«З»

Забелин Виктор Николаевич : Командир 2 легкого артдивизиона 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Забелин Михаил Иванович : Политрук 22 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Забелин Федор Максимович : Комвзвода 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Заболманов Илья Иванович : Комвзвода 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Забора Борис Иванович : Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Заборовский Виктор Бронеславович : Комвзвод 1 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Заботин Василий Семенович : Комроты 3 — 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Завалин Николай : Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Завишин : Начсанкоманды 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Заводин Михаил Георгиевич : Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Завражин Яков : Комотделения 52 кав. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Завьялов Александр : Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Завьялов К. А.: Командир взвода 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 86: 1926 г.

Завьялов Родион Александрович : Отделком 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Завьялов Сергей Акимович : Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Завязкин Иван Корнеевич : Н-к пулемета 131 стр. полка: Прик.РВСР № 117: 1923 г.

Загаупко Павел : Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Заглядов Михаил Федорович : Командир 2 бригады 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 216: 1919 г.

Заглядов Яков Игнатьевич : Помком 194 стр. полка: Прик.РВСР № 216: 1919 г.

Загниборода Григорий Григорьевич : Пом. взводного командира 20 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Заголев Гавриил Фомич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Загопунки : Комвзвод 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Загоруйко Иван Николаевич : Наводчик 3 батареи 6 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Загребаев Василий : Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Загредский Алексей Данилович : Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Задворный Михаил : Оруд. начальник 1 батареи 1 легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Задворный Степан Егорович : Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Задворов Федор : Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Заднов Алексей Маркович : Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Задоенко Андрей Иванович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Задоров Григорий : Для поручений при комбате 11 этапного батальона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Задорожный Степан Сидорович : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Задруцкий Осип: Красноармеец пулькоманды 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Задябин Михаил Дмитриевич : Отделком 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Зазин Степан Сергеевич : Помощник начальника пулеметной команды 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зазудин Иван : Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Заика Александр Игнатьевич : Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Заикин М. М.: Заместитель председателя Прилукского Окрисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Заикин Матвей Степанович : Комзвод 3 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зайкин Ганей: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зайкин Иван Васильевич: Вр. комполка 232 — 26 Златоустовской дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Зайкин Иван Иванович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зайковой Павел Ильич : Комкомвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зайцев : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Зайцев А. И.: Красноармеец 84 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Зайцев Аким Иванович : Комзвода 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зайцев Александр Константинович : Комвоенком пулькоманды 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зайцев Александр Сергеевич: Комполка 238: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Зайцев Александр Сергеевич: Комполка 238: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Зайцев Антон Рафаилович : Боец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зайцев Василий : Красноармеец 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Зайцев Василий Егорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Зайцев Василий Федорович : Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зайцев Георгий Михайлович : Адъютант 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Зайцев Григорий Евдокимович : Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1922 г.

Зайцев Дмитрий Иванович : Комотделения 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Зайцев Егор Петрович : Артиллерист бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Зайцев Ефрем Григорьевич : Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Зайцев Иосиф Михайлович: Военкомдив 15 кавалерийской: Прик.РВСР № 31: 1923 г.

Зайцев Иосиф Михайлович: Комиссар 20 кавдивизии: Прик.РВСР № 267: 1924 г.: Вторичное награждение

Зайцев Максим : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зайцев Максим : Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Зайцев Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зайцев Михаил Андреевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зайцев Михаил Фролович : Красноармеец 58 отдельного батальона ВЧК: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Зайцев Петр Александрович : Командир пулеметной команды 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зайцев Петр Зотович: Комотделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Зайцев Сергей Иванович : Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Зайцев Степан Иванович: Начальник команды пеших разведчиков 51 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Зайцев Тихон Порфирьевич : Командир бепо № 60: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зайцев Федор : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зайцев Яков : Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зайцев Яков Яковлевич : Комвзвода 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Зайцевский : Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зайцен Рейдар : Красноармеец 60 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Зайченко Иван: Красноармеец кавдивизии отр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Зайченко Роман : Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зайчик Афанасий : Начальник команды разведчиков 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Закатов Николай Антонович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Закатов Николай Викторович : Красноармеец 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Закирзянов Патес : Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Закиров Сартык : Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Заклинский Иван Евдокимович : Разведчик 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Заковский Л. М. : Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Заколачный Леонид Савельевич : Командир буксирного судна «Черник» Северо-Двинской флотилии.: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Заколодкин Анатолий Федорович : Быв. начальник штаба 28 бригады: Прик.РВСР № 129: 1922 г.

Закота Семен Сергеевич : Комбат 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Закржевский Василей Густавович : Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Закурнаев Петр : Отделком 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Залевский Адам : Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Залевский Александр Иосифович : Начальник отд. кон. ординарцев штаба 154 бригады: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Залевский Владислав Томасович : Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Заленский Владислав : Военлёт 39 жел. авио-отряда: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Залманов Исаак Аронович : Старший инструктор-организатор Политпросвета Воронежского Губвоенкомата.: Прик.РВСР № 284: 1920 г.

Залыгин Александр Дмитриевич: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зальберг Лев : Пулеметчик: Прик.РВСР № 736: 1926 г.

Залядаев В. Ф.: Пулеметчик 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Замараев Владимир Алексеевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Замкевский Корней Антонович: Командир под. взвода тех. Эскадрона.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Замков Николай Васильевич : Военком 2 бат. 226 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Замолчин : Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Заморин Алексей Георгиевич : Комвзвод 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Заморов Владимир : Помкомвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Замотин Иван : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Замотин Яков Тимофеевич : Комроты 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Замулен Анатолий Александрович: Летнаб 35 авио-отряда.: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Замятин Абрам: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зандин Мухамед: Красноармеец 5 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Занин Иннокентий: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Занько Иван Антонович : Стрелок 1 роты 64 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Заонегин Михаил Федорович : Военкомбриг 167 стрелковой 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Заостровских Василий: Отделком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Заплатин Иван Тихонович: Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Запорожский Дмитрий Васильевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Запорожцев Пантелей Яковлевич: Красноармеец штаба 1 бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Запорожченко Михаил Иванович: Красн. командир: Прик.РВСР № 107: 1923 г.

Запудин Николай Тимофеевич: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зарайбо: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зарбе Яков Осипович: Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Заребский Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Заречный Савелий Савельевич: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зарин Владимир Георгиевич: Командир 8 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Зарин Петр: Отделком 5 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Зарин Тенис Янович: Всадник 1 кавполка Латдии.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зарипов Абдул: Старший разведчик 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Зарубин Павел: Красноармеец 1 Ферганского полка: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Засимович Николай : Комендант штаба бригады 178 стрелковой: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Заславский Айзан Давыдович : Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Заславский Лев Давыдович : Комвзвод 537 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Заславский Сергей Матвеевич : Командир эскадрона связи полевого штаба 1 армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Застенцын Георгий: Разведчик 96 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Застрожный Василий Яковлевич: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Затолокин Григорий Гурманович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Затонский В. П.: Уполномоченный сводной дивизии: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Затыкин Дмитрий Иванович: Красвоенлёт 38 авиоотряда.: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Зауль Карл Бернардович: Вр.и.д. ком. 2 легартдива Латышской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Захаревич Иван Васильевич: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Захаров: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Захаров Александр Григорьевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Захаров Александр Николаевич: Командир 6 Волочаевского стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Захаров Александр Петрович: Стрелок 161 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Захаров Александр Сергеевич: Военком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Захаров Алексей: Курсант 1 Совет. пехотных курсов.: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Захаров Василий Онуфриевич: Комроты 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Захаров Георгий Владимирович: Адъютант 452 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Захаров Демьян : Командир канонерской лодки.: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Захаров Иван: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Захаров Иван: Помкомэскадрона 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Захаров Иван Захарович: Командир 206 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Захаров Иван Николаевич: Комроты 460 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Захаров Исаак Захарович: Комвзвод 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Захаров Мирон Яковлевич: Помкомвзвода 237 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Захаров Михаил Парамонович: Военком 444 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Захаров Николай Иванович: Красноармеец 3 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Захаров Николай Матвеевич: Командир 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Захаров Николай Павлович: Комбриг 3 — 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Захаров Николай Пармонович: Быв. комбриг 1 — 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Захаров Николай Яковлевич: Комвзвод 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Захаров Павел Ефимович: Начальник команды пеших разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Захаров Петр Михайлович: Военлёт 8 отд. авио-отряда.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Захаров Семен Михайлович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Захаров Степан: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Захаров Степан Ильич: Взводный курсант 7 Борисоглебских кавкурсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Захаров Федор Дмитриевич: Комэскадрона кавполка 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Захаров Федор Дмитриевич: Командир 3 эскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение

Захарутин Николай Емельянович: Политком 2 эскадрона 65 кавполка: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Захарченко Прокопий: Разведчик 138 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Захарчук Михаил Яковлевич: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Захарчук Роман Гаврилович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Захожей Степан Тарасович: Начпулькоманды 516 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Зацепин Иван Василевич: Командир сотни 10 кавполка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Зацетин Алексей Федорович: Курсант дившколы 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зачесов Михаил: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Заякин Дмитрий: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Звегинцев Иван: Старшина команды конных. разведчиков 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Звеков Александр: Красноармеец 137 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Звенин Фрол: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Звергздин Ян Павлович : Комвзвод 95 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Зверев: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зверев Василий: Отделком 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Зверев Василий Антонович: Комвзвод 73 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Зверев Дмитрий Иванович: Отделком 182 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Зверев Константин: Комвзвод 139 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зверев Михаил Иванович: Помкомроты 180 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Звиргздин Генрих Иванович: Б. комбат 4 конного артдива 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зворогин Нестор: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Звягин Василий Исаевич: Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 16: 1923 г.

Звягинцев Николай Митрофанович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Зданович Леонтий Матвеевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Здановский: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Здобков Иван Никифорович: Красноармеец 216 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Здольников Иван Алексеевич: Помкомвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Зейберг Лев: Помощник шоффера легковой машины АБО имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Зейленкевич Илья Маркович: Военкомдив 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 314: 1921 г.

Зеленкевич Мечислав Михайлович: Помощник шоффера АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Зеленков Корней Корнеевич: Комвзвод 43 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1924 г.

Зеленов Виктор Андреевич : Комэскадрона коменд. 15 сиб. кавдивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Зеленов Исаак Львович: Комиссар 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Зеленов Михаил Федорович: Старшина 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зеленухин Семен: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зеленцов Франц: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зелинский Петр Павлович: Секретарь командарма 1 конной.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зелтыня Николай: Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Зелыпугин Петр Федорович: Командир 311 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Зельцер Вилис Андреевич: Пулеметчик полка особого назначения 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Земелев Михаил Федорович: Начальник команды конных разведчиков 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Землемеров: Командир 1 эскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Земсков Василий Ефимович: Лекпом 86 отдельного дивизиона войск ГПУ: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Земцов Дмитрий Яковлевич: Политрук эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зеневич Николай Адамович: Красвоенлёт 48 авио-отряда.: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Зенкович: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Зенкович Евгений Матвеевич : Помкомроты 68стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зернин Петр Андреевич: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зернов Валентин Михайлович: Красвоенлёт 1 авио-отряда.: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Зибрев Трофим Иванович: Помкомвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Зизов Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зикуров Армадей: Помком 37 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Зиле Христиан: Наводчик 1 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Зилин Кирилл Васильевич: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины № 110 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Зилле Арнольд Адамович: Начальник машины № 110 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Зильберман Исаак: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зимарев Иван Егорович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зимин: Комполка 11.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зимин М. П.: Уполномоченный 3 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Зиминов Леонтий: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зимницкий Виктор Филиппович: Командир дорожно-мостовой роты 17 инж. батальона: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зимогоров Яков: Шоффер машины 109 АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Зимянин Яков: Красноармеец 104 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Зинин Семен: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Зинков Иван Прокофьевич: Телефонист 1 легартдива: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Зиновьев: Командующий 1 армией.: Прик.РВСР № 246: 1919 г.

Зиновьев Александр: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Зиновьев Александр Митрофанович: Курсант дившколы 2 стрелковой: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зиновьев Иван Петрович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Зиновьев Иван Петрович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Зиновьев Иван Федорович: Комвзвод 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Зиновьев Михей Михайлович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Зиновьев Семен: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Зинченко Артемий Сергеевич: Секретарь информатор 21 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Зинченко Яков Алексеевич: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зиферт Ян: Комроты 4 Латвийского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Зиянчурин Гадыльма: Комэскадрона 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Златковский: Комартдив 13: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Златоверов Михаил Иосифович: Командир 123 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Злобин: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Злобин Михаил: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 228: 1922 г.

Злобин Яков: Комроты 217 стр. полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Злобищев Максим: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Злотников Александр Петрович: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Змиев Афанасий: Красноармеец 202 стр. полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Знаменский Андрей Андреевич: Начсвязи 2 легартдива 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Знаменский Георгий Александрович: Начальник броневых частей 9 армии.: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Знобин Матвей: Разведчик 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Зобков Федор : Пулеметчик бронемашины № 106 АБО им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Зоборин Богумил Иосифович: Командир бронепоезда № 25.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Зозуля Александр Григорьевич: Инженер для поручений при Управлении Бронечастей 1 конной армии.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Золин Михаил Михайлович: Начальник саперной команды 104 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Золкин Ефрем Дмитриевич: Стрелок 504 стр. полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Золкин Иван Васильевич: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Золотарев Алексей: Пулеметчик грузомашины Паккард 53 АБО.: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Золотарев Илья Иванович: Красноармеец 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Золотарев Николай Николаевич: Комвзвода 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Золотарев Федор Иванович: Командир 2 конного полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Золотов Денис : Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Золотов Дмитрий Тимофеевич: Помкомвзвод 3 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Золотов Иван Никитич: Командир 292 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Золотов Николай Иванович: Красвоенлёт 13 авиоотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Золотов Петр: Политрук 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Золотов Петр Григорьевич: Военком 9 Воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Золотов Петр Данилович: Комбатареи 2 — 1 легартдива 12 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Золотов Сергей Александрович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Золотухин А. И.: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Золотушенко Евграф : Красноармеец штаба 1 бригады 2 стр. Донской дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Зонберг Жан Францевич: Комдив 25 стрелковой.: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Зонберг Жан Францевич: Комбриг 122 стрелковой.: Прик.РВСР № 171: 1923 г.: Вторичное награждение

Зонзыгов Я. М.: Красноармеец 257 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зонин А. И.: Уполномоченный 2 батальона 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Зонтов Василий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Зорин Михаил: Комотделения 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Зорин Степан Ефимович: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зорихин Гавриил: Красноармеец 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Зорников Михаил Степанович: Комвзвода 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Зорников Михаил Степанович: Зав. разведкой 5 кавалерийского полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Зосен Ян : Красноармеец отряда ОН им. Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Зотов Алексей Иванович: Командир б-на 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зотов Иван Аввакумович: Комвзвод полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Зотов Николай: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Зотов Степан Андреевич: Начальник оперативного отделения штаба армии.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Зотов Яков Павлович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зубанов Дмитрий Семенович: Помкомвзвода 243 стрелкового полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зубанов Павел: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зубарев Александр Васильевич: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зубарев Иван Филиппович: Красноармеец 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Зубарев Никита Иванович: Взводный курсант 7 Борисоглебских кавкурсов.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Зубарев Николай Ефимович: Старшина команды конных разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Зубарев Сергей Никифорович: Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Зубашев Николай Федорович: Командир машин. бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Зубенко Алексей Василевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Зубик Кирилл: Пулеметчик Красноармеец 1 легарт-дива 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Зубинский Иван Георгиевич: Комкавполка 10 дивизии ВИУС.: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Зубков: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зубков Василий Алексеевич: Красноармеец 60 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Зубков Василий Андреевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Зубков Иван: Комвзвод б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зубков Константин Терентьевич: Политрук. 2 бат. 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Зубков Спиридон Макарович: Сотрудник Ферганского ЧК.: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Зубов Моисей Иванович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зубов Федор Васильевич: Комполка 238 Брянского стрелкового.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Зубрий Василей Мефодьевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Зубрилин Степан Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Зуев: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Зуев Владимир Иванович: Красноармеец 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Зуев Г. А.: Боец заград. отряда № 1: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Зуев Лука Иванович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Зуев Федор Константинович: Дивинж. 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Зуевич Антон Викторович: Вр.и.д. комполка 498 стрелкового.: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Зун Владимир Александрович: Начбронесил 11 армии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Зунда: Вр.и.д. комбат 3 легартдива.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зунде Я. О.: Пулеметчик 1 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Зусманович Г. М.: Ставропольский ГВК.: Прик.РВСР № 200: 1924 г.

Зыбин Семен Петрович: Командир 42 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зыков: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зыков: Начразведки 1 дивизиона.: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зыков Александр: Сотрудник агентурной разведки штадива 24: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Зыков Григорий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зыков Лавр Иосифович: Комбатареи 3 — 2 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Зыков Михаил Семенович: Комбат. 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Зыков Петр Максимович: Комбат. 3 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Зыков Петр Максимович: Комбат. 3 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Зыков Сергей Васильевич: Н-к пулемета полковой пулеметной команды 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Зыков Сергей Сергеевич: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Зырянов: Б. командир бат. 260 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Зырянов Афанасий: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зычков Кузьма Анатольевич: Комвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Зюбер Мари: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Зюзин Иван: Пулеметчик машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Зюзин Иван Михайлович: Комотделения 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Зюкин Петр: Комроты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Зяблов Сергей Васильевич: Отделком: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий