«М»

Мавланбеков Ахмет: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Мавлюдов Хусен: Комполка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Мавричев Кондрат: Отделком 2 эскадрона 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Магарадзе Иван Казимирович: Военком 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Магер Максим Петрович: Военком бригады при РВС 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Магомахан Исаев: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мадонов Яков Васильевич: Комвзвода 236 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маеров Владимир: Помкомвзвода 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Мажеев Тихон Григорьевич: Лекарский помощник 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мазаев Степан Васильевич: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Мазальский Вацлав Михайлович: Комроты ОН 159 бригады 53 пограничной дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Мазанович Даниил: Н-к пулькоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мазетин Семен Александрович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 207: 1921 г.

Мазин Григорий Степанович: Красногусар 5 эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мазитов Галлиуле Ширгелович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мазитов Замим Махрамович: Красноармеец 1 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мазницкий Алексей Ефимович: Красноармеец 8 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Мазунин Теофил Сергеевич: Наводчик 2 батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мазур Павел Николаевич: Комэскадрона 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мазур Степан Яковлевич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мазуров Гавриил: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Мазуров Николай Михайлович: Б. комбриг 82 – 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Мазуров Федор: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Мазчуров Михаил: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Майборода Влас Тимофеевич: Комвзвода 1 кавполка 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Майданов Василий Кузьмич: Комвзвода 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Майков Максим Петрович: Н-к пулеметной команды 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Майков Сергей Васильевич: Начальник полковой пешей разведки 270 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Майков Сергей Васильевич: Начальник полковой пешей разведки 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Майор Федор Иванович: Политрук 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Майоров Николай Михайлович: Начальник полковой пешей разведки 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Майоров Павел Максимович: Помначарт борта бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Майоров Федор Аверьянович: Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Майоров Федор Васильевич: Комиссар 17 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Майоров Федор Кириллович: Комэскадрона 2 кавполка отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Майсторович Сергей Иванович: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Майстрах Борис Владимирович: Б. Наштадив 22 стрелковой: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Майстрах Борис Владимирович: Б. комдив. 20 стрелковой: Прик.РВСР № 171: 1922 г.: Вторичное награждение

Майсюк Константин: Военком АБО № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Макаль Александр Николаевич: Комбат 2 — 426 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Макаренко Александр Ильич: Помкомполка 42 кавалерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Макаренко Всеволод: Комвзвода 2 Красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Макаренко Григорий Петрович: Комроты 294 Таганрогского стр. полка: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Макаренко Федот Григорьевич: Начальник команды конных разведчиков 537 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Макаричев Родион Иванович: Комвзвода 2 стрелк. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Макаркин Василий: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Макаркин Василий Северьянович: Комвзвода 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Макаров: Руководитель огнем боевого судна «Павлин Виноградов» 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Макаров Александр Васильевич: Комиссар бат. 94 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Макаров Александр М.: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Макаров Алексей Георгиевич: Командир 3 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Макаров Василий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Макаров Григорий Захарович: Командир 200 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Макаров Григорий Константинович: Красноармеец 2 батареи 79 артдивизиона: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Макаров Иван: Помощник шоффера машины № 110 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Макаров Иван Васильевич: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Макаров Игнатий Кузьмич: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Макаров Илья: Комполка 436 стрелкового: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Макаров Илья Прокофьевич: Красноармеец 3 батареи конного артдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Макаров Михаил Афанасьевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Макаров Михаил Васильевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Макаров Никита Иванович: Комиссар 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Макаров Семен: Н-к пулемета 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Макаров Сергей Васильевич: Старшина 58 дивизиона: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Макаров Степан: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Макаров Степан: Помощник комиссара 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Макаров Степан Гавриилович: Артиллерист бронепоезда 11 Петроградской дивизии: Прик.РВСР № 211: 1919 г.

Макаров Степан Яковлевич: Комроты 17 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Макаров Федор Карпович: Наводчик пулеметной команды 87 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Макаров Феоктист Андреевич: Конный разведчик 94 полка: Прик.РВСР № 123: 1924 г.

Макарчук Ефрем Федосьевич: Помкомполка 390 стрелкового: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Макеев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Макеев Василий Иванович: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Макеев Диомид Николаевич: Военком кавполка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Макеев Ислам: Помкомполка 2 кав. червоного казачества: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Макеев Яков Федорович: Командир особого добровол. Заград. отряда: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Макиш Павел: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Маклаков Иван: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Маков Дмитрий: Оруд. наводчик истребительного отряда: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Макович Евгений Иванович: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Маковник Василий Иванович: Командир 5 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Макошин Константин Алексеевич: Член РВС, командарм 2: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Максименко Михаил: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Максимов Александр Иванович: Командир 11 кон. артиллер. дивиз.: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Максимов Александр Николаевич: Разведчик 1 Туркестанской вьючной конно-горной батареи: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Максимов Алексей Иванович: Вр. военком роты отдельной саперной 2 бригады 10 дивизии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Максимов Андрей: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Максимов Борис Гавриилович: Красный военлетчик авиационного отряда: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Максимов Иван: Пулеметчик: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Максимов Иван Федорович: Наштадив 46 стрелковой: Прик.РВСР № 58: 1922 г.

Максимов Иван Филиппович: Помощник комиссара 244 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Максимов Илья Михайлович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Максимов Максим Егорович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Максимов Моисей Потапович: Коммунар 1 эскадрона 3 дивизии: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Максимов Никифор: Разведчик 17 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Максимов Николай: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Максимов Николай: Заместитель комиссара сапроты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Максимов Семен: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Максимов Степан Никитич: Комвзвода конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Максимов Тихон: Н-к пулемета 1 артдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Максимов Филипп Григорьевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Максимович Иосиф Антонович: Комроты 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Максум Савелий Григорьевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Максюкевич Иосиф: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Мактуров: Военком бригады учебной школы Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Макуха Алексей Петрович: Старшина 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Макушкин Андрей Павлович: Надсмотрщик отдельной роты связи штабрига 63: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Макушкин Василий Дмитриевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 16: 1922 г.

Макушкин Павел: Помкомвзвода авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Макшанов: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Маландин Геннадий Владимирович: Красноармеец: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Малафеев Григорий Васильевич: Комвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малахов Иван: Помкомвзвода Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Малахов Николай: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Малахов Федор Петрович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Малахов Яков Степанович: Комбат 5 Амурского стрелк. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Малаховский: Комроты марш. 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Малаховский Валентин Александрович: Командир 353 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Малашенко Петр: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Малашенков Петр Федотович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малеванный Каленик Кириллович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Малевский Арсений Дмитриевич: Начинж б. 6 армии: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Малеев: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Малеев Никита Никифорович: Красноармеец 298 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Малетин Федор: Политрук 1 сотни 6 червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маликов Александр: Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Маликов Александр Николаевич: Комвзвода 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Маликов Иван Федорович: Помощник командира 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Маликов Т. Ф.: Командир отделения 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Маликов Ф. П.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Малин Яков Сергеевич: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Малинин: Комбат 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малинин Василий: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малинин Дмитрий Александрович: Вр.и.д. комполка 460: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Малинин Петр: Отделком 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малинкин Василий Семенович: Комвзвода 275 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Малинников Владимир Александрович: Комполка 273 стрелкового: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Малиновский Емельян Давыдович: Номерной пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Малиновский Иван Павлович: Командир пешего сводного эскадрона 3 кав. Башкирского полка: Прик.РВСР № 147: 1920 г.

Малиновский Михаил Трофимович: Комэскадрона 33 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Малиновский Петр Иванович: Начальник штаба отдельной кав. бригады ОН 1 конной: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Малиновский-Юневич Николай Илларионович: Б. уполномоченный ОО 49 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Малицкий Михаил Иванович: Комбат 240 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Малков Александр Иванович: Наблюдатель (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Малков Захар Иванович: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Малов Григорий Андреевич: Вр.и.д. комроты 16 стрелк. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Малов Иван Осипович: Помкомвзвода 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Малов Михаил: Отделком 5 роты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Маловичко Артемий Абрамович: Н-к пулем. 14 стр. полка (Туркестанского): Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Малолетков: Политрук 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малолетков Николай Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малоовечкин Иван: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Малородов Иван Петрович: Красноармеец 8 стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Малофеев Иван Евграфьевич: Адъютант 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малоштанов Прокофий Иванович: Старшина 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Малтавнек Ян: Красноармеец полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Малудин: Наводчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малухин Андрей Федорович: Разведчик 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Малыгин Андрей: Отделком 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Малыгин Иван: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Малыгин Михаил Михайлович: Командир 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Малых Василий Александрович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Малых Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Малышев Александр Кузьмич: Начальник штаба Бухарской группы: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Малышев Алексей: Пулеметчик 1 батальона 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Малышев Афанасий Петрович: Командир 6 роты 294 стр. полка ВНУС: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Малышев Борис Александрович: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Малышев Василий Прокопьевич: Военком 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Малышев Виктор Львович: Красный летчик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Малышев Дмитрий: Красноармеец 79 легкого артдивизиона 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малышев Дмитрий: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малышев Дмитрий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малышев И. Ф.: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малышев Иван Андреевич: Комроты 96 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Малышев Павел: Пулеметчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Малышев Павел Миронович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Малышев Петр: Н-к пулеметной команды 58 стр. полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Малышевский Иван Захарович: Помощник начальника дившколы 50 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Малышенко Георгий Филиппович: Командир 1 бат. 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Малышенко Георгий Филиппович: Вр.и.д. помощника командира 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение

Малышенко Н. А. : Командир 29 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Малышкин Алексей Иванович: Помкомвзвода 1 артиллерийского дивизиона 79 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Малышкин Василий: Командир 174 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Малько Антон Филиппович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Малько Степан Тимофеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мальков Владимир Иванович: Комвзвода 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Мальков Дмитрий Денисович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Мальков Ефим: Комвзвода полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мальков Иван: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальков С. С.: Начальник пешей разведки: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Мальтер Август: Помкомроты телеграфного батальона 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мальцев: Политработник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальцев Александр Макарович: Помкомвзвода 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Мальцев Александр Филиппович: Пулеметчик 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мальцев Василий: Политрук 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальцев Василий Алексеевич: Н-к пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Мальцев Владимир Петрович: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальцев Ефим Игнатьевич: Старшина 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мальцев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мальцев Илья: Помкомвзвода 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мальцев Сергей Антонович: Комвзвода 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мальцев Феодосий Александрович: Зам. комбат 1 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мальченко Григорий: Казак 3 черв. казач. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Малюков Иван Степанович: Помощник комроты бат. связи 10 дивизии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Малюта Ефим Евдокимович: Старшина команды кон. раз. 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Малютин Иван Митрофанович: Помощник комиссара 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Малютов Петр Акимович: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Малявин Григорий Матвеевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Малянин Петр: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Маляренко Семен Карпович: Красвоенлёт 48 авио-отряда: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Малясов: Комбат конно-артиллерийского дивизиона 10 кав. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мамаев: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мамаев Магомет-Юнус-Оглы: Начальник дагестанской милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Мамаев Николай Александрович: Помощник комроты 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маманов Яков Сергеевич: Вр.и.д. комбат 131 стр. Полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Маметбеков Керим: Б. помком Кайтаго-Табасорского округа: Прик.РВСР № 149: 1922 г.

Мамин Максим Васильевич: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Мамин-Шалаев Степан: Военком Красногусарского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мамонов Алексей Гавриилович: Комвзвода отдельного кав. эскадрона РВС 8 армии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мамочкин Евтихий Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Мамрохов Михаил Иванович: Взвод. инструктор 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мамузен Николай Александрович: Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Мамушкин Яков Васильевич: Комроты 3 отд. бат. ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Мамченко Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мамченко Ефим Федорович: Комбронемашины № 8: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мамченко И. С.: Военком 4 Морской бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Мамыев Матвей Моисеевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Манапов Кирилл Минафувич: Красноармеец 2 кавполка отд. бригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Маначев Петр Савельевич: Сотрудник особого отдела Туркестанской армии: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Манджулов Владимир Моисеевич: Наводчик пулемета 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Маневич Минахим: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Манжурский Петр Павлович: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Манин Андрей Андреевич: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Манолейко Михаил: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Мантуров: Военком бригадной учебной школы Заволжской стрелковой бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Мануйлов Сергей Яковлевич: Комотделения сап. эскадрона 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Мануков Павел: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Манц Евгений Яковлевич: Военком 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Манцев Василий Николаевич: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Манцуров Селивестр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Маньков Александр Яковлевич: Комвзвода 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Марамзин Михаил Семенович: Комвзвода 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Маргушин: Политрук 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мардаровский Василий Федосеевич: Командир 4 роты 161 стрелк. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Марин: Комиссар Верхне-Астраханского отряда: Прик.РВСР № 330: 1920 г.

Маринин Дмитрий Васильевич: Комвзвода 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Маринин Николай Васильевич: Комбат 294 стрелк. полка ВНУС 7 Борисоглебских кав. комкурсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мариничев Михаил Никитич: Комвзвода 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Мариничев Федор Иванович: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Маринов Василий Алексеевич: Помощник командира 1 полка кав. 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Маричук Захарий: Командир 1 сотни 2 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маришин: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Маркевич Лаврентий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Маркевич Николай Леонидович: Комвзвода 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Маркелов Афанасий Иванович: Комвзвода 162 стр. полка 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Маркелов В.: Военмор форта «Краснофлотский» № 3: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Маркелов Гавриил: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Маркелов Ефим Филиппович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Маркелов Константин: Красноармеец 178 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Маркин Иван Васильевич: Помкомвзвода 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Маркин Иван Дмитриевич: Адъютант 98 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Марков: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Марков Алексей Петрович: Комвзвода 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Марков Василий: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Марков Герасим: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Марков Ефим Кузьмич: Красноармеец: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Марков Максим: Помкомроты Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Марков Максим Карпович: Комроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Марков Николай Ильич: Комроты 9 — 263 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Марков Прокофий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Марков Сергей Азарьевич: Начальник команды пеших разведчиков 68 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Марков Сергей Степанович: Красноармеец 561 стр. Полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Марков Федор Иванович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Маркович Геннадий Станиславович: Комвзвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Маркодашвили: Комбриг 1 — 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Марневский Сергей Иванович: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Маро Александр Алексеевич: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Маросанов Николай: Шоффер грузомашины «Паккард» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Мартанус Виталий Николаевич: Командир 528 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мартенко Иван: Пулеметчик 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мартерь: Начальник полевого штаба 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Мартинсон Г. Л.: 79 бригада: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Мартинсон Иван Карлович: Комвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мартов Иосиф Федорович: Красвоенлёт 16 авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Мартыгин Гавриил Михайлович: Красноармеец 282 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Мартыневский Андрей Петрович: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Мартыненко Павел: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мартыненко Федор: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мартыненков Андрей: Военком 534 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Мартынов: Начальник особой группы политич. отдела ГПУ: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Мартынов Василий Григорьевич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мартынов Владимир Никандрович: Заместитель председателя ГПУ Хорезма: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Мартынов Григорий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мартынов Дмитрий: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мартынов Иван: Помкомвзвода 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мартынов Константин Васильевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мартынов Михаил: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мартынов Михаил Иванович: Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Мартынов Николай: Шоффер 17 АБО: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Мартынов Петр: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Мартынов Яков Петрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мартынович Филипп Григорьевич: Красноармеец 3 отдельного пограничного эскадрона ГПУ: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Мартыновский Степан Лукьянович: Командир 8 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Мартыновченко Федор Николаевич: Комбат 8 Латышского стрелк. полка Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мартынчик Николай Моисеевич: Комроты 69 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Мартычук Григорий: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Маругов Михаил Кириллович: Отделком кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Марунин Павел Романович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Марутько Александр Константинович: Комэскадрона 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Марценюк Леонтий Александрович: Красноармеец 362 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Марцинк Юлий Янович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Марцинк Юлий Янович: Начальник машины АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.: Вторичное награждение

Марцинк Юлий Янович: Помкомвзвода авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Третье награждение

Марченко: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Марченко Иван Григорьевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Марченко Иван Парфенович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Марченко Михаил Петрович: Комроты 32 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Марченко Павел Ильич: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Марченко Степан Яковлевич: Помкомвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Марчик Иосиф Антонович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Марчуков Дмитрий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Маршев Иван Иосифович: Старшина 130 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Марычев Дмитрий Федорович: Старший телефонист: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Марьин Гавриил Иванович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Марьин Евграф: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Марьин Петр Моисеевич: Разведчик 1 разр. 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Масензов Григорий: Старш. команды конных разведчиков 120 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Маслаков: Комкавполка особой кавдивизии: Прик.РВСР № 26: 1919 г.

Маслаков Василий Игнатьевич: Член 7 арм. комис. кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Маслаковец Василий Яковлевич: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Масленников Николай Яковлевич: Комроты 9 — 270 стрелк. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Маслобоев Степан: Стрелок 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Маслов Алексей Григорьевич: Калмыцкий областной военком: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Маслов Алексей Дмитриевич: Комвзвода 2 гаубичной батареи 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Маслов Григорий Иванович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Маслов Денис: Красноармеец 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Маслов Евдоким: Старшина 172 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Маслов Иван Дмитриевич: Б. комбат 260 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Маслов Иван Петрович: Командир взвода 497 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Маслов Константин Васильевич: Командир 92 полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Маслов Михаил: Политрук Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Маслов Николай Максимович: Отделком 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Маслов Сергей Алексеевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Маслов Степан: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Маслов Филипп Тихонович: Уполномоченный ОО при ст. Ассака: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Маслов Фирс Кузьмич: Разведчик 2 легартдивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Масловский Адам Александрович: Комбат 368 стр. полка: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Мастериков Сергей Алексеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мастеров Иван Иванович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Масько Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Масюк Иван Федорович: Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Матаев Василий Иванович: Командир батареи 2 легкого артдивизиона 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Матанцев Александр Иванович: Комроты 7 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Матвеев Александр Андреевич: Состоящий для поручений при начальнике 4 боевого участка отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Матвеев Алексей Семенович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Матвеев Василий Матвеевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матвеев Георгий: Вр.и.д. начальника бронеплощадки бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Матвеев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Матвеев Иван Дмитриевич: Комбат 2 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Матвеев Кузьма Николаевич: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Матвеев Максим Ильич: Отделком 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Матвеев Никлай (так в док-те): Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Матвеев Николай: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Матвеев Павел Матвеевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матвеев Петр Михайлович: Военком Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Матвеенко Николай Николаевич: Ком. комен. кон. дивиз.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Матвеенко Петр: Комбат 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Матвейцев Василий: Артиллерист бронепоезда № 56: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Матейчук Владимир: Помощник шоффера машины № 106 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Матисов Петр: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Матисон Пауль Карлович: Комбриг сводной: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Матисон Фридрих Фрицевич: Отделком команды пеших разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Матишев Василий Яковлевич: Помвоенком эскадрона 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Матов Борис Николаевич: Начинж 13 армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Маторин Александр Кириллович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матошин Егор Никифорович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Матрозов Аркадий Иванович: Комвзвода артилл. бронелетучки 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Матросов Василий Данилович: Комвзвода 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Матросов Тихон: Помвоенком АБО № 28.: Прик.РВСР № 210: 1922 г.

Матрук Федор Григорьевич: Старшина 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Матрусевич Иосиф: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Матсон (Игнеус) Эйолф Георгиевич: Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Матузенко Василий Иванович: Начальник 15 кавдивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Матузик Антон Григорьевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матуров: Начальник пулькоманды 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Матусевич Антон Александрович: Н-к пулькоманды 242 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Матусевич Антон Александрович: Н-к пулькоманды 242 полка: Прик.РВСР № 75: 1923 г.: Вторичное награждение

Матусевич Иван Семенович: Инструктор политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Матусевич Митрофан Васильевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Матушкин Афанасий: Комэскадрона 4 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Матушкин Дмитрий: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Матысяк Иосиф: Комроты 100 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Матюшкин Василий Яковлевич: Командир 2 легкого артдивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Матюшкин Егор Ильич: Комвзвода 2 кавполка 1-й отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Матюшкин Иван Андрианович: Комбатареи 51 дивизии: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Мауленбеков Ахмет Маткуллович: Ответственный секретарь Самаркандского областного комитета РКП(б): Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Маханов Кузьма Андреевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Махлин Валентин: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Махмидов: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Махмудов Эфенди: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Махмутов Яганше: Старшина 2 эскадрона 1 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Махновский Степан: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Махов Иван: Помком. 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Махов Михаил Алексеевич: Комроты 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Махонин Иван Маркович: Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Махонько Максим Дмитриевич: Комвзвода 2 марш. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Махортов Андрей : Командир отд. кав. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Махудзянов Шакир: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Мацилевский Сергей Константинович: Начупр. формирования 1 конной армии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Мацкевич Юлиан Францевич: Курсант курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мацкин Леонид: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мацкунас Владислав Викентьевич: Командир 2 батареи 1 легартдива Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мацута Максим Александрович: Милиционер: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Мачурин Павел: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Машин Иван Максимович: Председатель партийного бюро Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Машин Иван Максимович: Военком 2 бат. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Машинский Савелий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Машихин Иван Петрович: Комвзвода 415 стр. полка: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Машкевич М. Ш.: Пулеметчик 14 сводного отряда: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Машков А. М.: Красноармеец 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Машковцев Анатолий Степанович: Б. Командир 1 Вятского особого полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Машуренко Василий Дмитриевич: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Маэ Леонгард Густавович: Начальник пулемета крас. кавполка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Маятин Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Медведев: Наводчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Медведев Александр: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Медведев Александр Александрович: Помощник командующего Кавказской армией труда: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Медведев Василий Иванович: Политрук 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Медведев Василий Петрович: Отделком: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Медведев Иван Нестерович: Помкомбат 1 — 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Медведев Илья Михайлович: Помкомвзвода 2 кавполка 1-й отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Медведев Михаил Евгеньевич: Б. начдив 32 стрелковой: Прик.РВСР № 162: 1921 г.

Медведев Никифор Васильевич: Комкавбриг 1 — 2 кавдивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Медведев Никифор Васильевич: Комбриг 2 кавдивизии 2 конной армии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.: Вторичное награждение

Медведев Никифор Георгиевич: Помкомэскадрона 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Медведев Николай: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Медведев Николай Андреевич: Адъютант 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Медведев Федор Васильевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Медведицын И. Д.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Медведников Афанасий Федорович: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Медведовский Самуил Пинхусович: Комдив 16 стрелковой: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Медведовский Самуил Пинхусович: Комдив 16 стрелковой: Прик.РВСР № 185: 1921 г.: Вторичное награждение

Медведский Дмитрий Игнатьевич: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Медведь Ф. Д.: Начальник ОО Запфронта: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Медзель Иван Андреевич: Комвзвода 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Меднис Гюго: Начальник команды пеших разведчиков 31 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Медовников Иван Иванович: Комвзвода конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Медянский Михаил: Состоящий для поручений при штадиве 8 червоного казачества: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Меер Леон Анисимович: Помощник начпулькоманды бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Межак Александр Эрнестович: Командир отд. кав. эскадрона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Междной: Красноармеец 17 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Меженинов Сергей Александрович: Начальник штаба Запфронта: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Межерауп Петр Христофорович: Командир 13 Казан. авиоотряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Межерауп Петр Христофорович: Начальник Воздушного Флота Туркфронта: Прик.РВСР № 135: 1924 г.: Вторичное награждение

Межерауп Петр Христофорович: Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.: Третье награждение

Межунов Яков: Старшина 1 эскадрона Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Мезенков Иван Федорович: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мезинцов Михаил: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мезис Август Иванович: Военком 20 бригады 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Мезит Фриц Янович: Начальник пулемета полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Мезит Эдуард Эдуардович: Подрывник бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Мезю Карл Зигфридович: Командир бронепоезда «Трудармеец» № 105»: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Мейер Георгий Эрнестович: Комбат 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мейер Николай: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мейнгард Дмитрий: Комроты 2 стр. полка ОН: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Меламед Илья Иосифович: Военкомдив 10 кавалерийской: Прик.РВСР № 225: 1921 г.

Меленец Яков Михайлович: Военком отдельной Турткудьской роты: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мелехов Василий Михайлович: Комэскадрона 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Меликов Владимир Арсентьевич: Помком 4 ар. Запфронта: Прик.РВСР № 469: 1920 г.

Мелихов Егор: Начальник пулемета полковой пулеметной команды 35 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Мелиховец Александр Мартынович: Стрелок 1 роты 64 стрелкового полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Мелкозеров Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мельбард Карл: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Мелькумов Яков Аркадьевич: Комбриг 1 Туркестанской кавалерийской: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мелькумов Яков Аркадьевич: Комбриг 1 Туркестанской кавалерийской: Прик.РВСР № 82: 1924 г.: Вторичное награждение

Мельник Илья Никанорович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мельник Кирилл: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Мельник Матвей Карпович: Комэскадрона 4 — 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мельников: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мельников Александр Константинович: Комбат 471 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Мельников Андрей: Красноармеец 41 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мельников Василий: Комвзвода полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мельников Василий: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Мельников Василий Васильевич: Начальник бронемашины броне-отряда им. Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мельников Василий Сергеевич: Военком 58 стр. бригады: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Мельников Всеволод (Лукьянович ?): Красвоенлёт 1 истребительного дивизиона: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мельников Всеволод Лукьянович: Начальник авиации и воздухопл. 13 армии: Прик.РВСР № 326: 1919 г.: Вторичное награждение

Мельников Григорий: Пулеметчик машины № 110 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Мельников Иван: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мельников Кирилл: Пулеметчик бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Мельников Кирилл: Пулеметчик бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.: Вторичное награждение

Мельников Кузьма: Комроты 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Мельников Макар: Комкавполка 3 Туркестанского: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Мельников Николай Серапионович: Красный морской летчик истребительного дивизиона: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Мельников Николай Федорович: Красноармеец 239 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мельников Павел: Комроты 86 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мельников Павел Дмитриевич: Комроты 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мельников Петр Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мельников Петр Николаевич: Комбат 98 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Мельников Петр Николаевич: Комполка 98: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Мельников Сергей Григорьевич: Переписчик особого отдела 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мельников Сидор Павлович: Красноармеец 159 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Мельников Сидор Павлович: Красноармеец 195 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Мельников Сомон Дмитриевич: Комбат 532 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Мельников Степан: Помкомроты 4 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Мельников Степан Федорович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мельников Тимофей: Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Мельников Тихон: Комполка 517 стрелкового: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Мельников Тихон: Комвзвода 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Мельников Тихон Андреевич: Наводчик полковой пулькоманды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Мельников Федор Андреевич: Отделком 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Мельников Федор Архипович: Комроты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мельников Филипп Егорович: Помощник командира полуэскадрона 42 отдельного батальона ВЧК: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Мельников Яков: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мелющенков Степан Ильич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Меляревский Владимир Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Мендельштам: Наштабриг 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Менегашин Григорий Павлович: Красноармеец 12 ОН роты: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Менешехин Федор: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Менжинский В. Р.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Менливалиев Абдулхалим: Помкомвзвода 1 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Меннилов Ефим: Старш. артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Меньшиков Михаил Алексеевич: Матрос плавучей батареи № 1: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Меньшов Михаил: Стрел. 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Меньщиков Александр: Красноармеец 31 эскадрона: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Меняилов Тимофей: Помкоироты 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Меренгоф Алексей Кондратьевич: Сотрудник Сергиев.-Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Меренков Алексей Дмитриевич: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Меренков Павел: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Меринов Михаил Федорович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Меритый Иван: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Меркулов Иван Клементьевич: Комвзвода 41 кав. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Меркульев Алексей Меркульевич: Санитар 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Меркульев Василий Васильевич: Комбат 1 — 291 стр. полка 33 Кубанской дивизии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Мерцалов Сергей Алексеевич: Командир 1 роты 428 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мессинг С. А.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 11: 1926 г.

Мессоруш Бошит: Политком Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Месхи: Начальник формирования транспорта бывш. Каспийско-Кавказского фронта: Прик.РВСР № 160: 1919 г.

Метелев Андрей Петрович: Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Метелкин Александр: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Метелкин Александр Васильевич: Начальник бронемашины 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Метельков Лаврентий Иванович: Старш. Команды связи 138 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Метельников Андрей Михайлович: Комэскадрона 4 кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Метерин Вилис Интович: Комбат 4 легартдива: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Метлов Максим Константинович: Комбат 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Метраков Петр Филиппович: Начальник пулемета 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Мефодиев Александр: Комвзвода 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Механский Варлаам: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мехоношин Яков: Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Меченков Тимофей Алексеевич: Вожатый (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мешков А. Д.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мешков Алексей Петрович: Наводчик 1 легкого артиллерийского дивизиона 34 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Мешков Иван: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Мешков Степан Алексеевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мещерский Иван Никанорович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Мещеряков Александр Сергеевич: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Мещеряков Василий: Помвоенком 2 кавполка отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мещеряков Василий Григорьевич: Комвзвода 2 батареи 1 легкого артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мещеряков Петр: Военком 6 казачьего полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Мигачев Павел Григорьевич: Командир 1 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мигель Михаил Кириллович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Миенков С. М.: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мизарак Павел Прокофьевич: Красноармеец 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Микельсон Рудольф: Помкомроты В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Миков Кузьма Алексеевич: Санитар 257 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Микуев Иван Арсеньевич: Помощник начальника школы Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Микуев Иван Арсеньевич: Комроты 1 Заволжского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Микулин Владимир Иосифович: Комбриг 3 — 8 кавдивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Микулин Меневаль: Красноармеец 187 стр. полка: Прик.РВСР № 601: 1920 г.

Микулин Николай Алексеевич: Зав. разведкой штаба 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Микунич А. М.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Микуцкий Станислав Константинович: Комполка кав. 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Милейко Иван Станиславович: Командир 3 эскадрона 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Милейковский Юлий Лазаревич: Б. начальник политотдела южгруппы Финского залива: Прик.РВСР № 171: 1921 г.

Милентьев Константин Филиппович: Н-к пулемета 239 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Милинас Иосиф Антонович (прим: фамилия зачеркнута корректором): Комбриг 3 — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Миллер Александр Федорович: Комвзвода 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Миллер Карл Гансович: Конный разведчик 5 ком. Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Милов Исаак: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Милованов Василий Степанович: Комвзвода 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Милованов Тимофей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Миловский Михаил Павлович: Помощник заведующего разведкой 10 кавдивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Милонов Александр Александрович: Комкавбриг 14 отдельной: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Милорадов Тимофей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Милостивенко Василий Константинович: Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Милохин Иван Семенович: Красноармеец 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Милушечкин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Милха Д. Р.: Помкомиссара Северного боевого участка: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Милькевич Владислав Михайлович: Начальник команды пеших разведчиков 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Мильч Виктор: Командир 4 эскадрона 20 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мильченко Матвей: Помкомкавполка отряда РВС 4: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Мильянчиков Даниил Иванович: Старший артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Милюнас И. А.: Командир бригады: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Минаев Петр: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Минаев Федот Павлович: Комотделения конных разведчиков стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Минайко Сергей: Комвзвода 2 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Минеев Иван Ефимович: Комбатальона 251 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Миненко Иван Семенович: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Минжулин Николай: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Минибаев Давлет Бай: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Минин Петр: Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Минин Трофим: Курсант дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Миниченко Иван: Н-к пулемета 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Минов Федор: Пулеметчик 153 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Минтик Август: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Минц Владимир Казимирович: Шоффер 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Минько Александр Степанович: Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Миньков Кузьма Федорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Миньков Максим Лаврентьевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мираев Михаил: Старшина 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Мирза Магома: Красный партизан Даге-стана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мироненко: Начальник Шариатской дивизии: Прик.РВСР № 351: 1920 г.

Мироненко Василий Назарович: Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Мироненко Григорий Тимофеевич: Комбриг 2 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Миронов Алексей: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона Башкавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Миронов Алексей: Младший механик: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Миронов Алексей: Оруд. начальник 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Миронов Андрей Николаевич: Помощник начальника оперативного отдела Штакора 3: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Миронов Василий: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Миронов Георгий Трофимович: Ремонтный рабочий бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Миронов Григорий Петрович: Красноармеец 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Миронов Дмитрий: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Миронов Иван: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Миронов Никита Андреевич: Помощник командира полка 2 кавалерийского особой кав. бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Миронов Никита Андреевич: Помощник командира 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.: Вторичное награждение

Миронов С. Н.: Начальник Чеченского Отдела ОГПУ: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Миронов Федор Галактионович: Б. начдив 10: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Миронов Филипп Кузьмич: Командующий 2 конной армией: Прик.РВСР № 41: 1920 г.

Миронов Филипп Кузьмич: Командующий 2 конной армией: Прик.РВСР № 607: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Мирошин Прокофий Никитич: Красноармеец 239 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мирошников Сергей Иванович: Комроты 285 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Мирошниченко Иван: Курсант 9 Московского стрелкового полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Мирошниченко Иван: Комвзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мирошниченко Иван Емельянович: Состоящий для поручений при инспекторе артиллерии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мирошниченко Никифор: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Мирсенко Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Миршарапов: Комкавполка 1 Хорезмского: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Мисганчук Михаил: Помкомроты телеграфного батальона 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Миссюнас Феликсент Иванович: Помощник командира 256 Лесновско-Выборгского полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Миссюркеев Андрей: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Мисухин Степан: Комвзвода 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Митин Григорий Иванович: Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Митковский Михаил Викентьевич: Помком пулеметного взвода 458 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Миторенко Константин: Комроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Митошин Сергей Павлович: Начпулькоманды 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Митрофанов: Старшина Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Митрофанов Владимир Митрофанович: Командир 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Митрофанов Иван Григорьевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Митрофанов Иван Кузьмич: Помощник командира полка 64 кавалерийского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Митрофанов Павел Иванович: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Митрофанов С. Е.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Митрофанов Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Митрохин Михаил Агапович: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Митрохин Петр Павлович: Старшина 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Митченко Николай Григорьевич: Начальник пулемета 246 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Митчинко Федор И.: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Митяшкин Семен Федорович: Помощник командира 397 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Михайленко Андрей Степанович: Комвзвода 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Михайленко Сергей Никифорович: Начальник пулемет. 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Михайлецкий Сергей Егорович: Старшина 9 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Михайлов: Старшина эскадрона: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Михайлов: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Михайлов: Пулеметчик артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Михайлов (Шпигель) М. Г.: Начальник отдела по борьбе с бандитизмом ВУЧК: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Михайлов Александр: Пулеметчик машины № 105 авто-броневого отряда имени Свврдлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Михайлов Александр Иванович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Михайлов Александр Михайлович: Комроты 502 стр. полиа: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Михайлов Алексей Васильевич: Пулеметчик 35 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Михайлов Алексей Михайлович: Стрелок 56 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Михайлов Алексей Осипович: Помкомбат учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Михайлов Антон Егорович: Помощник командира 1 эскадрона 7 Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михайлов Антон Федорович: Врид. комвзвода конной пулькоманды 1 кав. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михайлов В. К.: Заместитель начальника Ошского боевого участка милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Михайлов Василий Илиодорович: Комиссар 71 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Михайлов Василий Михайлович: Пулеметчик 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Михайлов Вячеслав: Начальник высшей партшколы полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Михайлов Григорий: Комроты 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Михайлов Григорий Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Михайлов Иван Акимович: Начальник связи б. 7 армии: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Михайлов Иван Александрович: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Михайлов Иван Васильевич: Комвзвод 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Михайлов Иван Спиридонович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Михайлов Игнат Федорович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михайлов Илья Андреевич: Военком эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Михайлов Иннокентий Паисьевич: Красноармеец 1 сводной Иркутской роты: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Михайлов Кузьма Васильевич: Красноармеец штаба 63 бригады: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Михайлов Михаил: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Михайлов Михаил Николаевич: Комвзвод 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Михайлов Николай: Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Михайлов Николай: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Михайлов Николай: Комбат 2 — 91 стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Михайлов Оскар Федорович: Комэскадрона 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Михайлов Павел: Ординарец штабрига 1 — 21 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Михайлов Павел Иванович: Флаг-секретарь штаба дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Михайлов Петр Васильевич: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Михайлов Семен Михайлович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Михайлов Сергей Васильевич: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Михайлов Сергей Иванович: Комроты 18 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Михайлов Степан Федорович: Командир 3 бат. 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Михайлов Степан Яковлевич: Командир 218 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Михайлов Федор Михайлович: Комвзвода 1 эскадрона 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Михайловский Александр Петрович: Командир 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Михайловский Георгий Дмитриевич: Военкомбриг 132 — 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Михайловский Георгий Дмитриевич: Комиссар штаба СКВО: Прик.РВСР № 76: 1923 г.: Вторичное награждение

Михайловский Семен Васильевич: Комвзвода 15 ОН Георгиевекой роты Терской губ.: Прик.РВСР № 163: 1923 г.

Михайловский Яков Федорович: Отделком команды конных разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михайлусов Иван Иванович: Комроты 251 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Михайлюк Архип Дементьевич: Красноармеец Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Михайлюк Кирилл Иванович: Комвзвода 13 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Михалап Аким Сергеевич: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Михалев Спиридон: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Михалевский Александр: Начпулемета 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Михалевский Василий: Комбатареи 1 — 1 гаубичного артиллерийского дивизиона 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Михальковский Марк Петрович: Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Михальченко Павел: Отделком 1 черв. казач. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Михальчкин Михаил Сергеевич: Комвзвода 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Михалюк Владимир: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Михалюк Иван Кириллович: Военный лётчик 22 дивизии: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Михартов Сергей: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Михеев: Помком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Михеев: Старшина 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Михеев Андрей Ильич: Отделком 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Михеев Ефрем: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Михеев И. В.: Бортовой механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Михеев Иван Сидорович: Помкомроты 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Михеев Иван Федорович: Отделком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Михеев Игнатий: Помкомвзвода 26 Оренбургских советских пехотных комкурсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Михеев Николай Семенович: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Михеев Федор Васильевич: Старшина 1 роты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Михельсон Фридрих: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Михин Иван Прокофьевич: Комендант штабриг 239: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Михин Михаил Александрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мицевич Викентий Адамович: Шоффер бронепоезда им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Мицкевич Евгений Петрович: Начучастка Речецкого боевого: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мицкевич Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мицуля Владимир Григорьевич: Начальник команды пеших разведчиков 535 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Мичурин Михаил Гавриилович: Комроты 6; врид. комбат 2 — 308 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Мишанов Андрей Андреевич: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 207: 1921 г.

Мишарин Михаил: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мишин Василий: Помкомроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Мишин Иван Андреевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Мишин Николай Иванович: Наштабриг 33 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Мишин Прохор Иванович: Комбат 127 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мишкин Сергей: Телефонист 84 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Мишук Никита Иванович: Помкомполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Мишуриев Казбек: Член Президиума Адыгейского-Черкесского обисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Мишурин Иван Михайлович: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мишутин Сергей Максимович: Комвзвода 6 кавполка 2 отд. кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Мищенко Георгий Порфирьевич: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мищенко Иван Самойлович: Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мищенко Семен Никитич: Помкомпульвзвода: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Мищенко Сила Моисеевич: Начштаба 50 стр. бригады: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Младенцев Александр Иванович: Помощник командира полка Заволжского стрелкового: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Мнацаканов Рубен Оганесович: Красноармеец 244 полка: Прик.РВСР № 420: 1921 г.

Могила Никифор: Наводчик пулемета 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Могилевский Соломон Григорьевич: Председатель Закавказского ЧК и Уполномоченный ОГПУ при Закавказском СНК: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Могилевчик Евдоким Андреевич: Комполка 73 кав. 13 Сибирской кавдивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Могиленко Александр Петрович: Б. помвоенком 2 танкового отряда: Прик.РВСР № 279: 1921 г.

Могиленко Устин Николаевич: Отделком 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Могилин Федор Дмитриевич: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Могильников Иосиф Иванович: Стар. Пулемет. бронепоезда № 72 им. т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Модестов Николай Павлович: Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Можаров Роман Прокофьевич: Комвзвода 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Можаровский Степан Федорович: Начальник команды конных разведчиков 47 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Можецкий Илья: Красноармеец 56 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Можоров Михаил Петрович: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Мозгинцев Николай Васильевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Мозговенко Игнат Пантелеймонович: Казак 2 кав. червоного казачества полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Мозер Петр: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мозоваткин Ефрем: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Моисеев Анатолий Гаврилович: Комбат 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Моисеев Антон Николаевич: Комвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Моисеев Давид: Отделком 68 бат. ВЧК: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Моисеев Евгений Гаврилович: Адъютант 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Моисеев Иван Иванович: Помкомроты 3 — 15 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Моисеев Илья: Красноармеец 45 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Моисеев Леонид: Начальник машины № 115 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Моисеев М. П.: Комиссар бронепоезда № 20: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Моисеев Федор: Помкомвзвода коменд. эскадрона 15 кав. дивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Моисеев Яков Александрович: Помкомвзвода 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Моисеев Яков Николаевич: Военлётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Моисеев Яков Николаевич: Красвоенлёт 2 отд. разведывательного авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Моисеенко Иван Сергеевич: Вр.и.д. комбриг 174 — 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Моисеенко Илья Захарович: Комвзвода 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Моисеенко Степан Иванович: Отделком 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Моисейчук Кирилл: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Мойсиевич Леонид Александрович: Красноармеец 15 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 31: 1923 г.

Мойсюк Александр: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Мокаревич Николай Романович: Красноармеец 16 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мокеев Василий Александрович: Комбат 184 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Мокеев Гавриил Фадеевич: Старшина 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мокеев Гавриил Фадеевич: Старшина 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.: Вторичное награждение

Мокин Григорий Леонтьевич: Красноармеец 60 б. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Мокин Федор Иванович: Красноармеец 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мокойков Иван Ильич: Помвоенком 267 стрелкового полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мокров Василий Иванович: Комбат 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мокров Василий Карпович: Стрелок 93 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Мокроусов Алексей : Комбриг 3 — 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 92: 1920 г.

Мокряк Марк: Командир 1 батареи 1 легартдива 57 стр. дивизии: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Мокшин Григорий Максимович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Молвинский Василий: Красноармеец 261 Уральского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Молжарин Сергей: Комбат 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Молодцов Иван: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Молодцов Николай: Начальник пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Молодцов Павел Павлович: Комдивизиона: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Молоков Иван: Отделком особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Молостов Василий Федорович: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Молостов Василий Федорович: Помкомвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Молотенский Иосиф Сергеевич: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Молотков Порфирий Николаевич: Командир 33 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Молочкин Петр Ерофеевич: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Молочков Исаакий Александрович: Комвзвода 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Молочков Константин Константинович: Комроты 238 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Молчанов Борис Михайлович: Красноармеец 430 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Молчанов Виктор Яковлевич: Комвзвода 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Молчанов Иван Степанович: Политрук 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Молчанов Кузьма: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Молчанов Федор: Комроты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Монаков Никита Алексеевич: Командир 4 роты 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Монастырев Сократ Александрович: Командир звена: Прик.РВСР № 484: 1920 г.

Монатов Дмитрий: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Монахов Алексей: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Монашев Андрей Павлович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Моносов Павел Сергеевич: Уполномоченный Терского ГПУ: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Моор Филипп Филиппович: Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Моравский: Инструктор конного отряда Хаджи-Мурата 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Моралев Николай: Слушатель Военно-Морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Моралевский Вадим: Помкомроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Моргунов Иван: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Моргунов Иван Семенович: Комсотни 95 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Морданов Николай: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мордастов Александр Матвеевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мордвинов Василий Константинович: Помощник начальника оперативного управления штаба 16 армии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Мордеев Исаак Ахметович: Комвзвода 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мордовский К.: Командир взвода 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Морев Семен Григорьевич: Отделком 188 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Моренец Павел Михайлович: Комиссар 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Моренец Павел Михайлович: Комиссар 31 стр. дивизии: Прик.РВСР № 193: 1922 г.: Вторичное награждение

Моржаков Кузьма Гордеевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Морилов Петр Павлович: Наводчик 3 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мороз Мелетий Федорович: Комполка 307: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Мороз Павел Ильич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мороз Павел Ильич: Красноармеец 2 кавполка отдельной кавбригады 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Мороз Я. М.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Морозков Петр Иванович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Морозов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Морозов А. С.: Командир эскадрона 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Морозов Александр: Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Морозов Александр: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Морозов Александр Емельянович: Помком 4 отдельного авио-отряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Морозов Алексей: Наводчик 2 батареи 1 гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Морозов Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Морозов Григорий: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Морозов Дмитрий: Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Морозов Дмитрий: Политком 1 эскадрона 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Морозов Иван: Комвзвода 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Морозов Иван: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Морозов Иван Григорьевич: Комвзвода 92 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Морозов Иван Ефимович: Отделком отдельной дорожно-мостовой роты: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Морозов Иван Михайлович: Помощник начальника пулькоманды 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Морозов Константин Зиновьевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Морозов Константин Николаевич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Морозов Митрофан Макарович: Комвзвода пулькоманды отд. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Морозов Митрофан Макарович: Комвзвода 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.: Вторичное награждение

Морозов Михаил Алексеевич: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Морозов Михаил Кондратьевич: Красноармеец 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Морозов Николай Иванович: Врид. командира роты 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Морозов Николай Иванович: Красноармеец 22 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Морозов Павел Васильевич: Комвзвода 7 стр. дивиз. школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Морозов Петр: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Морозов Петр Арсеньевич: Красноармеец 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Морозов Петр Иванович: Командир отд. взвода 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Морозов Петр Осипович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Морозов Сергей Селиверстович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Морозов Федор: Отделком 86 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Морозов Федор Егорович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Морозов Федор Максимович: Начдив 2 кавалерийской: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Морозов Юдай Гавриилович: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Морозовский Михаил Иванович: Начальник пулькоманды учебно кадрового полка 22 дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Морозюк Олимпий Васильевич: Помкомвзвода кавполка отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Мороков Павел Петрович: Комотряда 6 авиационного: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Морохин Сафрон Егорович: Комроты 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Морохотин Григорий: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Морухин Иван: Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Морушак Петр Степанович: Красноармеец команды конных разведчиков 43 стр. полка 5 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Морфидин Василий Иванович: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Морякин Николай: Помощник начальника пулькоманды 208 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Мосейкин Федор Григорьевич: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мосейчук Сергей Георгиевич: Комвзвода 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Мосин Афанасий: Командир 4 сотни 5 черв. каз. полка 8 кавал. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Москаленко Иван Никифорович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Москаленко Корней Федорович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Москалик Михаил Эмануилович: Старшина команды конных разведчиков 405 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Москалюк Демьян Петрович: Красноармеец 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Москвин Дмитрий: Старшина В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Москвич Иван Михайлович: Военком пулькоманды 20 кав. полка: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Москов Зинат: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Московец Константин: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Московцев Иван Михайлович: Комбат 155 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Мосолов Евлампий Алексеевич: Старш. пулем. 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Мостин Илья: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мостовенко Дмитрии К.: Вр.и.д. комполка 26 стрелкового: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Мостовой Илларион Авксентьевич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мосякин Сергей Иванович: Отделком 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мотилышев Николай: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мотренко Федот Осипович: Командир 496 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Мотуз Василий Иванович: Помкомвзвода 229 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Мохин Сергей Павлович: Комроты 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Мохов Василий: Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мохов Василий Михайлович: Вр.и.д. комвзвода: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Мохов Михаил Антонович: Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мохов Михей: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мохозов Иван Прокофьевич: Ординарец 14 отдельной конной бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Мочалин Федор: Комвзвода 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Мочалов Ефемей Ефимович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Мочалов Павел Евдокимович: Вр. Комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мочехин Андрей Трифонович: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мошев Андрей Алексеевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мошев Егор Иванович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Мошенцев Сергей Михайлович: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Мошкин Алексей Андреевич: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мошков Александр: Красноармеец учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мошков Андрей: Командир 221 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Мошковец Василий: Разведчик 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мрачковский Сергей Витальевич: Комбриг 2 — 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 345: 1919 г.

Мрачковский Сергей Витальевич: Комвойсками ЗСВО: Прик.РВСР № 15: 1923 г.: Вторичное награждение

Муза Иоганес Михайлович: Комвзвода 1 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Музалевский Федор Никитич: Командир эскадрона кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Музыка Николай: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Музыль Иван Иванович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мукке Карл Карлович: Сотрудник ГПУ правобережья Украины: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Мукмин Хабибулла : Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Мукомль Яков Васильевич: Быв. военком 1 советского стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Муксак Игнатий: Комвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мулейман: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Муликов Герман Петрович: Командир 1 бат. 185 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Мулин Валентин Михайлович: Член РВС Восточно-Бухарской группы: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Мулин М. А. : Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мулин Сергей: Комполка 154 (б. 356).: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Муллер В. Я.: Начальник связи 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Муляве Дмитрий: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Муляренок Сергей Александрович: Начальник развед. отдела штаба Крымской армии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Муминджанов Шарифджан: ПП ООГПУ Средней Азии: Прик.РВСР № 221: 1924 г.

Мумров Садык: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Мумэ: Сотрудник полит. отдела б. 1 армии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Муница Федор Михайлович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мунте: Командир 11 этапного батальона: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Мунтьян Григорий Иванович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Мунтянов Федор: Комвзвода 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Муравьев Георгий: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Муравьев Иван Глебович: Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Муравьев Исидор Тихонович: Красноармеец бронемашины «Батрак»: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Муравьев Константин Александрович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Муравьев Петр Сергеевич: Начальник команды связи 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Мурагин Иван Петрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Муралов Николай Иванович: Член РВС 12: Прик.РВСР № 121: 1922 г.

Муранов Алексей Федорович: Военком 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Муранов С. К.: Военнослужащий форта «Краснофлотский»: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Мурасев Петр Федорович: Политрук 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Муратов Алексей Данилович: Начальник авиации при комвойск. Тамбовской губернии: Прик.РВСР № 224: 1921 г.

Муратов Савелий: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мурачев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мурашкин Семен Леонтьевич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мурашко Никифор: Помощник командира полка 522: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Мурашов Сергей Васильевич: Комроты 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Мурз Франц Генрихович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Мурзаков Яков Ильич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Мурзин Матвей: Красноармеец подрывной команды 121 отд. сапроты 41 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Муромцев Григорий Захарович: Начальник подрывной команды 93 кавполка : Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Муртазалиев-Телетлинский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Муртазин Муса Лутович: Командир отдельной Башкирской кавбригады: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Муртазин Муса Лутович: Командир отдельной Башкирской кавбригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Муртазин Сакиб: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Мурыгин Петр Степанович: Командир Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Мурьин Михаил Семенович: Наштаба отдельной кавбригады 17 дивизии: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Мусаев Петр Петрович: Командир 4 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Мусалив Макегинский (Макегинский Мусалив ?): Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мусатов Михаил: Комбат 1 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мусин Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мусолин Семен: Ящичный вожатый 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Мусселиус Георгий: Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Мустафин Сафо: Красноармеец 28 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Мутайлук Сулеймаи: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мутаков Роман Власович: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Мухаев: Комполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Мухамеджанов Хасан: Б. военком 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Мухаметов Маргали: Ординарец 14 отдельной конной бригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Мухаметшин Шакирзан: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мухаров Илья: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мухачев Василий Петрович: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Мухин Герасим Васильевич: Комвзвода 8 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Мухин Григорий: Помощник флагман. артиллер. Днепровской флотилии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Мухин Григорий Акимович: Начальник команды конных разведчиков 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Мухин Григорий Иванович: Начальник пулемета 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Мухин Иван Федорович: Пулеметчик 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Мухин Павел: Пулеметчик машины «Стерегущий» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Мухин Павел Федорович: Красноармеец инж. роты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Мухин Петр Алексеевич: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Мухин Сергей Иванович: Военлёт: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Мухля. Адам: Красвоенлёт 18 авио-отряда: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Мухоперц Иван Михайлович: Комбриг 2 — 36 стр. дивизии: Прик.РВСР № 252: 1920 г.

Мухтанов Шарахитдин: Красноармеец 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Мухтаров Низамбек: Комбатареи 2 отдельного легартдивизиона: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Мухудада Цара: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Мучанцев Михаил Фаддеевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мушинский Василий Семенович: Конразведчик 283 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Муштава Александр Григорьевич: Помком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Муштава Александр Григорьевич: Помком 1 кавполка отдельной кав. бригады 9 кав. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Мышанский В. И.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Мышинский Андрей Николаевич: Командир 2 бат. 92 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Мышкин Иван: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Мышков Павел : Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Мягкий Иван Филиппович: Начальник Острогожской милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Мягков Алексей Федорович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Мякишев Борис Иванович: Командир батареи 1 легкого артдивизиона 6 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Мякишев Иван: Пулеметчик 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Мякишев Михаил Харитонович: Помкомполка 229 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Мякотин Николай Алексеевич: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мянник Оскар: Красноармеец 20 стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Мярг Александр Алексеевич: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Мясин: Комиссар 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Мясин Иван Алексеевич: Комиссар батареи 1 легкого артдивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Мясников Георгий: Боец Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Мясников Е. Ц.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Мясников Иван Захарович: Отделком 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Мясников Иван Кузьмич: Комотделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Мясоедов Иосиф Ефимович: Комвзвода 7 Борисоглебских кав. командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Мяшкин Михаил Филиппович: Шоффер 48 АБО: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Мяят Нанос Иванович: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий