«П»

Паберз Ян Янович: Комроты 95 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Паваренков Алексей: Комвзвод 492 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Павленко Василий Кузьмич: Помкомвзвода 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Павленко Митрофан: Комвзвод 1 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Павленко Митрофан Семенович : Комвзвода 1 легкого артдивизиона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Павленко Павел Васильевич: Командир 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Павленко Роман Сидорович: Красноармеец 3 бат. 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Павликов Яков Иванович: Красноармеец 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Павлинов Иван: Н-к пулемета 501 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павлов: Комвзвод 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павлов: 79 бригада: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Павлов: Командир эскадрона 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Павлов Александр Васильевич: Начальник 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Павлов Александр Николаевич: Помкомполка 457: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Павлов Александр Павлович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павлов Анатолий Васильевич: Завхоз 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Павлов Анатолий Николаевич: Помощник командира 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Павлов Василий Федорович: Комполка 101 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Павлов Владимир Николаевич: Красноармеец 50 бригады 17 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Павлов Владимир Николаевич: Комбриг 50 — 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Павлов Владимир Семенович: Стрелок 46 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Павлов Даниил: Начальник пулемета дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Павлов Дмитрий Константинович: Военком 221 стр. полка: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Павлов Иван Павлович: Комэскадрона 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Павлов Иван Петрович: Комбат 2 — 15 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Павлов Иван Ульянович: Помощник начальника авиации и воздухоплавания 8 армии, военный летчик: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Павлов Иван Ульянович: Помощник начальника воздухфлота Юго-западного фронта, военный летчик: Прик.РВСР № 529: 1920 г.: Вторичное награждение

Павлов Константин Иванович: Политрук 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павлов Константин Федорович: Пулеметчик легкой машины кав. группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Павлов Павел: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Павлов Павел Андреевич: Комвойск Киевского боевого района и киевский губвоенком: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Павлов Павел Андреевич: Начальник высшей стрелковой школы: Прик.РВСР № 15: 1923 г.: Вторичное награждение

Павлов Павел Павлович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Павлов Семен Иванович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Павлов Сергей: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Павлов Сергей : Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Павлов Сергей Дмитриевич: Начальник Интернациональной дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Павлов Сергей Дмитриевич: Комбриг. 103 — 35 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Павлов Степан Константинович: Комроты 2 отд. раббатальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Павлович Семен: Комроты 2 стр. полка ОН: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Павловнин Александр Васильевич: Комроты 343 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Павловский Лука Михайлович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Павловский Михаил Иванович: Комбат 1 — 537 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Павлуновский Иван Петрович: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Павлычев Георгий Иванович: Комвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Павлюк Даниил Ефимович: Комполка 2 кавалерийской Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Павлюковский Владислав Михайлович: Помощник адъютанта 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Павлюченко Михаил Артемьевич: Комроты 4 — 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Падер Арнольд Альбертович: Шоффер 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Падунов Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пайо Ф. А.: Лыжник: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пакерман Шаш Акерович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Пакин: Комбат 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пакин Алексей Тимофеевич: Комроты 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Пакин Никита Ефимович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Пакин Николай: Начальник команды разведчиков 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Паклин Никита Ефимович: Красноармеец 2 эскадрона 2 кавполка 14 отдельной кав. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Паладьев Дмитрий: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Паленких Алексей Семенович: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Палин Андрей Герасимович: Н-к пулемета 289 стрелк. Полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Палиухин Александр: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Палкин Алексей: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Палчук Федор Лукьянович: Красноармеец пулькоманды 3 батальона 209 стр. полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Пальгов Григорий Яковлевич: Командир 1 отдельного Хорезмского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пальмбах Николай Эдуардович: Младший механик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Пальцев Федор Иванович: Помкомвзвода 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Пальчик Яков Игнатьевич: Взводный командир 2 марш. кавполка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Палюк Андрей Лаврентьевич: Комотделения 17 стрелк. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Панасенко Степан: Красноармеец 38 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Панасий Иван Андреевич: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Панасюк Федор Тимофеевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Паначев Николай Павлович: Комбат 3 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Панг Владимир: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Панев Семен Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Панин Василий Петрович: Командир 5 эскадрона 1 полка Отдельной Заволжской Красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Панин Гонля Васильевич: Помнаштабриг 47 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Панин Федор: Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Панин Федор Евдокимович: Помкомвзвод бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Паницков Федор: Квартирмейстер 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Паничев Макар Петрович: Комроты 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Панишев Степан Максимович: Комроты 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Панкеев Андрей Яковлевич: Командир эскадрона 2 Туркестанского полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Панков Матвей: Отделком 217 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Панков Михаил Семенович: Ответственный организатор коллектива РКП(б) дивизионной школы 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Панкратов: Комкомвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Панкратов: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Панкратов Василий Федорович: Заместитель полномочного представителя по Закавказью: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Панов Александр Иванович: Комвзвод 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Панов Антон Фадеевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Панов Василий Иванович: Помкомроты 165 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Панов Петр Васильевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Панов Петр Нилович: Вр. начштаба 16 стрелковой бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Пантелеев Андрей Яковлевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пантелеев Владимир Федорович: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пантелеев Егор: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Пантелеев Иван: Вр.и.д. помощника начштаба по административной части 1 бригады 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Пантелеев Михаил: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пантелеев Михаил: Отделком 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Пантелеев Павел Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пантелеев Юрий: Начальник команды лыжников 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пантелейчук Андрей Филиппович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пантин Евгений Васильевич: Комроты 3 — 156 стр. полка: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Пантюшин Егор Владимирович: Помкомвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Панферов Василий Иванович: Механик 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Панфилов Василий: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Панфилов Иван: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Панфилов Иван Васильевич: Комвзвод 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Панфилов Федор Павлович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Панфилов Филипп: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Панцержанский Э. С.: Командир Онежской флотилии: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Панченко Иван: Санитар 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Панченко Иван Самойлович: Красноармеец 8 Тамбовского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Панченко Николай Федорович: Помощник командира 4 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Панчехин Дорофей: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Паншин Петр Васильевич: Комбат 159 особого полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Паныч Илья Иванович: Вр.и.д. командира 32 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Панюков Владимир Николаевич: Наштачон ПВО: Прик.РВСР № 55: 1923 г.

Панюков Петр: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Панюшкин Тихон Васильевич: Комполка 47 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Папанин Иван Дмитриевич: Комендант штаба Крымской повстанческой армии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Папанцев Максим: Политрук 1 Бухарского кав. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Папилов Андрей Степанович: Разведчик 4 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Папков Георгий Александрович: Комвзвод 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Параднев Иван Константинович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Парамоник Яков Васильевич: Комвзвод 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Парамонов Александр Никитич: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Парамонов Дмитрий: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 239: 1919 г.

Парамонов Николай Федорович: Помнаштабриг 1 Тамбовской отдельной кавалерийской: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Парамонов Семен: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Парасотский Спиридон Исаевич: Красноармеец 104 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Парахотин Василий Николаевич: Красноармеец 3 батареи 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Парашков Василий Михайлович: Командир 2 бат. 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Парев Трофим: Начальник пулемет б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Парницын Владимир Игнатьевич: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Парсадинов Григорий Васильевич: Комбат 299 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Парса-Хождаев: Председатель Бухарского ЦИК: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Парусов Иван Ксефонтович: Стрелок 4 роты 161 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Парфейчук Марк: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Парфелов Иван: Курсант 1 полка Московско-Петроградской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Парфенов: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Парфенов Егор Николаевич: Красноармеец 72 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Парфенов Константин Леонидович: Отделком школы подготовки младшего комсостава 2 Отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Парфенов Николай: Комвавод 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Парфенович Константин: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пархоменко Александр Яковлевич: Комдив 14 кавалерийской: Прик.РВСР № 87: 1921 г.

Пархоменко Александр Яковлевич: Комдив 14 кавалерийской: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Пархоменко Иван Иванович: Начальник оруд. бронепоезда № 25: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Пархоменко Феофан Агапович: Командир 21 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Паршиков Сергей Васильевич: Н-к пулем. команды 410 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Паршин Вячеслав: Помощник начальника школы 33 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Паршин Иван Васильевич: Оруж. каптен. 451 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Паршин Михаил: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Парщинский Ефим Ефремович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пасек Леонтий Герасимович: Красноармеец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Пасечник: Комартдив 44 тяжелого: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пасичев Даниил Карпович: Командир 410 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пасичев Даниил Карпович: Комполка 407 стрелкового: Прик.РВСР № 145: 1922 г.: Вторичное награждение

Паскуцкий Николай Антонович: Член РВС 1 армии: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Пасти Степан: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Пастухов Владимир Федорович: Комбат 2 — 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Пастухов Федор Герасимович: Компульвзвода 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пастушков Федор: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Пасхин Михаил Осипович: Красноармеец 143 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Патоличев М. С. (Михаил Семенович): Красноармеец 17 кав. полка: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Патраков Александр Иванович: Конразведчик 283 стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Патраков Федор Владимирович: Командир 1 батареи скорострельных пушек «Маклена»: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Патрикеева Зинаида: Лекпом 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Патрицкий Алексей Николаевич: Зав. разведкой 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Патрушев Филипп Андреевич: Красноармеец 88 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Патюков Павел Викторович: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Паузер Иван Христофорович: Летчик-наблюдатель: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Паука Иван Христофорович: Б. начдив 42 стрелковой: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Паулин Георгий: Комвзвод Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Паульман Иоганес: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Паулюкун Евгений Юлианович: Комбат 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Паутин Андрей: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Паутов Степан Дмитриевич: Отделком 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Пафаров Шамендин: Комэскадрона 27 Башкирского кав. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пахарь Карл Михайлович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Пахатов Николай: Взводный командир 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Пахник Захарий Авксентьевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Пахомов Алексей Елизарович: Комвзвод 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пахомов Никифор: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пахомов Николай Иванович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Пахомов Федор Лукьянович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Пацановская Мария Степановна: Лекпом 62 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пацевич В. Ю.: Комполка 499 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пацевич Иосиф: Командир 5 роты 72 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Пацков Иван Трофимович: Комвзвода 243 стр. полка: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Пачандо В. Г.: Командир 1 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Пачурин Иван Исаевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Пашенко Максим Алексеевич: Красноармеец 21 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пашер Альберт: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пашкин П. И.: : Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Пашкин Петр Иванович: Военный моряк отряда особого назначения Днепровской флотилии: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Пашков Дмитрий: Пулеметчик 3 Гатчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пашков Ефим Михайлович: Красноармеец партизанского отряда 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Пашков Павел Михайлович: Красноармеец отряда партизан 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Пашкович Максим Михайлович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пашковский Аркадий: Командир дорожно-мостовой роты инженерного батальона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 6: 1921 г.

Пашковский Константин Казимирович: Комдив 31 стрелковой: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Пащук Сергей: Красноармеец: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Пеганцев Александр Алексеевич: Красноармеец 430 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пей Иван Иванович: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Пейпин Иван Станиславович: Комвзвода 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пейсахович Леопольд Семенович: Военный комиссар 26 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пекарский Владимир Николаевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пекин Василий Федорович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пекутовский Борис Николаевич: Помощник командира 155 стр. полка: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Пелененко Дмитрий: Комзвода 136 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пелипенко Василий Спиридонович: Комэскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Пелленен Альби: Командир 2 бат. Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Пензас Федор Иванович: Начальник пулькоманды 129 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Пензии Василий: Командир отделения 6 полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Пенкин Петр Иванович: Комотделения 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Пентко Петр Александрович: Начальник авиоотряда 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Пеньков Александр Ильич: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Пеньков Андрей Иванович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пеньков Владимир Иванович: Начальник газовой команды 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Пеньков Степан Егорович: Красноармеец 185 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Пепеляев Иван Прохорович: Комвзвода 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Пепеляев Селиверст: Политрук 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Первов Александр: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Пердунов Тимофей: Помкомвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перевалко Андрей: Комвзвод 16 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перевалов Андрей Иванович: Комбатареи: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Переведенцев Никифор Александр: Комполка кав. 1 Тамбовской бригады: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Переведенцев Тихон Иванович: Письмоводитель 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Переверзев Афанасий: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Перевозчиков Климентий Федорович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Перегудов Иван Сергеевич: Красноармеец 3 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Перегутов М. Е.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Передереев Гавриил Сергеевич: Разведчик 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Передунов Тимофей: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пережогин Михаил Гурьянович: Отделком 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Перекрестов Аким Сергеевич: Красноармеец кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Перекрестов Дмитрий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Переличин Никита Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Переманнов Александр Михайлович: Начштаба красного добровольческого партизанского отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Перемыгин Иван: Начальник пулемет. 185 Шуйского стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Перемытов: Наштарм 7: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Перепелкин Максим Ильич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Пересветов: Пулеметчик 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пересыпкин Андриан: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Переходкин Трофим: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Переходкин Фома: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Перешков Егор: Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пермяков Николай: Политрук б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перов Александр: Красноармеец батальона связи 56 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Перов Владимир Прокофьевич: Комвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Перовский Павел П.: Лыжник 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пертюков Кирилл Илларионович: Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Перфильев Владимир Федорович: Командир эскадрона 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Перфильев Евгений Леонидович: Военкомбриг 1 — 49 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Перфирьев Афанасий: Пулеметчик 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Перцов: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Перцов Владимир Владимирович: Комроты дившколы 23 стр. дивизии: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Першин Егор: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Першин Петр: Помкомвзвода 22 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 165: 1921 г.

Песецкий Вильгельм: Начальник разведчиков 2 батальона 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Песко Георгий Иванович: Командир дивизиона отд. кав. Интернационал.: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Пестов: Комбат 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пестов Степан Зиновьевич: Комбат 90 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Пестов Фома Данилович: Помкомроты 9 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Петелькин Михаил Павлович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Петер Рудольф Иванович: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Петерсон Александр: Отделком 2 Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Петерсон Рудольф Августович: Комендант поезда и начальник отряда им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 56: 1922 г.

Петерсон Юлиус: Командир батальона 6 Латышского полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Петерсон Ян Янович: Начальник ОО 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Петин Егор: Н-к пулькоманды отдельн. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Петин Николай Николаевич: Б. начштаба армии Юго-Западного фронта: Прик.РВСР № 153: 1921 г.

Петин Семен Емельянович: Помком 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Петкевич Виктор Антонович: Начальник див. школы 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Петкевич Евгений: Красный военный летчик Вол. военного флота: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Петличенко Евгений Александрович: Помощник командира подвижн. зап. батальона 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Петраков Алексей Степанович: Комэскадрона 91 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Петраков Константин Фролович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Петраков Михаил Васильевич: Командир 6 роты 151 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Петранис Болеслав Станиславович: Комвзвода 2 марш. кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Петрашенко Федор Александрович: Помкомвзвода пулем. 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Петрекас Станислав Юрьевич: Агент уголовного розыска бат. особого назначения 187 бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петренко Александр Константинович: Красвоенлёт 3 авиоотряда: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Петренко Александр Константинович: Красвоенлёт 1 истребительного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Петренко Иван: Машинист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Петренко Лазарь Георгиевич: Командир эскадрона 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Петренко Михаил Семенович: Старшина 45 дивизии: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Петржак Александр: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Петригено Илья: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Петров: Командир Троицко-Савского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Петров: Командир эскадрона 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петров: Комроты стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петров : Помначсвязи батареи 3 артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петров Аким Иванович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Петров Александр: Старшина команды связи 2 батареи 1 гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Петров Александр: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Петров Александр: Начальник пулемет. 253 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Петров Александр: Комбат отд. при РВС 4.: Прик.РВСР № 287: 1922 г.

Петров Александр Александрович: Командир 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Петров Александр Васильевич: Комэскадрона 2 — 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Петров Александр Сергеевич: Красвоенлёт 11 авио-отряда: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Петров Александр Сергеевич: Красвоенлёт 35 разведывательного отряда: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Петров Александр Яковлевич: Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Петров Алексей Петрович: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Петров Андрей Назарович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Петров Василий Александрович: Состоящий для поручений при комбриге 1 штаба 1 кавбригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Петров Василий Сергеевич: Комбат 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Петров Всеволод Александрович: Помвоенкомдив 27 Омской стрелковой: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петров Гавриил Герасимович: Командир эскадрона 55 красногусарского 10 кав. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Петров Гавриил Герасимович: Б. командир отдельного Троицкого кав. полка: Прик.РВСР № 188: 1922 г.: Вторичное награждение

Петров Григорий: Красноармеец команды конных разведчиков: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Петров Григорий Артамонович: Комэскадрона 6 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Петров Григорий Георгиевич: Командир отряда особого назначения при ЦК РКП: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Петров Д. П.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петров Даниил Ефимович: Комбат 23 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Петров Елифор. Павлович: Комвзвод 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Петров Иван: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петров Иван Васильевич: Старшина команды конных разведчиков 457 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Петров Иван Михайлович: Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Петров Иван Федорович: Помощник начальника школы 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Петров Иван Федорович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Петров Кирилл Григорьевич: Отделком 169 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Петров Константин: Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Петров Константин: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Петров Константин Иванович: Командир бат. 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Петров Леонид: Военный лётчик-наблюдатель: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Петров Мирон: Старшипа 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Петров Михаил Владимирович: Помощник командира взвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Петров Михаил Константинович: Красноармеец 230 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Петров Михаил Петрович: Помкомроты 51 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Петров Николай: Военком 23 полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Петров Николай Архипович: Отделом 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Петров Николай Николаевич: Начсвязи бригады: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Петров Николай Николаевич: Начсвязи 80 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Петров П. Ф.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петров Петр: Врач 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Петров Петр Алексеевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Петров Прокофий Евграфович: Комбат 18 стр. полка: Прик.РВСР № 234: 1921 г.

Петров Прохор Зиновьевич: Кр. 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Петров Сергей Иванович: Командир буксирного судна «Чернак» Двинской флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Петров Трофим: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Петров Ф. А.: Военный моряк, старший механик учебного судна «Комсомолец»: Прик.РВСР № 63: 1923 г.: Орден Трудового Красного Знамени

Петров Федор Николаевич: Начальник артиллерии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Петров Филипп Петрович: Шоффер бронеотряда имени Петросовета: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Петров Яков Петрович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Петров Яков Степанович: Коммунар 2 эскадрона 3 ОН кавдивизии: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Петровиль: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петрович Ксенофонт: Комвзвода 220 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Петровичев Михаил Филатович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Петровский: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петровский Анатолий Филимонович: Комполка 223: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Петровский Антон Сергеевич: Комвзвод 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Петровский Иван Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Петровский Иосиф Васильевич: Комэскадрона 3 отдельного стр. батальона: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Петров-Тетерин: Командир отдельного Пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Петрожицкий Иван Иосифович: Заместитель начальника авиации и воздухоплавания при штабе Южного фронта, военлетчик: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Петропавловский Михаил Иванович: Адъютант 2 сводного полка 7-х Борисоглебских кав. командных курсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Петроченков Михаил Григорьевич: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Петрухин: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петрухин Ермил Егорович: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Петрухин Федор Васильевич: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Петрухнов Михаил Зиновьевич: 3-й (врид.) командир батер. 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Петрушев Дмитрий Яковлевич: ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Петрушенко Семен: Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Петрушин: Комвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петрушин Ермолай Петрович: Комвзвод 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Петрушин Игнат Матвеевич: Комроты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Петрушин Петр Максимович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Петрушин Сергей: Комбат 2 — 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Петрушков Александр Архипович: Пулеметчик бронепоезда № 22: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Петряков Тимофей Васильевич: Начкоманды конразведчиков 238 стр. полка: Прик.РВСР № 586: 1920 г.

Петунин Антон: Наблюдатель 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Петунин Иван Афанасьевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Петухов Борис Павлович: Старш. пулькоманды 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Петухов Василий: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Петухов Василий Дмитриевич: Отделком 155 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Петухов Иван Михайлович: Командир 9 роты: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Петухов Исидор Андреевич: Командир батареи: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Петухов Михаил Васильевич: Политрук 1 бат. стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Петухов Павел Петрович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Петушков Георгий Семенович: Помкомроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Петченко Иван: Помкомроты 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Петьков Федор: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Пехтеров Иван: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Печатнов Максим Евдокимович: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Печенкии Иван Алексеевич: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Печенкин: Помначсвязи 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Печиников Аркадий: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Печкурис Юрий Михайлович: Командир 2 роты полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Печкуров Константин Антонович: Ездовой пулемета 31 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Печурин Иван Никитич: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пешкатов Сергей Митрофанович: Командир 129 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пешков Дмитрий Захарович: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Пешков Иван: Помкомроты 490 стрелк. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Пивин Николай: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пивненко Яков Дмитриевич: Начальник артборта бронепоезда № 47: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пивоваров Денис Сергеевич: Красноармеец 1 кавполка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Пивоваров Макар Федорович: Отделком 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Пивоваров Михаил: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пивоваров Петр: Красноармеец 185 стр. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Пигаев А. И.: Помощник начальника разведки 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пигарев Петр: Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Пиир Рудольф Густавович: Красвоенлёт базы № 2: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Пика С. А.: Командир взвода 1 кав. полка: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Пикин Алексей Моисеевич: Пулеметчик кавполка 17 стр. Нижегородской дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пиков И. А.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пиков Матвей Николаевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пикурин Андрей: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Пилатов Михаил Петрович: Помощник начальника команды пеших разведчиков 84 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Пилинский Иван Порфирьевич: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Пилипенко Дмитрий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пилков Василий: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пильке Андрей Демьянович: Комиссар 2 отдельного тяжелого артдива батареи «М»: Прик.РВСР № 215: 1919 г.

Пильпе Адальберт Иванович: Командир 2 батареи 1 легкого артиллерийского дивизиона 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пильщиков И. С.: Командир 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Пиляр Р. А.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Пименов Василий: Красноармеец 48 стр. полка: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Пименов Николай Николаевич: Ремонтный рабочий Голов. ремонтного поезда № 19: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Пинаев Алексей Михайлович: Помкомвзвода 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Пинаевский Павел Константинович: Комроты 453 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Пинигин Михаил: Пулеметчик 250 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Пинков Николай: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пинчук Николай Исаакович: Красноармеец 16 конного артдивизиона 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пинюгалов Василий Апполинариевич: Отделком 18 стр. полка 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Пипич Федор: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Пипкин Михаил Иосифович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Пирагис Бронислав Антонович: Комендант штабрига 63 стрелковой: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Пирирядкин Антон: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Пирог Константин Семенович: Начальник 31 военно-дорожного отряда: Прик.РВСР № 222: 1922 г.

Пирогов Михаил: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пирожинский Василий Семенович: Отделком 32 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Пирожков Федор Семенович: Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Пиртан Иван: Разведчик 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Писарев Иван Васильевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Писарев Михаил Семенович: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Писарев Федор Михайлович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Писаренко Иван: Разведчик 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Писаренко Макар Кириллович: Командир 79 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Писаренко Федор: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пискарев Емельян Федотович: Помкомвзвода отдельной роты особого назначения отдела ревкомов РВС Запфронта: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Пискарев Илья Павлович: Красноармеец 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Писклин: Красноармеец эскадрона бригады О. Н.: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Пискунов Александр Степанович: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Пискунов Иван Кузьмич: Сотрудник Сергиево-Самарского завода: Прик.РВСР № 177: 1924 г.

Пискунов Леонид Григорьевич: Адъютант полка 1 кав. Башкирского: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пискунов Петр: Наблюдатель 55 легартдива 19 дивизии: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Пискунов Сергей Аверьянович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Пискунов Сергей Аверьянович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Пискунов Сергей Аверьянович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.: Вторичное награждение

Пискунов Сергей Аверьянович: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Третье награждение

Пислов Алексей: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Писчурин Петр Дмитриевич: Помощник командира 3 роты 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Пит Степан Антонович: Красноармеец взвода 1-го кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Питомин Василий Петрович: Комполка 149: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Питтель Самсон: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пихуров Прокофий Митрофанович: Пулеметчик 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Пиченец Степан Иванович: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пичугин Дмитрий Иванович: Помощник командира 181 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пичугин Иван: Телефонист 1 батареи гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Пичугин Петр Ионович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Пичугин Петр Павлович: Начальник связи 1 батареи отдельного легартдива: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пичугов Степан Герасимович: Комбриг 169 — 57 стр. дивизии: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Пишванов Александр Павлович: Командир 1 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Пишулин Петр Яковлевич: Командир 33 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Пищев Дмитрий Хрисанфович: Вр. комбатареи 6 — 3 легартдива 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пищук Павел Михайлович: Старший моторист (самолет ДН 9): Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Пиянзин Николай Александрович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Плавнек Леонард Янович: Врид. начальника Полит. Отдела Северо-Восточного фронта, заместитель председателя РВТ 6 армии, председатель ВТ 1 конной армии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Плаксин Александр: Комроты 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Плаксин Георгий Сергеевич: Командир 3 артиллерийского дивизиона 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Плаксин Михаил: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Плакунов Константин Петрович: Красноармеец 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Пласин Альфред Христофорович: Кавалерист: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Платов Иван Иванович: Красноармеец 233 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Платов Тихон Николаевич: Командир 3 эскадрона 36 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Платонов Михаил: Красноармеец 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Плахов Игнатий Михайлович: Комвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Плаченов Иван: Красноармеец: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Плевако И. С.: Помощник командира взвода 46 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Плево Семен: Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Пленокосов Фрол Павлович: Помощник командира эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Плесков Кирилл: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Плетков Николай: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Плетнев Иван: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Плетнев Константин Борисович: Командир 9 бригады 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Плетнев Константин Павлович: Комвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Плеханов Петр Григорьевич: Комвзвода сборной роты добровольцев: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Плехов Виктор Максимович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Плехов Хамила: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Плехошев Михаил Иванович: Комбатареи сводного тяжелого гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 93: 1923 г.

Плеченов Иван: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Плешаков Григорий: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Плешаков Михаил: Старший переписчик 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Плешанов Лаврентий: Отделком 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Плешанов Федор Николаевич: Компульвзвода 52 стрелк. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Плешков Гавриил Васильевич: Пулеметчик АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Плисов Павел Иванович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Плисс Михаил Алексеевич: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Плитин Федор: Повар 1 бригады 25 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Плоом Август: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Плотников Иван: Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Плотников Иван Николаевич: Комроты 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Плотников Константин Яковлевич: Комбат. 22 стр. полка: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Плотников Мирон Арсеньевич: Комэскадрона 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Плотников Петр Александрович: Состоящий для поручений по восточным делам при командующем 1 армией: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Плотников Сергей Павлович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Плотников Тихон Михайлович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Плотникова Таисия: Санитарка 19 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Плохин Егор Васильевич: Комвзвод 1 роты 258 Волочиск. стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Плуме Петр Михелевич: Комвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Плуталов Феофан Николаевич: Комвзвода 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Плюснин Иван: Помощник политрука пульэск. 62 кавполка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Плюснин Николай Иванович: Комполка 161: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Плюснин Николай Иванович: Комбриг 98 стр. 33 дивизии: Прик.РВСР № 134: 1921 г.: Вторичное награждение

Плюснин Николай Иванович: Комбриг 98 стр. 33 дивизии: Прик.РВСР № 193: 1921 г.: Третье награждение

Плюхин Сергей: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Плюш Николай: Разведчик 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Плющик Михаил Яковлевич: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Пляскин Илья Яковлевич: Красноармеец 2 Ново-Заволжского красногусарского полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Плясунков Иван Михайлович: Комбриг 2 — 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Плясунов Сергей Ефимович: Командир взвода 14 кавполка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Побережский Иосиф Израилевич: Член РВС Хорезмской группы: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Побле Дмитрий Иосифович: Бывш. командир 2 бат. 4 стр. полка 2-й Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Поведкин Сергей: Комотдоления 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Поверинов Петр: Комроты бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Поветки Николай Георгиевич: Н-к пулеметной команды 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Поволошин Николай: Красноармеец 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Погодин Алексей: Телефонист 23 стрел. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Погодин Алексей Васильевич: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Погорелов Василий Семенович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Погорельский Леонтий Лазаревич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Погорельский Павел Филиппович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Погоржельский Вонифатий Михайлович: Н-к пулькоманды 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Погребицкий Матвей Наумович: Комиссар бат. 6 стр. полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Погребной Василий Семенович: Б. комбриг. 174 стрелковой: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Погребной Григорий Георгиевич: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Погребной Иван: Комроты 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Погребов Борис Андреевич: 1 помощник командира экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Подавалов Иван Павлович: Комвзвод 538 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Подаляк Василий: Начарт бронепоезда № 7: Прик.РВСР № 153: 1922 г.

Подбубный: Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Подвалинин Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подвойский Н. И.: Б. начальник всевобуча: Прик.РВСР № 696: 1923 г.

Подгезерцев Михаил: Стрелок 236 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Подгорный Кондрат: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подгорный Константин Александрович: Командир бронепоезда № 49: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Подгорный Никифор Иванович: Боец 1 марш. кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Подгорных Прокопий Степанович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Поддубный Петр: Телефонист б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Поденежко Иван: Комвзвода 538 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.

Подкин-Посадский Александр Александрович: Командир 61 кавполка: Прик.РВСР № 100: 1923 г.

Подковыркин Валентин Васильевич: Начпулемета 2 кавполка кавбригады 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Подколзин Николай Иванович: Флагманский артиллерист артдивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Подкопаев Антон: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Подкопай Даниил: Наводчик пулеметной команды 393 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Подлас Кузьма Петрович: Командир 141 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Подлас Кузьма Петрович: Комбриг 46 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.: Вторичное награждение

Подлас Кузьма Петрович: : Прик.РВСР № 50: 1923 г.: Вторичное награждение

Подлесный Григорий Васильевич: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Подлесный Семен Миронович: Комбат. 37 мм пушек: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Подлесный Семен Нилович: Отделком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Подлипский Михаил Венедиктович: Комэскадрона отдельного кав. дивизиона 21 стр.дивизии: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Подлужный Григорий: Красноармеец 499 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подлужный Иван Сергеевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Подлужный Сергей Терентьевич: Комроты 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Поднебесный Сергей Федулович: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Подовцинииков Андрей: Комвзвода 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подольский Иван Иванович: Военком 1 легартдива 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Подоляк Григорий: Старшина команды конных разведчиков 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Подопригоров Лука Федорович: Мотоциклист 47 автоброневого поезда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Подопригоров Павел Александрович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Подосенов Иван: Комроты 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Подпругин Исаак: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Подсконин Петр Григорьевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Подснежк Иван Петрович: Комвзода 538 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Подставин Григорий Иосифович: Красноармеец 103 кавполка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Подуто Андрей Максимович: Красноармеец 72 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Подчуфаров Николай Иванович: Комбат 161 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Подъячев Борис Степанович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Подъячев Федор Порфирьевич: Помощник командира б. 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Пожарский Иван Захарович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пожарский Николай: Начальник политотдела 4 кавдивизии 1-й конной армии: Прик.РВСР № 117: 1921 г.

Поздеев Василий Григорьевич: Пулеметчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Поздеев Иван Павлович: Телефонист команды сл. связи 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Позднышев Павел Федорович: Начальник пулемета 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Поздняков Александр Иванович: Отделком 451 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Поздняков Андрей: Ротный фельдшер 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Поздняков Гавриил Спиридонович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1924 г.

Поздняков Григорий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Поздняков Евстафий Иванович: Полит. комиссар 38 стр. дивизии: Прик.РВСР № 175: 1919 г.

Поздняков Иван Афанасьевич: Разведчик-артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Поздняков Николай Кузьмич: Красноармеец 2 кавполка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Поздняков Николай Степанович: Командир 15 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Поздняков Федор Платонович: Военком 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Позняков Карп: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Позьянов Никанор: Телефонист 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Покидаев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Покоев Петр: Красноармеец 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Покровский Александр Петрович: Комполка 539: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Покровский Павел Иванович: Комиссар 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Покрушнов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Покус Яков Захарович: Наштабриг 123 стрелковой — 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Покус Яков Захарович: Комвойск НРА: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Покусаев Сергей Иванович: Комбат 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Полевой Иван Алексеевич: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Полевой Яков Иванович: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Поленов Петр Степанович: Помощник начальника бронечастей артиллер.: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Полетаев: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Полещанский Сергей: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Полещук Василий Иванович: Пулеметчик 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской. кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Полещук Владимир: Слушатель Военно-Морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Полещук Г. Е.: Н-к пулькоманды 4 кав. кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Полещук Савелий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ползик Никита Сергеевич: Комбат 32 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Ползолков Григорий Константинович: Комвзвода отряда ОН Ек. Укр.: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Поликарпов Михаил: Курсант 1 артшколы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Политов Иван Васильевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Политов Николай Александрович: Комбат 2 — 238 сгр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Полканов Андрей Васильевич: Командир бронепоезда № 85: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Полканов Василий Куприанович: Комвзвода 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Полканов Илья: Комвзвод 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Половинкин: Комбат 2 легартдива 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Половинкин Кузьма Васильевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Полозенко: Красный летчик-военмор.: Прик.РВСР № 341: 1919 г.

Полознев Сергей Егорович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Полозов Степан Яковлевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Полонянкин Василий Алексеевич: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Полосков Аким Михайлович: Красноармеец конной разведки 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Полосов Петр Кононович: Командир эскадрона 80 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Полтавский Григорий Абрамович: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Полторакостенко Григорий: Политрук 43 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Полторацкий Андрей Васильевич: Старшина 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Полубояринов В. И.: Командир 152 стр. полка: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Полубояринов Леонид Владимирович: Комиссар кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Полунов Мирон Львович: Начальник штаба 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Полухин Афанасий Васильевич: Комвзвода штаба армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Полухин Василий Прокофьевич: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Полуян Дмитрий Васильевич: Член РВС 2 конной армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Полыко Александр Степанович: Красноармеец 71 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Полынцев Никифор Елизарович: Комвзвода 5 отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Поль Яков: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Польшиков Трофим Кириллович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Полюев Петр: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Полюх Станислав: Начарт борта бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Поляев: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Поляк Исай Савельевич: Старший врач 561 стр. полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Поляков Адам Васильевич: Политрук 145 полка: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Поляков Александр Григорьевич: Сотрудник ОО Ферганской областной ЧК: Прик.РВСР № 94: 1920 г.

Поляков Алексей Михайлович: Помком 2 бригады 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Поляков Василий Гаврилович: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Поляков Григорий Гаврилович: Помощник комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Поляков Е.: Взводный командир 622 стр. полка: Прик.РВСР № 134: 1920 г.

Поляков И. К.: Военный лётчик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Поляков Иван: Секретарь комиссара отдельного Кир. эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Поляков Иван Николаевич: Красноармеец 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Поляков Константан Васильевич: Командир 281 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Поляков Константин Александрович: Начпулькоманды 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Поляков Константин Евсеевич: Старшина роты связи 49 стр. бригады: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Поляков Митрофан Григорьевич: Красноармеец 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Поляков Николай Васильевич: Помощник начальника полковой пулькоманды 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Поляков Николай Николаевич: Начальник штаба 8 бригады 3 дивизии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Поляков Павел: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Поляков Петр: Красноармеец 22 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Поляков Семен: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Поляков Трифон: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Поляков Филипп Иванович: Комвзвода эскадрона связи Скарм 3.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Поляковский Фома Клементьевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Полянин Иван Дмитриевич: Отделком 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Полянский Евдоким Пантелеевич: Комвзвод 18 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Полянский Никифор Александрович: Комиссар 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Полянцев Иван Тимофеевич: Старшина эскадрона 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Помазов Михаил Яковлевич: Начальник 1 дивизиона канонерских лодок, военный моряк: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Помальдинов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Померанцев Иван Федорович: Комвзвода 500 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Помников Павел Никитич: Красноармеец отряда ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Понамарев Александр Евдокимович: Командир роты 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Понамарев Дмитрий Егорович: Командир взвода 398 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Понант Вячеслав Семенович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Понеделин Павел Григорьевич: Комбриг 12 — 12 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Понизович Василий Федорович : Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Пономарев: Наблюдатель 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пономарев Владимир: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пономарев Георгий Васильевич: Комроты 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Пономарев Григорий Васильевич: Отделком 4 Туркестанского стрелк. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Пономарев Дмитрий Николаевич: Начпулькоманды Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пономарев Захар Антонович: Секретарь военно-политич. комиссара 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Пономарев Иван: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пономарев Иван: Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пономарев Иван: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пономарев Иван Сергеевич: Пулеметчик 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пономарев Калистрат Карлович: Комвзвода 150 стр. полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Пономарев Лаврентий Иванович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Пономарев Михаил Михайлович : Помкомвзвода 1 артдивизиона 7 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Пономарев Николай Васильевич: Комбат 23 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Пономарев Николай Иванович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Пономарев Семен Иванович: Помощник начальника команды пеших разведчиков 70 стрелк. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Пономарев Сергей: Номерной: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Пономарев Степан Васильевич: Военкомбриг 4 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Пономарев Степан Васильевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Пономаренко Василий Никитич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пономаренко Иван: Комвзвода 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пономаренко Семен Никитич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Понорев Михаил: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Поносов Егор Васильевич: Комвзвода 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Поняйкин Тихон Иванович: Красноармеец 3 крепостного полка отдельной крепостной Уральской бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Понятовский Александр Савич: Помначпулькоманды 516 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Поп Янош: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Попадейкнн Ерофей Акимович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попенко Иван Иванович: Командир взвода 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Поперекин Даниил Анисимович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Попков Василий Яковлевич: Наводчик пулемета 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Попков Николай Григорьевич: Красноармеец 178 полка: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Попкович Афанасий Захарович: Начальник бронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Попов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Попов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Попов А. А.: Помкомвзвода 90 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Александр: Комвзвода лыжного отряда прикомандированного к 82 стрелк. полку: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Попов Алексей Матвеевич: Помкомроты 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Попов Андрей Павлович: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Попов Афанасий: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Попов Василий: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1928 г.

Попов Василий Владимирович: Комкавдивизиона кавкурсов: Прик.РВСР № 48: 1923 г.

Попов Василий Егорович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Попов Василий Степанович: Б. комбриг 1 — 11 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Попов Василий Яковлевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Попов Владимир Андреевич: Старшина эскадрона 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Попов Владимир Васильевич: Наштадив 58 стрелковой дивизии: Прик.РВСР № 360: 1920 г.

Попов Владимир Михайлович: Помкомвзвода 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Попов Владимир Михайлович: Помкомвзвода 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Попов Гавриил: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 233: 1922 г.

Попов Геннадий: Комполка 60: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Попов Григорий: Комбатареи при 219 стр. полку: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Попов Григорий: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Попов Даниил Степанович: Старшина 16 конартдивизиона: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Попов Дмитрий: Помкомвзвода дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Попов Дмитрий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Дмитрий: Красноармеец 14 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Попов Дмитрий Антонович: Телефонист 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Попов Дмитрий Григорьевич: Командир эскадрона 1 Конной армии: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Попов Егор Михайлович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Попов Емельян Петрович: Помкомполка 372 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Попов Иван: Комиссар пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Иван: Отделком 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Попов Иван: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Попов Иван Васильевич: Помкомвзвода 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Иван Иванович: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Иван Сергеевич: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Иван Степанович: Красноармеец 3 полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Попов Иван Степанович: Вр.и.д. ком. 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Попов Иван Степанович: Красноармеец 6 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Попов Иван Филиппович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Попов Иван Яковлевич: Помком 82 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Илья Иванович: Отделком 91 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Попов Иосиф Иванович: Комполка 1 кавалерийского бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Попов Иосиф Иванович: Комполка 1 кавалерийского бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Попов Константин Прохорович: Комроты 284 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Попов Макар Васильевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Матвей Тимофеевич: Комбат 96 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Попов Матвей Тимофеевич: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.: Вторичное награждение

Попов Матвей Федорович: Красноармеец 1 кавбригады 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 143: 1920 г.

Попов Михаил: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Попов Михаил Антонович: Красноармеец 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Попов Михаил Иванович: Взводный курсант 7-х Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Попов Михаил Романович: Старшина 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Попов Николай: Красноармеец 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Попов Николай: Помкомэскадрона 1 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Попов Николай Петрович: Взводный командир кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Попов Никтополеон Иванович: Комбат 2 — 98 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Попов Павел Николаевич: Комкавбригады 2 — 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Попов Павел Семенович: Б. комполка 79 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Попов Павел Семенович: Помком 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.: Вторичное награждение

Попов Павел Сергеевич: Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Попов Павел Федорович: Комвзвода 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попов Петр Архипович: Помощник комиссара 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Попов Петр Григорьевич: Вр. комбат 1 — 98 стрелк. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Попов Сергей Терентьевич: Помкомвзвода 32 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Попов Тарас: Комотделения 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Попов Татиос Назарович: Командир 3 сотни 2 конного полка 1 конной Запорожского Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 65: 1923 г.

Попов Тихон: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Попов Федор Георгиевич: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Попов Федор Семенович: Начальник пулемета 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Попович Владимир Иванович: Начдив 5 стрелковой: Прик.РВСР № 496: 1920 г.

Попович И. А.: Командир 63 кав. полка: Прик.РВСР № 128: 1926 г.

Попович Михаил Артемьевич: Старшина 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Поповиченко Дмитрий Иванович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Поповкин Василий Григорьевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Попов-Раменский Борис Михайлович: Наштадив 11 кавалерийской: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Поповцев Иван Алексеевич: Взводный командир пулеметной команды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Попсуй-Шапко Петр Павлович: Курсант 2 Киевской Школы черв. старшин: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Попуев Федор Иванович: Н-к пулемета 238 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Попырин Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Порватов Федор Петрович: Красноармеец 84 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Порисенко Василий Павлович: Пулеметчик бронепоезда № 72 имени т. Руднева: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пороженко Иван: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Порошин Евгений Афанасьевич: Комбатареи 1 — 1 тяжелого артдивизиона: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Порсев Стефан Фомич: Отделком 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Портнов Иван: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Портнягин Михаил: Боец 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Портнягин Павел: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Порунов Григорий Петрович: Комвзвода 502 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Порутовский Павел Степанович: Помощник командира 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Поршуков Степан Артемьевич: Командир роты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Поряний Тимофей: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Посебеев Григорий: Отделком 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Посемин Федор Ефимович: Командир эскадрона 20 дивизии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Послодков Ефим: Комвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Поспелов Анатолий Философович: Помощник начальника штаба 1 бригады 6 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Поспелов Константин Яковлевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Пост Иогаинес: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Посталюк Василий Харламович: Телефонист 2 батареи гаубичного артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Постников Илья Павлович: Наблюдатель 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Постнов Варфоломей Тихонович: Красноармеец 59 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Постой Дмитрий Григорьевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Поступальский Игнатий Алексеевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Потажевич Борис Александрович: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Потак Б. Ю.: Курсант: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Потанин Василий Иванович: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Потанин Сергей Семенович: Политрук 2 роты 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Потапенко П. Р.: Командир 2 черв. каз. полка: Прик.РВСР № 620: 1925 г.

Потапенко Тимофей: Комполка 2 кав. Червоного казачества: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Потапов Анатолий Акимович: Комиссар полка 21 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Потапов Андрей Борисович: Н-к пулеметной команды 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Потапов Андрей Борисович: Н-к пулеметной команды 91 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Потапов Иван Андреевич: Командир полка 41 кавалерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Потапов Илья: Наводчик 1 батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Потапов Илья Савельевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Потапов Иосиф: Отделком 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Потапов Кондратий Афанасьевич: Взводный командир 20 полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Потапов М. И.: Командир бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Потапов М. И.: Командир бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 108: 1926 г.: Вторичное награждение

Потапов Миней: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Потапов Михаил Иванович: Командир бронепоезда № 88: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Потапов Николай Иванович: Командир батареи 1 легартдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Потапов Семен: Телефонист 1 легкого артиллерийского дивизиона отдельного кавдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Потапов Сергей: Конный разведчик 56 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Потапов Федор Назарович: Комполка 105 стрелкового: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Потапов Яков Яковлевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Потатий Савелий Михайлович: Комотделения 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Потахин Андрей Степанович: Наблюдатель 3 батареи 3 легкого артдивизиона 11 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Потахин Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Потеев Николай Иванович: Красноармеец 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Потемкин Василий: Командир роты отдельного стрелкового Туркестанского полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Потемкин Михаил Петрович: Военком 17 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Потеряхин Иван Моисеевич: Комбат 109 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Потеряхин Порфирий Михайлович: Комбат 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Потехин: Помначкоманды 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Потехин Алексей: Командир 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Потехин Михаил: Боец: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Потоличев Семен Михайлович: Командир бригады 2 — 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Поточнев Иван: Комиссар бат. 3 запасного стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Потросян Андрей Иванович: Комотделения кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Потугин: Красноармеец 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Потудин Е. А.: Комвзвода 12 стр. полка: Прик.РВСР № 127: 1926 г.

Потуроев Павел Михайлович: Вр.и.д. помощника командира 1 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 33 Кубанской дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Потылицын Дмитрий Егорович: Комвзвода 310 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Потычепский Иван Феликсович: Отделком 3 кав. полка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Почепко Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Почивалов Иосиф: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Почитаев Василий Иванович: Взводный командир 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Почкус Освальд Янович: Начальник охраны нефтепромыслов, б. комбриг. 3 рабочей: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Пошев Александр: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пошехонов Федор Дмитриевич: Комбат. 27 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пошков Андрей Захарович: Старший пулеметчик 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Прагин Дмитрий: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Преде Роберт: Пулеметчик машины № 111 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Прейкшис Франц Казимирович: Помощник командира пулеметной команды 31 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Премет Александр Яковлевич: Полит. руков. эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Премянин Матвей Михайлович: Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Прендет-Брендот Станислав Андреевич: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Преображенский Клавдий Константинович: Командир 1 батальона Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Преображенский Николай Павлович: Комдивизиона 58 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Преснецев Степан Степанович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Пржевоцкий: Комроты коммунаров 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пржесмыцкий Николай Леонидович: Командир 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Привалко Корней: Комвзвода 16 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Привалов Афанасий Федорович: Комэскадрона кав. полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Привалов Иван Августович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Привалов Яков: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Приголовкин Петр: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Прикен Петр: Красноармеец полка ОН РВС Западного фронта: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Прилепский Иван: Взводный командир пулькоманды отд. бат. РВС 4.: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Прилучный Евгений: Комбат 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Примак Григорий Афанасьевич: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Примаков Виталий Маркович: Начдив 8 кавалерийской: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Примаков Виталий Маркович: Командир 1 кав. корпуса: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Примаков Владимир: Состоящий в резерве 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Приходько Емельян: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Приходько Сила Степанович: Комвзвода 238 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Провиленко Иосиф Дмитриевич: Комвзвода 3 батареи 6 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Проворотов В. И.: Красноармеец кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Провоторов Николай Владимирович: Командир эскадрона 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Продан Кондратий Харитонович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Прозоров Никита Григорьевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Прозоровский Павел: Комвзвода полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Прокопаев Прокопий Ефимович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Прокопенко: Начальник команды конных разведчиков 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Прокопенко Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Прокопенко Петр: Командир эскадрона 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Прокофьев: Взводный командир 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Прокофьев Архип Прокофьевич: Военком 18 бригады 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Прокофьев Архип Прокофьевич: Военком 18 бригады 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Прокофьев Василий Николаевич: Военком 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Прокофьев Дмитрий Степанович: Красноармеец команды конных разведчиков 263 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Прокофьев Михаил Трофимович: Старшина 96 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Прокофьев Павел Михайлович: Командир 1 Путиловского стального кавалерийского полка: Прик.РВСР № 148: 1919 г.

Прокофьев Федор Яковлевич: Красноармеец 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Прокошев Александр Трофимович: Разведчик 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Прокудин Григорий: Комвзвода 217 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Проничев Петр Дмитриевич: Комроты 109 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Пронский: Командующий флотом 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пропастин Сергей Емельянович: Комполка 485: Прик.РВСР № 204: 1923 г.

Просвирин Егор Яковлевич: Старшина 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Просеков Федор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Просихин Павел Васильевич: Командир отделения 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Проскудин Федор: Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Проскурин Петр: Пулеметчик 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Простолупов Петр: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Протасов Архип: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Протасов Игнат: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Протасов Николай: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Протопопов Иван: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Протопопов Максим Максимович: Командир 37 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Протопопов Павел Семенович: Старший разведчик 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Прохоньков Даниил Дмитриевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Прохоренко Владимир Станиславович: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Прохоренко Дмитрий Маркович: Старший артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Прохоренко Михаил Макарович: Начальник артиллерии борта 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Прохоров: Конный разведчик 39 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Прохоров Григорий Михайлович: Красноармеец 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Прохоров Дмитрий Алексеевич: Красноармеец 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Прохоров Иосиф Семенович: Комвзвода 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Прохоров Михаил: Комвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Процветов Василий: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Проценко Александр Ильич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Проценко Андрей Давидович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Проценко Архип Ванифатьевич: Военный комиссар 129 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Процко Петр Иванович: Комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Прошаев Гавриил: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Прошин Федор Иванович: Комвзвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Пругель Станислав Владиславович: Начбронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Прудников Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Прудников Гавриил Васильевич: Комбат 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Прудников Николай Николаевич: Начпулькоманды 151 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Прусаков Григорий Васильевич: Артиллерист 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Прусенко Иван Осипович: Наводчик пулеметной команды 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пруссаков Михаил: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Прутников Федор Петрович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 83: 1923 г.

Прутов Федор: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Прыгунов Михаил: Комвзвода 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Прядилов Петр: Комроты 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Прялкин Александр: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Пряхин Георгий Петрович: Начальник пешей разведки 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пряхин Семен: Отделком 3 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Псарев Андрей: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Птицын Иван Саввич: Красноармеец 8 Таманского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Птушкин Ефим Дмитриевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пугачев Кирилл: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пугачев Семен Андреевич: Начальник штаба Кавказского фронта: Прик.РВСР № 153: 1921 г.

Пузаков Никита Петрович: Комвзвода 109 полуэскадрона ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Пузанков Григорий: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Пузанов Андрей Борисович: Санитар 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Пузин Никифор Владимирович: Комбат 371 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Пузинов Иван Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пузицкий С. В.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Пузырев Василий: Красноармеец 452 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Пукке Август: Начальник пулемет. 5 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Пуленко Петр Трофимович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пуллинек Илмарн Матвеевич : Отделком Интернациональной Военной Школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Пулля Петр Августович: Комиссар 94 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Пулышев Семен: Пулеметчик 240 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пункачев: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пупкин Андрей Осипович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Пупков: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Пуппе Эрнест Петрович: Комроты 52 стр. полка: Прик.РВСР № 169: 1922 г.

Пурвин Афанасий Афанасьевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пурвин Рюрик Андреевич: Командир 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Пурвин Франц Сидорович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Пурин Андрей Мартынович: Комвзвода 2 кав. дивиз. Советской Латвии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Пурин Людвиг: Н-к пулемета 95 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пурит Иван Петрович: Командир 1 бригады 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 346: 1920 г.

Пуркаев Максим Алексеевич: Комполка 213 стрелкового: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Пурман Павел Мартынович: Военком полка 13 кавалерийского: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Пуртов Василий Михайлович: Красноармеец лыжной роты 36 зап. стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Пурыжинский М. М.: Боец 94 полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Пуссо Отто Давыдович: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Пустихин Александр Иванович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Пустовалов Михаил: Красноармеец 53 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пустынский Константин: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пустынцев Алексей: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Путвик Вольдемар: Сапер сапроты 3 Латышской стр. дивизии: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Путиков Никифор Иванович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Путилин Дмитрий: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Путилов: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Путинцев Алексей: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Путна Виктор Казимирович: Начальник 27 дивизии: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Путна Виктор Казимирович: Начальник 27 дивизии: Прик.РВСР № 311: 1921 г.: Вторичное награждение

Путна Виктор Казимирович: Начальник 27 дивизии: Прик.РВСР № 311: 1921 г.: Третье награждение

Пухов Павел Михайлович: Врид. комвзвода 1 Заволжского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Пухте Виктор Карлович: Комбат 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Пученкин Иван Тимофеевич: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Пучков Иван: Комвзвода 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Пучков Павел Ильич: Комроты 399 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Пушкин Александр Сергеевич: Помкомбат 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Пушкин Григорий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Пушков Иван Иванович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Пушнов Сергей Иванович: Красвоенлёт 7 авиоотряда: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Пушной Василий: Шоффер 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Пущин Кузьма Герасимович: Взводный командир 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Пчелин Григорий: Н-к пулькоманды 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Пчелин Григорий Филиппович: Комвзвода команды связи штаба 1 конной армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Пчелкин Михаил Алексеевич: Артиллерист 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Пшенев Козьма Петрович: Комвзвода 32 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Пшеничников Яков Прокофьевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Пшеничный Афанасий Григорьевич: Красноармеец 140 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пшеничный Максим: Комвзвода 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Пшеничный Петр: Помвоенкома 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Пшенников: Комполка 13: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пшенников Сергей Григорьевич: Помощник командира 3 бригады 4 кав. дивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Пыкин Павел Иванович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пылаев: Политич. комиссар 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 141: 1919 г.

Пылков Г. В.: Лыжник: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Пыльнов Иван Петрович: Помначкоманды пешей разведки 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Пысин Степан Матвеевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Пышкалло Павел Антонович: Комбриг 30 стр. — 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Пышкалло Павел Антонович: Начальник связи 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Пышкин Алексей Григорьевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Пышкин Иван Николаевич: Командир бронекатера № 3 — 3 дивизиона сторожевых катеров отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Пышненко Терентий Иванович: Помощник командира саперного полуэскадрона 2 Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Пьянков Михаил Никифорович: Комвзвод 1 Туркестанского стрелкового полка: Прик.РВСР № 484: 1922 г.

Пьянов Клементий: Вр. Помкомполка – комр. 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Пябус Александр Юрьевич: Комбат 83 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Пябус Александр Юрьевич: Начальник обоза 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Пядышев Константин Павлович: Командир 164 стр. бригады 55 стр. дивизии: Прик.РВСР № 524: 1920 г.

Пядышев Константин Павлович: Комбриг 61: Прик.РВСР № 180: 1923 г.: Вторичное награждение

Пятаков Александр Дмитриевич: Командир прожекторного взвода 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Пятаков Григорий Леонидович: Б. член РВС 16 армии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Пятахи Петр: Красноармеец 2 Московского кавполка 1 кавдивизии: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Пятенко Владимир Антонович: Помнаштадив 9 кавалерийской 3 конного корпуса: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Пятин Александр Андреевич: Взводный командир пулькоманды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Пяткевич Николай: Комбат артдивизиона 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Пяуме Петр: Комвзвод 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий