«Л»

Лааксола Роберт Альбертович: Комвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Лабазин Прокофий: Начпулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лабачев Федор Устинович: Командир 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лабзин Прокофий: Начпулемета 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лабренц Артур Мартынович: Начальник 26 авио-отряда, воен. летчик: Прик.РВСР № 224: 1919 г.

Лабренц Фриц: Комполка 6 Латышского стрелкового: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Лабуда Петр Сергеевич: Н-к пулемета 46 стр. дивизии 414 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лабынцев Анисим Гаврилович: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лавиновский Борис Яковлевич: Командир 4 кав. полка 2 отдельной Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лавкин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лавренов Григорий Петрович: Комвзвода команды разведчиков 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лавренов Иван Матвеевич: Помощник командира эскадрона 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Лаврентьев: Красноармеец 1 роты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Лаврентьев Георгий Михайлович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лаврентьев Дмитрий Иванович: Комполка 450: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Лаврентьев Иван Лаврентьевич: Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Лаврентьев Л. В.: Красноармеец 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Лаврентьев Николай Семенович: Красноармеец 63 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Лавров Константин Афанасьевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лавров Марк Авдеевич: Командир 1 роты экспедиционного отряда армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лавров Николай Михайлович: Вр.и.д. командира 2 батареи легк. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лавров Павел Петрович: В резерве в должности комполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лаврухин Дмитрий Никифорович : Помощник начальника пулькоманды 35 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Лагода Павел Семенович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Лагоцкий Иосиф Станиславович: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Лагунов Алексей Андреевич: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Лагунов Владимир Георгиевич: Комбат 98 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Лагутин Андрей: Комбат 534 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Лагутин Яков Назарович: Старшина 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Ладыгин Василий: Комбат 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Ладыгин Филипп Георгиевич: Помощник машиниста бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лазарев Афанасий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лазарев Евгений Трофимович: Комроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Лазарев Егор: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 287: 1922 г.

Лазарев Иван: Красноармеец 1 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Лазарев Иван Алексеевич: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Лазарев Иван Гавриилович: Командир 3 конной горной батареи сводной артиллерийск. див. Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Лазаревич Владимир Соломонович: Команд. 3 армией: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Лазаревич Владимир Соломонович: Команд. 4 армией: Прик.РВСР № 552: 1920 г.: Вторичное награждение

Лазаревич Степан Давидович: Командир броне-летучки «Красная Звезда» № 11 — 28 отдельной стр. бригады войск обороны и охраны ж. д. Республики: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Лазаренко Иван: Красноармеец 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Лазаренко Максим Сидорович: Начальник команды пеших разведчиков 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лазаренко Михаил Никитич: Комэскадрона 1 кавполка милиции УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Лазаренок: Комвзвода 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Лазиян Иосиф Герасимович: Командир отряда повстанческого: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лакирев Илья Семенович: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Лакнер Георгий: Командир 3 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лактионов Филипп Никандрович: Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Лактюхин Алексей Андреевич: Стрелок 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Лакутк Леонтий: Комроты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Ламакин Егор Павлович: Помкомбата 3 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ламбин Никита Иванович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ламекко: Помком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Ламенко Дмитрии Павлович: Комбат 1 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ламов Егор Андрианович: Старшина 13 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ламской Николай Михайлович: Комбриг 1 — 2 Донской дивизии: Прик.РВСР № 58: 1922 г.

Ланге А. И.: Уполномоченный ОГПУ Ленинградского военного округа: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Ланговой Александр Алексеевич: Комбат 2 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Ландин Иван Алексеевич: Командир 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Ландин Иван Алексеевич: Командир 53 АБО: Прик.РВСР № 227: 1922 г.: Вторичное награждение

Ланкин Василий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ланцев Павел Никитич: Красноармеец 3 полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Ланцов Василий Васильевич: Красноармеец отдельной сапроты 79 стр. бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лапацкий Владимир Николаевич: Командир отдельной роты связи 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лапенков Семен: Начпулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Лапин Альберт Иванович: Начальник 30 дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Лапин Альберт Иванович: Комбриг 80 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Вторичное награждение

Лапин Альберт Иванович: Комбриг 80 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Лапин Василий Ефимович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лапин Иван Трофимович: Политрук 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Лапин Индрик : Красноармеец отряда ОН им. Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лапин Михаил Иванович: Начпулькоманды 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Лапин Николай Власович: Комбат 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Лапинский Вилис Степанович: Пулеметчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лапков Василий: Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Лаппо Павел: Комполка 26 стрелкового: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Лапс Генрих Петрович: Комроты: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лаптев Николай Андреевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лаптин Семен Андрианович: Красноармеец отдельного стр. батальона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лапчинский Георгий Сазонович: Комбат 145 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лапшин Алексей Васильевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лапшин Кузьма: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Лапшин Семен: Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Ларенс Иван Юрьевич: Комвзвода 5 полка: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Лариков Алексей Николаевич: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Ларин: Отделком стр. дивизии б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ларин Александр: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ларин Яков: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Ларионов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ларионов Андрей: Разведчик 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ларионов Дмитрий Минаевич: Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ларионов Степан: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ларионов Филипп: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Ларкин Никифор: Пулеметчик бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Ларцев Петр Карпович: Помощник командира 86 стр. полка: Прик.РВСР № 138: 1919 г.

Ларшев Иван: Комвзвода 3 дивизлсша: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ларюкин Андрей Евсеевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ласкин: Военлётчик: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Ласков Яков Васильевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ластовичко Альфонс Рудольфович: Командир 1 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Латвис: Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Латкин Андрей Васильевич: Красноармеец 13 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Латунин С. В.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Латухин Степан: Курсант 2 политотдела сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Латышев Иван Сергеевич: Комотдел. 415 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1921 г.

Лаув Ян: Н-к пулемета полковой пулькоманды полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Лаунов Петр: Наводчик 2 батареи 2 легк. арт. дивизиона: Прик.РВСР № 239: 1919 г.

Лаур Жан: Политрук полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лаухин Петр Алексеевич: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лаханкин Иван: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Лахно Антон: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Лахти Август Августович: Доброволец Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лахти Якуб Якубович: Н-к пулемета крас. кав. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Лацис Ян Янович: Помком 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Лацит Петр Янович: Н-к пулькоманды 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Лацит Ян Янович: Начальник Наманганского особого отдела: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Лацман Александр Александрович: Красноармеец 230 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лашевич: Член РВС 7 армии: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Лашевич М. М.: Председатель Сиб. Ревкома: Прик.РВСР № 161: 1926 г.: Вторичное награждение

Лашук Петр Михайлович: Начальник школы 1 Советской Объединенной: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Лашуни Владимир Семенович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лебедев: Б. адъютант 20 кавполка 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Лебедев Александр Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Лебедев Александр Нилович: Комвзвода 3 роты 58 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Лебедев Аркадий Васильевич: Помкомвзвода 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Лебедев Афанасий: Для поручений при комбате 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Лебедев Василий: Военком заград. отряда 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лебедев Василий Александрович: Красноармеец 35 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Лебедев Василий Егорович: Военкомбриг: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Лебедев Василий Иванович: Н-к пулемета 129 стрелк. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лебедев Василий Сергеевич : Комбат 2 — 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Лебедев Григорий Георгиевич: Комбат 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лебедев Евгений: Красноармеец 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лебедев Константин Михайлович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Лебедев Леонтий Дмитриевич: Комбат 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Лебедев Леонтий Дмитриевич: Комбат 94 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Лебедев Николай Никитьевич: Комроты 5 — 238 стрелк. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Лебедев Николай Петрович: Отделком 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Лебедев Павел Григорьевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Лебедев Павел Павлович: Наштаресп: Прик.РВСР № 28: 1921 г.

Лебедев Патрикий Васильевич: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Лебедев Петр Григорьевич: Комвзвода 3 — 6 роты 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Лебедев Сергей: Комвзвода 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лебедев Степан Афанасьевич: Комроты 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лебедев Федор Поликарпович: Комвзвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Лебеденко Никита: Комвзвода 2 кавполка отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лебединский Тимофей Родионович: Помкомвзвода 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Лебедянцев Александр Викторович: Шоффер 12 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Левандовский Михаил Карлович: Б. Начальник 33 стрел. дивизии: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Левандовский Петр Петрович: Наштабриг 172 стрелковой: Прик.РВСР № 165: 1922 г.

Левда Яков Антонович: Комполка 22 кавалерийского: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Леведиен Тойто Оттович: Помкомвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Левендов Захар Михайлович: Комвзвода 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Левин Абрам Михайлович: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Левин Афанасий Иванович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Левин Григорий Семенович : Наводчик легартдива ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Левин Е.: Уполномоченный 187 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Левин Иван Иванович: Помкомполка 1 кавалерийского: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Левин Иван Павлович: Комотряда 39 войск ВЧК: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Левин Омер Наумович: Комиссар 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Левин Степан Иванович: Комвзвода 1 артдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Левинсон Владимир Александрович: Начальник отд. связи 58 дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Левинсон Владимир Александрович: Начсвязи 58 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Левитов Ромуальд: Комбоеавиоотряда 13: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Левиц Фриц: Комвзвода команды конных разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Левицкий Николай Арсеньевич: Наштадив 1 стрелковой: Прик.РВСР № 194: 1923 г.

Левицкий Сергей Константинович: Помкомиссара штаба дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Левицкий Юлий Ксаверьевич: Инспектор артиллерии 6 армии: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Левкович Антон Казимирович: ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Левочко Давид Игнатьевич: Комвзвода 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Левренович Владислав Брониславович: Комроты 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Левушкин Александр Ильич: Комроты 166 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Левченко Василий Григорьевич: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Левченко Иван: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Левченко Кузьма: Заведующий противогаз. обороной 8 кав. черв. казач. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Левченко Михаил Алексеевич: Полит. 6 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Левченко Потап Никитич: Красноармеец 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Левченко Яков Александрович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Левченок Федор Дмитриевич: Комбат 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Левшенко Иван Саввич: Командир 4 сотни 8 Таманского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Левшин Михаил Михайлович: Комэскадрона 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Левшин Яков Дмитриевич: Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Левычев Николай: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Левянников Петр Антонович: Кавалерист 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Легостаев Филипп Степанович: Гренадер 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Леденев Иван Кириллович: Комвзвода пулькоманды 32 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Ледяев Александр Ефимович: Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Лезунков Василий Иванович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Лей Франц Рихардович: Командир канонерской лодки «Роза Люксембург»: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Лейзеров Евсей Лейзерович: Стрелок 9 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Лейко Антон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лейланд Артур Антонович: Летчик-наблюдатель 45 авиоотряда: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Лейман Ян Янович: Помнаштабриг 1-й Тамбовской отдельной кавалерийской: Прик.РВСР № 70: 1923 г.

Лейснер Вили Фрицевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лейтан Иван: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Лейцингер И. Я : Начальник звена 3 отдельного разведывательного отряда: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Лекарев Иван Николаевич: Комроты 7 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лекер Наум Семенович: Комбат 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Лекнем: Политрук 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лекомцев Петр: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лекомцев Прокофий Ефремович: Комроты 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лексанов Николай Петрович: Помкомвзвода заград. отряда т. Корчежинского: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Леленков Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лель Михаил: Начсвязи 3 батареи легартдива: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Лемберг Яков: Помкомвзвода полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Лемеглев Александр: Наводчик 9 батареи 3 легартдива Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Лемстрем: Комбат 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ленгвиенко Кирилл: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ленговский Александр Николаевич: Быв. комвойск Архангельского района: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Ленговский Александр Николаевич: Комдив. 2 Украинской советской стр. дивизии: Прик.РВСР № 196: 1922 г.: Вторичное награждение

ЛЕНИН (Ульянов) Владимир Ильич: Председатель Совнаркома СССР: Прик.РВСР № 0: 1923 г.

Ленкевич Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Леньков Владимир Сергеевич : Начальник команды пеших разведчиков 37 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Леонидов Анисим Леонидович: Комроты 46 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Леонидов Борис Леонидович: Пом. наштаба Кав. группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Леонов Антон Алексеевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Леонов Валентин Андреевич: Комэскадрона 2 отдельного кавполка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Леонов Валентин Андреевич: Комполка 13 кавалерийского: Прик.РВСР № 2: 1923 г.: Вторичное награждение

Леонов Владимир: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Леонов Константин: Помком 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Леонов Михаил Герасимович: Коммунар 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Леонович Николай: Комвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Леонтьев Василий Владимирович: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Леонтьев Василий Кузьмич: Наводчик пулемета команды пеших разведчиков 239 стрелкового полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Леонтьев Василий Кузьмич: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Леонтьев Евдокий Иванович: Красноармеец 236 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Леонтьев Егор: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Леонтьев Карп Иванович: Комотделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Леонтьев Михей Леонтьевич: Начальник команды пеших разведчиков 8 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Леонтьев Николай: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Леонтьев Семен Андреевич: Отделком 11 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Леонтьев Сергей Григорьевич: Красноармеец отряда партизан 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Леонтьев Федор Зиновьевич: Комотделен. 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Лепен Эвальд Петрович: Комполка 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Лепестов Василий: Комвзвода учеб. полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лепехин Иван: Старшина 37 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Лепехин Михаил Григорьевич: Для поручений 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Лепехин Павел Александрович: Начальник Северного экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 537: 1920 г.

Лепин Адольф Карлович: Комбат 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Лепин Андрей: Начштаба сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Лепин Эдуард Давидович: Б. военкомбриг 45 — 15 Сивашской дивизии: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Лепин Эрнест Михайлович: Комкавполка 2 Доно-Кубанского: Прик.РВСР № 32: 1922 г.

Лепин Эрнест Михайлович: Командир 25 кавбригады: Прик.РВСР № 121: 1922 г.: Вторичное награждение

Лепинь Эльмар Яковлевич: Командир 3 роты Вольмарского добров. батальона: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Лепихин Кирилл Николаевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Леплевский Израиль Моисеевич: ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Лепсе: Военком Южной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Леркач Кондрат: Начальник команды пеших разведчиков: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Леснер Вили: Командир эскадрона 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лесников Александр Андреевич: Командир 34 кавполка: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Лесников Иван Васильевич: Помком 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лестов Николай: Помкомроты 454 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Летвинов Филипп: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Летвисон Алексей: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 335: 1921 г.

Летов Афанасий Степанович: Н-к пулемет. полковой пулькоманды 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Летунов Федор Максимович: Комбриг 1 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Летуновский Николай Иванович: Военком 4 боевого участка: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Летучев Николай: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Леус: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Леусик Андрей Васильевич: Комартдив 132 легкого: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Леушин Петр Дмитриевич: Командир эскадрона 17 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Лецкий Г. И.: Для поручений при нашта группы северной: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Лешин Николай: Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Лешков Федор Николаевич : Военком 22 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лещев Семен Данилович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лещинский Михаил Иосифович: Начальник штаба 30 бригады 10 дивизии: Прик.РВСР № 352: 1920 г.

Ливанский Д.: Стрелок 2 курсант. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Лившиц Иосиф Аркадьевич: Комотделения сапроты: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Лигарь Поликарп Федорович: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лидэ Адольф Михайлович: Член РВС 9 армии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Лизенко Андрей Миронович: Казак 2 червоного полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Лизунов Михаил Васильевич: Зав. разведкой полка 15 стрелкового: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ликнус Владислав Никодимович: Комбриг 28 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Лилекий Андрей Петрович: Наводчик 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Лилл Иоганус Густавович: Красноармеец 5 ком. Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Лилликас Август: Комроты 3 — 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Лилульке Станислав Петрович: Наводчик пулем. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Лиманский Андрей: Отделком учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лимаренко Г. А. : Начальник команды разведчиков 502 стр. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.: Вторичное награждение

Лимешко Степан: Комартдив тяжелого: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лимонин Федор: Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Лимонов Ф. И.: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лиморенко Георгий: Начальник команды пеших разведчиков 502 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лин Август Адович: Красноармеец 5 ком. Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Линде Арнольд Тенисович: Вр. комбат 4 стр. Латышского п . полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Линдеман В. В.: Стрелок 167 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Линдин Адольф Петрович: Комполка 18 стрелкового: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Линин Семен Федорович: Красноармеец 3 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Линквиат Рустан: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Линник Николай Кузьмич: Командир 4 эскадрона 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Линовский Александр Сергеевич: Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Линовский Евгений Николаевич: Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Линьков Никифор Алексеевич: Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Липин Василий Всеволодович: Командир 3 арт. дивизиона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Липин Николай Андреевич: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Липкин Михаил: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Липницкий Петр: Санитар 4 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Липовый Афанасий: Комполка 2 танко-авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лиров Николай Васильевич: Начальник штаба 49 отдельной бригады: Прик.РВСР № 121: 1922 г.

Лис Андрей Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лисевич Павел Федорович: Командир 3 сотни червоного каз. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Лисенко Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лисецкий Дионисий: Старшина 3 роты 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лисин: Военкомбриг 81 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Лисин Николай Алексеевич: Вр.и.д. комроты 284 стрелк. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Лисин Петр: Командир эскадрона кав. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Лисинин Александр Карпович: Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лисинов Алексей Васильевич: Комвзвода 3 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Лисицкий: Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Лисицын Николай: Военком 517 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Лисовенко Феодосий: Начарт борта бронепоезда № 56: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Лисовский Дмитрий Павлович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Лисовский Моисей Иванович: Военкомдив 9 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Лисовский Николай Васильевич: Начальник штаба 3 армии: Прик.РВСР № 164: 1923 г.

Лисовский Николай Васильевич: Начальник штаба 3 армии: Прик.РВСР № 74: 1924 г.: Вторичное награждение

Лисовский Сергей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лисунов Матвей Семенович: Комполка 449: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Лисютин: Моряк судна флотилии 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Лисянский Андрей Артемович: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Литвиненко Василий Иванович: Командир 1 бригады 50 дивизии: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Литвиненко Дмитрий Олимпиевич : Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Литвиненко Захар Сидорович : Командир эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Литвиненко Павел Павлович: Начальник бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Литвинов: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 214: 1924 г.

Литвинов Иван Петрович: Начальник команды конных разведчиков 311 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Литвинов Илья: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Литвинов Макар: Боец Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Литвинов Николай: Командир 2 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Литвинович Михаил Мартынович: Командир отделения 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Литвинюк Александр Арсеньевич: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Литвишко Самсон Сергеевич: Командир 2 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Литвишко Тихон Прокофьевич: Комбат 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Литнаров Иван: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Литовченко Иван: Комвзвода 2 кавполка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Литовченко Фома Антонович: Б. командир взвода кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Литонов Василий Александрович: Командир 2 бат. 43 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Литяев Антон Матвеевич: Конный разведчик 82 стрелк. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Лифшиц Яков: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Лиханов Василий: Отделком экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лихачев Андрей: Красноармеец 269 Архангельского полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Лихачев Георгий: Оруд. начальник 1 батареи 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лихачев Георгий: Оруд. начальник 2 батареи 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лихачев Дмитрий Афанасьевич: Сотрудник особого отдела Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Лихачев Николай Георгиевич: Комвзвода 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Лихачев Николай Федорович: Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лихолад Федор Григорьевич: Вахтенный начальник посыльного судна № 6 отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Лихтенберг Иоган Карлович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Лихтин Иван: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лихэвицкий Федор Васильевич: Военлёт 4 Отдельного авиоотряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Личман Потап Данилович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Лобанов Григорий Георгиевич: Мотоциклист 11 Воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Лобанов Иван: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лобанов Иван Васильевич: Командир 1 кавполка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лобанов Михаил: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лобанов Михаил Федорович: Красноармеец команды пеших разведчиков 182 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Лобанов Николай Евстафьевич: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Лобанов Федор Осипович: Телефонист 371 стрелков. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Лобанцов Никифор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лобачев Семен Архипович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лобашкин Митрофан Петрович: Красноармеец 13 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Лоберг Матиаш: Пулеметчик 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Лобко Федор Георгиевич: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Лобков Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лобов Сергей Васильевич: Комвзвода 2 Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 148: 1923 г.

Лобов Тимофей Григорьевич: Разведчик 2 батареи 1 легартдива 21 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Лобода Иван: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Лобынцов Федор: Н-к пулемета 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Ловушкин Фрол: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ловягин Петр Ермолаевич: Комроты 770 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Логановский Мечислав Антонович: : Прик.РВСР № 127: 1923 г.

Логачев Александр: Командир эскадрона 3 кавком-курсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Логачев Ефим: Комэскадрона 1 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Логвиненко Андрей Васильевич: Командир 5 эскадрона 10 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Логвиненко Семен: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Логвиненко Семен Николаевич: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Логинов Александр Михайлович: Комвзвода 90 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Логинов Анатолий: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Логинов Арсений Иванович: Помощник командира 6 роты 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Логинов Василий Сергеевич: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Логинов Егор Иванович: Красноармеец 32 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Логинов Иван Петрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Логинов Николай: Помком 5 червоного казач. полка 8 черв. казач. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Логинов Николай Дмитриевич: Помком 35 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Логинов Николай Иванович: Красвоенлёт 2 отряда: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Логинов Тихон: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 323: 1921 г.

Логовиков Яков Семенович: Помощник командира пулем. эскадрона 83 кавполка 11 Майкопской кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лодинов Дмитрий Романович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Ложинцев Егор Иванович: Отделком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Лозинский Иван Никифорович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Лозицкий Анатолий Алексеевич: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лозичной Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лозников Михаил Афанасьевич: Отделком 247 стр. полка 28 дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лозовой Константин: Красноармеец 34 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лозовский: Начподив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Лозовский Петр Иванович: Военлёт 35 разведывательного отряда: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Лозовский Сергей: Командир 1 батареи 3 конно-артиллерийсого дивизиона 8 кав. червон. казач. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лозовских Егор Ефимович: Комотделения 18 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Локкин Степан Константинович: Красноармеец отряда партизан 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Локотош Иван Семенович: Красноармеец 19 отдельной стр. бригады войск ГПУ: Прик.РВСР № 163: 1923 г.

Локтионов Александр Дмитриевич: Комбриг 27 стрелковой — 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Ломаев Андрей Филиппович: Комроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ломак Петр Никифорович: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ломака Кузьма: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Ломакин Виктор Дмитриевич: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ломакин Иван: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ломзилов: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ломинадзе В. Б.: Уполномоченный бронепоезда № 157: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Ломтев Федор: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лонгва Роман Войцехович: Начдив 2 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Лондарев Карп Семенович: Командир 2 легартдива: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Лондарев Карп Семенович: Комвзвода 2 батареи 2 конно-артиллерийского дивизиона Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лонин Андрей: Комвзвода команды пеших разведчиков 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Лонцов Сергей: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лопатин Андрей Ефимович: Помком 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Лопатин Антон Иванович: Комэскадрона 21 кав. полка 4 Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лопатин Всеволод Николаевич: Начоперупра штавойск Тамбовского к-ния: Прик.РВСР № 327: 1921 г.

Лопатин Николай: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Лопатин Николай Дмитриевич: Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лопатин Петр Корнеевич: Инструктор для поручений при командире 2 батальона 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Лопатин Сергей Михайлович: Н-к пулемета: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Лопатинский Павел Семенович: Комвзвода 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лопашко И.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лопенков Осип Григорьевич: Комбатареи 50 дивизии: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Лопухин Григорий Кондратьевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лопухин Семен: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лопухов Иван Пименович: Помощник начальника пулькоманды 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Лос Михаил Пантелеймонович: Комэскадрона 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лосев: Помкомполка 96: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лосев Алексей Алексеевич: Помкомполка 183 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лосев Вениамин Петрович: Комбат 94 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Лосев Вениамин Петрович: Помкомполка 94 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Лосев Иван: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лосев Иван Николаевич: Комполка 2 кавалерийского 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Лосев Федор: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лосев Яков Фокеевич: Помощник командира 21 кавполка 4 Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Лосиков Кузьма Иванович: Комроты 8 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лохматов Федор Арсеньевич: Комвзвода 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лоцман Иван: Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Лошак Дмитрий: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Лошкарев Григорий Поликарпович: Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лошкарев Петр Васильевич: Командир 2 батареи 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Луганов Иван: Н-к пулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лугенберг Рудольф Эдуардович: Заведующий хозяйст. 17 стрелк. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Лугин Бронислав: Н-к пулемета 183 стр. полк: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Лугов Никита: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Луговкин Петр: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Луговой Никита: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Луговой Прокопий Адамович: Красноармеец отдельного эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Лузянин Алексей Степанович: Отделком 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Луканин Сергей Николаевич: Наводчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лукаш Павел Иванович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лукашев: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лукашев Василий Васильевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Лукашев Иван Андреевич: Механик батальона связи штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Лукашев Филипп Калинович: Оруж. инструктор Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Лукашевич Адольф Антонович: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лукашевич Василий: Н-к пулемета 244 стрелк. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Лукашевич Филипп Михайлович: Комэскадрона 63 батальона войск ГПУ: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Лукашенко Тихон Федорович: Красноармеец 131 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лукащенко Филипп: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лукин Александр: Политрук 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лукин Григорий Сергеевич: Красноармеец 1 роты 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Лукин Илья Иванович: Политрук 444 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Лукин М. Ф. : Командир 94 полка: Прик.РВСР № 692: 1925 г.

Лукин Михаил: Красноармеец 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лукин Михаил Федорович: Помкомполка 94: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лукин Павел Иванович: Военный моряк: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Лукин С. П.: Летчик: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Лукин Тимофей Федорович: Н-к пулемета 7 стр. дивиз. школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лукин Яков: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лукинов Иван Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Лукка Карл: Военком 13 кавполка 3 Туркестанской кав. дивизии: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Луков Федор Артемьевич: Военполитком лет. головн. Ремонтного поезда: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Лукомский Петр Ильич: Командир партизанского отряда: Прик.РВСР № 577: 1920 г.

Лукомский Петр Ильич: Б. командир конного партизанского отряда 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 134: 1922 г.: Вторичное награждение

Луконин П. Д.: Помначразведки форта Краснофлотский: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Луконин Ф. М.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лукоянов Иван Прохорович: Политрук 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лукьянов: Пулеметчик сев. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лукьянов Анатолий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лукьянов Илья Васильевич : Старшина 2 батареи конного артдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лукьянов Степан Васильевич: Командир саперной роты 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Лунев Александр Григорьевич: Командир 409 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Лунев Александр Григорьевич: Командир 5 Заднепровского полка: Прик.РВСР № 177: 1923 г.: Вторичное награждение

Лунев Владимир: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лунев Иван: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лунев Иван Федорович: Комполка 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Луневич А. В.: Летчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Луников Михаил Иванович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Лунин Павел Григорьевич: Комбатареи 24 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Луняк Григорий Андреевич: Комроты 2 Киевской школы червонных старшин: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Лупандин Иван Кузьмич: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Лупов Максим Степанович: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1924 г.

Луппа Максим: Помкомполка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Луппов Владимир Васильевич: Комполка 37: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Лурко Роман: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Лусис А. А.: Летчик 4 авио-отряда: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Лутохин Иван Васильевич: Вр.и.д. комэскадрона 4 Туркестанского кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лутс Карл Карлович: Разведчик 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Луту Карл: Командир 1 батареи 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Луханин Петр: Военком 59 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Луцкан Карл Петрович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Луцкевич Виктор Евгеньевич: Вр.и.д. помкомполка 44 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Луцкевич Николай Спиридонович: Помкомэскадрона 2 марш. кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Лученков Федор Никифорович: Отделком 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лученовский Станислав Васильевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лучин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лучинский Анатолий Владимирович: Командир 3 батареи 2 отд. тяж. артдивизиона батареи «М»: Прик.РВСР № 215: 1919 г.

Лучко Михаил: Красноармеец команды конных разведчиков 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лучшев Павел: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Лушин Артемий Никитич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Лушин Иван Ипатович: Старшина 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Лушников Евгений Семенович: Комбат 1 — 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Лушников Иван: Комвзвода 3 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Лушников Максим Тимофеевич: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Лыжин Фрол Евплович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Лыз Василий: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Лызлов Александр Николаевич: Командир 1 легартдива 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Лыков Степан: Наводчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Лылин Филипп Петрович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Лылин Филипп Петрович: Шоффер машины № 111 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Лысаков Алексей: Помкомвзвода экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Лысенко Алексей Н.: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Лысенко Владимир Никитич: Комэскадрона 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Лысенко Иван Григорьевич: Старшина 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Лысенко Михаил Филиппович: Комкавбриг. Отд. 38 стр. дивизии: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Лысенко Павел: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Лысенков: Отделком 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Лысов Василий Тимофеевич: Командир 313 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лысов Николай Егорович: Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лысый Алексей Иванович: Механик истребителя «3оркий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Львов Владимир Николаевич: Б. командир 204 стр. полка: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Львов Иван Никанорович: Комвзвода 172 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Львов Иосиф: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Львов Петр Яковлевич: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Львов-Иванов Иван Александрович: Б. начальник 2 повстанческой дивизии: Прик.РВСР № 146: 1922 г.

Львовский Михаил Дмитриевич: Начальник конно-пулеметной команды 7 Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Любенко Никита Гавриилович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Любецкий Николай Иванович: Военкомполка 238 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Любивый Исаак: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Любимов Борис Федорович: Начальник 5 дивизиона Волжско-Каспийской флотилии: Прик.РВСР № 77: 1923 г.

Любимов Владимир Виссарионович: Начальник штаба 5 армии и Восточно-Сибирского военного округа: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Любимов Гамалиил: Комбат 219 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Любимов Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Любинко Роман Андреевич: Милиционер: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Любицкий Петр Ильич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Любомиров Петр Иванович: Н-к пулемета 2 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Любочкин Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Любушкин Василий Яковлевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Любушкин Михаил Иванович: Начальник отделения по борьбе с бандитизмом Воронежского отдела ГПУ: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Любченко Александр Трофимович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Любченко Павел Игнатьевич: Вр.и.д. командира 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Люкин Григорий: Красноармеец 69 отдельн. бат.: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Люличев Александр: Командир 1 роты 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Люнден Ян: Комиссар 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Люсин Н.: Номерной 3 бат. ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Лютер Антон: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Лютов Александр Иванович: Начальник учебной команды 364 полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Лютов Василий Ильич: Отделком 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Лявданский Иван Иванович: Комвзвода 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ляготкин Александр: Пулеметчик 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Ляжин Иван: Помкомвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Ляжнин Федор Васильевич: Помощник комбата 9 ОН: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Лялин Николай Васильевич: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Лялин Сергей Васильевич: Красвоенлёт 6 авиоотряда: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Лялин Устин Гаврилович: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Ляме Трофим Николаевич: Красноармеец 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Лямин: Начпулькоманды десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Лямкин Кирилл: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ляммер Иоганес: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Лямок Козьма Андреевич: Стрелок 2 роты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Лямцев Анатолий Семенович: Наштадив 27 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Лятьянов Абдурахман: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ляхов Николай: Комотделения конно-горного взвода: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Ляхов Петр: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ляховенко: Помкомандира 3 Кубанского казач. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Ляхович Александра Ивановна: Санитарка перевязочного отряда 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ляхомский Евдоким: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Ляшев Андрей Иванович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ляшев Иван Максимович: Н-к пулькоманды 21 кавполка 4 Петрогроградской кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ляшенко Василий Нестерович: Начальник связи 2 батареи 2 конно-артиллерийского дивизиона Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ляшенко Дмитрий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ляшенко Иван: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ляшенко Павел Федорович: Отделком 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ляшенко Федор: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ляшко Антон Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ляшко Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ляшко Сергей Михайлович: Политрук 2 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ляшков Виктор Павлович: Начальник связи сводной стр. дивизии Южгруппы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий