«Ж»

Жабин Михаил Никифорович : Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Жадан Иван Афанасьевич : Комбат 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Жакевич Казимир : Летчик-наблюдатель 11 разведывательного авиоотряда: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Жакевич Константин Иванович : Комвзвода 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Жаповалов : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жариков Петр : Пулеметчик машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Жарин : Помкомвзвода Сев. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жарков Владимир Константинович : Комбат 1 гаубичного арт. дивизиона: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Жарков Евсей Фокеевич : Пом. политрук 8 роты 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Жарков Петр Терентьевич : Красноармеец 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Жарков Степан : Помкомбат легартдива: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Жарков Федор Алексеевич : Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Жарновский В. М.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Жаров Александр: Командир легк. артил. дивизиона 132 бригады: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Жаров Дмитрий Иванович : Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Жаров Евгений: Командир отдельной гаубичной батареи 1 Петроградской рабочей бригады: Прик.РВСР № 172: 1919 г.

Жашков Петр Бонифатьевич: Красногусар 5 эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Жданов Иван Семенович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ждановских Александр: Командир 3 бат. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Жеголев Егор: Н-к пулем. 132 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Жедяковский Петр Васильевич: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Желанов Емельян :: Отделком 272 стр. полка 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Желваков Василий : Комполка 84: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Железков Гавриил : Начальник. бат. пул. ком. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Железняков Илья Иванович : Оруд. начальник легкого артдивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Железняков Сергеи Лаврентьевич : Стрелок 9 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Железняков Я. М.: Артиллерист-наблюдатель: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Желнин Константин Ксенофонтович: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Желондовский Иван Анатольевич : Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Желтиков Михаил Васильевич : Красноармеец 93 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Желтухин Григорий : Пулеметчик пулеметной команды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Желудев Иосиф Федорович : Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Жельнио Валериан Теофилович : Красноармеец 2 бат. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Желялетдинов Сабир : Отделком 197 стр. полка: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Жемчев Иван : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Жербинин Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жердев Дмитрий Андреевич : Начальник команды пеших разведчиков 33 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Жердев Ион Агафонович: Красноармеец 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Жеребцов Василий Васильевич : Красноармеец 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Жеребцов Иван : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Жередев Иван Иванович : Военком 6 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Жерельев Кузьма : Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Жерлицын Филипп : Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Живаев Михаил Григорьевич : Красноармеец 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Живицкий Иосиф Адамович : Командир батареи: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Живов Егор Ефимович : Комбат 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Живолуп: Комб. Десантного отряда, действовавшего против Врангелевского десанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Живолупов Иван Федорович : Командир 2 бат. 3 легартдива: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Живровский Николай : Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Жигалев Николай : Помкомроты 6 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Жигалев Трофим Иванович : Красноармеец 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Жигалов Иван Павлович: Комиссар 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Жигалов Иван Павлович: Комиссар 91 стр. полка: Прик.РВСР № 358: 1921 г.: Вторичное награждение

Жигалов Николай : Начканцелярии пом. упр. авиации и воздухоплавания Южного фронта: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Жигнавский Федор : Курсант: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жигулин Наум Никитич : Красноармеец 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Жигулин Поликарп Никитич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Жигунов Виктор : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жигунов Демьян Прохорович : Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Жигур Карл Иванович : Начальник 2 района и обороны г. Тамбова: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Жидков Михаил Акимович : Вр.и.д. командира 1 роты — 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Жилваков Павел : Командир 84 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жиле : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Жиликов Арсений: Красноармеец 187 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жилин Василий Иванович : Механик истребителя «Смелый»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Жилин Спиридон Михайлович : Красноармеец 1 кав. полка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Жиличевич Фома : Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Жилкин Павел : Политрук 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жилко Кирилл Владимирович : Комиссар 2 роты курсантов военно-инженерного техникума: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Жилковский Михаил : Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Жильцов Василий Дмитриевич : Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Жиляков Семен Афанасьевич : Командир 220 полка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Жинко Алексей Г. : Комвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Жирков: Комвзвод 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жирков Трофим : Помкомвзвода 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Житкевич Антон Семенович : Начпульком 516 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Житнев Григорий : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Житников Потап Федосеевич : Н-к пулемета 3 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Жлоба Дмитрий Петрович: Б. Комкор 1 конного: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Жлоба Дмитрий Петрович: Комдив 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 193: 1922 г.: Вторичное награждение

Жлутков Каленик Иванович : Начальник команды пеших разведчиков 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Жмаков Тихон : Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Жмочко Иван Сергеевич : Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Жмылев Станислав Емельянович : Комиссар 180 кав. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Жмыхов Алексей Поликарпович : Комвзвод 37 кав. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Жолудев Митрофан Васильевич : Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Жохов Александр : Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жубин Кришьян : Помкомроты 5 — 7 стр. полка: Прик.РВСР № 172: 1919 г.

Жук Петр Петрович: Б. Член РВС Карельского района: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Жук Сергей : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жуков Андрей : Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Жуков Арсений Александрович: Наводчик пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Жуков Василий : Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Жуков Георгий Константинович : Комэскадрона 1 кав. полка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Жуков Иван Иванович : Комиссар 3 кав. полка 1 отдельной Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Жуков Иван Яковлевич : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Жуков Игап Андреевич : Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Жуков Илларион Максимович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Жуков Илья: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Жуков Матвей Дмитриевич : Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Жуков Павел Дмитриевич : Комвзвод 3 кав. полка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Жуков Павел Павлович : Комвзвод 241 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Жуковский Казимир Александрович : Разведчик 471 пограничного полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Жуликов Арсений Максимович : Красноармеец 187 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Жулин Федор Иванович : Н-к пулеметов 3аволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Журавлев : Красноармеец Верхне-Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Журавлев Александр: Помкомвзвода 2 батареи 1 гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 65: 1920 г.

Журавлев Василий : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Журавлев Владимир Александрович : Командир 154 бригады 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Журавлев Георгий : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Журавлев Григорий : Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Журавлев Егор Михайлович : Красноармеец 216 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Журавлев Иван: Красноармеец 84 кав. полка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Журавлев Иван Осипович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Журавлев Константин Михайлович : Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Журавлев Михаил Гаврилович : Командир батальона 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Журавлев Никифор Платонович : Конный разведчик 161 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Журавлев Николай : Разведчик 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Журавлев Николай : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Журавлев Петр : Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Журавлев Семен Михайлович : Помкомвзвод 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Журавлев Трофим : Красноармеец 2 кав. полка отд. бриг.: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Журавлев Трофим Федорович : Комэскадрона 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Журавлев Федор Дмитриевич : Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Журид Н. Г.: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Журко Константин Александрович : Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Журов-Хохлов Алексей Денисович : Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Жучков Иван Иванович: Красноармеец 3 кав. полка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Жучков Матвей Алексеевич : Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Жучков Сергей Григорьевич : Комвзвод 3 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий