«Н»

Набабкин Иван: Красноармеец 8 истребительного отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Набибулин Мухамедзян: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Набиулин Ганиул: Взводный командир 187 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Набоких Аким Михайлович: Военкомполка Кронштадтского отдельного: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Набоков Николай Ильич: Н-к пулькоманды 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Набортов Иосиф: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Наводченков Семен Григорьевич: Вр.и.д. комбат 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Навроцкий Михаил Львович: Комэскадрона 2 кавполка отдельной бригады: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Навроцкий Павел Иакимович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Навроцкий Павел Яковлевич: Красноармеец кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Нагатьев: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нагибек Андрей Кириллович: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Наговицын Алексей Ильич: Командир 7 роты 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Наговников Алексей: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нагорный Евстафий Викторович: Красноармеец 537 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Нагорный Павел: Красноармеец пулькоманды 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Нагорный-Сазонов Михаил Ильич: Начальник КРО ГПУ Крыма: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Наготько: Взводный командир 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Надежников Александр Иванович: Начальник пешей разведки 126 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Надежный Дмитрий Николаевич: Командарм 7: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Наделяев Федор: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Надолинский Адам Сергеевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Надурин Борис: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Надыгр Сергей Иванович: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Надырбаев Клыш: Красноармеец отдельного Кир. эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Назаренко Иван: Красноармеец 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Назаретьянц Михаил Васильевич: Б. командир 4 Заднепровского полка: Прик.РВСР № 235: 1922 г.

Назаретьянц Михаил Васильевич: Б. командир 4 Заднепровского полка: Прик.РВСР № 31: 1923 г.: Вторичное награждение

Назаркин Григорий Абрамович: Красноармеец 15 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Назаркин Иван Кириллович: Адъютант 44 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Назаров Антон Иванович: Красноармеец красно-партизанского конного отряда 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Назаров Василий Семенович: Комвзвода комендантского эскадрона 15 Сибирской кав. дивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Назаров Григорий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Назаров Демьян Павлович: Помвомвзвода 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Назаров Иван Игнатьевич: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1921 г.

Назаров Михаил: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Назаров Самсон Михайлович: Зав. разведкой 1 кавполка 14 бригады (или 44 бригады ?): Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Назаров Семен Дмитриевич: Комроты 245 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Назаров Степан Степанович: Комвзвода 5 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 4 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Назарьев Вячеслав: Курсант 31 пехотных курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Назимов Григорий Лаврентьевич: Комвзвода 2 — 6 роты 155 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Назмутдинов Фатхулислав: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Назукин Михаил Андреевич: Комроты 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Назукин Филипп Яковлевич: Отделком 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Наимушин Михаил Иванович: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Найденов Н. И.: Летчик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Наконечный Петр: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Налафеев Федор: Телефонист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Наливайко Александр Михайлович: Командир 2 бат. 6 Чонгарской кав. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Наливайко Никандр Егорович: Помощник командира тех. эскадр.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Наливко Константин: Командир 1 сотни 1 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Налимов Василий: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Налимов Павел: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Налимов Павел: Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Наместников Василий Николаевич: Комбриг 7 — 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Наприенко Алексей: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Нарбечкан Демьян: Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Наркевич Казимир Матвеевич: Помначразведч. 3 бригады 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Нармухамед Япмухамед: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Нартов Илья Яковлевич: Комэскадрона 3 дивизии: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Нарушевич Александр Петрович: Помком 146 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Нарушевич Александр Петрович: Комбат 146 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Нарышкин Иван: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Наси-Булин Панисадим: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Насичный: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Настевич Матвей: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Насыбулин Гильман Иванович: Красноармеец учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Наузин Арнольд: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Наумов Александр Иванович: Красноармеец 1 эскадрона кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Наумов Алексей Иванович: Комвзвода 2 легартдивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Наумов Алексей Терентьевич: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Наумов Антон Степанович: Наводчик 2 батареи 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Наумов Василий Федорович: Комбриг 2 — 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 28: 1920 г.

Наумов Иван: Ст. телеф. 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Наумов Иван: Пулеметчик 5 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Наумов Николай: Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Наумов Петр Алексеевич: Комбатальона 162 стрелк. полка 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Наумов Петр Васильевич: Помкомвзвода 5 Амурского стр. стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Наумов Платон: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Наумов Роман Васильевич: Старшина 3 роты 52 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Наумов Сергей Михайлович: Старшина 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Наумычев Александр Иванович: Комбат 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Нахмурин Андрей Степанович: Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Нахтармин Сергей Иванович: Старшина команды конных разведчиков: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Начаркин Николай Васильевич: Помощник начальника оперативного отдела штакора 3: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Невежин Константин Петрович: Начдив 17 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Невмержитков Василий: Красноармеец 1 Кушкинской тяжелой батареи: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Неволин Николай Михайлович: Командир Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Невоструев Сергей Антонович: Помкомполка 456: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Невров Виктор: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Невский Иван: Наблюдатель 2 легаргдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Неглядов Федор: Красноармеец 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Неговор Савелий Власьевич: Помкомбриг 1 — 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Негодяев Иван Иванович: Отделком 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Негодяев Сергей: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Негр Григорий Тимофеевич: Отделком 3 кавполка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Негрудец Иван Сергеевич: Начальник команды разведчиков 309 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Неделин Андрей Александрович: Начальник саперной команды 32 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Недзвецкий Владислав Иосифович: Дивинж. 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Недин Дмитрий: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Недобежкин Павел: Командир отделения 76 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Недовесов Яков Александрович: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Недорезов Андрей: Красноармеец комендантского эскадрона 15 Сибирской кавдивизии: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Недорослев Николай Михайлович: Помощник взводного командира 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Недоступ Борис Семенович: Адъютант кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Недре Иван Петрович: Помкомроты: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Незамудинов Галей-Разе: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Незамутдинов Гемагутин: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Незговоров Петр Михайлович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Незнамов Николай: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нейман Константин Августович: Красноармеец 1 бригады 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 273: 1919 г.

Нейман Константин Августович: Начдив 35 стрелковой: Прик.РВСР № 285: 1921 г.: Вторичное награждение

Неймет Александр: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Неклюдов Василий Николаевич: Комроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Некрасов Г. А.: Начальник команды пеших разведчиков 1 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Некрасов Григорий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Некрасов Леонтий Федотович: Быв. командир Камышинского полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Некрасов Михаил: Комвзвода 109 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Некрасов Михаил Алексеевич: Военкомбат 2 — 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Некрасов Трофим Федорович: Разведчик 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Некучаев Николай Николаевич: Начальник команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Нелюбин Федор Петрович: Комиссар Петроградско-Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Немадин Григорий: Телефонист 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Немакин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Немат Юзеф: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Немедчиков Петр Игнатьевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Немерзели Иосиф Фадеевич: Военком 95 бригады 32 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Немеш Иосиф: Командир отделения: Прик.РВСР № 506: 1925 г.

Немиц А.: Начштаба 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Немов Сергей Гаврилович: Командир бат. 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Немченко Алексей: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Немченко Петр Иванович: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Немчинов Иван Николаевич: Помкомвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ненадых И. Л.: Стрелок 501 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Непадов Александр: Красноармеец 214 стр. полка: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Непадов Александр Егорович: Красноармеец 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Непалков Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Непенин Василий: Телефонист штабрига 1 — 24 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Непомнящий Алексей Антонович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Непомнящий Григорий: Курсант 3 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Непомнящий Игнат: Коммунар: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Непомнящий Иннокентий Гаврилович: Коммунар 1 ОН полка: Прик.РВСР № 205: 1922 г.

Непомнящий Иосиф Абрамович: Красноармеец 388 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Неритный Александр: Красноармеец 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нерсоцкий Фома Иосифович: Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Несговоров Егор Ильич: Красноармеец красно-партизанского конного отряда 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Несмачный Петр Антонович: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Несмеянов Николай Иванович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Несмеянов Николай Иванович: Шоффер машины № 105 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Нестеренко Илья Сергеевич: Отделком 188 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Нестеренко Павел: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Нестеров Андрей Васильевич: Красноармеец 305 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Нестеров Всеволод: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Нестеров Иван: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Нестеров Леонтий: Комвзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нестеров Михаил Алексеевич: Комотделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Нестеров Павел: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Нестерович Василий Андреевич: Комвзвода экспедиционного отряда 16 армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Нестерович Владимир Степанович: Комбриг 1 — 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Нестерович Владимир Степанович: Комбриг 124 — 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Нестров Борис Филиппович: Врид. командира 1 эскадрона 6 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Несчетный Никита Лаврентьевич: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Несюк: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нетесов Алексей: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Нетреба Евгений Алексеевич: Комвзвода 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Нетребин Родион: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Нетутин Павел Максимович: Начальник команды пеших разведчиков 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Неумин Филарет: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Неумин Филипп: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Неумоев Георгий Иванович: Политрук 185 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Неустроев Петр Федорович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Нефедов Зосима Семенович: Старшина 4 роты 453 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Нефедов Павел: Комбат 9 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Нефедов Филипп Артамонович: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Нефодин Иван: Комвзвода 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Нефодыч Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Нечаев Андрей: Санитар 37 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Нечаев Ефим Иванович: Начальник команды разведчиков 373 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Нечаев Н.: Инструктор сводн. дивиз. 32 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Нечаев П. М.: Номерной 3 батареи Е ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Нечепуренко Павел Алексеевич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Нечепурук Илья Яковлевич: Пулеметчик 5 особого отряда 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Нечесов Антон: Секретарь военкома 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Ниемеля Карл: Командир Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Нижнин Диомид Никифорович: Отделком 879 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Нижних Константин Александрович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Низмукаметов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Низовских Константин Иванович: Начальник конной разведки: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Низонцев Егор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Никандров Николай Ильич: Комбат 1 — 86 стр. полка: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Никаноров Александр Федорович: Комбат 2 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Никас Иоганес: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Никипелов Василий Андрианович: Красноармеец 1 эскадрона 10 кав. полка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Никитенко Иван Филиппович: Помощник командира 2 тяжелой артиллерийской батареи 58 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 219: 1920 г.

Никитенко Федор: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Никитин А. В.: Начальник звена 3 отдельного разведывательного отряда: Прик.РВСР № 162: 1926 г.

Никитин Александр: Вр.и.д. начальника штаба 98 стр. бригады: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Никитин Алексей Никитич: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Никитин Андрей Григорьевич: Комполка 21 кавалерийского 4 Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Никитин Василий Никитич: Комроты 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Никитин Василий Петрович: Знаменщик 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никитин Владимир: Помощник начальника пешей разведки 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Никитин Георгий Захарович: Командир 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Никитин Егор Иванович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Никитин Егор Ильич: Отделком полковой школы 428 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Никитин Иван: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никитин Иван: Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Никитин Иван Ефремович: Стрелок 32 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Никитин Константин Федорович: Помкомвзвода полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никитин Кузьма Фомич: Начальник команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никитин Лаврентий Михайлович: Комвзвода 265 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Никитин Михаил Николаевич: Командир 208 стр. Симбирского полка: Прик.РВСР № 160: 1919 г.

Никитин Михаил Семенович: Начальник пулемета 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Никитин Николай Федорович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Никитин Петр Кузьмич: Комроты 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Никитин Петр Петрович: Машинист 1 Уральского ж. б.: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Никитин С. В.: Командир полка 229: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Никитин С. Н.: Летчик: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Никитин Сергей Никитич: Командир 2 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Никитин Федор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Никитин Яков Михайлович: Комроты 50 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Никитин Яков Никитич: Командир 2 бат. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Никитинский Александр Федорович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никифоренко Аким Михайлович: Красноармеец 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Никифоров Александр Дмитриевич: Отделком 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Никифоров Александр Никифорович: Комотделения 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Никифоров Антон Ефимович: Наводчик 2 конной батареи 7 Кавказской дивизии: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Никифоров Василий: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Никифоров Василий Макарович: Уполномоченный ОО 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 63: 1922 г.

Никифоров Владимир: Заместитель комиссара пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никифоров Григорий: Комполка 25 стрелкового: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Никифоров Д. Т.: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никифоров Николай Федорович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Никифоров Федор Никифорович: Командир 2 бат. 13 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Никишиня Лев: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Николаев: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Николаев Александр: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Николаев Александр Панфомирович: Комбриг 3 — 19 стр. (дивизии): Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Николаев Андрей: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Николаев Андрей Павлович: Командир эскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Николаев Андрей Павлович: Старшина команды конных разведчиков 304 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Николаев Василий: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Николаев Василий Иванович: Н-к пулемет. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Николаев Василий Леонтьевич: Помощник политрука эскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Николаев Григорий Тимофеевич: Наводчик: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Николаев Даниил Николаевич: Номерной при орудии 3 батареи конартдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Николаев Иван: Командир бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Николаев Иван Николаевич: Отделком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Николаев Иван Николаевич: Командир 8 роты 10 стрелков. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Николаев Иван Степанович: Разведчик команды конных разведчиков 150 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Николаев Михаил: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Николаев Никанор: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Николаев Николай Модестович: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Николаев Николай Яковлевич: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Николаев Павел: Помощник командира 3 батареи 2 артиллерийского дивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Николаев Павел Александрович: Н-к пулькоманды 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Николаев Павел Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Николаев Семен Романович: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Николаев Сергей: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Николаев Сергей Варламович: Начальник особого отделения 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Николаев Степан Николаевич: Разведчик артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Николаенко Степан Иванович: Командир бронепоезда № 25: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Николайчук Тимофей Николаевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Николахин Андриан: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Никольский Михаил: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Никольский Михаил Васильевич: Зав. разведкой 3 боевого участка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Никольский Яков Романович: Командир 1 отдельного Приамурского батальона: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Никоненко Василий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Никоненко Василий: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Никонов Василий: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никонов Иван Григорьевич: Помкомвзвода 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Никонов Иван Иванович: Военком бат. учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Никонов Федор: Разведчик 97 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Никонов Федор Павлович: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Никоноренко Глеб Герасимович: Красноармеец 120 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Никоноров-Бобров Александр Александрович: Комбриг 167 стрелковой 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Никулин Андрей Власович: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Никулин Василий Тимофеевич: Комбат 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Никулин С. С.: Командир эскадрона.: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Никулин Степан Леонтьевич: Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Никулин Феодосий: Красноармеец 3 батареи 1 легартдива 29 стр. дивизии: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Никулишин Михаил Васильевич: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Никульников Михаил: Вр. командир 3 батареи легартдива 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Нилов Иван: Отделком Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Нинякин Александр Григорьевич: Комвзвода 2 батареи конартдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Нитский Анатолий Михайлович: Вр. комбат 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ничужкин Александр: Наводчик 1 легкого артдивизиона 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Нишамбеков Касымбек: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Нишматулин: Красноармеец 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Нияз-Бакши: Вождь Туркменского племени: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Новак Бигумил: Красноармеец 1 батареи 1 легартдива 50 при Тамаиской дивизии: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Новалов Семен Степанович: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Новаторов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Новгородов Афанаснй: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Новгородский Гавриил Дмитриевич: Комроты 94 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Новгородский Гавриил Дмитриевич: Комбат 2 — 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новгородцев Иван: Отделком б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новик Александр Иосифович: Стрелок 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Новик Константин Игнатьевич: Комбриг 2 — 13 Сибирской кавдивизии: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Новик Константин Игнатьевич: И. д. командира 46 кав. полка 6 отдельной Алтайской кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Новиков Адам: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Новиков Аким Макарович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Новиков Андрей Васильевич: Комбат 87 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1922 г.

Новиков Андрей Романович: Начальник артиллерии борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Новиков Андрей Семенович: Вр. политрук 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Новиков Архип: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Новиков Борис: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Новиков Григорий: Красноармеец 47 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новиков Григорий: Красноармеец 540 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Новиков Григорий Павлович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Новиков Иван: Наблюдатель 8 батареи 3 легкого артдивизиона 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Новиков Иван Степанович: Командир 3 эскадрона кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Новиков Илья: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новиков Лаврентий Николаевич: Отделком 72 полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Новиков Михаил Игнатьевич: Комотделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Новиков Михаил Семенович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Новиков Николай: Телефонист 2 лег. арт. дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Новиков Николай Александрович: Шоффер 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Новиков Николай Миронович: Комвзвода 9 роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Новиков Павел Федорович: Комвзвода 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Новиков Петр: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Новиков Петр: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Новиков Петр Арсентьевич: Надсмотрщик роты связи: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Новиков Степан Николаевич: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Новиков Тимофей: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Новиков Тимофей Михайлович: Наводчик 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Новиков Трофим Иванович: Наблюдатель 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Новиков Федор Васильевич: Комиссар 17 инжбата: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Новиков Федор Матвеевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Новиков Федор Я.: Старшина 60 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Новиков Яков Саватьевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Новин: Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Новицкий: Начальник бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Новицкий Николай Леонтьевич: Комроты 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Новиченко Илья Ефремович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новичихин Иван: Гренадер 50 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новичков Алексей: Комиссар батальона 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Новлицкий Владимир Александрович: Сотрудник ОО Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1924 г.

Новоженин Федор Иванович: Разведчик 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Новожилов Василий: Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Новожилов Григорий Иванович: Комвзвода 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новожилов Константин: Комвзвода 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Новожилов Николай: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Новокрещенный Ефим: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Новоселов Максим: Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новоселов Петр Иванович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Новоселов Семен Николаевич: Комроты 184 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Новоселов Ф. М.: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Новосельцгв Пван.: Начальник команды разведчиков 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Новосельцев А.: Курсант курсов комсостава: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Новосельцев Федор Васильевич: Комвзвода 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Новосильцев Иван Петрович: Военлётчик: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Новоскольский Василий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Новосольдов Иван Сергеевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Новохацкий Александр : Командир эскадрона кав. полка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Нога Григорий Данилович: Красноармеец 4 эскадрона Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ноге Иван: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Ногтев Александр: Начальник особого отряда 4 армии: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Ногтев Федор: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Нодь Янош: Командир эскадрона: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Ноженко Федор Тимофеевич: Комвзвода 9 кавполка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Номаненко Прокофий Логвинович: Командир 1 эскадрона 33 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Норва Иван Григорьевич: Командир 6 роты 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Нормов Иван Петрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Носакин: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Носик Павел Иванович: Красноармеец 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Носко Иван Васильевич: Комвзвода 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Носков Александр: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Носков Иван: Отделком экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Носков Иван: Комроты 88 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Носков Константин: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Носков Павел Федорович: Комвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Носов: Комвзвода Кал. Пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Носов Александр: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Носов Владимир Сидорович: Н-к пулеметов Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Носов Митрофан Афанасьевич: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Носов Петр Кузьмич: Комвзвода 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Носонов Дмитрий Алексеевич: Комроты 93 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Носулич Максим Григорьевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ночевной Алексей Никитич: Боец Царевского отряда ЧОН: Прик.РВСР № 17: 1923 г.

Нугманов Захарий: Красноармеец 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Нужин Александр Андреевич: Командир 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Нужин В. П.: Политрук 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Нуралиев Балт: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Нуржев Садык: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Нур-Мигома: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Нырненко Федор Иванович: Комбриг 46 — 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий