«К»

Кабакин Евгений Васильевич: Комотделепия 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Кабаков Андрей: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кабанов Михаил: Красноармеец 182 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кабанов Николай Максимович: Взводный командир 186 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Кабанов Тихон: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кабанов Федор: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кабинецкий Петр: Вр. завед. оружием Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кабузов Андрей: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Кабуль Пимен: Комполка 392: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Кавалеров Семен: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Кавалерс Р. Э.: Стрелок 501 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Кавальчук Леонтий: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кавдаев Николай: Отделком 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каверзнев Иван Георгиевич: Комбат 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Кавырдов Петр: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каганечко Василий Леонович: Комвзвод конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кагут Роман Антонович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кадазанович Василий Аркадьевич: Б. наштабриг 105 стрелковой: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Каданцев Андрей Сергеевич: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кадлец Андрей Андреевич: Комиссар сан. роты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кадников Филипп Петрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кадоченов Василий: Красноармеец кавполка 56 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кадочников Яков: Политрук 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кадошников Владимир Григорьевич: Комвзвод 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кадыбаев Мамосадык: Красноармеец кавполка 2 Турк. стр дивизии: Прик.РВСР № 208: 1922 г.

Кадыков Иван Павлович: Помкомроты учеб. полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кадыр-Ага-Дургелинский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Кадыр-Ага-Кадарский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Казак Август: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Казак Альберт: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Казак Петр Исаакович: Красноармеец отд. эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Казаков: Командир Турк. плем. Укус-Салк: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Казаков Иван Алексеевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Казаков Иван Федорович: Командир 3 роты 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Казаков Иван Федорович: Командир бат. 237 стр. полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Казаков Константин: Слушатель Военно-Морского Училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Казаков Петр: Начальник артиллерии бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Казаков Петр Иванович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Казаков Сергей Архипович: Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Казаков Федор: Красноармеец: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Казаков Федор: Комотделения 4 кавполка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Казаковцев Афанасий: Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 163: 1920 г.

Казанин Кирилл: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Казанков Филипп: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Казанский Е. С.: Командир Черноморской повстанческой армии: Прик.РВСР № 663: 1925 г.

Казанский Е. С.: Командир Черноморской повстанческой армии: Прик.РВСР № 663: 1925 г.: Вторичное награждение

Казанский Евгений Сергеевич: Командовавший Северной группой под Кроншдадтом: Прик.РВСР № 191: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Казанцев Григорий: Начальник команды конных разведчиков 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Казанцев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Казанцев Кузьма Васильевич: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Казанцев Михаил: Оруд. н-к 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Казанцев Михаил: Красноармеец 289 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Казаринов Василий Флегонтович: Политрук полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Казаркин Сергей Георгиевич: Комбат 241: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Казаченко Исидор Дмитриевич: Комполка 152 стрелкового: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Казеннов Александр: Летчик 39 железно авиоотряда: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Кази-Магомед Аккачу: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Казимиренко Алексей Федорович: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Казиндо Болеслав: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Казионов Трофим Васильевич: Комроты 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Казлов Федор Андреевич: Помкомвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Казнабаев Загидул: Комвзвод 27 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Казначеев Василий: Помкомполка 510 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Казначеев Яков Васильевич: Командир эскадрона 19 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Казорик Петр Иванович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Казуб Гавриил Поликарпович: Комкавбриг 2 — 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Казьмов Яков Иванович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каишев Степан: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1921 г.

Кайгородов Иван Федорович: Комвзвода 2 ОН дивизии: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Каканов Алексей Семенович: Комроты 502 стр. полна: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Какоулин Иван Никифорович: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Какракулькин Сергей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Какубин Семен Демидоиич: Повозочный батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Какурин Николай Евгеньевич: Наштавойск Тамбовского Командования: Прик.РВСР № 306: 1921 г.

Калабин Павел Филиппович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каландаршивилли Нестор Александрович: Начальник партизанского отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Калашников Афанасий Яковлевич: Пом. ком. 2 сотни 8 Таманского кав. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Калашников Василий: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Калашников Илларион Ильич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Калашников Петр Иванович: Вахмистр 2 эск. 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Калашников Эраст Захарович: Комбриг 178 — 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Калганов Петр Михайлович: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Калегин Михаил Федорович: Комвзвода 144 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Калединский: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Каленин Иван: Курсант В. И. школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Каленов Василий Алексеевич: Комвзвода 236 стр. д.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каленов Иван Алексеевич: Комвзвода 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Каленов Николай Иванович: Адъютант Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Каленов Феофан Максимович: Отделком 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Каленчук Дмитрий Васильевич: Помкомандира 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Каливерда Зиновий Иванович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Калиенко Иван Яковлевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Калиенов Кунакбай: Красноармеец 28 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Калин Дорофей Александрович: Пом. нач. пулеметной команды 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Калинин Александр Гавриилович: Комбриг 168 стр.: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Калинин Алексей Федорович: Стар. ком. плавуч. батар. № 1: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Калинин Андрей Иванович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Калинин В. Н.: Военнослужащий 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Калинин Гавриил: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Калинин Геннадий Петрович: Ремонтный рабочий ремонтного поезда № 19: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Калинин Кузьма Васильевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Калинин Михаил: Комиссар Сев. отряда: Прик.РВСР № 341: 1919 г.

Калинин Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Калинин Николай: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Калинин-Иванов Василий Калинович: Комиссар 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Калининский Николай: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Калиновский Константин Брониславович: Командир бронепоезда № 8: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Калиновский Константин Брониславович: Командир бронепоезда № 8: Прик.РВСР № 201: 1921 г.: Вторичное награждение

Калиновский Николай: Комроты 1 Турк. стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Калиновский Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Калиновский Эдуард Семенович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Калинчин Степан Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Калистратов Николай: Самокатчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Калита Михаил Васильевич: Начальник команды конных разведчиков 442 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Калицет: Помкомвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Калмыков Александр Андреевич: Комбат 458 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Калмыков Михаил Васильевич: Комполка 269: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Калмыков Михаил Васильевич: Б. комбриг. 89/30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 227: 1921 г.: Вторичное награждение

Калмыков Николай Ильич: Помком 3 эск. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Калнапуке Карл: Комвзвода 1 роты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Калнин: Командир 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Калнин Александр Карпович: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Калнин Мартын Тимофеевич: Комвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Калнин Оскар Юльевич: Военком 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Калнин Оскар Юльевич: Комбриг 143: Прик.РВСР № 201: 1921 г.: Вторичное награждение

Калугин Андрей Федорович: Н-к пулемета: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Калугин Василий: Комполка 16: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Калугин Иван Абрамович: Командир 5 роты 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Калударов Александр Михайлович: Комроты 3 — 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Калустов Гавриил Александрович: Комвзвода 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Калыс Яков: Конный разведчик 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Калышнин Назар: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кальван: Комполка 502: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кальван Иосиф Иванович: Комбат. 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Кальван Иосиф Иванович: Помкомполка 504: Прик.РВСР № 105: 1924 г.: Вторичное награждение

Кальков: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кальков Александр: Курсант 45 Витебских пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Кальнин Мартын Христофорович: Комвзвода Гонгот. кавпол.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кальнин Фридрих Карлович: Начальник Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Кальный Иван: Начальник штаба 2 бат. 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Калюжный Андрей Ильич: Красноармеец 439 полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Калюжный Матвей Иудович: Красноармеец 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Калюте Демьян Алексеевич: Комвзвода 4 Турк. кавпол.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Калядин Николай: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Калякин Яков Галактионович: Сапер сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Каляндаров: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Каманчук Григорий Евсеевич: Вр. командующий взводом 4 Турк. кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Каменев Иван Семенович: Воен. комиссар 82 стр. полка: Прик.РВСР № 128: 1919 г.

Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 298: 1920 г.

Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 193: 1920 г.: Почетное Золотое оружие с орденом Красного знамени

Каменев Сергеи Сергеевич: Главком.: Прик.РВСР № 28: 1921 г.: Почетное огнестрельное оружие

Каменев Сергей Афанасьевич: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Каменев Федор Николаевич: Красноармеец 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Каменецкий Елисей: Военком БЕПО № 60: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каменко Виктор Осипович: Отделком 30 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Каменский Григорий Иванович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Каменский Иван: Комбатареи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Каменский Иван Иванович: Комвзвода 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Каменский Матвей Степанович: Отд. ком. 269 стр. полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Каменский Николай Назарович: Красный летчик наблюдатель 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Каменский Павел: Кр. команды пеших разведчиков 205 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Каменщиков В. В.: Командир 157 бригады: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Каменщиков Гавриил Васильевич: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Каменщиков Гавриил Васильевич: Пулеметчик машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Каменщиков Гавриил Васильевич: Пулеметчик машины № 142 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Каменщиков Дмитрий: Помкомвзвода 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Камзин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каминский В. Ф.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Каминский Вильгельм Фридрихович: Красвоенлёт 35 авио-отряда: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Каминский Исаак Пялтович: Помкомвзвода 145 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Камков Василий Дементьевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каморин Павел Назарович: Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Кампф Адольф: Комбат. 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Камышанов А. П.: Старшина кав. полка 24 дивизии: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Камышев В. П.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Кан Клементий Васильевич: Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Канадин Петр Павлович: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Кананников Михаил Антонович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Канарейкин Михаил: Красноармеец 484 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кангелари Валентин Александрович: Б. помком. 1 Камышловск. стр. полка: Прик.РВСР № 252: 1920 г.

Кангелари Валентин Александрович : Комдив 10 стрелковой: Прик.РВСР № 68: 1921 г.: Вторичное награждение

Кангер Петр: Комбат. 17 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Кандалов Петр: Врид. старшина команды конных разведчиков 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кантос Янош: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Канушкин Иван Васильевич: Комбат 128 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Канцеров Ибрагим: Политрук 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Каныгин Василий Григорьевич: Военлётчик 11 авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Капачевский Михаил: Комбат 402 полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Капитонов Николай Алексеевич: Адъютант 82 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Капитохин Александр Григорьевич: Комбриг 8 дивизии: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Каплин Дмитрий Васильевич: Помком. роты 3 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Каплин Митрофан Тихонович: Комиссар 200 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Каплин Николай Дмитриевич: Комвзвода 7 бригады: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Каптелов Степан Семенович: Отделком 2 кавполка 1 отд. Тамбовск кав. бригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Каптур Константин: Наводчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Капустин Аркадий: Отделком 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Капустин Берис Николаевич: Командир 1 бат. 146 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Капустин Берис Николаевич: Комроты 146 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Капустин Иван Васильевич: Комбат 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Капустин Иван Петрович: Начальник школы 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Капустин Петр Никитич: Красноармеец 81 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Капустин С. Ф.: Командир эскадрона 46 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Капустин Яков Васильевич: Комбат 1 — 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Капустянский: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Капцевич Г. А.: Помощник командира 397 стр. полка: Прик.РВСР № 0: 1926 г.

Капшин Афанасий Петрович: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Карабаев: Командир отряда Антоновского: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Карабанов Василий Трофимович: Шоффер 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Караваев Иван Михайлович: Комполка 182 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Караваев Иван Филиппович: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Караванов Тимофей Георгиевич: Красноармеец полуэск. 109 ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Каравашкин Иван Романович: Военком 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Караев Кара: Красный партизан: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Каразников Петр: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Караимов Джура: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Караичев Иван Ильич: Помком. эскадрона 65 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Каракулов Григорий Андреевич: Разведчик 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Караллов Михаил Анатольевич: Адъютант 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Карамышев Григорий: Врид. комроты 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Карандашев Петр Антонович: Красноармеец. 237 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Каранев Николай: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каранин Федор Андреевич: Пулеметчик бронепоезда № 72 имени т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Карапушин Василий Дмитриевич: Комотделения 246 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Карасев Андрей Емельянович: Комотделения 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Карасев Андрей Федорович: Комбат 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Карасев Михаил: Комен. полка кав. 94: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Карасев Николай: Красноармеец Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Карасев Павел Федорович: Разведчик 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Карасевич К. В.: Командир взвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Карась Ефрем Онуфриевич: Красноармеец отд. эскадрона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Карасюк Иван Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Каратыгин Вячеслав Сергеевич: Комбатареи 1 дивизиона: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Каргайский Андрон: Пом. нач. команды разведчиков 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Каргаполов Дмитрий Кириллович: Помком. 1 экадр.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Каргаполов Иван Федорович: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Каргин Иосиф Иванович: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Карев Илларион Дмитриевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Карелин Никифор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Каретников Виктор Васильевич: Пом. начальника команды конных разведчиков 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Карзанов Василий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кариев: Командир отряда ОН: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Карижский Григорий Иванович: Командир эскадрона 9 кав. полка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Карижский Иван Васильевич: Командир 1 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Каримов Абдулла: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Каркачев Петр Антонович: Красноармеец: Прик.РВСР № 221: 1924 г.

Карклин Эдуард Петрович: Начальник отряда особого назначения войск ГПУ: Прик.РВСР № 82: 1924 г.

Карлсон Алексей Михайлович: Красноармеец 2 б-на 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Карлсон Виктор Адольфович: Комбриг. 25 стрелковой: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Карлсон Карл Мартынович: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кармалюк Федор Филиппович: Комвзвод школы подготовки младшего комсостава 2 Отдельной Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Карманов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Карманов Сергей Михайлович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Карманов Федор: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кармин Григорий Иванович: Пом. начальника команды пеших разведчиков 147 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кармок Даниил Петрович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кармышев Дмитрий Иванович: Начальник пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Карнак Иосиф Михайлович: Начальник всех отрядов по борьбе с бандитизмом в Витебск. Губернии: Прик.РВСР № 2: 1924 г.

Карнаухов Иван Васильевич: Помкомвзв 3 Эст. ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Карнеев Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Карнов Андрей: Командир роты: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Карнусов Флегонт: Командир роты 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Карнюк Даниил Федорович: Комвзвода 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Каробский Даниил Варламович: Красноармеец 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Карпейкин Василий Илларионович: Переписчик штаба 1 бригады 2 Донской дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Карпель И. Л.: Комбат ОН: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Карпенко: Комполка 522 стр.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Карпенко Емельян Петрович: Начальник команды конных разведчиков 389 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Карпенко Иван Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Карпенко Иван Васильевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Карпенко Николай Иванович: Комвзвода 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Карпенко Филипп: Командир команды конных разведчиков 260 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Карпов: Комполка 256 стр.: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Карпов Александр Константинович: Комдив 2 Турк. стр.: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Карпов Алексей Васильевич: Комбат 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Карпов Василий: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Карпов Владимир Михайлович: Комполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Карпов Владимир Михайлович: Комполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1922 г.: Вторичное награждение

Карпов Владимир Федорович: Начдив. 5 стр.: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Карпов Георгий: Комбат: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Карпов Георгий Иванович: Помкомполка 414 стр.: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Карпов Иван Васильевич: Полит. руков. эскадрона 1 Туркестанского. кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Карпов Иван Козьмич: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Карпов М. П.: Комиссар Штаба 2 конной Армии: Прик.РВСР № 176: 1926 г.

Карпов Михаил Петрович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Карпов Сергей Васильевич: Командир 1 роты 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Карпов Степан Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Карповский Леонид: Красвоенлётчик 2 истреб. авио-див.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Карпус Николай Прохорович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Карпухин Василий Павлович: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Карпухин Петр Матвеевич: Комбат. 1 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Карпухин Платон Филиппович: Красвоенлёт 34 авиоотряда: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Карро Ян-Арнольд Иванович: Начальник штаба 1 бригады 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Картамышев Александр Николаевич: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Карташев Василий: Отделком 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Карташев Григорий Григорьевич: Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Карташев Ефим: Пом. начальника пулеметной команды отд. бат. РВС 4.: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Карташев Иван: Комотделения дившколы Приамурск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Карташев Петр Степанович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Карташев Федор Иванович: Начальник пульком. 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Карташев Филипп Кузьмич: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Карташев Яков: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Картошин Владимир Иванович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Картошкин Василий Иванович: Курсант 3 пехотной Западной школы: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Картошко Петр: Н-к пулемета пул. к-ды 84 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Картузов Иван Дмитриевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Каруев Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Карушев Василий Петрович: Комроты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Карчаев Дмитрий: Красноармеец 514 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Карягин Сергей: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Карякин Никита: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Касалов Анисим Алексеевич: Красноармеец 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Касаркин Иван Михайлович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Касаткин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Касаткин Михаил Васильевич: Коновод 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Касимов Али: Красноармеец 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Касимов Галий: Комиссар 3 Татарского стр. полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Касимов Даниил Михайлович: Комотд. 11 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Каси-Разумов Николай Николаевич: Военный лётчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Касков Семен Иванович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Касорыкин Иван Федорович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Каспарет Иван: Шоффер машины № 110 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Касперовский Петр Дмитриевич: Комбат 245 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Кассин Григорий Иустинович: Комбат 3 — 90 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кассов Василий: Красноармеец 2 Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Касташский Никита: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кастецкий Матвей Кузьмич: Политрук 3 кавполка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Касым Гафур: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Касьянов А. Б : Красноармеец: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Касьянов Николай Алексеевич: Комвзвода 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Катабаев: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каталев: Военком 43 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Катаранов Гаметдин: Красноармеец 1 Баш. кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Катарушкин Кузьма: Комроты 175 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Катеко Викентий: Красноармеец 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Катерухин Никандр Алексеевич: Красноармеец отряда Акшинского сводного: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Катко Николай Кондратьевич: Константин. вол. военком: Прик.РВСР № 312: 1921 г.

Катлихметов Мур-Махамет: Отделком 191 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Катона Янош Адольфович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Катона Янош Адольфович: Пулеметчик машины № 110 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Катупкин Яков: Военком сводного кав. полка сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Катушкин Митрофан Никитич: Комроты 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кауган Игнатий Яковлевич: Пом. нач. поли. пулеметной команды 1 Смоленского сов. пехотного полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Кауган Игнатий Яковлевич: Начальник пулькоманды 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Каукинен Суло Матвеевич: Помкомвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кауппонен Иван Иванович: Командир б-на 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кауфельд: Комбриг 24 — 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Кауфман Альберт Моисеевич: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кауфман Карл: Пулеметчик машины № 106 АБО имени Свердлова.: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Каушаль Станислав Станиславович: Комиссар 143 бригады: Прик.РВСР № 68: 1921 г.

Каушняк Василий Петрович: Комвзвод 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Каховский Вячеслав Николаевич: Начштаба 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Качалов Владимир Яковлевич: Для поручений при командарме 2: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Качалов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Качанов Кузьма Максимович: Командир 1 роты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Качаров Семен: Сотрудник ОО армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Качкаров Джапар: Комсотни нукерской: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Качурин Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Качушин Семен Абрамович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Каш Рихард: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кашафутдинов Аркамядул: Разведчик 181 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Каше Степан Иванович: Начальник команды конных разведчиков 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кашевец Владимир: Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Кашилин Иван: Отделком 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кашин Александр Федорович: Комвзвода 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Кашин Николай Маркович: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Кашин Павел Яковлевич: Красноармеец разведчик 451 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Кашинцев Федор Тимофеевич: Отделком 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Каширин Василий: Телефонист команды связи 155 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Каширин И. Д. : Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Каширин Николай Дмитриевич: Начальник 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Каширин Николай Дмитриевич: Комкор 3 конного: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Каширин Николай Дмитриевич: Командир 3 конного корпуса: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Каширин Прокофий Пахомович: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кашичин Степан Иванович: Комвзвода кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Кашичкин Дмитрий Яковлевич: Комвзвод 3 Приуральского кав. полка: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Кашмаков Афанасий Алексеевич: Пулеметчик броне-отряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кашников Фома Курьянович: Помкомвзвода 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Каштанов Иван Дмитриевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кашутин Александр Георгиевич: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Кащеев Георгий: Комполка 388 полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Кащеев Георгий: Комвзвода 388 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Каюров Дмитрий Александрович: Комвзода б-па связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Кванталиан Е.: Продседатель ЧК ГССР: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Квасников Сергей: Красноармеец отряда: Прик.РВСР № 149: 1922 г.

Квиклис Михаил Антонович: Комвзвода 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Квитницкий М. С.: Политрук 62 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Квменша Фабиан: Отделкоь 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Квятек Казимир: Комполка 388 стр.: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Квятковский Варнава Викторович: Командир 15 отд. авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Кедров Дмитрий Михайлович: Адъютант бронеп. № 56: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Кезиков Семен Павлович: Пулеметчик 21 возд. Отряда: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кейвиш Антон Станиславович: Комвзвода 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кейер Петр Федорович: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Кекеев Василий Алексеевич: : Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Кеклис Иосиф Егорович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Келлер Владимир Иванович: Заведующий стр. обучен. 3 Оренбургских кав. курсов: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кельменов Максим Сергеевич: Разведчик 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кемов Дмитрий: Пулеметчик 2 б-на 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Кемпас Тайво Ионович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кенигсвальд Эрнест Карлович: Комбатареи 2 — 2 лег. арт. див-на 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Кенси Франд Осипович: Комвзвода 4 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кепль Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Керня Эркки Робертович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кертес Андрей Иванович: Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Керхан Магомет: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Керченко Яков: Пулеметчик 4 бронеавтоотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Кетов Николай Иванович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кибаров Михаил: Вр. начпулькоманды 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кибиркштас Борис Францевич: Секретарь комис. 159 стр. бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кибит Ходжиев: Красный партизан Дегестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Кибо Николай: Шоффер 17 АБО: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Кивокурцев Алексей Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кигурадзе Иосиф Семенович: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кизмичев Иван Николаевич: Начальник загр. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кикал Александр Иосифович: Комвзвода Кроншт. отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кикуха Трофим: Комвзвода ком. эскад. кав. бриг. Навотвого: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Килин Михаил Павлович: Н-к пулем. 269 полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Кильбаум Тин: Казак 6 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кильдюшкин Василий Григорььевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Кимиренко Георгий: Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кимундрис Александр Георгиевич: Военкомбриг 4 — 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кимундрис Александр Георгиевич: Комбриг 6: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Ким-Янчук Арсений: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кинашкин Феодосии Филиппович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Киндарев Степан: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кинешемцев Иван Иванович: Командир 4 роты 87 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кинтер: Комвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кион Арнольд Яковлевич: Ездовой 2 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона б. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Киорк Аршак: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Кипильде Максим: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Киргизов: Помкомбат отд. Хорезмск.: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Кирдиж Николай: Комвзвода 64 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Киреев: Комбат легартдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Киреев Гавриил Яковлевич: Комбатареи 1 — 1 лег. артдивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Киреев Ефим: Красноармеец 9 сводн. артдивиз.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Киреев Федор Федорович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Киреев Шигал: Отд. ком. 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Кирейчук Михаил Максимович: Комвзвода 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кирейчук Степан Никитич: Помощник командира эскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кирейчук Степан Никитич: Комвзвода 2 кав. полка отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Киржайкин Григорий Михайлович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кириков Филипп Дмитриевич: Телефонист 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Кириллов Василий Михайлович: Отделком: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Кириллов Евгений Александрович: Радиотелеграфист 357 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кириллов Иван: Пом. начальника Кр. воздухфлота юго-западного фронта: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Кириллов Иван Евграфович: Помком 458 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кириллов Иван Кириллович: Компульвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Кириллов Лев Владимирович: Б. начпульком 561 стр. полка: Прик.РВСР № 132: 1921 г.

Кириллов Федор Петрович: Отделком 182 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Киричек Иван Семенович: Начальник команды пеших разведчиков 120 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Кириченко Иван Григорьевич: Комэскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кириченко Иван Григорьевич: Помощник командира 2 кавполка отдельной кав. бригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Кириченко Илья: Наводчик пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Кириченко Илья: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Кириченко Кузьма: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Кириченко Николай: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кириченко Николай Яковлевич: Командир 134 стр. полка: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Кириченко Павел Иванович: Военкомполка 1 кав. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Кириченко Федор: Пом. нач. пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Кириченко Филипп Романович: Комэскадрона 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Кириченко-Михайленко Никита: Пом. адъютанта 223 стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Киркиж: Военкомдив 41 стрелковой: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Кирсанов Василий Алексеевич: Комвзвода 165 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Кирушев Сергей Александрович: Комроты 149 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Киршенин Василий: Начальник команды конных разведчиков 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Киршенин Василий: Командир конного взвода 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.: Вторичное награждение

Кирьяков Иван Петрович: Красн. летчик-наблюдатель 11 авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кирьялейнен Эркин Иванович: Комроты Интернац. Военной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кирьянкин Иван Клементьевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кирьянов В. И.: Красноармеец 43 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Кирьянов Василий: Начальник заград. отряда Западного фронта: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Кирьянов Клементий: Комвзвод 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кирьянов Николай: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кирьянов Федор: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Кирюхин Николай Иванович: Вр. комбат 2-214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кирюшин Алексей Яковлевич: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Кирюшкин Алексей Федорович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кирюшкин Ефим: Старшина 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кирюшкин Иван Семенович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кисеев Иван Федорович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Киселев: Военком 13 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Киселев Александр П.: Помкомбат полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Киселев Алексей: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Киселев Андрей Сидорович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Киселев Василий Евгеньевич: Комбат 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Киселев Виктор Иванович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Киселев Григорий: Телефонист 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Киселев Григорий Самуилович: Помкомполка 154 стр. 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Киселев Егор Николаевич: Красноармеец 3 учеб. кадр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Киселев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Киселев Лаврентий Алексеевич: Красноармеец отд. бат. 14 дивизии: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Киселев Максим: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Киселев Матвей Семенович: Начальник инжчасти отдела снабжения Воронежского губвоенкомата: Прик.РВСР № 229: 1919 г.

Киселев Матвей Семенович: Начальник инжчасти отд. снабжения Воронежского губвоенкомата: Прик.РВСР № 284: 1920 г.: Вторичное награждение

Киселев Михаил Яковлевич: Отделком 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Киселев Петр: Комвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Киселев Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Киселев Сергей Федорович: Машинист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Киселев Федор Андреевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Киселев Федор Дмитриевич: Комвзвода 4 Турк. кавпол.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Киселенко Федор: Пулеметчик отдел. заволжск. Красногусарской бриг.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кислитин Александр Яковлевич: Военком полка 267 стрелкового: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кислицын Александр Николаевич: Комиссар 30 кавполка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Кислов К. А.: Н-к пулем. команды 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кисляков Леонид: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кисталов Павел: Отделком особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кистинев Андрей Герасимович: Отделком 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Китаев Александр: Командир роты отд. стр. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Китаев Николай Филиппович: Начальник снабжения 1 сводного отряда Якутской ССР: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Киташков Павел: Красноармеец 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Китен Павел: Начкоманды 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Китеч Николай Антонович: Зав. библ. политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Китов Павел Дмитриевич: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Китченко Тихон Кузьмич: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кицюк Павел Николаевич: Комбриг кавалерийской: Прик.РВСР № 58: 1922 г.

Кичатов Михаил Матвеевич: Помком 3 роты 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Кичеев Василий Дмитриевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кичигин Николай Дмитриевич: Помкомвзвода 502 стрелк. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Киш Ганс: Военный лётчик: Прик.РВСР № 701: 1925 г.

Киш Франц: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кишенко Федор Петрович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кишкин Александр Моисеевич: Комотделевия Латыш. стр. дивизии 8 Латышск. стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кишкин Владимир Александрович: Комбат особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кишнякин Перфил Исаевич: Отделком 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Кищук Василий Степанович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Кищук Василий Степанович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.: Вторичное награждение

Кищун Андрей Григорьевич: Комэскадр. 2 марш. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Киянов Алексей Иванович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Киятин Петр Кондратьевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кладько Иван: Б. комбат. 109 стр. полка: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Классовский Николай Владимирович: Уполномоченный ОО Ферганской области: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Клебановский: Наблюдатель 8 арт. див. 8 кав. червон. каз. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Клевакин Никандр Павлович: Комвзвода 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Клевцов Аким Калинович: Начальник тыла и главный комендант при дивизии особого назначения Днепровской флотилии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Клевцов Поликарп: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Клейд Борис: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Клейн Антон Александрович: Для поруч. при комбриге отд. Богучарской: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Клейн Евгений Семенович: Инспектор для поруч. 149 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Клеменков Алексей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Клементов: Начпулемета 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Клементьев Василий Григорьевич: Начальник отряда особого назначения: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Клементьев Георгий: Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Клемешов Клементий: Пулеметчик 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Клепиков Михаил П.: Комбат 1 отд. 28 стр. бригады ВНУС: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Клепцов Григорий Александрович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Клепцов Григорий Александрович: Помкомроты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.: Вторичное награждение

Клес: Пулеметчик 3 пулькоманды 130 Витебск. полка: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Клестов Александр: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Клещев Андрей Трофимович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Клиентовский Борис Дмитриевич: Вр. помкомполка 526 стр.: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кликин Лазарь: Пулеметчик 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Климаков Дмитрии Емельянович: Начальник полков. пулькоманды 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Климанов Владимир Матвеевич: Старшина 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Климанов Семен Иванович: Командир 1 эскадрона 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Климберг Теодор: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Клименко Василий Андреевич: Красноармеец 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Клименко Митрофан Федорович: Вр. военком отд. Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Клименко Николай Евдокимович: Красноармеец отд. эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Клименко Петр Севастьянович: Комроты 7 — 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Клименков Андрей Семенович: Стрелок 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Климкин Василий Федорович: Красноармеец 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Климкин Николай: Оруд. наводчик 55 легартдива 19 дивизии: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Климов Алексей Федотович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Климов Анфим: Старшина 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Климов Василий: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Климов Иван Алексеевич: Командир 13 отдельного пограничного эскадрона: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Климов Кузьма: Красноармеец 1 Туркест. стрелк. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Климов Степан Антонович: Подрывник бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Климов Федор Андреевич: 11 воздухоплавательный отряд: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Климов Филипп Николаевич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Климович Николай: Разведчик: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Климский Яков Капитонович: Телефонист тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Клипут Иосиф: Курсант 31 пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Клишев Василий: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Клоков Степан: Оруд. начальник истребительного отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Клопов Михаил Михайлович: Начальник дившколы комсостава 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Клотт Август: Помкомзвода пулькоманды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Клочков Александр Сильвестрович: Компульвзвода 516 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Клочков Андрей Ульянович: Командир 306 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Клочков Владимир Евдокимович: Командир отделения 3 крепостного полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Клочков Кузьма: Компульвзвода 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Клубков Павел: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Клубникин Николай Никифорович: Помкомроты 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Клуш Донат Андреевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Клыгин Трофим: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Клыков Михаил: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Клыков Николай Кузьмич: Комполка 94 стр.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Клыков Николай Кузьмич: Комполка 11 Петроградского стрелкового: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Клынин Василий Терентьевич: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Клюев Александр Матвеевич: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Клюев Леонид Лаврович: Командарм X: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Клюенков Павел: Краслетнаб 1 арт. авиоотряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Клюкин Николай Зиновьевич: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Клюковский Леонид Викторович: Командир 305 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Клюсин Илья Иосифович: Пом. нач. бронеплощадки: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Клюхин Глеб Михайлович: Красноармеец 1 роты 28 стрелк. полка: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Ключ Константин Константинович: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ключаров Алексей: Военком 58 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Клянин Сергей: Комвзвода 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Кляро Франц Викентьевич: Комбат 1 — 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Клячин Василий Яковлевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Книга Василий Иванович: Командир 1 бригады 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Книга Василий Иванович: Комбриг 1 Чонгарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 121: 1924 г.: Вторичное награждение

Книпенберг Александр Георгиевич: Компульвзвода 1 легартд.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Княгницкий Павел Ефимович: Начдив 58: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Княгницкий Павел Ефимович: Начдив 58: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Княжевских Иван Сергеевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Князев В. А.: Разведчик: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Князев Василий: Оруд. н-к 3 батареи 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамур. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Князев Василий Матвеевич: Военком полка 96 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Князев Василий Павлович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Князев Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Князев Григорий: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Князев Дмитрий Иванович: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Князев Михаил Михайлович: Начальник пулеметов 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Князев Михаил Семенович: Быв. военный комендант города Умань: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Князев Павел Афанасьевич: Начальник команды разведчиков 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Князев Пармен Иванович: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Князюк Иван Антонович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кобанов Василий Михайлович: Разведчик конбатареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кобанов Никита Михайлович: Начпульком 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кобелев Афанасий Демидович: Вр. комроты 85 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Кобелев Василий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кобза Григорий Николаевич: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кобленц Григорий Михайлович: Наштадив 26 стр.: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Кобцев Андрей Петрович: Отд. ком. отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Кобылев Дмитрий Дмитриевич: Комвзвод 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кобылка Иван Васильевич: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Коваженков Иван: Отделком 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Ковалев Григорий Андреевич: Комвзвода 20 кавполка 4 Петроград. кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ковалев Дмитрий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ковалев Дмитрий: Раб. б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ковалев Иван: Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ковалев Иван: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Ковалев Иван Александрович: Красн. летчик-наблюдатель воздушн. эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ковалев Илья Семенович: Комбриг 95 — 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 205: 1921 г.

Ковалев Константин: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ковалев Макар: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ковалев Михаил Прокопович: Комбриг 14 отд.: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Ковалев Михаил Прокопович: Помощник начальника дессантного отряда, действовшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.: Вторичное награждение

Ковалев Семен: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ковалев Сергей Акимович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ковалев Федор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ковалев Федор: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Ковалев Федор Лукич: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ковалев Яков Иванович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ковалевич Петр Феодосьевич: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Ковалевский В. С.: Инструктор поюжгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Ковалевский Семен: Письмоводитель 1 бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Ковалевский Сергей: Полусотник 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Ковалевский Франц: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Коваленко: Военкомбат инж. б. 16-й армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коваленко Алексей Мефодьевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Коваленко Артемий: Летчик 30 авио-развед. отряда: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Коваленко Василий Иванович: Курсант Харьковской школы Черв. старшин.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Коваленко Георгий Тимофеевич: Комвзвода 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Коваленко Даниил: Зав. волвоенотдел.: Прик.РВСР № 205: 1922 г.

Коваленко Илларион Федорович: Красноармеец 1 кавполка особой кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Коваленко Лука Филиппович: Комбат 72 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Коваленко Лука Филиппович: Комбат 72 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Коваленко Михаил Алексеевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Коваленко Михаил Кузьмич: Лабораторист 3 батареи 6 конартдивизиона: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Коваленко Павел: Инстр. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Коваленко Павел Климович: Комвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Коваленко Петр Константинович: Комвзвода 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коваленко Самуил Кириллович: Комполка 372 стр.: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Коваль Емельян: Красноармеец подрывной команды 121 отдельной сап. роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Коваль Николай Андреевич: Пом. военкома 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Коваль Филипп Васильевич: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ковальков Денис Акимович: Комвзвода 3 Турк. полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Ковальский Иосиф Григорьевич: Шоффер бронеотряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ковальчук Василий Маркович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ковальчук Григорий Викторович: Старшина пульном. 392 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ковальчук З. С.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ковальчук Константин Владимирович: Б. коменд. 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Ковальчук Тимофей: Красноармеец 395 полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Ковальчук Федор Федосеевич: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Ковач Ишра: Взводный командир пулькоманды отд. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Ковач Юзеф: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ковба Д. Р.: Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Ковец Гавриил Александрович: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 66: 1923 г.

Ковин Валериан: Красноармеец 186 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коврига Степан Михайлович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Коврига Степан Михайлович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Ковров Николай Никифорович: Политрук роты 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Ковтун Иван: Врид. ком. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ковтуненко Степан Семенович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ковтуненко Фома: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Ковтюх Епифан Иович: Комдив 50 стр.: Прик.РВСР № 63: 1921 г.

Ковтюх Епифан Иович: Начальник десанта, дейстовавшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.: Вторичное награждение

Ковчур Федор Евсеевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Ковшов Виталий Дмитриевич: Военкомбриг 28 стрелковой: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ковшов Константин Петрович: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Ковырдов Петр: Красноармеец 25 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Ковыркин Иван Федорович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Когма Николай Силович: Зав. библ. политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Когорманов Востаранзе: Комвзвод 2 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Когтяков Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кодлан: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кодляков Антон: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кожанов: Командир дессантного отряда Волжской в. флотилии: Прик.РВСР № 141: 1919 г.

Кожевин Андрей Яковлевич: Комроты 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кожевин Василий: Комвзвода 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кожевников Александр Тимофеевич: Командир 1 истреб. авиацион. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кожевников Дмитрий: Помощник шоффера машины № 105 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Кожевников Иван Константинович: Комиссар пулькоманды 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кожевников Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кожевников Феоктист Константинович: Комроты 151 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кожевников Яков Николаевич: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Кожекин Николай: Наводчик пулькоманды 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Кожемякин Дорофей: Красноармеец пулькоманды 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кожиков Василий: Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кожин Константин Егорович: Командир 2 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Кожин Михаил Васильевич: Помкомвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Кожинцев Иван: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Козельков Сергей Маркович: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Козельцов Алексей Евстафьевич: Комотделен. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Козенко Иван: Шоффер бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Козенко Иван Васильевич: Комвзвода 3 див.: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Козеренко Петр Иванович: Командир канонерской лодки № 4 дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Козин Федор Иванович: Красноармеец 6 свод. отряда: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Козинский Василий Федорович: Политрук 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Козицкий Александр Дмитриевич: Начдив 3 стр.: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Козко Владимир Иванович: Командир 131 бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Козленко Дмитрий Федорович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Козлов Александр Федорович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Козлов Алексей Иванович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Козлов Алексей Николаевич: Помкомвзвода 175 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Козлов Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Козлов Анисим: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Козлов Арсений Павлович: Помкомроты 232 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Козлов Борис: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Козлов Василий Павлович: Комполка отд. Турк. стр.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Козлов Василий Федорович: Ст. пулеметч. бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Козлов Гавриил Дмитриевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Козлов Георгий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Козлов Георгий Васильевич: Красвоенлёт 4 армии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Козлов Дмитрий Андреевич: Красноармеец 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1920 г.

Козлов Дмитрий Тимофеевич: Командир 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Козлов Е. А.: Курсант 7 Московской пехотной школы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Козлов Евстафий Егорович: Помкомроты 36 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Козлов Емельян Семенович: Комроты 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Козлов Иван: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Козлов Иван: Пулеметчик бронемашины «Стерегущий» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Козлов Иван: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Козлов Иван Васильевич: Начальник команды конных разведчиков 269 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Козлов Иван Данилович: Помкомроты 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Козлов Иван Иванович: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Козлов Иван Павлович: Наводчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Козлов Игнатий Григорьевич: Посыльный 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Козлов Кузьма Федорович: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Козлов Маркиан: Комвзвода 7 кавполка: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Козлов Матвей Иванович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Козлов Михаил: Телефонист 1 батареи 4 легк. артдивизиона 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Козлов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Козлов Николай Устинович: Взводный командир 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Козлов Петр Михайлович: Командир 291 стр. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Козлов Семен Иванович: Начальник ком. пулем. 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Козлов Сергей: Красный летчик: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Козлов Сергей Ларионович: Старшина 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Козлович Василий Степанович: Красноармеец 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Козловский Анатолий Сергеевич: Адъютант 13 отд. батал. ГПУ: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Козловский Антон Георгиевич: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Козловский Василий Иванович: Командир Херсонского вод. участка: Прик.РВСР № 209: 1922 г.

Козловский Иван: Начальник бронеплощадки поезда №7: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Козловский Никодим: Командир 2 лег. батареи 1 артдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Козловский Яков: Курсант дившк. 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Козляков Михаил: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Кознов Федор: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Козорев Гавриил Дарминович: Начальник отд. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Козуб Иван Яковлевич: Командир 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Козуб Корней: Начальник пулемета 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Козырев Василий: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Козырев Дмитрий Архипович: Красноармеец 150 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Козырев Леонтий: Оруд. помощник 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Козырко Яков Данилович: Комвзвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Козырко Яков Данилович: Врид. комэскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № — : — г.: Вторичное награждение

Козьменко Федор Ефимович: Помкомвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Козюков Иван Егорович: Стар. ком. связи 1 бат. 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Козюменский Владимир Трофимович: Комвзвод 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Козюменский Владимир Трофимович: Комэскадрона 2 — 1 кав. полка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.: Вторичное награждение

Козюре Емельян Антонович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Козяков Сергей: Начальник команды пеших разведчиков. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Койдо Елизавета Юрьевна: Сестра милосердия 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Коймыев Леонтий: Комотделения 12 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кокарев Василий: Н-к пулемет. пулькоманды 1 бат. 2 полка отд. свод. бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кокарев Василий: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кокарев Василий Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кокин Алексей: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Кокин Иван: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Кокорев Федор Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Кокорнов Александр Николаевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Кокуев Иван Ильич: Разведчик 2 лег. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кокшаров Афанасий Николаевич: Начальник команды конных разведчиков 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кокшаров Михаил: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кокшаров Степан: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Колбаса Константин Афанасьевич: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Колбасин Сергей Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 211: 1922 г.

Колдуев-Чохский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Колебаев Даниил Семенович: Начальник пулькоманды отр. ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Колемасов Сергей: Командир 5 роты 1 Пензенск. сов. пех. полка: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Колесинский Вацлав Альфонсович: Быв. военкомбриг 159: Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Колесник Степан: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Колесников Александр Семенович: Комроты 5 — 3 полка свод бригады курсантов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Колесников Григорий: Начальник команды разведчиков 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колесников Егор Антонович: Старшина 2 кавполка 1 отд. Тамбовск. кавбриг.: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Колесников Ерофей Романович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Колесников Иван Андреевич: Командир 35 кавполка 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Колесников Иван Федорович: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Колесников Кузьма Семенович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Колесников Матвей Алексеевич: Красноармеец 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Колесников Павел: Стрел. кавдивизиона стр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Колесников Павел Иванович: Командир эскадрона 77 кавполка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Колесников Сергей: Красноармеец пульком. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Колесников Филипп: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Колесниченко Михаил Яковлевич: Комвзвода 2 кавал. полка бриг. Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Колесниченко Михаил Яковлевич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Колесов Иван Петрович: Командир 3 бриг. 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Колесов Иван Петрович: Командир 3 бригады 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.: Вторичное награждение

Колесов Константин: Н-к пулем. 2 легартдива Башкир. кавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Колесов Константин: Начпулемета 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колесов Николай Петрович: Помкомбриг 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колесов Николай Петрович: Комбриг 3 Чонгарской дивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Колесов Николай Петрович: Командир 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 82: 1924 г.: Третье награждение

Колечкин Егор Федотович: Отделкоь 454 полка: Прик.РВСР № 93: 1923 г.

Колещук Филипп Ефимович: Политрук. 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Коливодов Игнатий Карпович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коликов Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Колин Ефим Григорьевич: Комвзвода 4 ОН Покр. эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.

Колин Ефим Григорьевич: Помкомэскадрона 4 ОН: Прик.РВСР № 89: 1923 г.: Вторичное награждение

Колин Степан Деомидович: Курсант 4 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Колинниченко Иван: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колисниченко Антон Гавриилович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Колисниченко Василий Григорьевич: Красноармеец Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Количев Семен: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колмаков Александр: Начальник связи артвзвода б. истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Колмаков Егор Яковлевич: Комотделения 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Колмаков Петр Михайлович: Комроты 98 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колмогорцев Максим: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Колмогорцев П.: Начальник Серебрянского партизанского отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Колмыков Иван Тимофеевич: Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Колнин Рудольф: Командир 23 авио-отряда: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Колногоров Федор Андрианович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Колобанов: Комвзвода стр. див-на б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колобов Петр Потапович: Пулеметчик 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Колобов Сергей Андреевич: Отделком 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Колов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Коловаев Иван Михайлович: Аг. прод. ком. Заволжской дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Колодейный Тимофей Григорьевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Колозин Петр Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Колозонок Петр: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колозюков Яков Иванович: Взводный командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Колоколов Федор Иванович: Начальник бронемашины 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Коломеец Михаил Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Коломенов Николай Александрович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Коломийц Т. К.: Комиссар 400 полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Коломоец Павел Нестерович: Специалист 2 див. тральщ.: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Колос: Член кол. Запор. Губ ЧК: Прик.РВСР № 167: 1925 г.

Колосницын Иван Николаевич: Вр. зав. парт. школой 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1920 г.

Колосов Александр Тимофеевич: Комвзвода 142 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Колосов Иван Александрович: Помкомроты 2 — 309 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Колосов Павел Александрович: Б. комиссар 21 бриг. 7 дивизии: Прик.РВСР № 123: 1924 г.

Колосов Федор Петрович: Красноармеец Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Колотов Алексей Демидович: Отделком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колотов Поликарп Денисович: Комвзвода 92 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Колотухин Николай Дмитриевич: Подрывник 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Колотушкин Иван Степанович: Комроты 374 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Колпаков Василий Иванович: Помкомвзвода 81 кавполк: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Колпаков Виктор Иванович: Комроты 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Колпаков Степан: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колпащиков Василий Алексеевич: Комбат 187 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колтунов Евтихий Корнеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Колтунов Илья Семенович: Состоящий для поручений при начальнике оперативного управления Штаба 16 армии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Колунов Мирон Львович: Наштадив 16 кав. 2 коп. корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Колупаев Афанасий Васильевич: Комроты 53 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Колупаев Григорий: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Колуптаев Ефим: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Колчанов: Красноармеец 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Колчанов Мартын: Стрелок 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Колчанов Николай Игнатьевич: Конный разведчик 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Колчигин Богдан Константинович: Командир советского Литовского полка (100 стр. полка).: Прик.РВСР № 273: 1919 г.

Колчигин Богдан Константинович: Комдив 2 Донской: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение

Колычев Георгий Александрович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Колышев Тимофей Алексеевич: Красноармеец 6 кур. стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Кольберт Константин: Старш. эскадр. кав. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Кольцов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кольцов Андрей Михайлович: Организ. 1 бат. 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Кольцов Сергей Васильевич: Командир саперного экадрона отд. Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кольчук Антон Семенович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Колюжный Емельян Петрович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Коляда Павел Семенович: Отделком 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Колянковский Владимир Павлович: Командир 1 отд. кавдивизиона (б. Варшавск. гусарск. полка): Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Комавдин Иван Петрович: Врид. ком. 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Комагоров Петр Тимофеевич: Красноармеец 497 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Комар: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Комаристый Сомон Самойлович: Начартборта бронепоезда № 60.: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Комаров Алексей: Красноармеец учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Комаров Алексей: Отделком 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Комаров Анатолий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Комаров Василий: Комвзвода 1 отд. курс. эск.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Комаров Гавриил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Комаров Георгий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Комаров Егор Петрович: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Комаров Иван Дмитриевич: Комвзвода 98 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Комаров Иван Ефимович: Пом. командира 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Комаров Игнатий: Красноармеец 269 Арханг. стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Комаров Илья Григорьевич: Красноармеец. 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Комаров Николай Тихонович: Комвзвода 2 кавполка 1 Тамбовск. отд. кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Комаров Павел: Комроты 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Комаров Пантелеймон Антонович: Шоффер броне-машины отряда имени Л. Каменева: Прик.РВСР № 164: 1922 г.

Комахин: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Комиссаров Александр Петрович: Телефонист 3 батар. конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Комиссаров Афанасий: Стрелок 83 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Комиссаров Григорий Афанасьевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Комиссаров Иван Иванович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Комлев Виктор Григорьевич: Для поруч. при комбате 269 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Комлев Иван Васильевич: Начальник пулеметов 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Комляков Григорий Антонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Комов Е. М.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Комолов Иван Сергеевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Компанеец Деомид Захарьевич: Врид. ком. конартдива 6: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Компанийцев Иван Евстратович: Отделком 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Комысский-де-Пелегрини Владимир Алексеевич: Комэскадрона 7 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Комягин Тихон Афанасьевич: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Конаков Григорий Ефремович: Красноармеец 5 роты 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Коналев Гавриил: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Конарев Павел Семенович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Конарушкин Герасим Петрович: Красноармеец отд. эскад. ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Конатонскин Григорий Иванович: Комроты 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Конашенок Семен: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кондоров Николай: Начальник пулем. 1 Турк. стр. дивизии: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кондра Тихон: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Кондра Тихон Иванович: Командир красной конной сотни десантного отряда, действовавшего против Врангелевского десанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Кондратов Михаил Кондратьевич: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кондратович Виталий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кондратьев Григорий: Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Кондратьев Дмитрий: Комвзвода 208 стролк. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Кондратьев Иван: Комбат 1 стр. полна бригады ЗВО: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Кондратьев Иван Андреевич: Комиссар 3 б-па 64 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кондратьев Илларион Евсеевич: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Кондратьев Михаил Иванович: Ездовой 3 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кондратьев Михаил Ильич: Комвзвода 374 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Кондратьев Павел Васильевич: Врид. комбат 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Кондратьев Савелий Тарасович: Комроты 1 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кондратьев Степан Степанович: Комиссар 10 дивизии: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Кондратьев Фома Селиверстович: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кондрашев Н. А. : Номерной 1 взвода ЕТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Кондрашев Тимофей: Стр. 6 роты 181 стрелк. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Кондрашев Трифон Петрович: Отделком 3 кавполка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Кондыбин Дмитрий Яковлевич: Председатель Воронежск. Туб. ЧК: Прик.РВСР № 314: 1921 г.

Конелевич Янкель Гершкович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Коников Кузьма: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Конишев Александр: Комвзвода 31 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Конишев Иван Данилович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Конкин Н. А.: Комиссар 2 бриг. 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Конников Михаил Исаевич: Начпульком полка особ. назнач.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коновалов Анатолий Иванович: Помкомроты 156 стрелк. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Коновалов Андрей Сысоевич: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Коновалов Дмитрий Иванович: Комвзвода 3 кав. Туркест. полка: Прик.РВСР № 210: 1922 г.

Коновалов Иван Иванович: Комендант 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Коновалов Иван Никифорович: Помкомроты 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Коновалов Иван Федорович: Врид. комроты 18 стрелк. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Коновалов Николай Семенович: Красноармеец 1 бриг. 2 Донской дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Коновалов П. А.: Помкомбат 5 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Коновалов Павел: Красноармеец 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Коновалов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Коновалов Сергей Васильевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Коноков Иван Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1921 г.

Конокотин Виктор Петрович: Инструктор — воздух. 21 воздух. отряда: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Кононенко Александр Андреевич: Б. пом. командира 514 стр. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кононенко Арсений: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кононенко Матвей Прокофьевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кононенко! Михаил: Комроты 173 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кононов Александр Николаевич: Командир 265 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кононов Александр Павлович: Командир 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кононов Григорий Дмитриевич: Командир 6 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кононов Матвей: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кононов Федор Андреевич: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Конончук Федор Харитонович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Конопко Юлиан: Комотряда авто-броневого имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Конопко Юлиан: Комотряда авто-броневого имени Свердлова: Прик.РВСР № 183: 1923 г.: Вторичное награждение

Конорев Иван Михайлович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Конотоп Семен Емельянович: Начпульком 22 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Конотопский Григорий: Командир роты: Прик.РВСР № 684: 1925 г.

Конотопцев Иван Дмитриевич: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Константинов: Военкомбриг 1 — 3 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Константинов: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Константинов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Константинов Александр Константинович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Константинов Егор Петрович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Константинов Егор Петрович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Константинов Иван Константинович: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Константинов Михаил Васильевич: Комбат 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Константинов Павел: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Константинов Павел: Наводчик дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Константинов Петр Яковлевич: Комвзвода 5 Амурск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Контрим Болеслав Владиславович: Комполка 82 стр.: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Контрим Болеслав Владиславович: Комполка 82 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Контрим Болеслав Владиславович: Комбриг 28 стрелковой: Прик.РВСР № 351: 1921 г.: Третье награждение

Контрим Константин Владиславович: Командир южного отряда Вычегодской группы войск б. 6 армии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кончаков Петр Антонович: Вр. помкомполка 142: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коныгин Александр: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Коньков Иван Сидоровкч: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Коньков Михаил Дмитриевич: Комбат 1 легартдива: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Конюхов: Телефонист 3 арт. дива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Конюхов Петр: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Конюхов Степан: Красноармеец ординар. команд. при РВС 1 Кон. Армии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Конюховский Евсей Маркович: Военком 94 стр. бриг.: Прик.РВСР № 111: 1923 г.

Коняев Николай Дионисьевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Конякин Яков: Сапер 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коняхин Василий Никифорович: Помкомполка 426 стр.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Коняхин Михаил Семенович: Комполка 32 стр.: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Коняхин Степан Васильевич: Комроты 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Копаев Никифор Кузьмич: Пом. н-ка боевого борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Копан Дмитрий Ананьевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Копасов Андрей: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Копейкин Иван: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Копейкин Иван: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Копылов Степан Куприянович: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Копыловский Сергей Терентьевич: Шоффер 22 авто-бронев. отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Копынский Тадеуш Александрович: Краслетнаб Тверского аэродрома: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Копытин Михаил Петрович: Телефонист 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кораблев Василий Петрович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кораблев Кузьма: Комвзвода 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кораблев Федор Дмитриевич: Наводчик пулем. 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Корбаков Василий Яковлевич: Помкомвзвода 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кордатов Александр Иванович: Старший врач 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кордубайко Иван: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Коренков: Комвзвода Кал. пех. курс.: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Коренук Вольдемар: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Корепанов Иосиф Алексеевич: Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Корецкий Бронислав Иванович: Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Корецкий Даниил Васильевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Корешков Иван Григорьевич: Комсотни 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Корешунов: Помком 84 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Корженков Александр Нефедович: Комроты 141 стр. полка 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Корзыкин Евграф Миронович: Комвзвода 28З стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Кориков Павел Лукич: Уполномоченный ОО ГПУ: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Коримов Сергей: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Корин Захарий Алексеевич: Дивинж Латышск.: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Корк Август Иванович: Командарм XI: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Корк Август Иванович: Командарм XV: Прик.РВСР № 342: 1920 г.: Вторичное награждение

Корк Август Иванович: Командарм VI: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Коркин Иван Акимович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коркмасов Джадал: Председатель Ревкома Дагестанской Республики: Прик.РВСР № 135: 1921 г.

Корман Диомид Андреевич: Комполка 3 Трудового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Корман Николай: Пулеметчик 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Кормашен: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кормилицын Иван: Н-к пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кормилицын Степан: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 40: 1921 г.

Кормилицын Степан: Шоффер бронемашины «Стерегущий» 53 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.: Вторичное награждение

Кормилицын Степан: Шоффер бронемашины «Стерегущий» 53 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.: Вторичное награждение

Кормин Михаил Спиридонович: Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кормус Семен: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Корнев: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Корнев Антон Михаилович: Начальник команды пеших разведчиков 536 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Корнев Устин: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Корневский Иосиф: Комвзвода 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Корниенко: Б. командир 2 батареи 1 Кавказ. сов. артдив-на: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Корниенко Алексей Григорьевич: Помкомбриг 2, 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Корниенко Иван Григорьевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Корниенко Семен Тимофеевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Корнилов Анатеи Устинович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Корнилов Андрей: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Корнилов Георгий Александрович: Пом. военкома 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Корнилов Григорий Сергеевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Корнилов Максим Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Корницкий Людвиг Петрович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Корницкий Людвиг Петрович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Корноухов Кузьма Васильевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Корноухов Никанор Иванович: Красноармеец команды по сбору оружия 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Коробаев: Разведчик Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коробкин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коробкин Константин Борисович: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Коробкин Яков Максимович: Политрук: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Коробков Василий Васильевич: Комполка 24 кав. 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Коробков Василий Васильевич: Командир 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 97: 1923 г.: Вторичное награждение

Коробков Иван Петрович: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Коробков Павел: Помкомполка 392 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Коробов: Комбат 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коробов Александр Николаевич: Комбриг 3 — 12 кавдивизиона: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Коробов Трофим Тимофеевич: Политрук 4 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Коробцов Владимир: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Короваев Андрей: Комроты: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Короваев Михаил Семенович: Помкомроты 38 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Корованкин Михаил Федорович: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Короващик Иван: Комроты 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коровенков Максим Григорьевич: Красноармеец 431 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Коровин Василий: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Коровин Михаил Осипович: Красноармеец 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Коровин Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Коровкин Митрофан Андреевич: Морской летчик Турк. гидро-отряда западного сектора Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Корогод Михаил Дорофеевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Королев: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Королев Александр Степанович: Командир Дербентского повстанческого отряда: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Королев Анатолий Николаевич: Комполка 453: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Королев Андрей Григорьевич: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Королев Андрей Дмитриевич: Комроты 461 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Королев Виссарион Кузьмич: Комэскадрона 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Королев Егор Васильевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Королев Иван: Адъютант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Королев Константин Васильевич: Н-к пулемета 154 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Королев Константин Сидорович: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Королев Логин Михеевич: Старшина к-ды связи 4 батар. 2 легартдива 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Королев Самуил: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Королев Семен: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Королев Сергей: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Королев Сергей Григорьевич: Комполка 150 стрелкового: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Королев Степан Кузьмич: Политрук 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Королев Яков Григорьевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Короленко Сергей Гавриилович: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Король Аким Андреевич: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Король Аким Кононович: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Король Иван Степанович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Король Самуил Артемович: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Королькевич Антон: Оруд. нач. 2 батареи 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Королько Алексей Владимирович: Красный военлетчик 1 авиационного отряда: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Коротаев Атубой Актемирович: Коновод 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Коротаев Иван: Комвзвода 1 бат. 7 дивизии: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Коротаев Николай Платонович: Краслетнаб. 47 авио-отряда: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Коротин Андрей: Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Короткин Александр Яковлевич: Инструк. гренад. 56 Москов. стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Короткин Никифор Николаевич: Помкомвзвода 3 кавполка 1 Тамбовской отд. кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Коротких Александр Петрович: Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Коротков Илларион Александрович: Комвзвода 20 кавполка 4 кавал. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Коротков Лука Андреевич: Красноармеец ком. развед. 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Коротков Петр: Красноармеец 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Коротков Яков: Н-к пулем. команды 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Коротчаев Александр: Командир 4 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Коротчаев Александр Константинович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Коротчаев Дмитрий Дмитриевич: Комбриг 2 — 6 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Короунос Борис: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Короченко Николай Андреевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Корпусов Флегонт Терентьевич: Вр. комроты 1 — 92 стрел. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Корсак Борис: Начальник штаба флотилии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Корсак Иосиф Антонович: Шоффер 1 авто-броневого отряда № 21: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Корсан Семен Александрович: Комроты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Корсуков Михаил Константинович: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Корф Семен Яковлевич: Начштаба Кр. Воздух-флота Запфронта: Прик.РВСР № 593: 1920 г.

Корф Семен Яковлевич: Начбоевозд. эскадр. войск Тамбовской губернии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.: Вторичное награждение

Корфельд Болеслав: Военком полка 2 отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Корчистый Ульян Фомич: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Корчма Александр Николаевич: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Корчмарчик Андрей Николаевич: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Корш Владимир Петрович: Б. нач. и ком. штаба 4 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Коршак Иван Лукич: Комроты 4 — 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Коршунов Андрей Иванович: Помкомполка 501 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Коршунов Никандр: Красноармеец 48 стр полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Коршунов Сергей Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Корытин Василий Федорович: Красноармеец 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Корытников Петр Константинович: Врид. комиссара 32 кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Корытов: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Коряковцев Митрофан Петрович: Помкомроты 6 — 85 стрел. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Корячкин Александр: Комвзвода 3 Забайкальск. кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Коряшков: Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Косаканов Василий Игнатьевич: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косарев Василий Васильевич: Командир 5 отд. сап. роты: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Косаревский Георгий Исидорович: Комроты 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Косачов Карп: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Косенко Марк Ефимович: Ст. пулем. 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Косенко Михаил: Телефонист б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Косенко Прокофий Логвинов: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Косенко Яков Дмитриевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косик Григорий Терентьевич: Стар. разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Косицын Григорий Николаевич: Старший механик 2 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Косич Дмитрий Иосифович: Комполка 226: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Косков Федор Сергеевич: Помкомвзвода 268 стрелк. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Космачев Александр Николаевич: Комис. 2 б-на 155 стрел. полка VI армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Кособуцкий Ивап Степанович: Б. ком. 153 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Косов Герасим: Отделком 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Косогов Иван Дмитриевич: Наштадив 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Косолапов Варфоломей Кириллович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Коссиор Иосиф Викентьевич: Член Реввоенсовета 9 Кубанской армии: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Коссов Василий: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Косташев Илья Иустинович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Костеев Борис Андреевич: Комкавполка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Костенко Павел Максимович: Врид. ком. 9 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Костенко Тимофей Иванович: Оруд. начальник конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Костенко Тихон Николаевич: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Костенко Фома Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Костин Иван Иванович: Комэск. 82 кавполка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Костин Михаил Агапович: Помком 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Костин Яков: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Костинский Т. Г.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Костомаров Иван Иванович: Командир пулеметного взвода 94 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Косточка Алексей: Полусотник 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Костриков Никифор: Комбат 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Костромин Александр Федорович: Комбат 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Костромин Степан Тихонович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Костылев Александр Андреевич: Комбат 51 стр. дивизии 452 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Костылев Владимир Иванович: Военком 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Костылев Сергей Павлович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Костырев: Военкомбриг 5 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Костырин Леонтий Иванович: Комэскадрона 2 кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Костьянов Прокофий: Начоруд 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Костюк Нестер Евтихиевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Костюкевич Василий Петрович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Костюкевич Федор: Комвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Костюков Иван Павлович: Комиссар бронечасти 13 армии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Костяев Николай Михайлович: Курсант 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Костянов Ефим Евментьевич: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косурин Семен Николаевич: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Косухин Михаил Кондратьевич: Отделком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косых Яков Дмитриевич: Пулеметчик 262 стрел. полка 30 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Косыцин Михаил Петрович: Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Косюкин Василий: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Косяков Александр Прохорович: Комроты 3 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кот Дмитрий Яковлевич: Комис. див. школы комсостава: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кот Федор Павлович: Помкомполка 462: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Котавенко: Помкомкавполка 57: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Котанаев Александр Сергеевич: Курсант особ. кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Коташев Андрей Васильевич: Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Котельников Александр Иванович: Комроты полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Котельников Леонид Иванович: Командир 1 Забайкальского стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Котельников Леонид Иванович: Врид. командира 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение

Котельников Павел: Комвзвода 178 стрелк. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Котенев: Представитель подива 29 дивизии: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Котенко Иван Николаевич: Командир 1 бат. 352 стрелк. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Котенков Иван Аворьянович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Котков Федор Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Котлов Михаил Тимофеевич: Пулеметчик 106 кавполка 18 кавдивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Котляр Григорий: Комвзвода 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Котляренко Лука Андреевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Котов Даниил: Красноармеец 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Котов Иван Степанович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Котов Карл: Комвзвода 478 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Котов Матвей Романович: Комвзвода 2 Нерчинского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Котов Николай Яковлевич: Комбриг 121: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Котов Ульян Аверьянович: Казак 1 Червоного казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Котов Филипп: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Котовский Григорий Иванович: Б. комкавбр. 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Котовский Григорий Иванович: Б. комкавбр. 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.: Вторичное награждение

Котовский Григорий Иванович: Командир конкорпуса 2: Прик.РВСР № 177: 1924 г.: Третье награждение

Котовский Григорий Иванович: Комкавбриг отдельной: Прик.РВСР № 264: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Кофонов Иван: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 166: 1921 г.

Кофт Михаил: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кохайло Сергей Никитич: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Коханский Владислав Станиславович: Помкомполка 464 стр.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кохонов Антон: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Коцевайнен Генрих: Телеграф. легартдява 6: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочан Тихон Васильевич: Помкомбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочегаров Александр Прохорович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Кочемазов Василий Порфирьевич: Комроты 281 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Кочерган Иван: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кочерган Федор Иванович: Комвзвода 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кочергин Евдоким Григорьевич: Комбат 1 — 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Кочергин Ефим: Отделком 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кочетков Корней: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочетов Александр: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 187: 1920 г.

Кочетов Гавриил Леонтьевич: Артиллерист-наблюдатель бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кочетов Егор Давидович: Красноармеец 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кочетов Михаил Петрович: Командир 1 бат. 47 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кочетов Павел: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кочетов Сергей Кузьмич: Начальник отряда партизанского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Кочешков Федор Афанасьевич: Старшина 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кочка Семен: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочкин Василий Васильевич: Комбат 4 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Кочнев Василий: Разведчик 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кочнев Григорий Тимофеевич: Комбат 1 — 536 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кочнев Михаил: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Кочнев Николай Васильевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кочубей Александр Григорьевич: Комотделения кавбригады 14 армии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Кочубей-Петраков: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кошеев Алексей Прохорович: Комбат 263 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Кошелев Алексей: Начпулемета экедедиц. отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кошелев Ефим Михайлович: Морской летчик Турк. гидро-отряда западного сектора Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Кошелев И. С.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кошелев Иван Андреевич: Начальник связи 3 батареи 7 легартдива: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Кошелев Козьма Федорович: Политрук 1 Читинского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Кошелев Л. Н.: Отделком 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кошелев Михаил Арсеньевич: Вр. комполка 22 стр.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Кошелев Николай Васильевич: Комвзвода 76 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кошелев Степан Иванович: Компульвзвода 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Кошкарев Михаил: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Кошкин Егор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кошкин Иван Якимович: Помкомвзвода 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Кошкин Константин Николаевич: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кошкин Михаил Ксенофонтович: Помкомполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кошкин Михаил Ксенофонтович: Помкомполка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1922 г.: Вторичное награждение

Кошкин Семен: Помшоффера 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Кошмаков Василий: Красноармеец 288 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кошмаков Михаил: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кошманов Дмитрий: Воен. комиссар эскадрона 4 Турк. кавполка 2 отд. Туркестанск. кав. бриг.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кошунов Василий: Отделком 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крабцев Илья Демьянович: Командир артпарка конартдива 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кравец Иван Лаврентьевич: Красноармеец истребителя «Зоркий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кравец Федор: Комсомолец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Кравцев Тимофей Алексеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кравцов Алексей Яковлевич: Красноармеец 1 Оренб. полка: Прик.РВСР № 145: 1925 г.

Кравцов Семен Григорьевич: Помкомполка 1 кавалерийского: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Кравцов Сергей: Помкомвзвода 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кравченко: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Кравченко Андрей Петрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Кравченко Влас: Комотделения 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кравченко Герасим: Красноармеец 517 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Кравченко Герасим Яковлевич: Комвзвода 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кравченко Иван Михайлович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кравченко Карп: Отделком 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Кравченко Николай Васильевич: Пулеметчик бронепоезда № 72 им. т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кравченко Петр Иванович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кравченко Петр Мартынович: Комвзвода отд. запасн. бат. 9 армии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Краевский: Одесский окрвоенком: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Крайнев Михаил: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Крайнин Тихон Парамонович: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Крайс Александр Иванович: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Крайшоков Михаил Николаевич: Комвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Краков Давид Маркович: Полковой аъдютант 373 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Крамаров Василий Ермолаевич: Старшина 149 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Крамер Михаил: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Крамор Яков Михайлович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Крамс Карл: Пулеметчик машины № 105 авто-бронев. отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Крапивянский Николай Григорьев: Б. комдив 60 стрелковой: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Красавин Алексей Алексеевич: Красноармеец 43 этапной роты: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Красавцев Иван Васильевич: Военком роты 93 стрелк. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Краселюк Илья Сидорович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Краселюк Илья Сидорович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Красиков Амор Осипович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Красиков Михаил Федорович: Комбатареи 2 — 1 артдив. 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Красильников Дмитрий Евстигнеева: Комполка 1 Туркестанской отд. кавбригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Красильников Михаил Гаврилович: Начальник пулькоманды: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Красникович Исаак Моисеевич: Красноармеец отд. зап. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Красниньков Прокопий Васильевич: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Краснобаев Василий: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Краснобаев Григорий Афанасьевич: Н-к пулемет. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Краснобаев Николай Иванович: Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Краснов Александр Матвеевич: Комроты 94 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Краснов Андрей Никитич: Красноармеец 244 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Краснов Апполон: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Краснов Григорий Григорьевич: Комбриг 3 — 11 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Краснов Иван Гавриилович: Комроты 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Краснов Иван Григорьевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Краснов Илья Александрович: Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Краснов Яков: Наводчик пулеметной команды 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Красноперов Степан Кондратьевич: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Красноухов Анатолий Георгиевич: Начразвед. штаба 168 бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Краснощеков А. В.: Командир 3 отдельного разведывательного отряда: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Краснощеков Ульян: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Краснухин Иван: Комроты 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Красных Николай Николаевич: Помкомроты 5 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Красных Николай Федорович: Помкомвзвода 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Красовицкий С. И.: Уполномоченный перед. форта Краснофлотский: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Красовский Викентий Александрович: Комполка 1 кав. 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Красовский Николай: Курсант 5 свод. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Красько Василий Самойлович: Комроты 258 (ныне 42) стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Красюков Лук’ян: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Крат Николай Афанасьевич: Командир истребителя «Жуткий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кратиков Георгий: Начпулькомандн 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Краткевич Михаил: Политрук к-ды пеших разведч. 13 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Крахмальский Иван Захарович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Крашенников Василий Степанович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Краюхин Александр Николаевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Краюшников Петр Степанович: Отделком 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кревенец Афанасий Григорьевич: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Крейцберг Жан Людвигович: Комполка 235 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Крекис Юлиус Петрович: Красвоенлёт 13 авиоотряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Крекнин Кузьма Семенович: Комвзвода 90 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кремков Сергей Михайлович: Начарт 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кремлев Алексей Дмитриевич: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кремлев Семен Андреевич: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Кренделев Николай Степанович: Комвзвода 256 стрелков. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Кренделев Петр Семенович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кренщин Константин Николаевич: Старшина кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Крепчук Семен Мартынович: Врид. ком. б-на 65 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Крестьянов Георгий Павлович: Начальник оперативной части воздушной эскадрильи Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Крехов Дмитрий Данилович: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кржановская Дарья: Санитарка 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Кржановский Кирилл: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Кривенко Александр Николаевич: Инспектор артиллерии конной армии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Кривенко Иван Степанович: Командир Вашско-Мезенск. отряда (ныне Вашско-Мезенск. полка): Прик.РВСР № 224: 1919 г.

Кривец: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 214: 1924 г.

Кривин Марк Борисович: Начальник культ. просвет. 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кривицкий Илья Ануфриевич: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Кривич Макар Павлович: Помкомэскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Кривоконев Кирилл: Старший артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Кривоногов Григорий Семенович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кривоноженко Семен Иванович: Красноармеец 463 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кривоносов Борис Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Кривоносов Павел: Красноармеец 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Кривоносов Терентий Павлович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Кривопалов Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Криворотенко Михаил Иванович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Криворучко Николай Николаевич: Врид. комбриг отд. кав.: Прик.РВСР № 306: 1921 г.

Криворучко Сидор Ефимович: Красноармеец 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кривосильный Федор Васильевич: Состоящ. для поручений: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кривошанов Леонтий Титович: Начпульком 34 кавполка 5 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Кривошапка Петр Иванович: Комроты 15 стр. дивиз. 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кривошеев Артемий Трофимович: Военком Киевской, Курской, Черниговской губ. и Одесского воен. окр.: Прик.РВСР № 103: 1923 г.

Кривошеин Иван Гурьянович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кривошеин Иван Семенович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кривошенко Иван Григорьевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кривошлыков Егор Тимофеевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кривощенков Яков Алексеевич: Комполка 451: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кривчиков Александр: Помкомполка 1 стрелкового 1 отдельной Сибирской добровольческой стр. бригады: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Криг Людвиг: Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Крикалов Степан: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Крикунов Яков Павлович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кринеев Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Криничев Григорий: Разведчик Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Крисанов Григорий Иванович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Крит Ричард: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Критилин Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Крицкий Василий: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Крицын Сергей: Комполка 99: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кришталь Климент: Комвзвода авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Кришьян: Командир Латышского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кробин: Комвзвода 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кровоторов Василий Иванович: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кролевецкий Григорий Максимович: Комиссар 173 бригады: Прик.РВСР № 316: 1920 г.

Кролик Леонид Данилович: Помвоенком 44 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Кроличенко Дмитрий: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Кронберг Мартын Иванович: Комбатареи 1 легкого артиллерийского дивизиона быв. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кропашев Андрей Иванович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кропытов: Комбат гаубичной: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Кротов Алексей: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кротов Василий Иванович: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кротов Иван Васильевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кротов Иван Саввич: Комвзвода 184 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Кротов Павел Васильевич: Командир 256 Лесновско-Выборгск. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Кротович Иван Васильевич: Помкомроты особого назначения: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Крохалев Лаврентий: Комбат 3 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Крохин: Комвзвода 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Круглов Иван: Политрук 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Круглое Борис Викторович: Врид. комбриг 153 стр. 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Круглое Гавриил Логинович: Комвзвода 3 легартдива: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Круглое Федор Ильич: Старшина 307 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кругляк Петр Григорьевич: Отделком 4 кавполка 2 отд. Турк. кавбриг.: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Кругляков Борис: Командир 7 роты 514 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Кругляков Прокофий Степанович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кружилин Тимофей: Красноармеец команды конразведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Крузин Яков Васильевич: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Крумин Ан Янович: Начальник Конной команды: Прик.РВСР № 261: 1925 г.

Крумосолиц Юзеф: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Крупенин Иван Ильич: Командир 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Крупин Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Крупке Абрам Кузьмич: Отделком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Крускон Андрей: Красноармеец 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Крускоп Иван Денисович: Разведчик 1 лег. артдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Крутаков Дмитрии Игнатьевич: Комбат образц. батальона приурво: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Крутиков Григорий Петрович: Командир 2 бат. 138 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Крутиков Константин Николаевич: Врид. командира батал. 1 стр. дивизии 4 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Крутиков Николай: Помкомполка 55 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Крутилов Сергей: Помощник шоффера машины № 140 авто-бронев. отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Крутник Исаак Григорьевич: Комвзвода 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Крутов Михаил Андреевич: Командир 2 бат. 264 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Крутов Павел: Красноармеец 192 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Круцков Григорий Иванович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кручин Алексей: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Кручинин Александр Николаевич: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кручинин Василий: Красноармеец 256 отр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Кручинкин Николай: Вр. комполка 23 стр.: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Крушев Дмитрий Гавриилович: Комвзвода 5 Амурск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Крыгин Федор Титович: Начальник команды конных разведчиков 191 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Крыжановский Алексей: Комэск. 3 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Крыжановский Андрей Никандрович: Красный летчик 20 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Крыжановский Михаил: Наводчик 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурск. стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Крыжанский Николай Петрович: Для поручений при начснаб. командир отряда по ликвидации банды полковника Худоярова: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Крыжевский Прохор: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Крыжный Даниил Никандрович: Командир 2 батареи 2 легк. артдивизиона 33 Кубдив.: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Крылив-Корпитский Петр Иеронимович: Комбат. 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Крылов Афанасий: Наблюдатель 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Крылов Василий: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Крылов Петр Иванович: Н-к пулем. команды 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Крылов Сергей Павлович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Крылов Федор: Отделком 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крынчик Александр: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Крысалин Петр: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Крысин Петр: Комвзвода 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Крыштаков: Красноармеец 86 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крыштопов Иван Станиславович: Помкомиссара 32 стрелк. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Крюков Афанасий: Стрелок 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Крюков Василий: Красноармеец 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крюков Михаил Иванович: Красноармеец 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Крюков Петр: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Крюков Самсон Павлович: Комкавбриг 2 — 2 кавдивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Крюков Сергей Александрович: Врид. ком. батареи 3 лег. артдивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Крюков Филипп Яковлевич: Комартвзвода быв. истр. отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Крючков Михаил Федорович: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Крючков Сергей: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Кряженский Иван: Разведчик 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Крячко Иван Данилович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ксендз Трофим Пантелеймонович: Комвзвода эскадр. штаб. бриг. т. Навотного: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ксенофонтиев Емельян Лукич: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ктиторов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Куанельсон Маркус: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кубанов Николай: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Кубер Эдтард: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Кублицкий Ефим Федорович: Комбатареи 3 легк. артдивизиона 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Кублов Иван: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кубняков Павел: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кубрин Иван Архипович: Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кубряков Павел: Комвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кубчинский Василий Иванович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кубышев: Комвзвода отд. зап. бат-на 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Кубышкин: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Кубьшкин Иван Алексеевич: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Куваев Михаил Григорьевич: Комроты 8 — 212 стр. полк.: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кувшинников Михаил Степанович: Начпулькоманды 2 крепостного полка 2 Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кугрин Семен: Военкомбат 1 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кудаев Василий: Красноармеец кавдивизии отр. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Кудаев Иван Федорович: Комроты: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Кудайбердин: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Кудакаев Киян: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кудаяров Сергей: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Куделин Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кудель Андрей Остапович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Куделько Иосиф Фадеевич: Начальник артиллерии борта бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Куденков Дмитрий: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кудинов Роман Алексеевич: Комроты 7 — 212 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Кудрин Борис: Красвоенлёт 1 истребит. авио-див.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Кудрин Гавриил Федорович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кудрин Григорий: Начальник команды конных разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Кудрин Григорий Васильевич: Помкомвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кудрин Иосиф Ильич: Командир 160 стр. полка: Прик.РВСР № 138: 1919 г.

Кудрин Митрофан Алексеевич: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Кудрин Семен Васильевич: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кудрявцев Александр: Помкомполка 82: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кудрявцев Александр Алексеевич: Комроты 8 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Кудрявцев Александр Михайлович: Начальник бронемашины «Рабочий» 19 АБО: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Кудрявцев Алексей Геннадиевич: Комэскадрона 2 — 1 кав. Башкирского полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кудрявцев Василий: Помкомбатареи 14 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Кудрявцев Григорий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кудрявцев Константин: Инструктор Совет. Влад. пехотных курсов комсостава: Прик.РВСР № 160: 1919 г.

Кудрявцев Константин: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кудрявцев Матвей Яковлевич: Комвзвода 471 пограничн. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Кудрявцев Николай: Оруд. нач. 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кудрявцев Николай Владимирович: Помначдившколы: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кудрявцев Николай Николаевич: Начпулькоманды 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Кудрявцев Петр Иванович: Комвзвода 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кудрявцева Анна Лукьяновна: Надзирательница 6 питательного пункта южной группы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кудряшов Александр Александрович: Начальник команды пеших разведчиков 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кудряшов Андрей: Отделком сапроты 31 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кудряшов Андрей Архипович: Отделком сапроты 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кудряшов Василий Иванович: Политрук 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Кудряшов Иван Алексеевич: Комвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кудряшов Михаил Николаевич: Командир 1 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кудряшов Николай Сергеевич: Красноармеец пех. роты: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Кудряшов Федор: Красноармеец 14 заград. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кудряшов Федор: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кудряшов Федор Сергеевич: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кужаров Иван Павлович: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кужелев Николай Александрович: Комотделения кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кужелло Эрнест Францевич: Командир свод. отряда: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Кужельский Михаил: Наблюдатель-разведчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Кузеванов Михаил Васильевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кузека Андрей: Красноармеец 4 эскадр. 19 кавп.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузенков Михаил Харитонович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кузин Александр Дмитриевич: Военлётчик: Прик.РВСР № 328: 1920 г.

Кузин Василий Данилович: Комвзвода 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Кузин Дмитрий Назарович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кузин Иван: Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кузин Петр: Старшина ком. связи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Кузин Сергей: Пом. нач. бронеплощадки бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Кузин Сергей Михайлович: Комбат 184 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Кузин Федор Прокофьевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Кузинов Степан: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Кузмичев Владимир Леонтьевич: Комполка 192 стрелкового: Прик.РВСР № 28: 1920 г.

Кузмичев Павел Александрович: Ездовой 3 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов: Начальник 57 дивиз.: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Кузнецов Аверьян Андреевич: Отделком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов Александр Григорьевич: Командующий 199 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Кузнецов Александр Евгеньевич: Комполка 85: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Кузнецов Александр Петрович: Комвзвода 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов Алексей: Комвзвода отд. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Кузнецов Алексей Никифорович: Комвзвода 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кузнецов Алексей Яковлевич: Сотрудник ОО 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кузнецов Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кузнецов Андрей Ефимович: Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1923 г.

Кузнецов Афанасий: Оруд. начальник: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кузнецов Борис Иннокентьевич: Б. наштарм 11: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Кузнецов В. П.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Кузнецов Василий Алексеевич: Комвзвода 146 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кузнецов Василий Алексеевич: Комвзвода 146 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Кузнецов Василий Герасимович: Красноармеец пульвзвода 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кузнецов Василий Иванович: Комвзвода 3 кавполка 1 Тамбов. отд. кавбриг.: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Кузнецов Василий Мартынович: Начальник и военком авто-управления 4 армии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Кузнецов Владимир Петрович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кузнецов Ефрем Кузьмич: Наводчик 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кузнецов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кузнецов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кузнецов Иван: Политрук 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Кузнецов Иван: Пулеметчик 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Иван: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Иван Васильевич: Помкомроты 84 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Кузнецов Иван Иванович: Командир Памирского отряда: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Кузнецов Иван Петрович: Красноармеец 6 свод. отряда: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Кузнецов Илья: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кузнецов Иосиф Петрович: Комполка 20 кав. 4 Петрогр. кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кузнецов Исаак Купидонович: Ст. разведчик 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кузнецов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кузнецов Михаил: Начкоманды разведчиков 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Михаил Александрович: Б. комполка 24 кав. 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кузнецов Михаил Андреевич: Комбат 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Кузнецов Михаил Васильевич: Красноармеец 456 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кузнецов Михаил Иванович: Военкомдив 4 кавалерийской: Прик.РВСР № 152: 1922 г.

Кузнецов Михаил Максимович: Номер при орудии легкого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кузнецов Михаил Спиридонович: Вр. комроты бат. ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Кузнецов Никифор Афанасьевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кузнецов Николай Ильич: Комвзвода 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кузнецов Павел Федорович: Красноармеец отд. сан. роты 79 стр. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кузнецов Павел Якимович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Кузнецов Пантелей Петрович: Комполка при Упроформе 1 конной армии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Кузнецов Петр: Сотрудник полит. отдела 24 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1921 г.

Кузнецов Петр: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Потап Романович: Помкомвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Кузнецов Прокопий Васильевич: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кузнецов Семен: Красноармеец 93 полна: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузнецов Семен Федорович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кузнецов Сергей: Комбат экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кузнецов Сергей Александрович: Начальник команды конных разведчиков 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Кузнецов Сергей Иванович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кузнецов Степан Павлович: Военком школы подготовки младшего комсостава 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Кузнецов Фадей Петрович: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Кузнецов Федор: Начальник машины № 113 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Кузнецов Федор: Командир 188 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Кузнецов Федор: Красноармеец 4 эскадр. 19 кавп.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов Федор Алексеевич: Пом. Донского об. военкома (б. комдив 1, 35, 57): Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Кузнецов Федор Алексеевич: Комендант канонерск. лод. «Карл Либкнехт»: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Кузнецов Федор Исидорович: Помкомполка 72 стрелкового: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кузнецов Федор Исидорович: Помкомполка 72 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Кузнецов Юрий Александрович: Красвоенлёт 10 авиоразв. отряда: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Кузнецов Яков: Инструкт. 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузнецов Яков: Красноармеец 540 полка: Прик.РВСР № 580: 1925 г.

Кузнецов Яков Платонович: Начальник боевого борта бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 324: 1920 г.

Кузнецова Павлина: Наводчица пулемета 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузовкин Иван: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кузовков Вакилий Николаевич: Отделком 236 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Кузовлев Осип Денисович: Пом. командира взвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кузьменко Артемий Иосифович: Комэскадрона 21 кавполк.: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кузьменко Василий Яковлевич: Пулеметчик 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кузьменко Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьменко П. С.: Красноармеец 64 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Кузьменко Павел: Красноармеец команды конных разведчиков 241 крестьянского полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Кузьмин: Компульвзвода: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кузьмин: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьмин Александр: Номерной 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кузьмин Антон: Помкомвзвода 283 стрелк. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Кузьмин Антон Ефимович: Командир 2 тяж. бат. тяж. арт. див. 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Кузьмин Василий: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Кузьмин Григорий Иванович: Комроты 3 — 15 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кузьмин Григорий Иванович: Дивинженер 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Кузьмин Егор Кузьмич: Стрелок 471 пограничного полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Кузьмин Ефим: Номерной 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Кузьмин Захар Филиппович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Кузьмин Иван: Пулеметчик бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Кузьмин Иван: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Кузьмин Иван Кузьмич: Врид. ком. кавполка 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Кузьмин Кирилл Алексеевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кузьмин Константин: Комвзвода отд. кавдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Кузьмин Никита Павлович: Стрелок 8 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Кузьмин Николай: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьмин Николай Николаевич: Военком VI армии: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Кузьмин Николай Николаевич: Комиссар Балтфлота: Прик.РВСР № 165: 1922 г.

Кузьмин Петр Ильич: Комроты 68 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кузьмин Семен: Комроты 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Кузьмин Станислав Брониславович: Начальник команды конных разведчиков. 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Кузьмин Федор Кузьмич: Комбриг 96 стр. полка: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Кузьмин Фодор Дмитриевич: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Кузьмин Я. И.: Стрелок 2 курсант. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Кузьмин Яков: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьминский Далмат: Комроты 2 сводн. курсан. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кузьминский Илья Самуилович: Б. комиссар кавполка 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Кузьминский Федор Нестерович: Комроты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кузьмич Иона Саввич: Комиссар 72 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кузьмич Николай: Комвзвода 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьмичев Борис: Состоящ. в резерве 2 черв. казач. полка 8 кав. черв. казач. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Кузьмичев Иван: Начзаград. отряда 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кузьмович И. Ф.: Комбат 2 — 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куйбышев Николай Владимирович: Командир 3 бригады 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Куйбышев Николай Владимирович: Комдив 9 стрелковой: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Куйбышев Николай Владимирович: Комдив 9 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.: Третье награждение

Куйдин Кузьма: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кук Александр Иванович: Наштарм 15: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Кук Владимир: Телефонист 3 бат. 1 лег. артдива 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Куканов Иван Иванович: Военмор Кронштадтского полит. отдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кукель Владимир Андреевич: Начальник штаба Каспийской флотилии: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Кукин М. Н.: Политрук 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Куклел Александр: Красноармеец кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куклин Степан Иванович: Отделком 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Куко Андрей: Красноармеец 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кукс Исидор: Комроты 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Куксин Григорий: Отделком 81 кав. полка: Прик.РВСР № 223: 1925 г.

Куксин Иван Александрович: Помкомполка 49 стр.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Куксин Сергей Васильевич: Начальник команды пеших разведчиков 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кукушкин: Комполка 3 свод.: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кукушкин Алексей: Комвзвода полка особ. назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кукушкин Андрей Георгиевич: Боец-коммунар 3 полка курсантов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кукушкин Афанасий Аркадьевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1921 г.

Кукушкин Владимир Федорович: Наблюдатель 2 легартдива 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Кукушкин Никандр Семенович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кукушкин Петр Михайлович: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кулагин Дмитрий Васильевич: Комроты 94 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Кулагин Петр Никанорович: Пулеметчик 35 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Кулагин Семен Ефимович: Врид. к-ра 22 гауб. артдивизиона: Прик.РВСР № 246: 1919 г.

Кулаев Иван Дмитриевич: Врид. комполка 24: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кулаев Степан: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Кулак Григорий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кулаков Никифор Константинович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Кулама Вера: Политрук 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кулашин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Кулецкий Василий Филиппович: Состоящ. для поручений при комбриге 1 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кулеш Владимир: Комвзвода 5 Амурск. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кулешов Ефрем: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кулешов Иван Романович: Комвзвода 5 эскадрона 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кулешов Павел Михайлович: Красвоенлёт 17 авиационного отряда: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Кулешов Степан Михайлович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кулик Григорий Иванович: Военком Упр. Инспарта 14 армии: Прик.РВСР № 345: 1919 г.

Кулик Григорий Иванович: Инспектор артиллерии 1-й конной армии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Кулик Никифор Семенович: Красноармеец 314 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Куликов Андрей Алексеевич: Красноармеец 61 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Куликов Арсений Денисович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Куликов Архип Дмитриевич: Шоффер 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Куликов Василий Андреевич: Комотделения 3 Латыш. стр. полка Латыш. стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Куликов Василий Григорьевич: Отделком 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Куликов Василий Евдокимович: Красноармеец 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Куликов Иван: Отделком 39 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куликов Илья Матвеевич: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Куликов Михаил Матвеевич: Курсант 7 пех. Московск. школы 1 св. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куликов Михаил Родионович: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Куликов Петр Тимофеевич: Помкомвзвода 14 кавполка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Куликов Федор Алексеевич: Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Куликов Филимон: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Куликов Яков: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куликовский Бронислав Сигизмундович: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Куликовский Сергей Иванович: Начальник 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Кулинич Степан Лукьянович: Наводчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Кулинский Алексей Трофимович: : Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кулинченко Алексей Андреевич: Красноармеец 16 конного артдивизиона 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Куличенко Тимофей Иванович: Коман. Укр. бронеотр.: Прик.РВСР № 265: 1920 г.

Кулиш Григорий Андреевич: Начальник хозчасти 3 полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кулиш Петр Алексеевич: Комвзвода 1 черв. казачества полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кулишев Григорий Афанасьевич: Помкомвзвода 262 стрелк. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Култай-Исабаев: Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Кулыгин Александр Игнатьевич: Начальник пулемета 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Кульбакин Павел: Наводчик 81 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кульберг Семен Иванович: Комбатареи запас. отд. десантного отряда, действовавшего против Врангелевского десанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Кульчак М. М.: Командир пулеметной команды 1 стр. полка: Прик.РВСР № 701: 1925 г.: Вторичное награждение

Кульчак Михаил Михайлович: Б. нач. пулем. ком. Варшавского отряда: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Кулянин II. С.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куманицин Иван: Пулеметный мастер 39 автоотряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Кумачев Георгий: Комроты 1 стрелк. полка Петр.-Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Кумнив Людвиг: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кумпус Карл Самуилович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кумыщенко Кузьма Осипович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Кунавин Андрей Егорович: Красноармеец 46З стрелк. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кунгуров Сергей: Комвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Кундухов Мусса: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Куницкий Николай Иванович: Краском 2 легартдива: Прик.РВСР № 205: 1922 г.

Куортик Александр Абрамович: Начпулемета 498 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Купишевский Василий: Конный разведчик 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Купията Агафон: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Купренек Григорий: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куприанов Леонид: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Куприенко Дмитрий Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Куприков Роман: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Куприн Гавриил: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Купришов Федор Григорьевич: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Куприянов Матвей Тимофеевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Купряков Михаил: Помкомвзвода 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Купцов Александр: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Купцов Андрей: Помкомвзвода 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Купчиков Иона Давидович: Военком бат. 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Курагин Сергей: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куразан: Помнаштабриг 28 — 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Куралес Игнатий Иванович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Курамшин Михаил Михайлович: Помкомбата 3 — 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение

Куранов Георгий: Ст. пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Куранов Иван Никитич: Комвзвода: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Куранов Петр Федорович: Комроты 3 Турк. стрелк. полка: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Курашев Ефим Иванович: Пом. командира 1 Якутского отдельного батальона: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Курбанец Людвиг Петрович: Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Курбатов Григорий Степанович: Комроты 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Курбатов Иван Васильевич: Компульвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Курганов Федор Степанович: Комбат 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Курганский Иван Андреевич: Конразведчик 305 стрелк. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Курдупов Иван Михаилович: Командир бронепоезда 3 Интернационала: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Курдюков Кузьма Георгиевич: Командир 3 бат. 519 стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Курдюмов Владимир Николаевич: Наштабриг 3 — 33 Кубанской дивизии: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Куренков Илья: Комроты 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Куренков Илья Матвеевич: Помкомроты 2 — 93 стрел. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Куренков Федор Васильевич: Письмоводитель бронепоезда №89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Курзов Даниил Тарасович: Комроты 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Куриленко Филипп Григорьевич: Шоффер 47 авто-бронев. отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Курилов Терентий: Комвзвода кавпол. 2 Турк. стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1922 г.

Курильчик Николай Петрович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Курины: Помком. отряда Котовского: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Курицын Василий Иванович: Красноармеец 156 стр. полка: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Курицын Иван Александрович: Военком 3 эскадрона 21 кавполка 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Курицын Николай: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куришко Петр Васильевич: Б. ком. 3 кавполка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Куришко Петр Васильевич: Начкавдив 18: Прик.РВСР № 264: 1921 г.: Вторичное награждение

Курков Сергей Васильевич: Начальник связи полка: Прик.РВСР № 152: 1922 г.

Курли-Курмухамедов: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Курманов Василий Иванович: Пулеметчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Курманов Иван Дмитриевич: Комполка 95 стр.: Прик.РВСР № 183: 1921 г.

Курманов Иван Дмитриевич: Комполка 95 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Курмашин Михаил Михайлович: Помкомбата 3 — 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Курников Александр Трофимович: Вр.и.д. командира полка бригады Дмитриенко. (7 Борисоглебских кав. команд. курсов).: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Курносенко Николай: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Курносов Георгий Алексеевич: Командир 1 бат. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Куров Николай: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Куроедов Андрей: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Курочкин Владимир: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Курочкин Иван Николаевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Курочкин М. М.: Командир батареи 9 сводного тяжел. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 108: 1926 г.

Курочкин Федор Андреевич: Начальник пулемета 2 стр. полка войск б. ВЧК.: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Курсанев Иван Яковлевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Курсанов И. Д.: Красноармеец 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Курсимов Василий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Курский Александр Федорович: Комполка 5 Заамурск.: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Курский В. М.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Курский Филипп Иванович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Курский Филипп Иванович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Курч Александр Семенович: Врид. ком. 1 бат. 153 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Курчеков Иван: Курсант 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Курчемов Егор: Разведчик 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Курченко-Волков Василий: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Курышев Трофим Фокич: Помкомвзвода 242 стрелк. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Кусиков Николай Борисович: Помкомнолка 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Куске Ян: Комвзвода 55 легартдива 19 дивизии: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Кусков Семен Андреевич: Отделком 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Куснатдидинов Хусаин: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Кусов Василий Алексеевич: Комвзвода 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кустов Александр Андреевич: Комроты 90 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кустов Иван Васильевич: Машинист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кустов Иван Егорович: Комвзвода 258 (ныне 42) стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Кустов Федор Михайлович: Командир эскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Кусько Иван Алексеевич: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Кутафин Яков Павлович: Начальник особого отряда Гомельской губернской комиссии по борьбе с бандитизм: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кутахин Иван Иванович: Комвзвода 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Кутилин Семен Дмитриевич: Комвзвод 2 стрелк. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кутузов Михаил Григорьевич: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Кутузов П. В.: Уполномоченный 2 бат. 240 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Кутузов Федор Николаевич: Быв. ком. 2 бат. 3 стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Кутявин Егор Васильевич: Комвзвода 82 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Кутяков Иван Семенович: Командир 1 бригады 25 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Кутяков Иван Семенович: Комдив 25 стрелковой: Прик.РВСР № 106: 1922 г.: Вторичное награждение

Кутяков Иван Семенович: Комдив 2: Прик.РВСР № 135: 1924 г.: Третье награждение

Кутяков Иван Семенович: Комдив 25: Прик.РВСР № 106: 1922 г.: Почетное революционное оружие

Кухаркин Алексей Борисович: Комроты 2 — 15 стрелков. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Кухаркин Семен Александрович: Комбатареи 1 легкого артиллерийского дивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Кухно Павел Николаевич: Военкомбат отд. зап. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Куц Андрей Моисеевич: Комэскадрона 1 Туркест. кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Куц Иван Дмитриевич: Комвзвода 76 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Куц Иван Федорович: Комэскадрона отд. добровольн. милиции по борьбе с басмач. Катта-Курганского уезда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Куцан Роман Афанасьевич: Начпулькоманды 537 стр. полка: Прик.РВСР № 35: 1921 г.

Куцевич Георгий Петрович: Начпулькоманды 3 батал. 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Куцилло Николай Семенович: Квартир. 5 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Кучаев Лукман: Начальник конно-пульвзвода 1 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Кучеревский Георгий Феоктистович: Компульвзвода 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Кучеренко Аким Демьянович: Комвзвода отд. Заволжск. Красногусарской бриг.: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кучеренко Антон Емельянович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кучеренко Дмитрий: Шоффер 13 авто-брон. отр.: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Кучеренко Прокопий Максимович: Комвзвода 4 ОН Покров. кав. эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.

Кучеренко Самсон Васильевич: Помком 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Кучеров Иван Федорович: Военкомполка 1 кав.: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Кучеров Никита: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Кучеровский Константин Михайлов: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Кучерук Сазон Арсентьевич: Помкомвзв. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Кучин Емельян Степанович: Комвзвода 399 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Кучин Иван: Комвзвода. пулькоманды 258 Волынск. стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Кучков Степан Дементьевич: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Кучуков Сулейман: Командир Кара-Киргизского полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Кучумов Петр Константинович: Помкомиссара 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Кучьма Василий Леонтьевич: Помкомвзвода пулькоманды 37 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Кушелевский Александр Валерианович: Командир 1 б-на 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Кушин Нестор Иванович: Начальник связи: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кушинов Анисим Федорович: Комэск. 58 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Кушлак Федор Митрофанович: Красноармеец 131 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кушнарев Исаак: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Кушнер Михаил Афанасьевич: Комбат 154 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Кушнерев Петр: Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Кушнецов Иосиф: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Кушников Иван Федорович: Командир 454 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Кыдышко-Кичитко Иван Яковлевич: Комвзвода 465 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Кыров Михаил Мефодьевич: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кытманов Архип: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Кытманов Василий: Оруд. начальник: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий