«Д»

Даборт Роберт Иванович: Политработник 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Давиденко Иван Никитич: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Давидовский Иван Елизарович: Помкомполка 298: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Давидюк Евгений: Адъютант помкомвойск. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Давыдов (Хариков) Петр Михайлович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Давыдов Александр Федорович: Н-к пулем. команды 6 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Давыдов Алексей Никифорович: Отд. ком. 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Давыдов Андрей Дмитриевич: Начарт 9 стр.: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Давыдов В. В.: Командир сводного отряда: Прик.РВСР № 645: 1925 г.

Давыдов Иван Кириллович: Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Давыдов Илья Федорович: Комроты 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Давыдов Тихон Васильевич: Помком 313 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Давыдов Федор Матвеевич: Шоффер б. бронепоезда имени т. Троцкого: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Давыдов Федор Павлович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Давыдов Ш. Д.: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дагаев Григорий: Комиссар 84 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Дадабаев: Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Дадианидзе Евстафий Иванович: Начальник отряда при Особом отделе Бухреспублики: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Дадыкин Федор Демьянович: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дадынов Ефим: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дайнеко: Инструктор конного отряда Хаджи-Мурата 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Далгат Гамид: Б. Начальник Штаба Дагестанских Красных частей: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Далматов Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Далматов Илья: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Дамберг Волдемар Францевич: Комвзвода 1 конного полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Дамбит Антон Петрович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Дамбит Антон Петрович: Комвзвод авто-отряда имени т. Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Даменко Ян Петрович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дамрин И. И.: Н-к пулемета 6 автоброневого дивизиона: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Даненберг Евгений Евгеньевич: Вр.и.д. комполка 21 стрелкового.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Данилевский Глеб: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Данилин Петр Романович: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Даниличев Василий Иванович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Данилов Алексей Яковлевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Данилов Андрей Иванович: Стар. развед. 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Данилов Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Данилов Иван Кондратьевич: Военком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Данилов Николай Иванович: Б. комзвод 4 полка 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 34: 1924 г.

Данилов Николай Федорович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Данилов Федор Васильевич: Комроты 184 стр. цолка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Данилов Яков Валентинович: Заведующий санчастью 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Данилюк Виктор: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Данилюк Федор Викентьевич: Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Данилюк Федор Викентьевич: Комвзвода 2 кав. полка отдельной кавбриг 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Даничкин Иван Дмитриевич: Комвзвод 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Данко Иван Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дантоненко Зиновий Иванович: Член РКИ кав. эскадрона 28 стр. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Данченко Захарий Тимофеевич: Комбат 71 стр. полка: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Данченко Сергей Алексеевич: Старшина 7 роты 390 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Данщин Александр Васильевич: Комбат 453 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Даргель Владимир: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Дарзин Ян Яковлевич: Командир взвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Дауман Анс Эрнстович: Начальник 10 дивизии: Прик.РВСР № 388: 1920 г.

Дауман Анс Эрнстович: Начальник 10 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Даутов Музафар: Красноармеец 28 кавполка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Дахматов Николай Николаевич: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Даценко: Командир броневика «Тигр»: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Дацишин Андрей Емельянович: Механик истребителя «Жуткий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Дашеткин Василий Ермолаевич: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Дашичев Иван Федорович: Наштабриг 80 стрелковой.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Третье награждение

Дашкевич Григорий Карпович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Двиницкий Дмитрий Дмитриевич: Стрелок 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Двоеглазов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Двоеглазов Никита: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Дволчанский Илларион Михайлович: Отд. командир 247 стр. полка: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Дволяткин Дмитрий Кузьмич: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дворников: Разведчик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дворников Прохор Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дворянов Николай Алексеевич: Военкомбриг 1 / 18 кав. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Двоянов Максим Андреевич: Отделком 12 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Двухжилов Михаил Тимофеевич: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Де-Витт Александр Александрович: Помкомполка 5 – 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Девяткин Григорий Дмитриевич: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Девятый Владимир: Командир эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дегтярев Мефодий Степанович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дегтярев Павел Тимофеевич: Комзвод 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Дегтярев Панкратий Григорьевич: Комбат 2 — 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дегтяров Леонид Сергеевич: Начальник Политотдела 58 дивизии: Прик.РВСР № 346: 1920 г.

Деденев Георгий Викторович: Б. комиссар 3 стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Деденко Василий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дедзелев Федор: Комиссар 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Дедистов Александр Митрофанович: Комиссар 3 бригады 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Дедов В. Ф.: Командир 53 дивизиона в ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Дедяев Николай Алексеевич: Комполка 9 Камышевского кав. 2 кавдивизии им. т. Блинова: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Деев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Деенков Василий Григорьевич: Минер Северо-Двинской речной флотилии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Дежевой Николай Михайлович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Дежинов Лаврентий: Отд. ком. учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дейкалов Иван Яковлевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Дейч: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Дейч Я. А.: Уполномоченный ОГПУ на Северном Кавказе: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Декснис Антон Иосифович: Командир взвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Декянов Александр: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Деликатный: Врач батальона связи б. 13 стр. дивизии: Прик.РВСР № 364: 1920 г.

Деменков Александр Пахомович: Комбат 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Деменков Ефим Васильевич: Н-к пулем. 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Деменков Лазарь Иванович: Красноармеец команды конных разведчиков 86 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Дементьев: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дементьев Василий Васильевич: Красноармеец 431 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Дементьев Виктор Тимофеевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Дементьев Григорий Тимофеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дементьев Иван Лукич: Комотделен. 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Дементьев Иосиф: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Дементьев Матвей Федорович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дементьев Николай: Комбат 3 Сибирского сводного отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дементьев Павел: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Дементьев Павел Петрович: Комполка 23 – 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Демиденко Даниил Александрович: Командир 81 полка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Демиденко Михаил: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Демиденко Н. К.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Демидов Александр Никитич: Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Демидов Николай Николаевич: Комвзвода 18 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1923 г.

Демидов Сергей Гаврилович: Курсант 3 Западной пехотной школы комсостава: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Демидов Сергей Иванович: Помкомиссара батальона 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Демидович Василий: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Демин: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Демин Алексей: Оруж. каптериамус 6 роты 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Демин Василий Семенович: Начальник Снаб. Экспедиционного Отряда Охот.-Аянекого края: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Демин Георгий: Командир 1 сводного партизанского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Демин Иван Гаврилович: Б. комполка 80 стрелкового: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Демин Иван Гаврилович: Б. комполка 80 стрелкового: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Демин Кузьма Михеевич: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Демин Семен Григорьевич: Красноармеец 228 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Демичев Михаил Афанасьевич: Комполка 5: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Демичев Михаил Афанасьевич: Комдив 1 кавалерийской Червоного Казачества: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Демишев Григорий: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Демкович Моисей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Демус Макарий Николаевич: Комполка 294 стрелкового: Прик.РВСР № 140: 1922 г.

Демушкин: Политрук 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Демченко Никита Артамонович: Начальник команды пеших разведчиков 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Демченко Петр Пантелеймонович: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Демчук Петр: Комроты телегр. б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Демьяненко Иван Иванович: Помощник командира полка 41 кавалерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Демьянов Яков Денисович: Красноармеец 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Демяновский Василий Денисович: Красноармеец отдельного кав. эскадрона 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Демяновский Михаил Павлович: Красноармеец 3 роты 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Денешев Гуммер Монахович: Боец 1 маршевого кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Деника Степан: Комвзвода Красногусарского Заволжского пехотного полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Денисевич Николай Юлианович: Б. командир 166 стр. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Денисенко Амвросий Михайлович: Красноармеец кав. полка 2 Донск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Денисенко Павел Тимофеевич: Помкомвзвода 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Денисенко Ф. П.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Денисов: Отд. командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Денисов Александр: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Денисов Александр Николаевич: Командир 4 роты 55 под. запасного батальона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Денисов Владимир Федорович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Денисов Дмитрий: Отд. ком. 73 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Денисов Дмитрий Петрович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Денисов Иван Михайлович: Командир 1 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 132: 1922 г.

Денисов Иван Степанович: Комроты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Денисов Нестор Кириллович: Помощник командира взвода 1 стр. дивизии 4 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Денисов Николай Игнатьевич: Отделком 4 кавполка 2 Отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Денисов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Денисов Семен Козмич: Помкомвзвод 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Денисов Сергей Ивлевич: Комвзвода кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Депутатов Михаил Константинович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дербенев Гавриил Петрович: Комвзвода 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Дербенев Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дербилов Федор Яковлевич: Помкомвзвода 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1924 г.

Дербут Жан: Быв. комбат: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Дервоед Эдмунд Яковлевич: Начсвязи 465 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Дергач Григорий Олимпиевич: Помкомвзвода Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дергунов Иван: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Дергунов Михаил: Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Деревская Вера: Младший врач перевяз. отряда: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 314: 1920 г.

Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Деревцов Сергей Иванович: Командир бронепоезда № 36: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Деревянкин Василий: Курсант 1 полка Московской 81 стр. бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Вторичное награждение

Деревянкин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Деревянко Селивестр: Начсвязи 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Деревяшкин Иван: Красноармеец 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дерехов: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дереш Николай Андреевич: Комбатареи 2 — 3 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Деркач Прохор: Комсомолец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Дерушев Иван: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Дерхин Дмитрий Прокофьевич: Красноармеец 1 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дерябин Дмитрий Александрович: Вр.и.д. комбат 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Деряпкин Андрей: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Десметник Иван Иванович: Командир 88 кавполка 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Десятников Ефим Васильевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Десятниченко Яков: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Десятов Степан Павлович: Комвзода 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Дехтярев Петр Иванович: Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Дешевило Николай: Политрук 1 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Джадилов Курбам: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Джаиб-Даибов: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Джанузаков Ходжи: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Джапаридзе Шалва Фомич: Военкомбриг 98 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Джиан Григорий Григорьевич: Красноармеец 1 бригады 2 кав. дивизии: Прик.РВСР № 221: 1924 г.

Джус Станислав Августович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Дзен Павел Адамович: Комвзвода 3 батареи 1 легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Дзеншлевский Николай Антонович: Комроты 238 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дзубенко: Конразведчик Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дзюбо Иван Осипович: Взводный кр. бат. 4 конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дианов Павел: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Дибров Николай Ионович: Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Диверято Павел Илларионович: Красноармеец 8 роты 43 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1924 г.

Дигутис Юрий Осипович: Разведчик 3 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Диденко Михаил: Красноармеец: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Диденко Прокофий: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Диев Николай Николаевич: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дижбит Андрей Мартынович: Состоящий для поручений при командармии 1 конной: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дикарев Василий: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Дикин Семен: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Димитриченко Ефим Васильевич: Пулеметчик 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Димов Андрей Федорович: Комбриг Забайкальской дивизии: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Дискевич В. А.: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дитковский С. И.: Начарт борта бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Диц Константин Петрович: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Дмин Василий: Комвзвод 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дмитренко Варфоломей Иванович: Комбриг отдельной кавалерийской Тамбовской: Прик.РВСР № 224: 1921 г.

Дмитренко Варфоломей Иванович: Командир сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.: Вторичное награждение

Дмитренко Варфоломей Иванович: Командир сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 99: 1923 г.: Вторичное награждение

Дмитриев: Политрук 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дмитриев: Наблюдатель 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дмитриев Александр: Полит. команды пеших разведчиков 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Дмитриев Александр: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Дмитриев Александр: Красноармеец 8 батареи 3 легартдива 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1922 г.

Дмитриев Александр Александрович: Политрук дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1920 г.

Дмитриев Александр Иванович: Начпульком 3 батал. 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дмитриев Александр Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Дмитриев Анатолий Иванович: Комвзвод 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Дмитриев Василий: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Дмитриев Г. А.: Командир взвода 302 полка: Прик.РВСР № 736: 1925 г.

Дмитриев Дмитрий Сергеевич: Комбригады 2 – 12 стр. дивизии: Прик.РВСР № 192: 1923 г.

Дмитриев Е. А.: Уполномоченный 3 бат. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Дмитриев Иван Алексеевич: Помощник начальника пул. команды 43 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Дмитриев Иван Иванович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Дмитриев Иван Карпович: Комбат 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Дмитриев Иван Матвеевич: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дмитриев Игнат Осипович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Дмитриев Леонид: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дмитриев Николай Иванович: Комбриг 166 стрелковой: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Дмитриев Павел Дмитриевич: Комбат 54 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Дмитриев Павел Дмитриевич: Помадъютанта 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дмитриев Павел Федорович: Красноармеец пулеметной команды 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дмитриев Прохор Егорович: Разведчик 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дмитриев Сергей Илларионович: Начальник штаба 2 бригады 5 кав. дивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дмитриев Сергей Миронович: Комвзвода 178 стр. полка: Прик.РВСР № 141: 1922 г.

Дмитриев Степан Дмитриевич: Вр. комполка 532 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дмитриев Федор Дмитриевич: Пом. комиссара арт. 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дмитриев. Дмитрий Дмитриевич: Зав. разведкой 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дмитров Василий Иванович: Красноармеец батареи: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Дмитров Федор: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Добренко Константин Семенович: Б. комбриг 40 – 14 стр. дивизии: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Добржинский Игнатий Игнатьевич: : Прик.РВСР № 163: 1921 г.

Добров Григорий: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Добровольский Виктор Николаевич: Командир роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Добровольский Виктор Петрович: Командир 159 бригады 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Добровольский Константин Никифорович: Начальник связи 34 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Добромыслов: Красноармеец 4 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Доброхотов Виктор Иванович: Отделком 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Добрышевский Петр: Вр.и.д. командира бронепоезда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Добряков Алексей Васильевич: Б. помкомвзвода инструк. полковой школы 64 стр. полка: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Добряков Владимир Сергеевич: Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Добыкин Дмитрий Михайлович: Комроты связи 27 стр. бригады: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Добычин Павел Иванович: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Доволь Степан Филимонович: Старшина арт. 32 автоброневого отряда 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дога Евстафий Митрофанович: Казак 2 сотни 1 червонного казачества полка 1 Запорожской дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Доданов Георгий: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Додов Сергей: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Додонов Николай: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Докайя: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Докторов Александр Андреевич: Курсант Военно-Политических курсов 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Докука Михаил Ильич: Командир 3 роты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Докукин: Вр.и.д. командира 3 батальона 149 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Докунин Константин Кузьмич: Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Докучаев Иван: Сотрудник Вятской губернской ЧК: Прик.РВСР № 30: 1922 г.

Дол Александр: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Долбилов Яков Константинович: Комвзвода отдельного эскадрона ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Долбна Антон Филиппович: Красноармеец бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Долгалев Афанасий: Н-к пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Долгат Магомет (Далгат): Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Долгий Василий: Командир взвода 14 заградительн. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Долгин Михаил Алексеевич: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Долгих Александр Михайлович: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Долгих Иван Иванович: Начальник Истребительного отряда: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Долгих Семен Григорьевич: Помкомвзвода 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Долгов: Помкомвзвода 2 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Долгов Виктор Евграфович: Командир 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Долгов Евдоким Федорович: Комвзвод 16 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Долгов Михаил Алексеевич: Отд. ком. 188 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Долгов Николай Иванович: Военком 2 бат. 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Долгов Яков: Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Долгополов Игнат Григорьевич: Командир 34 кавполка 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Долгополов Мина Иванович: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Долгополов Павел: Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Долгополов Семен: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Долгополов Федор Васильевич: Пулеметчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Долгополов Федор Семенович: Б. командир 236 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Долгополов Яков: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Долгоруков Борис: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Долгоруков Константин: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Долженков Алексей Павлович: Начальник команды пеших разведчиков 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Долженков Григорий Васильевич: Комроты 92 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Должников Степан Андреевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Долинов Иван Семенович: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Долматов Георгий Тимофеевич: Комвзвода 4 ОН эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Долматов Модест: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Долматов Николай: Комвзвод 5 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Доман Вячеслав Эдуардович: Пулеметчик: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Домашев Иван Федорович: Отделком 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Домесик Хан: Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Доминиковский Михаил Федорович: Вр. комштаба флотилии Северо-Двинской: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Доминков Иван Иванович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Домино Августин: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Домнич Иван Нестерович: Командир 7 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Домолазов Степан Васильевич: Командир 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Домолазов Степан Васильевич: Командир 39 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1925 г.: Вторичное награждение

Домручев: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Доненко Михаил Иванович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Донец Дмитрий Агафонович: Фуражир 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Донец Захар Фомич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Донец Митрофан Лукьянович: Начальник Никольской милиции: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Донец Михаил Мануйлович: Начальник команды конных разведчиков Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Донских Алексей: Старшина экспедиционного корпуса: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Донских Михаил: Ящичный вожатый 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Донской Петр Михайлович: Комвзвода стр. дивизии 4-ой армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Донцов Василий Ефремович: Комэскадрона 92 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Донцов Константин Гурьевич: Комроты 5 отд. ц.: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Донцов Нестор Павлович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Донцов Яков Павлович: Красноармеец 91 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Донченко Илья: Комвзвода 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Доныхин Иван Иванович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Доперков Петр Петрович: Комотделения 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Дорды Петр: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Доренский Михаил Иванович: Сотрудник Серг. Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Дорогов Иван Дмитриевич: Комбат 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Доронин Степан Иванович: Комвзвод заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Доронин Тихон Михайлович: Красноармеец 2 кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Доронкин Иван Максимович: Н-к пулемета 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Дорофеев Иван Егорович: Красноармеец 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дорофеев Павел Иванович: Отделком 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дорохин Петр Петрович: Вр. командира 62 кав. полка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Дорохов Александр Алексеевич: Политрук 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дорохов Архип Матвеевич: Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дорохов Михаил: Н-к пулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дорош Григорий Васильевич: Начальник команды пеших разведчиков 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Дорошенко Иван Михайлович: Начальник пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Дорошенко Тимофей Евграфович: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Досте Константин Августович: Командир 6 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Дотоль Федор: Б. комполка 515 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Доценко Николай Петрович: Комвзвод 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Драгилев В. Г.: Помнаштагруппы Северной: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Драгункин Семен Андреевич: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Драгунов Александр: Помощник машиниста бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Драгунов Григорий Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дрейер Дмитрий Рудольфович: Комбат 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Дрейнер Ефим Александрович: Военком 24 бригады 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Дрейнер Ефим Александрович: Военком 24 бригады 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Дремин Егор Титович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дремов Максим Евдокимович: Военком 3 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дренков Александр Дмитриевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Дрищев Георгий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дробков Павел Филипович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дрожин Петр: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дроздецкий Трофим Тарасович: Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дроздов Александр Александрович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Дроздов Николай Иванович: Помкомроты учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Дроздов Яков Петрович: Помкомроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дроздовский Николай Николаевич: Комбат 61 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Дройск Виктор Сидорович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дронов Егор Иванович: Крестьянин Тамбовской губернии Кирсановского уезда. Калужской волости: Прик.РВСР № 174: 1923 г.

Дронов Николай Михайлович: Комполка 1 кавалерийского: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Дронов Сергей Тихонович: Начальник пешей разведки 181 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Друганов Петр Антонович: Комиссар бронепоезда «3-й Интернационал»: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Дружинин Афанасий Семенович: Отделком 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Дружинин П. П. : Начальник команды разведчиков 7 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Дружнин Михаил: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Друпал Эдмунд: Помкомроты 1 полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Друченко Осип: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дручков Даниил Васильевич: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Друян Семен Семенович: Б. начполитотдела 2 кавдивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Дрыга В. Я.: Курсант 5 Петергофских курсов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубатовка Иван Андреевич: Красноармеец 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дубачев Василий: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубейко Павел: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Дубенко Иосиф: Командир эскадрона 54 кавполка: Прик.РВСР № 166: 1922 г.: Вторичное награждение

Дубенко Иосиф Семенович: Комэскадрона 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Дубенко Павел: Комроты 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Дубина А. В.: Председатель Гом. ГПУ: Прик.РВСР № 254: 1922 г.

Дубина Андрей Данилович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Дубинин Александр Николаевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Дубинин Козьма Аристархович: Красноармеец штаба бригады 14 отдельной конной: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Дубинин Максим Дмитриевич: Красноармеец 281 стр. полка: Прик.РВСР № 345: 1921 г.

Дубинин Петр Данилович: Красноармеец 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дубинов С. Л.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубинский Адам Генрихович: Начальник экс полка отдела Упвосо УВО: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Дубинский Илья Юдович: Военкомполка 48 червоного казачества: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дубинский Леонид Ефимович: Помкомроты 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дубинский Николай Пименович: Комиссар саперн. эскадрона Отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дубинчик Сергей Федорович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Дубков Василий Васильевич: Командир 8 роты 63 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Дубков Сергей: Отделком 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубов: Комиссар 113 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Дубов Андрей Николаевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Дубовик Иван Александрович: Командир взвода 70 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дубовицкий Иван: Комиссар 2 бат. полка 1 особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дубовицкий Николай: Артиллерист бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Дубович Изот Григорьевич: Отделком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дубовой Иван Наумович: Комдив 44 стрелковой: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Дубовский Александр: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дубравин: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дубровин Василий Иванович: Комвзвода 1 батареи 5 легкого артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дубровский Александр Васильевич: Комвзвод 2 роты 3 полка сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Дубровчиков Александр Павлович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дубчак Николай Васильевич: Помкомзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Дубянский Валентин: Комбат 2 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Дубянский Евгений Александрович: Командир 2 бат. 92 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Дугин Михаил Иванович: Комвзвода 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Дудаладов Василий Григорьевич: Помкомроты 299 стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Дударев Василий Васильевич: Политрук 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Дударев Иван Ильич: Командир 3. ОН Барнаульского эскадрона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дударев Трофим Борисович: Комиссар Штаба сводной конной группы: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Дудин Иван Григорьевич: Начальник боевого участка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Дудин Яков Федулович: Комвзвода 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Дудинский Антон Михайлович: Комэскадрона 1-го: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дудке Исаак Иванович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Дудкин Алексей Алексеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.

Дудкин Степан Михайлович: Помком. эскадрона 56 кав. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Дудко Степан Иванович: Политрук эскадрона 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дудников Даниил: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Дудников Михаил: Пулеметчик 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дудников Никита Тимофеевич: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Дудников Семен: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дудников Федор: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Дукальский: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Дукачев Владимир Ильич: Комвзвод 144 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Дукельский Владимир Семенович: Начальник ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Дулькин Илья Иванович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Дульцев Георгий Павлович: Комвзвод: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Думенко Б. И.: Начдив особой кавалерийской: Прик.РВСР № 26: 1919 г.

Думинов Николай Федорович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Думпис Марк Францевич: Комбриг 170 — 57 стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Думченко Николай Иванович: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Дунаев Василии Григорьевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дунаев Григорий Яковлевич: Начальник команды конных разведчиков 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дунаев Федор: Красноармеец 392 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Дундичев Иван Дмитриевич: Командир образ. кав. дивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дунцов Павел Александрович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Дураков Василий Яковлевич: Красноармеец 12 ОН роты: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дураков Егор Петрович: Комроты 2 крепостного Уральского полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Дураков Иван Яковлевич: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дураков Павел: Телеграфист станции Ак-Басачи: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Дуриченко М. Г. : Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Дурмачев Кузьма: Взводный командир 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дурнев Николай Романович: Начальник команды разведчиков 2 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Дурнев Степан Андреевич: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Дурнев Тимофей Акимович: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Дурникин Егор Дмитриевич: Н-к пулемета 298 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Дусумбаев Юсуп: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Дутов Александр Алексеевич: Комвзвод 86 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дутченко М. 3.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Духов Константин Федорович: Вр. комбат 8 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Дуцкевич Виктор: Вр. комполка 44: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Душин Артем: Помкомвзвода 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Душкевич Александр Александрович: Командующий 9 армией: Прик.РВСР № 401: 1920 г.

Душман Александр Давыдович: Старший медврач 49 кавал. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Душутин Михаил Васильевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дыбенко Павел Ефимович: Начальник сводной стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Дыбенко Павел Ефимович: Надчив 1 Заднепровской стрелковой: Прик.РВСР № 36: 1922 г.: Вторичное награждение

Дыбенко Павел Ефимович: Комдив 37 стрелковой: Прик.РВСР № 97: 1922 г.: Третье награждение

Дыбко-Дыбченко Виктор Афанасьевич: Мотоц. Авто-броне див. ОСНАЗ Нарком. УССР: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Дыбульников: Помощник машиниста бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Дыкань Иван Герасимович: Помощник командира бронепоезда «3-й Интернационал»: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Дыкий Карп Иванович: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дымов Митрофан Иванович: Старшина 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Дымченко Николай Яковлевич: Помкомбатареи 4 отдельной горной: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Дьяков: Командующий Сунженской линией: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Дьяков Алексей Романович: Телегр. артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дьяков Иван: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Дьяков Семен Антонович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дьяков Спиридон: Казак 3 черв. казач. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Дьяков Федор: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дьяконов Виктор Ильич: Комэскадрона 5 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Дьяконов Владимир: Красноармеец: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Дьяконов Федор Антонович: Б. командир 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 131: 1922 г.

Дьяконов Федор Антонович: Командир 64 кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.: Вторичное награждение

Дьяконовский Андрей Константинович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Дьяченко Александр Михайлович: Пулеметчик бронепоезда № 72 им. тов. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Дьяченко Павел Иванович: Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Дьяченко Федор: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Дьячин Иван: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дьячков Василий: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Дьячков Владимир Степанович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Дьячков Ефим Никитич: Наводчик 2 батареи 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Дьячков Иван: Комвзвод 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дьячков Трофим: Красноармеец лег. артдива 5 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Дюдюк Антон Федорович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Дюдюк Антон Федорович: Помкомвзвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение

Дюдюре Александр Никитич: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Дюков Павел Николаевич: Политрук пулеметной команды 245 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Дюрягин Григорий: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Дягилев Александр Григорьевич: Помком отдельного эскадрона 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Дягилев Петр: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Дятлов Гавриил: Красноармеец: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Дятлов Федор Павлович: Военком Оперативного Управления Штарма 3: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Дятчик Петр Давидович: Комвзвод 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий