи: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Бушуев Павел Филиппович : Комвзвода 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Бушуров : Наблюдатель 2 гаубичного артиллерийского дивизиона 2-й Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Буянов Дмитрий Леонтьевич : Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Буяновский Павел Иванович : Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Буянский Николай Константинович : Б. военкомбриг 57: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Быбин Василий : Н-к пулемета 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Бывальцев Модест Григорьевич : Комбат 2 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Бывшев Иван : Комотделения заградительного отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Бывшев Михаил : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Быданов Силантий Корнилович : Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Быков Алфей Варсонофьевич : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Быков Андрей Александрович : Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Быков Василий Сергеевич : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Быков Михаил Борисович : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Быков Николай Александрович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Быков П. Е.: Комбат гаубичной: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Быков Павел Андреевич : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Быков Севастьян Александрович : Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Быков Тимофей Степанович : Командир 3 эскадрона 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Быков Федор Гаврилович : Н-к пулькоманды 65 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Быковский А. Т. : Замнаштадив 27 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Быковский Григорий: Разведчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Быковский Леонтий : Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Быкодаров Василий Григорьевич : Комвзвода 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Быкодоров Александр Куприянович: Комэскадрона 34 кав. полка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Быксан Исидор Иосифович : Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Былдин Егор : Красноармеец 16 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Былицкий Алексей Никитич : Начальник 5 районной Речицкой милиции: Прик.РВСР № 161: 1922 г.

Бысин Иван Матвеевич : Военком полка 56 стрелкового: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Быстраков Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Быстров Александр Дмитриевич : Помкомбриг 1 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Быстров Василий : Взводный командир пулькоманды 2 бат. 154 стр. полка 4 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Быстров Павел: Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Быстров Петр : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Быстрых Николай Михайлович: Начальник особого отдела б. Харьковского военного округа: Прик.РВСР № 111: 1923 г.

Быстрых Николай Михайлович: Начальник секр.-опер. части ГПУ: Прик.РВСР № 14: 1924 г.: Вторичное награждение

Быстряев Александр Николаевич : Комроты 3 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Быченко И. И.: Красноармеец 1 Закаспийского кав. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Бычкин: Комроты Кал. пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Бычков Александр Васильевич: Комбат 162 полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Бычков Алексей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Бычков Иван: Комвзвод 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Бычков Иван Акимович: Комвзвода 7-х Борисоглебских кав. командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Бяжек Алексей Иванович: Доброволец Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Бязярев Г. Т.: Уполномоченный ОГПУ: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий