«Г»

Гаазе Георгий Эдуардович : Командир взвода конных развечиков 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гаазе Герберт Юльевич: Командир 127 стр. полка: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Гаазе Герберт Юльевич: Помощник командира Бухарской группы: Прик.РВСР № 215: 1922 г.: Вторичное награждение

Габаев Григорий Григорьевич : Командир 293 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Габанюк Иван Стратонович : Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Габбас Гааим: Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Габов Павел Ефремович : Помкомвоенбриг 28 кав. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Габрус Денис Ефимович : Курсант 4 стр. полка 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Гаврик Иван Яковлевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Гавриков Семен Иванович : Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Гавриленко : Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гавриленко Григорий Иванович : Старший пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гавриленко Григорий Петрович : Помощник взводком 35 полка кав.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гавриленко Сергей : Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Гаврилин Иван Кириллович : Н-к пулемета 179 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Гаврилов : Помкомвзвода десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гаврилов Александр : Помнач. команды 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гаврилов Василий : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Гаврилов Дмитрий Тимофеевич : Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Гаврилов Иван : Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гаврилов Иван : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гаврилов Исидор Игнатьевич : Взводный командир 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гаврилов Константин Гаврилович: Пулеметчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гаврилов Макар : Командир сотни 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Гаврилов Михаил : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гаврилов Михаил Филиппович : Комроты 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Гаврилов Павел : Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гаврилов Павел Гаврилович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гаврилов Павел Филиппович : Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гаврилов Петр Иванович : Наводчик пулемета 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гаврилов Петр Яковлевич : Помкомбатареи 589: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Гаврилов Сергей : Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Гаврилов Сергей : Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Гаврилов Степан Максимович : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гаврис Бронислав Войцехович : Н-к пулем. команды 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Гавриченко Федор Николаевич: Комполка 390 стрелкового.: Прик.РВСР № 256: 1921 г.

Гавриш Илья Федорович : Красноармеец 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Гавро Людвиг Матвеевич: Командир Радомысльского Интернационального полка: Прик.РВСР № 273: 1919 г.

Гавро Людвиг Матвеевич: Командир 173 бригады 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 50: 1924 г.: Вторичное награждение

Гаврюшкин Павел Васильевич : Отделком 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Гаврющенко Григорий Федорович : Командир 275 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Гавшим Григорий Степанович : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гагаев Сергей Михайлович : Наштаба 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 28: 1920 г.

Гагарин Иван : Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гагарин Филипп Андрианович : Комроты 90 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Гадаев Трофим : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гаджиев М : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гаджиев М : Начальник милиции Хунзаского округа: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гаджиев Хаштыхо : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гаев Михаил Фаддеевич : Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гаевский Дмитрий Семенович : Б. военком отдельной Заволжской бригады: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Гаеченко Николай : Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гажалов Николай Алексеевич : Уполномоченный особого Отдела бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Газ Иван Иванович : Военком бронепоезда № 6: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Газийчук Андрей Михайлович : Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Гай Гая Дмитрович: Б. начальник 24 стр. дивизии и Команд. 1 армией: Прик.РВСР № 160: 1919 г.

Гай Гая Дмитрович: Командир 3 конн. ???: Прик.РВСР № 342: 1920 г.: Вторичное награждение

Гайбатдулин Набилла : Разведчик конной команды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Гайворожский Андрей Семенович : Старшина эскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гайворонский Парамон Васильевич : Пулеметчик 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Гайдарбек Мухама : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гайдаренко Тарас : Старшина 278 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Гайдек Федор : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гайдуков Алексей : Старшина 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гайдулин Вайдмуре : Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Гайзик Леонтий : Комвзвод 101 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гайказян Тархан: Командир 1 кав. полка: Прик.РВСР № 127: 1926 г.

Гайко Игнатий Стефанович : Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гайко Петр Иванович : Отд. ком. 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гайков Григорий Порфирьевич : Комроты 78 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Гайлит : Командир канонерской лодки «Мстительный»: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Гайлит Евгений Андреевич : Председатель РВТ 56 Московской дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Гайлит Ян Петрович : Начальник 26 дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Галабурда Илья Трофимович : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Галан Григорий Иосифович : Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Галанов Н. В.: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Галанцев Яков Федорович : Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Галауска Ян : Наводчик 1 батареи тяжелой артиллерии Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Галеев Мухамед : Красноармеец 243 стр. полка: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Галеев Федор Иванович : Командир 1 эскадрона 63 кавполка 11 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Галей : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Галимбовский Николай Федорович : Машинист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Галимов : Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Галинский Антон Станиславович : Комполка 2-14 отд. кав. бригады: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Галифонов Сергей Иванович : Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Галифонов Янкер : Военнослужащий 261 Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Галичев Николай : Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Галкин Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Галкин Александр : Шоффер машины № 106 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Галкин Егор : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Галкин Зиновий: Красноармеец 83 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Галкин Лаврентий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Галкин Павел Иванович : Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 130: 1923 г.

Галкин Федор : Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Галковский Иван Григорьевич : Комроты 3 — 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Галл Б. И.: Стрелок 1 курсант полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Галл Калман : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Галлинг Андрей Карлович: Комбриг 62: Прик.РВСР № 180: 1923 г.

Галлинг Андрей Карлович: Комбриг 62: Прик.РВСР № 201: 1923 г.: Вторичное награждение

Галупкин Иван : Помначпулькоманды 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Галушко Савелий Архипович : Командир 1 эскадрона 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Гальберг Владимир : Начальник организ. части Политотдела Дально-Восточной отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гальцов Фома Карпович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Галяминский Прокофий : Комполка 181: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гамарников Яков Гаврилович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гамаюнов Григорян Иванович: Комиссар 3 бат. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гамзаев М.: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Ганженко Алексей Николаевич : Старшина 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ганженко Федор Андреевич : Командир сотни 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ганжибек Магомедов : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Ганжук Григорий Васильевич : Помкомвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ганин Леонид : Красноармеец 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Ганин Николай : Комвзвод 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Ганитулин: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ганченко Аввакум Михайлович : Военкомдив 15 Сибирской: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Ганьшов Владимир Сергеевич : Комвзвод 79 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гапанюк Семен : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гапеш Депс : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Гапич Емельян Мефодьевич : Политрук 64 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Гапонов Федор Федотович : Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гаранин Алексей Тимофеевич: Комроты 26 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Гаранин Иван Васильевич : Красноармеец 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Гаранин Михаил Михайлович: Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Гаранин Павел : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Гаранин Степан Федорович : Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гареев Максим : Комроты 223 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гарин Матвей Павлович : Ком. комиссара 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Гаркуша Григорий Иванович: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Гаркуша Григорий Иванович: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение

Гаркушев Иван Терентьевич : Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гарни : Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гарнин Михаил : Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гарновский : Комдивизиона 2 артиллерийского — 56 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гарновский Константин Петрович: Комвзвод 295 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Гарновский Николай Иосифович : Командир дивизиона 2 лег. артиллерийского: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Гарф Вильгельм Евгеньевич : Б. Наштаба Восточного фронта: Прик.РВСР № 153: 1921 г.

Гарынин : Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гасанов Альяш-Оглы : Красноармеец 298 стрелкового полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Гассан Гусейн Суккаев : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гастев Галактион Васильевич : Красноармеец пулеметной команды 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Гасюнас Иосиф : Политрук. 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Гатаулин Измаил : Конный посыльный 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Гатаулин Калигула: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Гатков Алексей Иванович : Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Гатовский Александр Николаевич : Начкавкурсов 7: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Гафаров Шамендин : Комэскадрона 27 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гафурбаев Файзрахман : Красноармеец 212 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Гашков Василий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гашто Сомон Осипович: Командир взвода 21 кав. полка 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Гвайт Евгений Иванович : Командир 1 авио-отряда истребителей: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Гвоздев Григорий Арсеньевич : Комвзвод 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гвоздев Григорий Иванович : Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Гвоздев Яков : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Гвоздиков Иосиф Семенович : Красноармеец 3 батареи 6 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Гвордовский Дмитрий : Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гвузнев Василии Петрович : Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Гевейдер Гейрах Яковлевич : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гегечкори: Начальник отряда Краев. Ком. РКП: Прик.РВСР № 351: 1920 г.

Гедле Владимир Владимирович : Флагманский заведующий обучением: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Гезерин : Помкомроты марш. 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Гейвандов Самуил Герасимович : Политрук 1 Зак. кав. полка: Прик.РВСР № 581: 1920 г.

Гейко Варфоломей : И. д. комроты 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Гейлик З. М.: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Гейман Лев Михайлович : Пом. комиссара 159 бригады: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Гейман Н. И.: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Геккер Анатолий Ильич: Командарм XI: Прик.РВСР № 193: 1921 г.

Гелетюк Михаил : Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Гельт Яков Федорович : Помкомвзвод 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Генатуллин Шакир Нигматулович : Помкомкавполка 1 Бухарского: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Генд-Роте Альберт Эдуардович: Комиссар полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Генералов Василий: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Генералов Егор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гениатуллин Шакир : Комэскадрона кавполка 2 Туркестанской дивизии: Прик.РВСР № 208: 1922 г.

Геня Николай : Боец отдельной конной батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Георгиев Иван : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Георгиевский Николай : Комроты 3 Крошнтадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Георшанц Дмитрий : Комэскадрона 36 кав. полка: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Герасиков Лавр : Пулеметчик грузмашины «Паккард» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Герасименко Дмитрий Никифорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Герасимов Александр : Начальник команды пеших разведчиков 32 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Герасимов Андрей : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Герасимов Василий : Курсант 25 Оренбургских пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Герасимов Василий Герасимович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Герасимов Иван Герасимович: Комвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Герасимов Иван Михайлович : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Герасимов Иосиф : Комвзвода 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Герасимов Максим: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Герасимов Марк: Старшина батареи 14 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Герасимов Михаил Никанорович: Военкомбриг 4 — 2 стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Герасимов Михаил Никанорович: Комбриг 4: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Герасимович Пантелеймон Андрианович: Помком 58 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Герасимчук Иван Андреевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Герасимчук Николай Васильевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Герасимчук Николай Константинович: Оруд. Начальник 1 легартдива 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гераскин Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гераскин Никита Федорович,: Красноармеец Конартдива Заволжской бригады: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Геращенко Семен: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Геркел Михаил : Красноармеец стрелкового Заволжского полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Герликов: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 32: 1919 г.

Герман Александр Фрицевич : Начальник санитарной команды полка ОН 15 армии.: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Герман Генрих Петрович : Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Германов Ивин Алексеевич : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Германович: Комвзвод саперной роты: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Германович Аким Сидорович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Германович Маркиан Яковлевич : Комбриг. 138 — 46 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Гермониус Вадим Эдуардович: Состоящий в распоряжении тов. Ворошилова командир 2 дивизизии Петр. Артиллерии воздушной обороны Штаба Южгруппы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Герт Илья Гедеонович: Военком дивизии 28 стрелковой: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Герушкин Гавриил : Военкоммунар отряда коммунаров высшей партийной школы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Герцик Владимир Александрович : Военком батальона 5 Амурского стрелкового полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Герчиков Лейба Шмулович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Гетман Евгений Федотович : Комбат 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Гетманский Мефодий Трофимович : Комвзвода 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Гибельков П. Д. : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гикало : Командарм Грозненского района: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Гилил-Оглы Яков Рубинович: Уполномоченный РВСР: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Гильды: Комсотни нукеров племени Чаудар.: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Гильманов Патмул: Разведчик 175 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Гильфанов Вульган: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гильяшевич Сергей Николаевич: Комполка 159 особого назначения: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Гимелфарб Файвель Борохович: Политрук 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гинднер : Лекарский помощник полка ОН: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Гиннатулин Абабакир : Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Гиннатулин Хабибулла : Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Гинц Алексей Георгиевич : Комбат 5 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Гинценберг Эдуард Яковлевич : Вр. комроты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Гирдиш Н. И : Командир эскадрона 45 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Гирин Владимир : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Гирсенок Исаак Емельянович: Красноармеец пул. команды 148 стр.полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Гирсенок Федор Петрович : Красноармеец пул. команды 148 стр.полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Гиршфельд (Верховский) Артур : : Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Гитинов М.: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Гиттис Владимир Михайлович : Командарм Запфронта: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Гицевич Антон Антонович : Помощник командира взвода 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Главков Иван Сергеевич : Комроты 84 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Главнов Павел Васильевич : Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Главхоский Петр Матвеевич : Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гладеренко Георгий : Политрук 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Гладкий Федор Гордеевич : Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гладких Алексей Афанасьевич : Помощник машиниста бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гладуин Михаил : Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Гладченко Григорий Михайлович : Пулеметчик 2 кавполка особой бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гладышев Василий Иванович : Командир пулеметной команды 52 стр. дивизии 461 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гладышев Владимир : Преподаватель школы комсостава 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гладышев Егор Евсеевич : Разведчик 65 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Глазастиков Иван Федорович : Комендант канонерской лодки «Павлин Виноградов»: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Глазков Алексей Александрович : Комполка 308: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Глазков Андрей Самсонович : Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Глазков Зиновии Афанасьевич : Начком пеших разведчиков 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Глазков Семен: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Глазов Семен : Помкомбат полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Глазунов Ефим Тимофеевич : Комвзвод 51 кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Гланцберг Август : Помкомвзвода 6 роты 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Глатенов Иван : Комотделения 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Глебов Дмитрий Павлович : Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Глебов Иван Александрович : Отделком команды конных разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Глебов Иван Федорович : Комполка 139: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Глевич Яков Иванович : Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Глембоцкий Иван Васильевич : Красноармеец 145 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Глина : Комиссар 5 роты 622 стр. полка: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Глинский Станислав Мартынович : Помначагент. ОО б. 16 армии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Глит Жано : Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Глотов Василий Семенович: Комбат 151 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Глотов Василий Семенович: Комбат 151 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Глотов Владимир Михайлович : Наводчик 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Глубов Александр Семенович : Наводчик 1-й батареи 51 див.: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Глумницкий Варфоломей Ильич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Глумной Иван : Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Глухих : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Глухов Михаил : Военкомбат 2 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Глухов Михаил Ефремович : Помкомвзвода 1 кавполка б. 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Глухов Степан Михайлович : Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Глухонько Иван Деонисович : Комвзвод 12 ОН роты: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Глушейко Аким Митрофанович : Комвзвод 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Глушенко Георгий Игнатьевич : Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Глушенко Дмитрий : Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Глушенко Тимофей : Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Глушенков Иван Ильич : Ст. помначштаба бригады ОН: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Глушин Михаил Юрьевич : Красноармеец 396 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Глушко Куприян Прокофьевич : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Глушков Сергей Васильевич : Н-к пулеметной команды 275 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Глущенко Василий Данилович : Шоффер бронемашины 19 АБО: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Глыба Т. Г.: Уполномоченный Чеченского Отдела ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Глыбин Григорий : Красноармеец Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Глыбин Павел Иванович : Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Глямж Антон Казимирович : Комвзвод 85 Новгородского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Глянцев Андрей : Пулеметчик бронепоезда № 56: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Гневшин Кирилл Захарович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гнездилов Максим Михайлович : Помком 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гнездилов Яков : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гнидин Петр Виссарионович : Командир эскадрона 64 кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Гноевой Матвей : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гнускин Иван Федорович : Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гобер-Грин : Комотряда Сев. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Говорухин Иван Матвеевич : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Говорухин Иван Петрович : Старшина 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Гогин Андрей : Красноармеец батареи 4 легк. артдивизиона 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Гоглев Егор : Начальник 3 батальона 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Гоголь Аполлон Андреевич: Помощник командира экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Годетсков Григорий Михайлович : Красноармеец 217 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Годишин Алексей : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Годов Антон Викторович : Полит. руков. 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Годунов Борис : Военкомбат артдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Годунов Борис : Комиссар бат. 2 легартдива Кав. Башкирской бригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Годунов Емельян Осипович : Комвзвода 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Годунов Кузьма : Военком БЕПО № 89: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гожинский Федор : Политинструктор Кунянского Увоинкомата: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гозен Мартин Яковлевич : Начальник команды конных разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Голаев Василий : Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голандцев : Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голанов Степан Кузьмич : Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Голдобин Матвей: Помкомвзвода пулеметной команды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Голев Дмитрий : Комбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голик Сергей Михайлович : Ординарец военк. 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Голик Федор Александрович : Комвзвод 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Голиков Александр Григорьевич: Начдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Голиков Александр Григорьевич: Начдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Голиков Антон Семенович : Комроты 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Голиусов Матвей Тихонович : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Голобенко Василий : Командир 62 кавполка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Голобов Макарий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голов Федор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Голованов Александр Васильевич : Комвзвода 451 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Голованов Владимир : Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Голованов Герасим : Начальник связи 1 легартдива: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Голованов Кирилл Порфирьевич : Комвзвода 2 кав. полка 1 отдельной Тамбовской кавалерийской бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Головастов Николай Никифорович : Б. помощник командира кав. полка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Головач Степан Петрович : Командир 2 роты 151 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Головачев Гавриил Петрович : Командир эскадрона 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Головенко Николай Порфирьевич: Красноармеец 91 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Головенко Николай Порфирьевич: Помкомвзвода 91 кавказ. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Головиков Кондратий Егорович : Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Головилов Яков : Ездовой 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Головин Василий Григорьевич : Инструктор 41 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Головин Иван Леонтьевич : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Головин Михаил Иванович : Комвзвод 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Головин Михаил Николаевич : Комендант Штаба 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Головин Михаил Прокофьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Головин Павел : Красноармеец 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Головин Семен Андреевич : Красноармеец 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Головинкин Михаил Иванович : Наводчик пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Головкин : Курсант-пулеметчик Палехских пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Головкин Алексей : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Головкин Дмитрий : Политрук 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Головкин Михаил : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Головков: Комбат 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Головнев Павел: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Голово Август: Сапер сапроты 3 Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Головчанов Николай Рудольфович : Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Головченко Леонтий : Комбат 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голоднов Михаил Алексеевич : Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Голомазов Сергей Андрианович : Командир 2 сотни 3 конного полка 1 конной Запорожской Червоной Казачьей дивизии: Прик.РВСР № 65: 1923 г.

Голосов Дмитрий : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Голосов Елисей Александрович : Командир 2 батареи 48 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Голошкин Федор Сидорович : Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Голубев Андрей : Начальник команды разведчиков 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голубев Василий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Голубев Василий Иванович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Голубев Григорий Никанорович : Командир роты 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Голубев Иван : Отделком 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Голубев Иван Кононович : Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Голубев Кирилл Ефимович : Командир роты 269 полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Голубев Николай Алексеевич : Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Голубев Николай Николаевич : Красноармеец 518 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Голубев Николай Павлович : Комиссар 5 бат. легк. артиллерийского дивизиона 4 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Голубев Павел Григорьевич : Комбат 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Голубенко Николай Васильевич : Комбриг 135 – 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Голубенков Иван Устинович : Командир 4 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Голубицкий Николай Николаевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Голубкин Александр : Красноармеец Красногусарского Заволожского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Голубкин Иван : Пом. старшины 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голубков Иван: Отделком 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Голубниченко Иван Степанович : Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Голубничий Василий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Голубовскй Василий: Комполка 4 кавалерийского.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Голубцов Иван Онуфриевич : Комбат 145 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Голубых Николай Андреевич: Красноармеец 430 стр. полка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Голыгин Александр : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Голых : Комроты Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Голышев Борис Григорьевич : Сотрудник ГПУ Украины: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Голышкин Александр Михайлович: Комэскадрона 5 Туркестанского кавалерийского полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Голышкин Александр Михайлович: Комэскадрона 5 Туркестанского кавалерийского полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.: Вторичное награждение

Гольдат Григорий Юльевич : Помощник начальника пулеметной команды 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гольдберг Владимир : Комендант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гольманов Григорий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гольский Федор Иванович : Комвзвод 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гольцев Николай: Комроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Голявкин Александр Сергеевич : Комполка 16 стрелкового: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Голяшкин Николай : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гомзин Парамон : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гондаренко Иван Михайлович : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Гонин Василий Матвеевич : Б. комбриг 2 — 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Гонт Федор Павлович : Красноармеец 2 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гонтарев Николай : Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Гончар: Комроты Сев. отряда б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гончар Сергей Николаевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Гончар Сергей Николаевич: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Гончаренко Илья Прокофьевич : Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гончаренко Назар Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гончаренко Филипп Фадеевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гончарик Василий Петрович : Комвзвод 502 стр. Полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Гончарик Викентий Константинович: Комбат 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Гончаров Андрей : Телефонист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Гончаров Василий Софронович: Комбатареи 4 конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гончаров Василий Софронович: Комбат 1 конного арт. дивизиона : Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Гончаров Дмитрий Лукич : Стрелок 150 стр. полка : Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гончаров Иван Романович : Красноармеец пул. команды 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Гончаров Кондрат Степанович : Помощник командира 1 бригады 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Гончаров Максим Фролович : Помощник адъютанта 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гончаров Николай: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гончаров Николай : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гончаров Николай : Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Гончаров Петр Иванович : Старший врач 4 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гончаров Петр Никитович : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Гончаров Савелий Иванович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гончаров Семен Иванович : Красноармеец 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Гончарук Карп Антонович : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Гончарук Лукьян Викторович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гопаненко Василий Иванович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гопанов Анисим Мануйлович : Пулеметчик Заволжского стр. полка : Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Гоппе : Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Горбанев Иван Кириллович : Командир эскадрона 21 кавполка 4-й Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Горбатов Александр Васильевич : Комбриг отдельной Башкирской кавалерийской: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Горбатов Анисим Николаевич : Комвзвод 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Горбатов Иван Александрович : Красноармеец 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Горбачев Александр : Курсант 9 Московского стрелкового полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Горбачев Александр Гаврилович : Старшина тех. Эскадрона 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горбачев Алексей Константинович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горбачев Алексей Макарович : Начальник бронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Горбачев Борис Сергеевич: Комбриг 3 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Горбачев Борис Сергеевич: Б. военком кав. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 124: 1922 г.: Третье награждение

Горбачев Борис Сергеевич : Б. Командир 35 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Горбачев Георгий Яковлевич : Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горбашев : Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горбинский Матвей Иванович : Старшина 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Горбунов Афанасий : Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Горбунов Иван Романович : Комвзвод 2 легартдива 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Горбунов Илья Федорович : Помощник командира взвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Горбунов Иннокентий : Красноармеец 4 эскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Горбунов Павел Андреевич : Военком 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Горбунов Петр Иванович : Красноармеец 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Горбунов Степан : Комроты 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Горбунов Федор : Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Горватченко Иосиф : Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горгураки Константин Яковлевич : Вр.и.д. боцмана тральщика «Аргонавта»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гордеев А. Т.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гордеев Василий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гордеев Василий Иванович: Командир роты 28 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Гордеев Петр : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Гордеев Петр : Красноармеец команды конных разведчиков 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Гордеенко Николай : Помкомвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гордель Владислав Викеитьевич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Гордиенко Гордей Корнеевич : Помкомвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гордов Василий Нииолаевич : Помком 53 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Гордон Лев Михайлович: Комиссар 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гордон Лев Михайлович: Комиссар 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 21: 1925 г.: Вторичное награждение

Гордымов Василии Павлович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Горев Илья Васильевич : Командир отряда особого назначения при Штадиве 45 стрелковой.: Прик.РВСР № 30: 1922 г.

Горев Павел : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Горелов Дмитрий : Начальник пулемета 283 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Горелов Трофим : Политрук 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Горельников Савостьян Трофимович: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Горетовский Петр Алексеевич : Начальник ком. команды 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Горецкий Андрей : Красноармеец 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горижулин Зайнимуле : Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Горизонтов Тимофей Петрович : Помкомвзвод Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Горин Александр Федорович : Вр.и.д. командира 24 кав. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Горин Петр : Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Горластиков Павел : Комроты 8 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Горлатов Василий Григорьевич : Отд. командир 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Горлачев Иннокентий Харламович : Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Горлов Иван Григорьевич : Военкомполка 94 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Горлунова Анастасия Леонтьевна : Пом. комиссара Санчасти 96 полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Гормин Григорий Иванович : Н-к пулеметной команды: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Горнев Иван : Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Горностаев Борис Александрович : Комполка 299: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Горностаев Иван : Красноармеец команды пеших разведчиков 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Горобец Александр Васильевич : Красноармеец 251 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Горобец Георгий Онуфриевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Городинцев Василий Тимофеевич : Боец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Городниченко Г. К. : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Городовиков Ока Иванович: Начальник 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Городовиков Ока Иванович: Комдив 6 кав. 1 конной армии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.: Вторичное награждение

Горожанин Михаил Васильевич : Командир бронеотряда: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Горохов Александр: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Горохов Александр Иванович: Артиллерист бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Горохов Афанасий Аникиевич : Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Горохов Афанасий Тимофеевич : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Гороховецкий Яков Терентьевич : Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гороховой Сергей : Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Горошко Ефим Прокофьевич: Помкомвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Горошко Ефим Прокофьевич: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.: Вторичное награждение

Горощух: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горский Альбин Степанович: Командир 3 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Горский Альбин Степанович: Командир 3 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Горский Владислав : Комбронепоезда № 51: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Горский Илья Иванович : Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Горский Николай Вениаминович : Командир 7 роты 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Горский Павел Федорович : Командир разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Горусский Михаил Петрович: Комбат 94 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение

Горусский Михаил Петрович: Помкомполка 95 стрелкового.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Третье награждение

Горусский Михаил Петрович : Комвзвода 94 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Горчаков : Начальник оперативного управления Штаба 4 армии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Горчаков Иннокентий : Наводчик пулемета: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Горчиков Алексей : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Горшаков Иван : Комполка 139: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горшиков Иван : Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горшков А. Д.: Помощник ком. отдельного эскадрона Заволжского Военного Округа: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Горшков Василий Федорович : Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горшков Дмитрий: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Горшков Павел : Курсант В. И. школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Горшков Сергей : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Горшун : Старшина 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Горьковенко Иван Андреевич : Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Горюнков Федор Наумович : Красноармеец 32 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 192: 1922 г.

Горюнов Михаил Федорович : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Горюхин Михаил Иванович : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Горя Юзеф : Разведчик 8 арт. дивизиона 8 кав. Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Горячев Алексей: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Горячев Алексей: Шоффер бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.: Вторичное награждение

Горячев Елисей Иванович: Командир 1 кавполка: Прик.РВСР № 165: 1922 г.

Горячев Елисей Иванович: Б. Комбриг 11 — 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 170: 1922 г.: Вторичное награждение

Горячев Максим Поликарпович : Командир роты 53 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1922 г.

Горячев Михаил : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Горячев Михаил Денисович : Командир 1 батареи 60 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 335: 1921 г.

Горячкин Варфоломей : Отделен. командир 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1924 г.

Горяшин Андрей Федорович : Командир 7 роты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1919 г.

Госман Карл Карлович : Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Гостев Сергей Васильевич: Комполка 15 стрелкового.: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Гостев Сергей Васильевич: Командир 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение

Гостинцев Федор : Наблюдатель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Готовская Екатерина Минична: Лек. помощник 7-х Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Готовский-Быховец Карп Федотович: Командир батальона 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Готовцев Геннадий Петрович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Гофицкий Виктор Оскарович : Комиссар отдельной Башкирской кав. бригады: Прик.РВСР № 479: 1920 г.

Гофман Андрей Андреевич : Красноармеец 532 стр. полка: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Гофман Сергей : Комендант 388 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Гофрат Адольф : Стр. команды конных разведчиков 164 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Грабильцев Александр Васильевич: Старший врач 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Грабмнер : Комвзвод 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гражский : Комполка 94: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грай Семен Федорович : Б. Комиссар 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Грассе Василий: Комотделения 1 роты 7 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Грау Николай Францевич : Помкомполка 212 стр.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Графский: Военком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грач Евстафий : Старшина отделения 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грачев Иван Иванович : Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Грачев Максим Яковлевич : Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Грачев Николай Александрович: Начальник команды конных разведчиков 533 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Грачев Федор Иванович : Комвзвод 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Грачев Федор Устинович : Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Гребениченко Алексей : Комвзвода пулкоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гребенкин Филипп Леонтьевич : Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гребенник Никита Никанорович : Б. военком 137 Тамбовского полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Гребенников Василий Прохорович : Конный разведчик 294 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Гребенников Николай Иванович : Комвзвода 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Гребенников Федор : Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гребнев Иван Иванович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Гревцов Яков Иванович : Отд. командир 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Грегор Ян : Командир 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Грезин Никита : Шоффер машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Грезян Фридрих: Телефонист 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грейбуш Иван Ануфриевич : Комвзвод кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Греков Борис Иванович : Командир 47 отдельной са полка роты: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гремячевский Михаил Николаевич : Командир 2 бат. 94 стрелкового полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гренберг Е. Е.: Командир роты 9 стр. полка: Прик.РВСР № 108: 1926 г.

Грендаль Владимир Давидович : Б. Инспектор арт. Юго-Западного фронта: Прик.РВСР № 98: 1921 г.

Гренлунд Франц Карлович : Командир взвода Интернациональной Военной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Гренчевич Петр Павлович: Комбат 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Грехов Герасим Федорович : Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Греховодов Иван Петрович : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гречаников Прокофий : Помощник начальника Загр. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гречин Гордей : Комроты 283 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гречихин Василий Иванович : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гречунин Ефим Макарович : Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гречушкин Иван Игнатьевич : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Грибаков Данил Павлович : Комполка 218.: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Грибанов Александр Георгиевич : Красвоенлёт 8 Воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Грибанов Константин : Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грибанов Э. К.: Уполномоченный 80 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Грибенкин Иван Васильевич : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грибенюк Андрей : Телефонист б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грибин : Дивинж 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Грибов Сергей Ефимович: Комбриг 23 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1920 г.: Вторичное награждение

Грибов Сергей Ефимович: Комбриг 23 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Грибов Сергей Ефимович : Командир 72 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Грибов Степан Алексеевич : Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грибович Михаил : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Грибовский Иосиф Никитич : Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Грибовский Яков Сергеевич : Командир плават. батареи № 1 Северо-Двинской флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Грибус Людовиг : Запасной пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Гриван Адольф : Комроты 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Гриван Адольф Андреевич : Комбат 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Гривенцев Василий Арсеньевич : Для поручений при комбате 2 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Гривнев Ардальон Михайлович : Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Григалюн Матвей Осипович : Номерной полковой пулькоманды 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Григоров Иван Степанович : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Григоров Михаил Кондратьевич: Начальник машины № 109 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Григорьев : Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Григорьев : Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Григорьев А. И.: Стрелок 1 Курсантского полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Григорьев Александр : Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов : Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Григорьев Александр : Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Григорьев Александр Александрович : Военком 1 конного повстанческого полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Григорьев Александр Михайлович : Помкомвзвод 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Григорьев Андрей Степанович: Командир 155 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Григорьев Василий Филиппович : Комвзвода 11 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Григорьев Владимир Иванович : Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Григорьев Владимир Федорович : Комвзвод 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Григорьев Григорий Иванович : Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Григорьев Григорий Митрофанович : Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Григорьев Григорий Тимофеевич: Помощник военкома 52 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Григорьев Григорий Тимофеевич: Помощник комиссара 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.: Вторичное награждение

Григорьев Еремей : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Григорьев Ефим : Отделком 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Григорьев Иван : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Григорьев Иван Михайлович : Комвзвод 6 кавполка 2 Отдел. Туркестанского кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Григорьев Константин Михайлович : Комроты 64 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Григорьев Кузьма Иванович : Комвзвод 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Григорьев Лаврентий : Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Григорьев М. В.: Начальник западной пехоты школы.: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Григорьев Михаил Григорьевич : Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Григорьев Николай Григорьевич : Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Григорьев Николай Ефимович : Командир эскадрона Гонготского кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Григорьев Николай Степанович : Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Григорьев Петр : Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Григорьев Петр : Отд. ком. 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Григорьев Петр Григорьевич : Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Григорьев Петр Петрович: Командир 1 Червоного казачьего полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Григорьев Петр Петрович: Командир 1 истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Григорьев Тимофей Григорьевич : Телефонист 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Григорьев Федор : Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Григорьев Федор Савельевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 82: 1924 г.

Григорьев Федор Савельевич : Помощник начальника пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Григорьев-Селютин Александр Иванович : Н-к пулеметной команды 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Грида Григорий: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гридель Владимир Савельевич : Помкомвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Гридюшко Тимофей Осипович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Грикаутский Карл Янович : Начальник команды пеших разведчиков 26 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гримзин Иван Васильевич : Комартборта бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гримицин Сергей : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гринберг Иван : Шоффер машины № 105 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Гринев Иван Степанович : Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гриневич Леонид Казимирович : Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Гринкевич Роман Степанович : Стрелок 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гринкевич Федор Петрович : Красноармеец 28 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гринский Иван : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гринштейн Борис Борисович : Помощник начальника школы 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гринько Степан Ефимович : Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гриньков Яков Алексеевич : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Грипаков Алексей : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Грипиус Тимофей Давидович : Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Гриц Игнат Яковлевич : Взводный командир 35 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гриц Николай Иосифович : Машинист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Грицан Семен Федорович : Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Гриценко : Командир 1 взвода 1 сотни 1 Червоного кав. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Гриценко Григорий Алексеевич : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Гриценюк Прокофий Терентьевич : Комвзвода 246 стр. полка 28 стр. дивизии : Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Грицин Михаил Дмитриевич : Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Грицко Сергей : Комвзвода 5 Червоного каз. полка 8 кавалерийской Червоной каз. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Грицков Иван : Командир эскадрона кавдивизии отр. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Грицун Антон Савельевич : Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Грицыг Яков Семенович : Комполка кав. 20: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Грицюк : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Грицюк В. Н.: Помощник машиниста бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Грицюк Даниил Корнеевич : Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грицюк Л. И.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.: Вторичное награждение

Гришан Антон Архипович : Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гришан Тимофей : Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Гришанов Игнатий Иванович : Комвзвода 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гришенюк Дмитрий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гришин Андрей Филиппович : Инструктор прос. 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гришин Григорий : Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Гришин Ефим Николаевич : Техник дорожно-мостовой роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гришин Иван Петрович : Военкомполка 26 кавалерийского 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1923 г.

Гришин Константин Осипович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грищенко Афанасий Петрович : Комэскадрона 92 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Грищенко Матвей: Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Грищенко Сергей : Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Грищенков Андрей Павлович : Красноармеец 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Грозный Александр Григорьевич : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Громов Василий: Начотряда курсантов полка ОН: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Громов Василий : Комбатальона особого назначения.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Громов Василий Васильевич : Комроты 29 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Громов Василий Никифорович : Помощник командира плав. батареи № 1 Северо-Двинской. флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Громов Георгий Абрамович : Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Громов Иван : Политрук 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Громов Иван Александрович : Н-к пул. 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Громов Игнатий Владимирович : Председатель Н. Никол. Исполкома: Прик.РВСР № 125: 1925 г.

Громов Константин Павлович : Помощник командира батареи 16 легарт.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Громов Михаил : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Громов Михаил : Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Громов Петр : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Громов Петр Петрович : Конный разведчик полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Громов Федор Захарович : Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гроскоп Яков : Начальник команды пеших разведчиков 1 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Грот Владимир : Комполка 58: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Гротович Николай Георгиевич : Помком. 138 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Грошев Гавриил Михайлович : Отд. ком. 22 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Груберт Александр Иванович : Красный военлетчик 32 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Грубин Степан Николаевич : Военком 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Грубов Григорий Иванович : Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Груднев Иван Александрович : Военком 54 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Грудов Иван Васильевич : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Грудяев Павел Иосифович : Комартдив 3 легкого: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Груздов Георгий Акимович : Б. начдив 34 стрелковой: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Груздь Дмитрий Семенович : Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Грузинов Павел Акимович : Помощник командира 1 батареи 4 конного легартдива.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Грузный Ананий Игнатьевич : Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грумелис Карл : Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Грундман Эльза : Секретарь ПП ОГПУ на северном Кавказе: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Грунин Петр : Комполка 89 стрелкового.: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Грунин Петр Алексеевич : Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Грушевский Александр Степанович : Комроты 42 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Грушевский Петр Андреевич : Командир роты 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Грушецкий Владимир Флорианович : Комдив. 29 стрелковой: Прик.РВСР № 36: 1922 г.

Грушецкий Михаил Яковлевич : Военный Комиссар 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Грушин Степан Лукич : Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Грушин Федор Петров : Красноармеец: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Грюкунов Яков Иванович : Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Грязев Алексей Иванович : Комвзвода команды пеших разведчиков, 138 Титовского полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Грязнов Александр : Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Грязнов Иван Иванович : Вр. комполка 3 Башкирского: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Грязнов Иван Кенсерсинович : Начальник 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Грязнов Михаил Яковлевич : Адъютант эскадрона 4 ОН: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Гряков Гавриил : Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Губаненко Михаил Андреевич : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Губанов А. А.: Командир заград. отряда № 1: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Губанов Григорий Данилович : Взводный инструктор 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Губанов Дмитрий Дмитриевич : Комбриг 1 Чонгарского дивизиона 1 Конной Армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Губанов Михаил Константинович : Военкомдив 58: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Губанов Николай Семенович : Комбатареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Губарев: Комвзвода 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Губин Александр Харитонович : Комбриг 1 — 20 кав.: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Губин К. И.: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Губин Яков Осипович : Комроты 2 — 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Губкин Степан Евдокимович : Кочегар бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гуданец Иван Иосифович : Комвзвод 1 легкого артиллерийского дивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Гудников Артемий: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гудруп Карл : Разведчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гужов Феодор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гузев Василий Иванович : Телефонист 12 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Гузенко Антон : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гузенко Михаил : Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гуйский: Комбат 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гулевских Т. Д.: Комвзвода 65 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Гуленков Иван Ильич : Командир 8 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Гулид Василий Лаврентьевич : Б. командир 10 бригады войск обороны ж. д.: Прик.РВСР № 57: 1924 г.

Гульбис Август : Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Гулькин Павел Алексеевич : Командир 34 кавполка: Прик.РВСР № 235: 1922 г.

Гульков Иван Андреевич : Красноармеец 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гульцев Назар : Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гуляев Матвей Михайлович : Комкомэскадрона 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гуляев Прокопий : Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гуляев Семен : Оруд. начальник 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гуляев Семен : Орудийный Начальник 2 легартдива Башкавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Гуляев Федор Степанович : Партизан 22 полка: Прик.РВСР № 145: 1921 г.

Гуляев Яков Яковлевич : Красвоенлёт 5 авиационного отряда истребителей: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Гуляков Александр Иванович: Комполка 151: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Гуляков Александр Иванович: Командир 49 стр. бригады: Прик.РВСР № 178: 1921 г.: Вторичное награждение

Гулям-Али : Командир Туркестанского племени Салак: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Гумян : Военком 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гуненков Иван Петрович : Командир конно-разведывательной сотни 270 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Гуревич Вульф Файбушевич : Помвзвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Гуревич Елизавета Иезекиилевна : Врач 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Гуревич Захарий Иосифович : Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Гуревич Франц Станиславович : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Гуриков : Вр.и.д. 1 Кавказ. совет. артдивизиона: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Гурин Егор Михайлович : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гуринович Александр Клементьевич : Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Гурич Игнатий Федорович : Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Гурков Дмитрий : Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гурняк Семен Пантелеймонович : Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Гуров Григорий : Красноармеец ординар. Эскадрона при РВС Конной армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гуров Кузьма : Политрук 2 Красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гурович Александр Меерович : Комиссар 1 роты Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гурский Андрей : : Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Гурский Владислав Владиславович: Командир 212 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Гурский Леонтий Назарович : Механик истребителя «Беспокойный».: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гурский Николай Иустинович : Комроты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гурьев Павел Алексеевич : Комвзвода 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Гурьев Сергей Степанович : Командир 3 бат. 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Гурьев Яков Васильевич : Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гурьянов Филипп Матвеевич : Начальник команды конных разведчиков 43 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гусак Георгий : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гусаков Федор Федорович : Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Гусаров Василий Емельянович : Пом. командира взвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гусаров Геннадий Александрович : Зав. прод. 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Гусаров Михаил Петрович : Начальник 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Гусаров Николай Васильевич : Зав. разведкой 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гусев: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гусев Александр : Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Гусев Александр Гаврилович : Комбат 1 — 128 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Гусев Владимир Артемьевич : Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гусев Георгий : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Гусев Дмитрий : Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1923 г.

Гусев Иван Арсеньевич : Командир пулеметного взвода 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гусев Леонид : Комбат (легкого артиллерийского дивизиона): Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Гусев Николай Георгиевич : Красный летчик 39 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Гусев Николай Георгиевич : Начальник особого назначения Тамбовского уезда 7-х Борисоглебских кавалерийских командных курсов.: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гусев Николай Дорофеевич : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Гусев Николай Никифорович: Красноармеец 184 стр. полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Гусев Николай Николаевич : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гусев Семен : Красноармеец 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гусев Семен Александрович: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Гусев Сергей Иванович: : Прик.РВСР № 113: 1924 г.

Гусев Сергей Иванович : Член РВС Южного фронта: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Гусев Яков Васильевич : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Гусель : Политрук 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гусельников Михаил : Комвзвода 2 Красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Гусин Иосиф : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Гуссей-Курта : Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Густешов Дмитрий Иванович: Комполка 49 кавалерийского.: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Гуськов Антон : Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гутко-Портненко Алексей Борисович: Командир 340 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Гутман Илья Данилович : Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гутовский Ипполит Фомич : Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Гутовский Степан Яковлевич : Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Гуторг Илья Николаевич : Помкомвзвода 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Гуту Константин Александрович : Комотделения 133 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гуцков Вениамин : Комроты учебной школы Отдельной Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Гучков Степан: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гуща Иван Иванович : Отделком 3 роты 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Гущин : Командир эскадрона 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Гущин Николай Васильевич : Красноармеец 142 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Гущин Тимофей Васильевич : Ком. командира пулеметного взвода 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Гюльцгоф Владимир Александрович : Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий