«В»

Ваатерн Эмиль: Командир 3 бат. Финского Лыжного Отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.
Вавилкин Василий Яковлевич: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.
Вавилов Александр Петрович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.
Вавин Александр Петрович: Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.
Ваганов Андрей Алексеевич: Командир 2 бат. 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.
Ваганов Федор : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.
Вагин Яков Владимирович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Вагнер Август : Комполка 87 стр.: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Вагнер Андрей Филиппович: Пулеметчик 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Вайнер Леонид Яковлевич: Комбриг 132-44 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Вайнер Леонид Яковлевич: Командир Особой Кавбригады 1 конной армии: Прик.РВСР № 111: 1923 г.: Вторичное награждение

Вайнер Роберт Петрович: И. д. Начдив. 41 стр.: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Вайнерк Дмитрий Ананьевич: Командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Вайнерк Дмитрий Ананьевич: Б. ком. 10 бригады: Прик.РВСР № 123: 1924 г.: Вторичное награждение

Вайнулин Салим : Красноармеец пул. к-ды 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вайсман Исаак Моисеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Вайтлин Алексей Иванович: Комбат 249 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Вакор Иван : Телефонист 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ваксин Семен Григорьевич: Комиссар 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Вакуленко Гавриил : Орудийный номер 2 легкого артиллерийского дивизиона Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1924 г.

Вакуленко Семен Иванович: Пом. нач. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Вакулин Кирилл Трофимович: Комполка 201: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Валавин : Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Валандин Иван : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Валдин Карл Яковлевич: Командир 2 батареи 1 легартдивизиона: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Валевский Александр Николаевич: Комроты 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Валеев : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Валетов Михаил : Наблюдатель 3 лег. батар. 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Валиков Захар Федорович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Валинов Алексей Григорьевич: Красноармеец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Валлин Мартин Георгиевич: Командир отд. Интернациональной Военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Валов Алексей : Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Вальдман Григорий : Командир эскадрона: Прик.РВСР № 736: 1925 г.: Вторичное награждение

Вальц Константин Карлович: Пом. нач. пулеметной команды 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Вальцов : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вальчак Иосиф : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ванаг Ян : Командир 3 батальона 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Ванага Иосиф Игнатьевич: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Вандаренко Павел : Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Вандышев Иван : Помкомроты 6-89 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Ванеев Михаил Михайлович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Ванкеев Георгий Александрович: Наводчик 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Вантеев Степан Филиппович: Комбат 42 стр. полка: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Ваншин Фома : Пом. нач. команды конных разведчиков 1 Заволжского стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ванькевич Ф. Л.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Варавин Александр : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Варварин Иван : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Варварин Федор Васильевич: Помкомбат учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Варваци Владимир Николаевич: Ком-щий Северо-Двинск. Военно-Речной флотилии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Варгаев Петр Денисович: Старшина 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Вареник Алексей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Варзин Федор Сергеевич: Комиссар 155 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Варкалин Роберт : Помкомвзвода отряда ОН имени Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Варламов Василий Иванович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Варламов Яков Сергеевич: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Вармотов Дмитрий Моисеевич: Разведчик 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Варпа Карл Иванович: Пом. шоффера 22 автоброне-отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Вартэк Генрих Карлович: Командир 2 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Варфоломеев Александр : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Варфоломеев Трофим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Варфоломеев Федор Иванович: Военком боевозд. эскадр войск Тамбов. губернии: Прик.РВСР № 252: 1922 г.

Вархагалеев Закир : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Варшавский : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Варюшенков Сергей Петрович: Краском 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Васенин Александр Кузьмич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Васенин Георгий Евдокимович: Вр.и.д. комвзвода команды конных разведчиков 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Васенин Петр Васильевич: Н-к пулемет. к-ды 187 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Василевич Денис Осипович: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Василевич Дионисий Осипович: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Василевский Лейба : Комотд. 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Василевский Роман Осипович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Василег Тихон Никифорович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Василенко Матвей Иванович: Командарм IX, XI, XIV: Прик.РВСР № 44: 1924 г.

Василенко Наум Ильич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Василенко Петр Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Васильев : Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев : Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Васильев Алексей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев Борис : Зав. разведкой полка особ. назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Васильев Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев Василий : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Васильев Василий : Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Васильев Гавриил Иванович: Коммунар: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Васильев Гавриил Иванович: Комотделен. 7 роты 4 ОН отряда: Прик.РВСР № 205: 1922 г.

Васильев Григорий : Пом. комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Васильев Григорий Васильевич: Комроты 1/86 стр. полка: Прик.РВСР № 88: 1919 г.

Васильев Григорий Петрович: Состоящ. для поручений при Наштадиве 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Васильев Дмитрий Семенович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Васильев Егор Васильевич: Красноармеец 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Васильев Захария Маркелович: Командир 1 батареи 25 полевого тяжелого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Васильев Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев Иван : Стрелок 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Васильев Иван Александрович: Помком 77 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Васильев Иван Васильевич: Комроты 8-270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Васильев Иван Васильевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Васильев Иван Георгиевич: Отделком 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Васильев Иван Семенович: Помкомвзвода дившколы 56 Московской дивизии: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Васильев Кирик Васильевич: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Васильев Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Васильев Михаил : Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Васильев Михаил : Красноармеец 1 Ферганского кав. полка: Прик.РВСР № 103: 1923 г.

Васильев Михаил : Комэск. 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Васильев Михаил : Комотделения 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Васильев Михаил Семенович: Начальник орг. части политотдела 2 Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Васильев Н. Г.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Васильев Никифор Васильевич: Наблюдатель 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Васильев Никифор Иванович: Комвзвод 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Васильев Николай Васильевич: Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Васильев Николай Васильевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Васильев Николай Васильевич: Отделен. командир: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Васильев Николай Васильевич: Вр.и.д. нач. воздухарм. 4: Прик.РВСР № 349: 1921 г.

Васильев Николай Викторович: Комотдел. 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Васильев Николай Иванович: Военком 50 авио-отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Васильев Николай Петрович: Комполка 2 сводного пехотного: Прик.РВСР № 48: 1923 г.

Васильев Павел : Боец 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Васильев Павел : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Васильев Семен : Красноармеец 103 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Васильев Степан Петрович: Военком 229 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Васильев Степан Федорович: Комроты 454 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Васильев Трофим Васильевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Васильев Ф. : Комполка 517: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Васильев Федор Васильевич: Командир 233 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Васильев Федор Семенович: Комбат. 94 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Васильев Яков Васильевич: Начальник полковой школы 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Васильев Яков Сергеевич: Пом. зав. разведкой 22 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Васильевский Леонтий : Взводный командир 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Васильченко Алексей Гаврилович: Комкавполка имени СНК УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Васильченко Николай : Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Васильченко Николай Дорофеевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Васильченко Николай Николаевич: Вр.и.д. нач. 6 авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Васин Владимир Егорович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Васин Григорий Михайлович: Начпулькоманды 241 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Васин Петр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Вассер Март : Комроты 3 Латыш. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Васькин Александр Александрович: Командир бронепоезда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Васько Эмилий Анисимович: Комбриг 3-5 кав. дивиз.: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Васюков Василий : Комроты 54 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Васюра Архип Тимофеевич: Комбат 449 стр. полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Васютович Николай Петрович: Комвзвода 2 легартдива 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Васяев Алексей : Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Ватов Дмитрий Петрович: Комвзвод АБО сводной группы Бакурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Ватутин Михаил Васильевич: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ваулин Павел Ефимович: Комвзвода 43 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Вахитов Адам Хасанов: Командир отд. эскадрона: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Вахлин Дмитрий : Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Вахлов Василий Михайлович: Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вахлов Никандр Васильевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вахрамеев Степан Алексеевич: Наводчик пулем. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Вахрин Иван Васильевич: Комбат 2 отд. Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Вахрушин Петр : Начальник пулем. 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вахтин Николай : Красноармеец Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Вацетис Эрнест Иванович: Начальник бронечастей 2 конной армии: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Введенский Николай Николаевич: Комэск. 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Вдовенко Григорий Куприянович: Комроты 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Вдовенко Михаил Емельянович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вдовенко Петр Иванович: Вр.и.д. командира эскадрона 4 ОН Покровкого эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.

Вдовик Василий Никитич : Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Вдовик Василий Никитич (Вдовиков): Комсотни 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Вдовин Павел : Ст. разведчик 1 роты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Вдовин Федор : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Вегер Евгений : Военком северной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Ведерников В. К.: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ведерников Федор Герасимович: Начшколы 159 особ. Полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Ведрашко Константин Иванович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Ведяшкин Петр : Курсант 26 Оренбургских пехотных курсов комсостава: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Вежновец Мирон Евстафьевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 83: 1923 г.

Везис Александр Андреевич: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Вейков Аким Михайлович: Отделком 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вейсман Меер Абрамович: Начальник бронемашин бронеотряда им. Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Вейхель Мартын Мартынович: Отдел. Командир: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Векман : Начальник Верхне-Астраханского отряда: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Векша Михаил Ильич: Военкомбриг 28: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Векшин Иван Антонович: Красноармеец отд. гауб. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Велевич Иван : Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Великанов Михаил Дмитриевич: Начдив 20 стрелковой: Прик.РВСР № 252: 1920 г.

Великтонин Е. В.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Велисевич И. Н.: Начразведки Северной группы: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Величко Алексей Николаевич: Комбат 1 Турк. стр. пол.: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Величко Даниил : Комвзвода коменд. эскад. 15 Сиб. кав. дивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Величко Иван Кириллович: Ст. пулеметчик 47 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Величко Павел Николаевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Величко Прокопий Николаевич: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Венгер Василий Никитич: Наводчик пулем. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Венгер Федор : Красноармеец кав. полка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Венедиктов Иван : Красноармеец 5 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Венцов Николай Сергеевич: Комбат 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Венцов Николай Сергеевич: Вр.и.д. командира 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.: Вторичное награждение

Венцов Семен Иванович: Наштаба кав. группы Тамбовской губернии: Прик.РВСР № 220: 1921 г.

Веппер А. К.: Военнослужащий 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Веприков Константин Григорьевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Вербин Ефим Абрамович: Б. командир 33 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 130: 1921 г.

Вербицкий Антон Петрович: Политрук 3 батареи 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Вербицкий Иосиф : Санитар 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вербюк Иван Алексеевич: Курсант Харьковской школы Черв. старшин.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Вергиелис Станислав : Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Веревкин Василий Григорьевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Веревкин-Рахальский Н. А.: Командир 2 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Верезубов Никита : Комвзвода 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Верейнов Федор : Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Веремейчук Никон : Командир роты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Веремьев Сидор Родионович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вересов Антон Васильевич: Комвзвод 428 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Веретенников Ефим : Красноармеец команды конных разведчиков: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Верешаго Григорий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Верещагин Николай : Наштаба экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Вержбицкий Валериан Андреевич: П. Нач. левого боевого участка Северной группы 6 пех. курсов: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Вержбицкий Валериан Андреевич: Командир 1 стрелк. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.: Вторичное награждение

Верземнек Владимир : Начальник пулемета полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Вериго Адольф Егорович: Старшина 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вериго Павел : Отделком 6 роты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Верин Василий Павлович: Командир б-на 117 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Вертиев Архип : Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Вертлиб Моисей Романович: Уполномоченный по б. Гомельскому ГПУ: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Верховодов Василий : Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Верхогрядов Федор Лаврентьевич: Помкомполка 534 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Верходанов Михаил Романович: Комвзвод 263 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Верхорулов Филипп Сергеевич: Кон. Ординарец 28 бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Вершинин Иван : Н-к пулемета 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вершинин Петр Павлович: Начальник бронечастей Южного фронта: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вершинский Иван : Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Вершинский Максим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Вершков Василий Андреевич: Красноармеец 90 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Веселиков Степан Игнатьевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Веселков Василий Ермолаевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Веселов : Бриг. инженер. 23 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Веселов Александр Васильевич: Красноармеец 2 отд. полев.тяж. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Веселов Григорий Тимофеевич: Комроты 8-426 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Веселов Иван Григорьевич: Наводчик 1 лег. арт. дивизиона 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Веселов Иван Яковлевич: Комроты 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Веселов Петр : Компульвзвода 2 б-на 155 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Веселовский Антон Сергеевич: Политрук 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Весник Яков Ильич: Член РВС XI армии: Прик.РВСР № 193: 1921 г.

Вестфаль Вильгельм Вильгельмович: Комполка Заволж. стр.: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Веткин Михаил Львович: Начальник 1 авиац. отряда красн. воен. летчик: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Ветлугин Афанасий Осипович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ветохин Григорий Александрович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Ветров : Курсант Калужск. пех. курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Ветров Даниил Михайлович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ветушенко Григорий Евлампиевич: Комвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ветцель Бронислав Иосифович: Командир са полка полуэскадр. 2 отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Вечеренко Семен : Красноармеец отряда ОН РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Вечерний Кирилл : Комвзвод пулькоманды 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Вешиков Ефим Тимофеевич: Командир 1 роты 75 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Вешилин : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вешилов Семен Иванович: Комполка 240: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вешков Евгений : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Вешотчаков Виталий : Комендант 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Взоров Николай Михайлович: Помком 127 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Вигант : Командир 58 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Вигнер Александр Карлович: Красноармеец 30 кавполка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Вигский Николай : Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Видинеев Петр : Лекарский помощник: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Видюхин Федор Михайлович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Викснэ А. Я.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Викст : Комбат 3 сводн. полка 2 свод. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Викстрем Альберт : Комвзвода Финск. лыжн. отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Виктор Виктор : Пом. нач. разведки штаба 8 кав. Червоного казачества дивизии в бытность воен. ком. 1 Червоного казачества бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Викторенко Алексей : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Викторов Павел Иванович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Викулин Степан : Начальник пулемета 490 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Виленский Константин Иванович: Командир батареи 17 гаубичного дивизиона 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Вилка Жак Эрманович: Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Вилумсон Эдуард Фридрихович: Вр. комдив 24 стрелков. железной: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Вильберг Эдуард : Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Вильман Артур: Начальник команды разведчиков моряков: Прик.РВСР № 180: 1926 г.

Вильман Франц : Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Вильцан Илья : Стрелок 5 Лат. стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Вингер Альберт Иванович: Медврач 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Винде : Политрук 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Виников Василий Антонович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Винк Александр Романович: Командир 2 бат. 33 стр. полка: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Винников Мирон Павлович: Комвзвод 81 кавполка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Комиссар 11 Камыш. кав. полка отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Военком 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение

Винников-Бессмертный Василий Гавриилович: Военкомдив 5 кавалерийской: Прик.РВСР № 37: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Винниченко Степан Васильевич: Красноармеец 1 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Виноградов Александр Александрович: Помвоенкомбриг 167 стр. 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Виноградов Александр Иванович: Красноармеец 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Виноградов Василий Иванович: Начхоз команды 5 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Виноградов Захар : Комроты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Виноградов Иван : Начальник команды 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Винокуров Николай Порфирьевич: Вр.и.д. комвзвода 2 отд. раббатальона 1 отд. раб. бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Винокуров Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Виноходов Ермолай Андреевич: Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Винтер Арнольд Иванович: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Виньке Карл Иванович: Комисса 32 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Виртанека Лаур Викторович: Командир взвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Виртанен Илмари Эрландович: Комвзвода Интерн. школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Виселкин Яков Андреевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Витанский Андрей Яковлевич: Помвоенком 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Витенко Иван : Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Витин : Помком 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Витман Владимир : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Витмусов Константин : Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Витол Август Иванович: Комроты при РВС 15 арм.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Витолин Максим Иванович: Начальник ОО 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Витон Иосиф Алексеевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Витренко Феодосий Пантелеевич: Красноармеец 1 легкого артиллерийского дивизиона 1 Кавказской стр. дивизии: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Витте Андрей Андреевич: Помкомполка 451: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Витюгов : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вихарев : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Вихляев Григорий Михайлович: Командир 4 роты 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Вихров Василий Иванович: Начальник команды конных разведчиков 230 стр. полка: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Вишняков Василий Абрамович: Политрук 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вишняков Порфирий Андреевич: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Владимиров Гавриил : Комвзвод 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Владимиров Михаил Васильевич: Ст. пулеметчик 22 автоброне-отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Владычук Владимир Николаевич: Комполка 461: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Влазнев Михаил Николаевич: Комвзвода 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Власенко Андрей Никифорович: Красноармеец штаба 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Власенко Евдоким Владимирович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Власов Александр : Комиссар ударной группы полка особ. назн.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Власов Александр Федорович: Компульвзвода 263 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Власов Григорий Иванович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Власов Даниил Мартемьянович: Н-к пулем. команды 451 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Власов Иван Васильевич: Комиссар 25 полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Власов Константин Дмитриевич: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Власов Матвей : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Власов Матвей : Помкомвзвод 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Власов Михаил Иванович: Помкомвзвод 1 кабельного штазапфронта: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Власов Федор Иванович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Власюк Матвей Варфоломеевич: Комвзвод 43 полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Внуков Иван : Красноармеец 1 роты: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Вогаев Иван : Красноармеец кавэскадрона 218 стрелк. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Водолагин Петр Карпович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.

Водоларский Иван Кузьмич: Комвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Водопьянов Василий Федорович: Красноармеец отд. кав. бригады 34 дивизии: Прик.РВСР № 469: 1920 г.

Водопьянов Федор Харитонович: Военком эскадрона 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Водянюк Федор Федорович: Каптенармус 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Воеводин Петр : Сотрудник Воен. контр. Штадива 24: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Воедило Иван Филиппович: Красвоенлёт 13 Казанск. авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Воедило Иван Филиппович: Красвоенлёт 4 армии: Прик.РВСР № 349: 1921 г.: Вторичное награждение

Воейко Евгений Павлович: Командир эскадрона 34 кав. полка 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Возкеленцын Михаил : Телефонист 85 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Возмилов Николай Константинович: Красноармеец 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вознесенский : Комбатареи 7 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вознин Дорофей : Комроты 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вознюк Афанасий Филиппович: Красноармеец 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Воинский : Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Войлошников Андрей : Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Войнич Сусанна : Санитарка 522 стр. полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Войнов Андрей Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Войтек И. М.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Войтиков Яков Александрович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Войткевич Александр : Командир 188 отд. б-на: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Войтов Павел Николаевич: Комполка 180 стр. полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Войцеховский Михаил Емельянович: Быв. командир 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Войчук : Помначштаба лев. боевого участка под Кронштадт.: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Войчук Сергей : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Волгин Виктор : Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волден Юрий Иванович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Волейник Андрей Мартынович: Начальник артилл. бронепоезда № 91: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Волков : Командир 2 желдор б-на: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Волков : Начальник команды пеших разведчиков 3 Гатчинск. стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Волков : Комкавполка 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Волков : Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Волков Алексей Филиппович: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Волков Бенедикт : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Волков Василий : Красноармеец 228 стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Волков Владимир Алексеевич: Зам. помком б-на 68 отд. ВЧК: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Волков Григорий : Коммашины 13 АБО: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Волков Даниил Никифорович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Волков Иван Васильевич: Комвзвод 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Волков Иван Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волков Иван Ионович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Волков Константин Максимович: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Волков Никита Петрович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Волков Николай Максимович: Командир 3 б-та 307 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Волков Петр Иванович: Начпулькоманды 2 бат. 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Волков Петр Федорович: Стрелок команды связи 32 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Волков Петр Филиппович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Волков Семен Иванович: Старшина 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Волков Степан Семенович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Волков Тимофей Ефимович: Адъютант 3 б-на 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волков Тимофей Михайлович: Командир 3 конно-легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Волков Тимофей Михайлович: Командир легартдививизиона отдельной стр. бригады 9 армии: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Волков Тимофей Тихонович: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Волков Тимофей Яковлевич: Командир 288 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Волков Федор: Командир батареи: Прик.РВСР № 127: 1926 г.

Волков Федор : Комвзвода 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Волков Федор Андреевич: Комбат 11 стрелк. полка: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Волков Федор Андреевич: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Волков Филимон : Комрот 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Волковойнов Михаил Александрович: Красвоенлёт 1 авио-отряд: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Волновский Андрей Федорович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Воловин Павел Демьянович: Красноармеец 42 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вологжанин Гурьян Иванович: 267 стр. полк: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вологжанин Яков Кондратьевия: Комроты 5-264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Володин Иван : Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Володин Кирилл Алексеевич: Пом. командира взвода 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Володин Федор : Вр.и.д. командира 2 роты 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Володихин Алексей : Комбат 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Володкин Петр : Стрелок 7 дившколы: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Володькин Петр : Стрелок 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Волокотин Семен Логинович: Отделком 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Волосатов Михаил Васильевич: Комбриг 15 кавдивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Волосатов Степан : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Волосевич Антон Игнатьевич: Вр.и.д. комроты 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Волох Петр Васильевич: Военный комиссар 21 кавполка 4 Петроград. кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Волохов Василий Харитонович: Красноармеец 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Волохов Иосиф Иванович: Красноармеец отд. эскадрона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Волошенко Михаил Сергеевич: Разведчик 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Волошин Алексей : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Волошин Иван : Пулеметчик отд. Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Волошин Иннокентий : Командир взвода 5 Амурского стрел. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Волошин Михаил : Военком войск Хорезмской группы: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Волошин Федор Иванович: Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Волошин Федор Иванович: Комэскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Волошин Федор Романович: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Волошинов Анатолий Павлович: Курсант 2 Московской парт. школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волошко Федор Андреевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Волской Василий Васильевич: Адъютант 2 б-на 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Волченко Василий Данилович: Красноармеец отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Волынкин Иван Александрович: Наводчик пулеметной команды ООН при РВТ Запфронта: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Волынчиков Петр Иванович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вольдман Григорий Абрамович: Командир эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Вольный Иван Гаврилович: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Вольпс Герман Миронович: Инструктор политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Воля Владимир Федорович: Политинспектор инж. в. РККА: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Воняев Семен Васильевич: Командир 3 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Вормотов Дмитрий Моисеевич: Разведчик 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Воробихин Петр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Воробьев : Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Воробьев Александр : Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Воробьев Артем : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Воробьев Василий : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Воробьев Василий : Комвзвод 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Воробьев Василий Васильевич: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Воробьев Владимир : Военкомбриг 19-22 арм: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Воробьев Владимир Петрович: Помвоенком полка 2 Бшк. кав.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Воробьев Владимир Федорович: Комиссар 19 бриг. 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Воробьев Дмитрий : Комвзвод 2 батареи 1 гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Воробьев Иван : Комвзвод 3 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Воробьев Иван Васильевич: Комиссра 48 стр. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Воробьев Михаил Андреевич: Командир пулеметной команды 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Воробьев Михаил Нилович: Вр.и.д. комбат 88 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Воробьев Михаил Сергеевич: Пом. ком. 17 крас. АБО: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Воробьев Павел : Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Воробьев Петр : Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Воробьев Петр Андреевич: Вр. помкомроты 2 — 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Воробьев Петр Поликарпович: Комполка 196 стрелкового: Прик.РВСР № 28: 1920 г.

Воробьев Петр Сергеевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Воробьев Семен Иванович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Воробьев Сергей Ильич: И. д. помк-ра полка кав. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Воробьев Сергей Федорович: Комполка 462: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Воробьев Сидор Петрович: Командир 226 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Воробьев Федор : Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Воробьев Федор : Командир 181 полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Воробьев Яков Никитич: Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Вороде Лакеш : Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ворожилов Андрей Тимофеевич: Помкомроты 465 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Ворон Григорий : Н-к пулем. 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ворона Никита Ильич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вороненко Илья Андреевич: Разведчик легартдивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Воронин Александр : Комбат 1 — 219 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Воронин Алексей : Стрелок 83 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Воронин Василий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Воронин Григорий Андреевич: Командир б-та 451 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Воронин Дмитрий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Воронин Максим Илларионович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Воронин Н. И.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Воронин Н. И.: Сотрудник ОО Южгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение

Воронков Николай Иванович: Помком. эскадрона 7 ОН Алтайск.: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Воронков Савелий Петрович: Начальник команды пеших разведчиков 294 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Воронов Елисей Михайлович: Командир 95 кавполка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Воронов Иван : Ст. пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Воронов Илья Дмитриевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Воронов Михаил Александрович: Начком пеших разведчиков 22 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 165: 1921 г.

Воронов Михаил Александрович: Пом. ком. бат. 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Воронов П. Н : Старшина 138 Заволжской бригады: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Воронов Павел : Н-к пулемета 7 стр. дивиз. школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Воронцов : Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Воронцов Александр : Оруд. нач. 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Воронцов Александр Николаевич: Наводчик: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Воронцов Николай Иванович: Помкомроты 85 стр. полка 10 стр. дивиз.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Воронцов Павел Иванович: Комвзвода красногусарск стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Воронцов Степан Михайлович: Начальник пулемет. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Воронцов Яков : Телефонист 1 бат. 4 легартдива 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Вороньков Петр Иванович: Адъютант 1 бат. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Воронянский Леонид Христофорович: Помкомэскадрона 1 кав полка бриг. Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Воронянский Леонид Христофорович: Помкомэскадрона 1 кав. полка отд. кавбриг. 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Воротинский Иван Антонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Воротинцев Федор Осипович: Комвзвода 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Воротницкий Евстафий Иосифович: Начальник боевого участка по борьбе с бандитизмом Смоленской губернии: Прик.РВСР № 51: 1922 г.

Ворошилов: Секретарь члена РВС: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ворошилов Клементий Ефимович: Член РВС Конной Армии: Прик.РВСР № 314: 1920 г.

Ворошилов Клементий Ефимович: Член РВС Конной Армии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Воруженко Иван Васильевич: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Восканов Гаспар Карапетович: Командарм 4: Прик.РВСР № 29: 1920 г.

Восканов Гаспар Карапетович: Комдив 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 135: 1922 г.: Вторичное награждение

Воскобойников Василий Николаевич: Старшина 16 конартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Воскресенский Николай Федорович: Начальник эскадрона 3 кавал. полка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Вострецов Степан Сергеевич: Командир 242 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Вострецов Степан Сергеевич: Командир 242 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.: Вторичное награждение

Вострецов Степан Сергеевич: Помкомдив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 115: 1923 г.: Третье награждение

Вострецов Степан Сергеевич: Помкомдив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 158: 1923 г.: Четвертое награждение

Вострецов Федор Леонтьевич: Наблюдатель: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Востриков Егор Антонович: Политрук 4 роты 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Востросаблин Александр Павлович: Комендант кре полка Кушка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Вострохов Александр Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Вострошеев Василий : Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Востряков Матвей: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вотинов Николай Михайлович: Начальник Верхотурского отряда: Прик.РВСР № 31: 1923 г.

Вотчтов Ян Францевич: Бобровский уездвоеком: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Вочалов Василий Трофимович: Вр.и.д. командира 3 эскадрона 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Вощилов Игнат Аверьянов: Б. Комбриг. 1 Чонгарской: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Врублевский Франц: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Всеволодов Николай: Инстр. для поручений 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Всенгельдиев Данханем: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Втюрин Федор: Комбат 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Вуаринен Тайво Андреевич: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Вуйчик Иосиф Францевич: Красноармеец штаба 7 отд. Турк. кав. бригады: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Вукс Август Иоганнович: Старш. разведчик 1-го Эстонск. стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Вулычев Александр : Командир взвода 5 Амур. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Вуль Ефим Давидович: Комбат 2 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Выборенко Сергей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Выданов Алексей Федорович: Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Выконь Тимофей Михайлович: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Вылегжанин Николай Иванович: Наблюдатель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Вылежанин Александр : Красноармеец: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Выпов Иван Васильевич: Красноармеец 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Выслобоков Григорий Иванович: Красноармеец Сев. Донец. кав. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Высоцкий : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Высоцкий Игнатий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Высоцкий Илларион : Ящичный вожатый 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Выциоль Мирон : Комроты 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Вяйсенен Иоганн : Комвзвода Финск. лыжн. отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Вясипов Иван : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Вяткин Николай Ильич: Комвзвод 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Вяха П. И.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 11: 1926 г.

Вяхирев Алексей Алексеевич: Красноармеец 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий