«Р»

Рааг Август Яковлевич: Б. комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Рабалис Петр Леонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Рабинович Иосиф Абрамович: Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рабиук Александр Филиппович: Комроты 269 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1922 г.

Равдо Иван Иванович: Начальник боевого района: Прик.РВСР № 235: 1922 г.

Равикович Ефим Моисеевич: Б. комиссар 14 кавдивизии 1-ой Конной Армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Рагозин Ефим Александрович: Компульвзвода бригад. школы особой кавалерийской бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Раджанов Шарип: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Радзивилло Борис Михайлович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Радионов Петр Григорьевич: Командир эскадрона 21 кавполка 4-й Петроградской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Радиховский Павел: Политрук 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Радовский Адольф Григорьевич: Состоящий для поручений при батальоне 306 стрелк. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Радостев Василий: Телефонист команды связи 68 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Радостев Василий Захарович: Вр.и.д. командира батальона 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Радостев Егор Ефимович: Вр.и.д. командира роты 452 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Радочин Петр Федорович: Комроты 22 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Радуков Емельян Иосифович: Командир взвода 127 стр. полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Радченко: Вр.и.д. комполка 353 стрелкового: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Радченко А. Ф.: Уполномоченный Упр. артгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Радченко Григорий Павлович: Врач для поручений при санчасти Южной группы: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Радченко Данаил Георгиевич: Комвзвод 1 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Радченко Игнатий: Наводчик пулеметной команды 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Радченко Петр: Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Радюк Александр Васильевич: Командир отделения экспедиционного отряда Армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Раев М. Г.: Сотрудник ОГПУ: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Раенко Сергей Логинович: Красноармеец отдельного эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Развозов Федор Васильевич: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Разгуляев Степан Данилович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Раздольский Кузьма Григорьевич: Военком батарей 2 легартдива 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Разенков Михаил: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Разживин Георгий Михайлович: Командир батареи 8 — 53 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Разинкин Григорий Родионович: Комбат 31 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Разонельский Иван Арсентьевич: Красноармеец 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Разуваев Никита Васильевич: Красноармеец кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Разуваев Федор Иванович: Комвзвод 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Разумец Николай: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Разумов Александр: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Разумовский Сергей Иванович: Вр. комполка 22 кавалерийского: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Разумовский Сергей Иванович: Помкомбриг 3 — 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Разухин Михаил: Пулеметчик 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Разухов Иван Павлович: Комвзвод отдельн. зап. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Райский Матвей Петрович: Помощник комвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Рак Филипп Николаевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ракитин Николай Васильевич: Комбриг 2 — 4 кавдивизии 1-й конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Ракитин Семен Емельянович: Командир 92 кавполка 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 537: 1920 г.

Раков Александр Федорович: Красноармеец 301 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Раков Григорий Иванович: Оруд. начальник 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Раков Петр Николаевич: Комдивизиона 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Раковский: : Прик.РВСР № 113: 1924 г.

Раковский Василий Семенович: Комроты 458 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Раковский Иван: Разведчик 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ракчеев: Военком пулькоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ракшин Марк Васильевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Рамазанов Самбат Мухаметович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Рамазанов Саффи-Улла: Кавалерист команды конных разведчиков 197 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Рамазинов Насыбуг: Отделком: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Рамбиди Георгий: Командир 1 батареи 53 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Рамзив Иван: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рамыс Михаил Антонович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Раннев Кузьма Иванович: Комроты 7 — 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рапенков И. Ф.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рапопорт Соломон Аронович: Комвзвод 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Раскольников: Командир Волжско-Каспийского флота: Прик.РВСР № 7: 1920 г.

Расмодаев Иван: Красноармеец 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рассадников Алексей Петрович : Красноармеец 42 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Рассказов Иван: Конный разведчик 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Рассолов Александр Николаевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Рассомахов Даниил Филиппович: Комбат 2 — 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Рассыпин Михаил: Старший пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Растопчин Н. П.: 79 бригада: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Расторгуев Авдей Федорович: Красноармеец команды пеших разведчиков 243 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Ратауш: Красный военный летчик: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ратнек Карл Карлович: Военкомдив 20 стрелковой: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Ратнер Натон: Комендант 2 батальона 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ратников Александр Леонидович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Ратников Александр Тимофеевич: Разведчик 148 стр. полка: Прик.РВСР № 103: 1920 г.

Ратников Григорий: Командир отд. 81 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Ратников Евдоким: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Ратте Борис Владимирович: И. д. командира 2 кавполка 1 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Ратьев Петр Степанович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Раудмец Иван Иванович: Комдив 15: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Раудмец Иван Иванович: Командир 156 стр. полка: Прик.РВСР № 140: 1922 г.: Вторичное награждение

Рафиков Галей Гифанович: Политрук 5 кавполка 2 Отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Рафиков Сабир: Командир 2 роты 11 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Рахимбабаев Рахимджан: Председатель Кокандского Угорисполкома: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Рахманин Иван: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Рахманов Джавар: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Рахманов Корней Федорович: Командир эскадрона 64 кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Рахманов Николай Николаевич: Комбриг 85 стрелковой: Прик.РВСР № 103: 1923 г.

Рахманов Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Рахмат-Рафик-Абдуллабеков: Председатель Диктаторской Комиссии: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Рахматулин Ганимулла: Комроты 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Рацко Степан Степанович: Начпульком 2 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Рацко Степан Степанович: Командир пульэскадрона 6 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.: Вторичное награждение

Рачев Михаил: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Рашаль Лев Борисович: Военком 1 авиационной эскадры В. Ф. (Воздухофлота?): Прик.РВСР № 122: 1922 г.

Рашков Василий: Комроты 217 стр. полка: Прик.РВСР № 268: 1919 г.

Ращенко Василий Потапович: Комвзвода 190 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Рвачев Петр Филиппович: Комиссар 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Ребане Мартин Михайлович: Комроты 1 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Ребиненко Иван Михайлович: Помащник командира 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Ребоне Александр Андреевич: Комвзвода 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Ребров Федор Михайлович: Вр. комроты 1 — 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Ребцов Михаил: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ревек Павел: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Регутов Борис: Отделком 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Реденс С. Ф.: Председатель ОГПУ Крыма: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Редков Петр Андреевич: Командир 1 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Редкозубов Матвей Васильевич: Красноармеец 3 кавполка 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Редов Матвей: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Редченко Афанасий Григорьевич: Красноармеец 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Редченков Семен Алексеевич: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Редькин Николай Андреевич: Помощник заведующего полковой разведкой 266 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1922 г.

Редькин Ф. М.: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Резник Павел Игнатьевич: Начоперотдела штарма X: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Резников Григорий Евграфович: Вр.и.д. командира батальона 65 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Резников Яков: Старшина 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Резниченко Козьма: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Резниченко Федор Данилович: Красноармеец 63 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Резниченко Фотий: Начальник школы 33 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рейгас Иоганес: Комвзвода 3 Эстлянского ком. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Рейнвальд Иоганес Янович: Комвзвода 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 313: 1919 г.

Рейтер Макс Андреевич: Комполка 97: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рейтер Макс Андреевич: Комбриг 32 стр. 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Рейш Владимир Федорович: Комвзвода 4 ОН эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Рексин Артур Петрович: Наблюдатель 2 легкого артиллерийского дивизиона б. Латвийской стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Рематко Андрей: Комроты 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ремезевич Николай: Красноармеец 52 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ремезов: Наштарм XI: Прик.РВСР № 193: 1921 г.

Ремизов Василий: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ремизов Василий: Взводный командир 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Ремизов Дмитрий Николаевич: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ремизов Михаил: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Ремин Николай: Красноармеец 463 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ремозов Михаил Алексеевич: Помкомроты 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ренин Матвей Дементьевич: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ренне Николай Михайлович: Помощник начальника штаба див. оперативной части 16 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Репин Василий Яковлевич: Красноармеец 65 кавполка 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Репин Матвей: Красноармеец 183 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Репин Павел Александрович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Репкин Георгий Осипович: Начальник команды разведчиков 74 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Репников Александр Михайлович: Комроты 4 — 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рехин Родион Герасимович: Помощник командира эскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Речкин Степан Васильевич: Разведчик 1 разв. 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Решетников Иван Игнатьевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Решетняков Александр Васильевич: Комвзвода 546 стр. полка: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Решетняков Яков Петрович: Ремонтный рабочий бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Решетов Михаил Сергеевич: Наводчик пулеметов 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Решетов Николай Яковлевич: Командир истребителя «Смелый»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Решетов Павел: Отделком 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Ржавитин Александр Алексеевич: Командир пульвзвода 94 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Ржевский Александр Алексеевич: Командир 373 стр. полка: Прик.РВСР № 238: 1922 г.

Ржевский Павел: Шоффер машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Ржецицкий Павел: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ригосик Семен Михайлович: Комвзвода 3-й пехотной Западной школы: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Римше Максим Павлович : Комвзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Ринк Иван Александрович: Комбриг ударной огневой 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 207: 1921 г.

Ринк Иван Александрович: Командир 99 ударной огневой бригады: Прик.РВСР № 128: 1923 г.: Вторичное награждение

Ринчино: Председатель Военного Совета Народной Революционной Армии Монголии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Рипинский Владимир Дмитриевич : Зав. разведкой 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рипченко Афанасий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Рискал Рустал: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ритман Яков Миронович: Помначподив 2 Приамурской стрелковой: Прик.РВСР № 38: 1923 г.

Рихтер Борис Стефанович: Начальник связи 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Рихтер Карл Янович: Вр.и.д. военком отд. снаб. див. 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ровнов Тимофей: Красноармеец 3 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Рогалев Федор Федорович: Военкомдив 7: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Рогалев Федор Федорович: Военкомдив 7: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Рогас Юзеф: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Рогачев Василий Иванович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Рогачев Гавриил Родионович: Командир 4 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рогачев Сергей Николаевич: Красноармеец 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Рогин Степан Владимирович: Начальник команды конных разведчиков 232 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Рогов: Начсвязи батареи 2 легартдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рогов Иван Петрович: Н-к пулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Рогов Иван Петрович: Командир 1 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Роговский Михаил Фомич: Курсант бригадной школы особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Рогожин Филипп Петрович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Рогожкин Александр Антонович: Комроты 186 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Рогожкин Хрисанф: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Рогозин Иван: Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Рогозин Федор Петрович: Красноармеец саперной роты 32 стр. бригады 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рогозный И. К.: Командир отд. кар. батальона: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Рогозный И. К.: Н-к пулеметной команды 1-го Царицинского полка: Прик.РВСР № 620: 1925 г.: Вторичное награждение

Рогозный Иван Кондратьевич: Командир карательного батальона: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Рогочий Федор Степанович: Кавалерист 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Родзевич Е. В.: Механик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.

Родин Мирон: Красноармеец: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Родионов Иван: Помкомполка 237 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Родионов Илья: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Родионов Козьма: Телефонист 31 экс. роты ПРИУРВО: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Родионов Михаил: Военнослужащий: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Родионов Павел Михайлович: Агент уголовного розыска бат. особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Родионов Петр: Военком конной разведки 16 стр. полка: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Родионов Федор Анисимович: Комроты 7 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Родионов-Кононов Леонид Тихонович: Командир частей особого назначения: Прик.РВСР № 153: 1922 г.

Родителев Николай Игнатьевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Родов Михаил: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Родыгин Петр Иванович: Командир 1 батальона 38 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Рождайкин Иван Федорович: Комвзвод 16 стр. полка: Прик.РВСР № 293: 1920 г.

Рожеков Иван Андреевич: Начальник 2 кавдивизии 2 конного корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Рожин Владислав Александрович: Вр.и.д. командира батареи 1 легартдива: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Рожин Фаддей Лазаревич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 480: 1920 г.

Рожков: Начальник команды разведчиков 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рожков Александр Васильевич: Комвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Рожков Александр Петрович: Комбат 239 стрелкового полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рожков Алексей Герасимович: Красноармеец саперной роты 32 стр. бригады 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рожков Андрей Васильевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рожков Антон Алексеевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Рожков Никифор Иванович: Комвзвода 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рожков Сергей: Комвзвод пулькоманды 1 бат. 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Розанцев Семен Иванович: Комбат 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Розе Вольдемар Рудольфович: Комполка 153: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Розе Вольдемар Рудольфович: Б. начальник штурмовой колонны войск Южгруппы 7 армии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Розе Карл Андреевич: Командир взвода: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Розен Михаил Иосифович: Начдив 42 стрелковой: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Розенблюм Иосиф Рафаилович: Резервный комиссар 93 стр. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Розенблюм Иосиф Рафаилович: Б. Военкомдив 11 стрелковой: Прик.РВСР № 155: 1922 г.: Вторичное награждение

Розенгольц Аркадий Павлович: Политработник Армии: Прик.РВСР № 50: 1920 г.

Розин Мордух Меерович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Розникин Николай Михайлович: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Розникин Сергей Дмитриевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Розов Степан Иванович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Розуваев Федор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Розунбуш Рудольф: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Розыщиков Тихон Сергеевич: Комвзвод 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рой Семен: Сотрудник агентурной разведки отдельной 6 дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Ройтенборг Герх Васильевич: Военком бригадной школы особой кавалерийской бригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Рокоссовский Константин Константинович: Комкавдив 30 стр. дивиз.: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Рокоссовский Константин Константинович: Комполка 35 кавалерийского: Прик.РВСР № 145: 1922 г.: Вторичное награждение

Ролев Никифор: Боец-коммунар отряда коммунаров высшей партшколы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Роль Ян: Телефонист 2 легкого артдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Ром Федор Данилович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ромайкин Владимир Александрович: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Ромайтис Ян Янович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Роман Даниил: Красноармеец 22 О. отряда 5 армии: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Роман Самуэль Янович: Командир батареи 2 лег. 1 легартдива 35 стр. дивизии: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Романенко Авраам Яковлевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романенко Андрей: Отделком 152 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Романенко Андрей Митрофанович: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Романенко Самуил Иванович: Красноармеец 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Романов: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Романов Алексей Иванович: Комиссар: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Романов Андрей Романович: Отделком 465 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Романов Б. Д.: 35 бригада: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Романов Давид: Комвзвода 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Романов Матвей Гаврилович: Командир партизанского отряда 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Романов Митрофан Никитич: Комвзвода 7 Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Романов Михаил Андреевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романов Михаил Николаевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Романов Николай: Пулеметчик грузомашины «Паккард» 53 автоброневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Романов Николай Михайлович: Комендант штаба 152 бригады: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Романов Павел: Красноармеец 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Романов Петр: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романовский Анатолий Васильевич: Комбатареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Романовский Владимир: Номерной 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Романовский Вячеслав К.: Комбат 2 стр. полка бригады ЗВО: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Романовский Филипп Сергеевич: Комполка 442: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Романцев Иван Иванович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романченко Никита Федорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Романченко Харитон Дмитриевич: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Романюк Иосиф: Командир 2 бат. 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Романюк Никита Федорович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Романюк Николай: Красноармеец: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Ромашкин Антон: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ромашкин Никифор Петрович: Пулеметчик Заволжского стр. полка : Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Роменский Никифор: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ромин Василий Васильевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ромозанов Шигавала Алимович: Красноармеец 200 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ронжин Трофим Иванович: Красноармеец 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Роньсал Ян: Комвзвода команды пеших разведчиков 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Рослов Василий Иванович: Комбриг 2 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Россев Константин Георгиевич: Вр. начальник команды конных разведчиков 13 стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Российский: Комвзвода артпарка б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Российский Иван Федорович: Комбатареи 3 легартдивизиона: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Россомахин Павел Афанасьевич: Командир 272 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Россомахин Тит: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ростовский Павел Алексеевич: Лекарский помощник 21 кавполка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ростовцева Нина Николаевна: Красноармеец пулькоманды 149 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Ротарь Павел Иванович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ротенбург Цавке: Н-к пулькоманды 219 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Ротмистров Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Ротштейн Илья Давидович: Командир и военком бронепоезда № 73: Прик.РВСР № 218: 1922 г.

Ротштейн Илья Давидович: Комбронепоезда имени т. Руднева: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение

Ротэрмель Александр Адольфович: Комбат 109 войск ГПУ Украины: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Рохи Вильям Юрьевич: Военком ОКА: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Рохья Эйно Абрамович (Рахья ?): Военком: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Рощин Александр Александрович: Комроты 78 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Рощин Александр Иванович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Рощин Михаил Павлович: Военмор Главного Инжен. механич. порта: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рощин Сергей Иванович: Комвзвода 472 пограничного полка: Прик.РВСР № 205: 1921 г.

Роякин Михаил Трофимович: Комвзвода 25 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рубанов Николай Степанович: Комвзвода 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Рубанович Никифор Петрович: Адъютант 2 бат. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рубин Иосиф: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Рубинштейн Лев Григорьевич: Комиссар 57 бригады 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Рублев Александр: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Рублев Иван Дмитриевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Рублев Иван Дмитриевич: Пулеметчик 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Рублевский Пантелеймон: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Рубо Николай Кириллович: Комбат отдельн. зап. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Рубцев Павел Трофимович: Комвзвода 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рубцов Александр: Сапер 28 инженерного батальона: Прик.РВСР № 287: 1921 г.

Рубцов Василий: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Рубцов Григорий: Надсмотрщик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рубцов Иван Михайлович: Красноармеец 138 пех. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Рубцов Петр Николаевич: Начальник оперативного отдела сводной дивизии: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Рубцов Федор Дмитриевич: Комбат 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Руд Иван: Старшина 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рудаков Петр Доменикович: Комвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рудаков Сергей Алексеевич: Шоффер АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Руденберг Григорий Моисеевич: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Руденко Алексей: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Руденко Василий Васильевич: Взводный командир 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Руденко Григорий Андреевич: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Руденко Иван: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Руденко Михаил Григорьевич: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Руденский Федор Лаврентьевич: Пулеметчик 2 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Рудзит: Летчик 15 авио-отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Рудзит Иван: Помкомвзвода 484 стрелк. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Рудзит Казимир Андреевич: Командир разведывательного авиоотряда 229 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Рудзит Эдуард: Командир роты 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Рудин Артемий Иванович: Вр. Командир бат. 85 стрелк. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Руднев: Комбриг 168 учебно-кадров. 56 Московской дивизии: Прик.РВСР № 79: 1922 г.

Руднев Андрей: Телефонист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Руднев И. В.: Командир взвода 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Руднев Матвей Ефимович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Руднев Петр: Инструктор для поручений 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Рудников Федор Павлович: Красноармеец 93 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Рудов Василий Яковлевич: Командир бронепоезда: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Рудовский Станислав Яковлевич: Заведующий инф. отд. Политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Рудого: Комиссар Омской ж. д.: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Рудчевский Дмитрир (так в док-те): Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рудчук Петр Лукич (Рузчук, Рутчук ?): Командир 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рудых Иван : Помкомвзвода 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ружевский Ульян Семенович: Красноармеец 6 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Рузанов Иван Васильевич: Комроты 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Рузский Петр: Н-к пулемета 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рукавицын Семен Лаврентьевич: Комиссар полка 439 стрелкового: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Рулев Иван Андрианович: Курсант подвна 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Рулев Николай Васильевич: Пулеметчик 40 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Рум Андрей: Начальник команды пеших разведчиков 143 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Румянцев: Комбат 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Румянцев Александр Ильич: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Румянцев Александр Степанович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Румянцев Виктор Иванович: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Румянцев Емельян Фаддеевич: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Румянцев И. Б.: Красноармеец 225 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Румянцев Михаил Егорович: Красноармеец сапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Румянцев Михаил Иванович: Командир отд. кав. полка бригады Котовского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Румянцев Петр Григорьевич: Комвзвода 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Румянцев Сергей Матвеевич: Политрук 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Рупасов: Красноармеец сев. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Русаков: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Русаков Иван: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Русаков Иван Васильевич: Врач перевязочного отряда при отряде т. Саблина: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Русаков Илья Иванович: Красноармеец 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Русаков Павел Константинович: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Русаков Тихон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Русанов Григорий Александрович: Полномочный представитель ГПУ по Туркестану: Прик.РВСР № 54: 1923 г.

Русин Давид Беркович: Секретарь военного комиссара 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Русин Иван Григорьевич: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Русин Илья: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Русинов: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Русов Александр: Помвоенком отдельного отряда по восстановлению Борисовского моста: Прик.РВСР № 158: 1923 г.

Русов Петр Иванович: Красноармеец 141 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Русских: Помкомроты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Русских Михаил: Наблюдатель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Русских Тарас Григорьевич: Старший разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Русскуль Эдуард Александрович: Уполномоченный особого отдела 167 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Русухин Степан Петрович: Красноармеец 3 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рутковский Вячеслав Станиславович: Командир авиозвена особого назначения воздушной эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Рутковский Михаил Григорьевич: Комроты 426 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Рутников: Комбат 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Руцкий: Отделком 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ручкин Д. П.: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ручкин И. Н.: Красноармеец 3 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г.

Ручкин Петр: Комиссар 364 полка: Прик.РВСР № 21: 1925 г.

Ручков М. А.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рушецкий Владислав Тимофеевич: Н-к пулькоманды 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Рыбак Константин Максимович: Комвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Рыбак Эдуард Оттович: Командир артвзвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Рыбаков Александр Тимофеевич: Комвзвода 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Рыбаков Виктор Григорьевич: Для поручений при комбате 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рыбаков Иван Осипович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рыбаков Михаил Александрович: Командир Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Рыбаков Михаил Александрович: Начдив сводной Заволжской: Прик.РВСР № 26: 1922 г.: Вторичное награждение

Рыбаков Николай Андреевич: Красноармеец пулькоманды 491 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Рыбалка Георгий: Отделком 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Рыбалкин Матвей: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рыбалкин Николай Павлович: Комэскадрона 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Рыбалко Дмитрий Федосеевич: Помощник командира полештарма 3.: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рыбалко Павел Семенович: Военкомбриг 1 — 14 кав. дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Рыбалков Иван: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рыбальский Я. Г. : Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Рыбкин Александр Сергеевич: Разведчик 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Рыбкин Иван: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рыбко Александр Степанович: Военлёт 4 отдельного авиоотряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Рыбьяков Иван: Помощник адъютанта полка 256: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Рыгляков Петр: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рыжиков Григорий: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Рыжков Кузьма Тимофеевич: Отделком 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Рыжков Петр Ананьевич: Пулеметчик бронепоезда № 89 им. т. Троцкого: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Рыжов Степан: Пулеметчик 501 стр. полка: Прик.РВСР № 60: 1922 г.

Рыкунов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рылов Александр Иосифович: Отделком 82 стр. полка: Прик.РВСР № 233: 1920 г.

Рылов Сергей Федорович: Отделком 88 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Рыльков Дмитрий: Красноармеец 504 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рындин Федор Яковлевич: Стрелок 159 стр. бригады 53 погр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Рысаев Габдулл: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Рыхлевский Казимир Станиславович: Комроты курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Рычатников Иван: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рышков Сергей Георгиевич: Комбат 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рюдов Кирилл Кононович: Военкомбриг 2 кавалерийской: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рябинин Андрей Михайлович: Начальник 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 568: 1920 г.

Рябинин Андрей Михайлович: Начальник 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Рябинин М. В.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Рябинин Михаил Николаевич: Командир батареи: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Рябинков Семен: Начальник бронемашины 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Рябков Александр Федорович: Начальник команды конных разведчиков 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рябов Аверьян: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Рябов Алексей: Отделком 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рябов Виктор: Преподаватель 6 пехкурсов: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Рябов Митрофан: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рябов Сергей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Рябов Федор Иосифович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Рябов Яков Николаевич: Помкомвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Рябовой Григорий Гаврилович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Рябоконь Г. Н.: Черкасский Уездвоенком.: Прик.РВСР № 58: 1926 г.

Рябочинский Алексей М.: Комбат 2 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рябухин Николай Георгиевич: Командир плав. батареи № 1 (Северо-Двинской флотилии ?): Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Рябцев Василий Артемьевич: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Рябцев Виктор Иванович: Комполка 395 стрелкового: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Рябцов Иван: Комвзвода 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Рябчиков Сергей Сергеевич: Командир 284 стр. полка 95 стр. бригады: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Рябчук Никита: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Рябыкин Яков: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Рябышев Дмитрий Иванович: Помком 2 бригады 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Рябышев Дмитрий Иванович: Комбриг 42 — 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 2: 1923 г.: Вторичное награждение

Рязанов Александр Васильевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Рязанов Василий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Рязанов Григорий: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Рязанов Кузьма: И. д. комвзвода курсант 7 Московского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Рязанов Петр: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Рязанов Петр Егорович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Рязанов Федор Алексеевич: Начальник полковой школы 455 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Рязанцев Алексей Карпович: Командир 217 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Рязанцев Степан Иванович: Красноармеец 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Рязанцев Федор Афанасьевич: Комполка 371 стрелкового: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Рякин Николай Васильевич: Комполка 310 вр. комбригады: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Ряхин Иван Спиридонович: Помощник командира 496 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий