«С»

Сабельников Николай Иванович: Командир 1 бригады 7 кавдивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Сабецкий: Механик 4 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Саблев Павел Николаевич: Помкомполка 540 стрелкового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Саблин Федор: Помкомроты 9 — 298 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Саблин Юрий Владимирович: Помкомвойск Южной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Саблин Юрий Владимирович: Б. начдив 46 стрелковой: Прик.РВСР № 226: 1921 г.: Вторичное награждение

Сабунин Нестор: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сабуров Арсений: Комроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Саввушкин Михаил Сергеевич: Командир 1 роты 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Савелков Тимофей: Командир отделения 55 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Савельев: Командир 7 легкой артиллерийской батареи 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Савельев Арсений Кузьмич: Комвзвод 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Савельев Иван Петрович: Врид. командира бат. 500 стр. полка: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Савельев Константин Степанович: Комвзвод 4 ОН Покровского эскадрона: Прик.РВСР № 207: 1922 г.

Савельев Леоннд: Командир 1 бат. 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Савельев Матвей Алексеевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Савельев Михаил Иванович: Командир 2 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Савельев Николай Степанович: Комполка 1 Таманского: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Савельев Петр: Старшина 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Савельев Сергей Валерианович: Начальник команды пеших разведчиков 94 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Савельев Филипп Иванович: Заместитель командира бронепоезда № 24: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Савенко Иван: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Савенков Ефим: Курсант 26 Оренбургских ком. пехотных курсов: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Савенков Иван Прокофьевич: Курсант 3 Оренбургских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Савенков Михаил Васильевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Савенков Степан: Красноармеец отд. снаб. 7 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Савенков Степан: Красноармеец Штадива 7: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Савии Николай Степанович: Комвзвода 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Савилов Александр: Красноармеец 497 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Савин А. Г.: Командир взвода 1 стр. полка: Прик.РВСР № 506: 1925 г.

Савин Александр Иванович: Красноармеец 497 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Савин Андрей Михайлович: Комвзвода конной сотни 15 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Савин Василий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Савин Василий Николаевич: Комполка 539 стрелкового: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Савин Василий Федорович: Красный летчик наблюдатель воздушн. эскадр. Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Савин Владимир Николаевич: Комбат 147 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Савин Иван: Военный лётчик: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Савин Константин Петрович: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Савин Максим Григорьевич: Комвзвода 249 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Савин Михаил Андреевич: Красноармеец 8 Тамбовского кавполка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Савин Михаил Иванович: Отдельком 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Савин Николай Григорьевич: Красноармеец отряда партизан 2 бригады 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Савин Сергей Иванович: Комвзвода 190 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Савин Я. А.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Савинков Василий: Комвзвод 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Савинов Василий: Помнаштабриг 33 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Савинов Григорий Васильевич: Телефонист 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Савиных: Красноармеец стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Савицкий Антон Осипович: Красноармеец 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Савицкий Виктор Антонович: Комвзвода 165 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Савицкий Петр: Комвзвода 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Савицкий Сергей Михайлович: Наштадив 14 кавалерийской: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Савичев Евдоким Егорович: Старшина команды конных разведчиков 212 стр. полка (прим- номер пока правлен корректором – может быть 242, 22): Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Савиченко Наум Васильевич: Красноармеец 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Савищенко Петр: Красноармеец пулем. 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Савкин Ефим Иванович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Савко И. И.: Командир 62 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Савостин Алексей Николаевич: Командир 2 бат. 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Савостьнов Адриан Илларионович: Отделком кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Савостьянов Иван: Боец отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Савченко Иван Васильевич: Командир эскадрона 91 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Савченко Иннокентий: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Савченко Михаил Иванович: Командир эскадрона 1 кавполка особой бригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Савченко Семен Дмитриевич: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Савчук Павел Игнатьевич: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Савчук Филипп Кузьмич: Помком 506 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Саган Федор: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Сагдеев Залаутдин Сагдеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Садиков Георгий Константинович: Летчик-наблюдатель 1 авиационного отряда: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Садлуцкий Владимир Константинович: Командир ударной артиллерийской группы и начарт 3 армии: Прик.РВСР № 116: 1924 г.

Садов Иван: Красноармеец 2 Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Садов Павел Васильевич: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Садовинский Эдгард Адольфович: Командир гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Садомов Николай Михайлович: Политрук 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Садофьев Афанасий Филиппович: Старшина команды связи 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Садулиев Иван: Красноармеец 40 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Садчиков Дмитрий: Вр. командир пулькоманды отдельн. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Садчиков Иван Андреевич: Командир 179 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Садчиков Мефодий: Красноармеец красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Садыков Исаак Садыкович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Саев Иосиф: Помкомвзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Саенко Афанасий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сазонов Антон: Артиллерист бронепоезда № 28: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Сазонов Василий Александрович: Комвзвода 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сазонов Евстафий: Красноармеец 142 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сазонов Захар: Комроты 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Сазонов Иван Александрович: Красноармеец 185 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Сазонов Сергей Сергеевич: Мотоциклист 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Сазонтов Андрей Васильевич: Комбриг 1 — 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Сазонтов Андрей Яковлевич: Комполка 13 стрелкового: Прик.РВСР № 15: 1923 г.: Вторичное награждение — (надпись корректора ?)

Сазыкин Петр Фомич: Красноармеец 22 сводно-тяжелого артиллерийского гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Саидмуратов: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Сайгишан Анатолий: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сайдаков Василий Иванович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Сайдгарев Шаймухамед: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сайкио Михаил: Курсант В. И. Школы: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Сайфаров Яков: Красноармеец кав. эскадрона 218 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Сайфетдинов Закир: Красноармеец 197 стр. полка: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Сайфулин Нажент: Помкомвзвода отдельного кир. эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сайфутдинов Ахмедзян: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Сайчиков Иван Тихонович: Старшина 1 эскадрона 7 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Сакарьян Дмитрий Иванович: Помкомвзвода 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Саковский Антон: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Сак-Саковский Иосиф Иосифович: Быв. командир 368 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Салаул: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Салдыков Ефим: Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Салехутдинов Таметдин: Военком 3 бат. 439 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Саликов Григорий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Салин Игнатий Филиппович: Красноармеец 45 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Салов Егор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Салогубов Г. С.: Курсант 3 сводного курсан. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Салохутдинов Залаутдин: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Салтейский Филипп: Комвзвода 453 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Салтыков Гавриил Васильевич: Красноармеец 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сальков Дмитрий Евдокимович: Н-к пулькоманды 80 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Сальков Семен: Командир сотни 6 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сальман Роберт: Мотоциклист батальона связи 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Сальников Александр Максимович: Начальник конной разведки 16 стр. Тобольского полка: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Сальников Александр Максимович: Помкомбат 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Сальников Иван: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сальников Павел Яковлевич: Комвзвода 236 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сальников Степан Игнатьевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Сальфельд Карл: Отделком 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Салютин Сергей Георгиевич: Начальник команды пеших разведчиков стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Самарин Николай: Комвзвода 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Самарин Николай Александрович: Комроты 292 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1921 г.

Самарский Д. И.: Командир эскадрона 45 кав. полка: Прик.РВСР № 179: 1926 г.

Самарц Иван: Комбат 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Саматов Петр Васильевич: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Самеилов Гавриил: Старшина 141 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Самодед Григорий Иванович: Комиссар Северо-Двинского района: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Самодуров Василий Петрович: Комвзвода 181 стр. полка: Прик.РВСР № 118: 1919 г.

Самодуров Владимир Иванович: Комиссар 172 бригады 58 дивизии: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Самодуров Иван Степанович: Помощник командира 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Самодуров Митрофан: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Самодуров Михаил: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Самодуров Федор Петрович: Помкомвзвода 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Самойленко Иосиф Михайлович: Командир 9 роты 414 стрелк. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Самойлик Александр: Красноармеец 4 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Самойло Александр Александрович: Командарм 6: Прик.РВСР № 73: 1920 г.

Самойлов Василий Михайлович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Самойлов Гавриил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Самойлов Григорий: Комвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Самойлов Иван: Командир 5 червоного казачества полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Самойлов Петр Васильевич: Командир 1 эскадрона кавполка 2 Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Самойлов Сергей: Комдивизиона 7 кавалерийских Борисоглебских курсов: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Самойлова-Землячка Р. С.: Начпоарм 8 и 13: Прик.РВСР № 27: 1921 г.

Самойлович Федор Иванович: Красноармеец 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Самойлюк Степан: Красноармеец 79 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Самохвалов Донат: Помком 504 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Самохвалов Павел: Комэскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Самохин А. М.: Командир эскадрона 2 кав. полка: Прик.РВСР № 602: 1925 г.

Самошкин Захарий Борисович: Комбат 120: Прик.РВСР № 65: 1925 г.

Самсонов: Красноармеец 97 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Самсонов Александр Иванович: Курсант 2-х пехотных Московских курсов: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Самсонов Иван Семенович: Помощник начальника 7 стр. дившколы комсостава: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Самсонов Илларион Гаврилович: Комиссар отдельной Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Самсонов Максим Михайлович: Телефонист тяжелого гаубичного артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Самсонов Петр: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Самсонов Тимофей Петрович: Сотрудник ВЧК: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Самурский: Военный комиссар Хунзакского гарнизона: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Самусенко Степан Федосеевич: Комбат 187 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Самусенков Владимир: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Саначин Михаил Яковлевич: Комроты 9 — 236 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Сангурский Михаил Владимирович: Б. комбриг 124 — 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Сандалов Николай Павлович: Начальник команды конных разведчиков 262 полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сандрос Степан Венедиктович: Комвзвода 1 саперной роты: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Сандюк Федор: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Санеев Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Санкевич Павел: Красноармеец 145 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Санников Кузьма Егорович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Санников Кузьма Егорович: Красноармеец 99 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Санот Николай Григорьевич: Красноармеец 27 кавполка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Саноцкий Владимир Леопольдович: Политрук 2 батареи: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Сапегин Алексей Сидорович: Отделком 32 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Сапегин Андрей Прокофьевич: Комбат 266 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сапегин Федор Гаврилович: Состоящий для поручений 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Сапелкин Петр Кузьмич: Комроты 6 — 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Саперенко Иван Алексеевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Сапожников: Красноармеец 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сапожников Георгий Степанович: Красвоенлёт 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Сапронов: Артиллерист грузомашины Паккард 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Сапронов П. М.: Летчик: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Сапронов Панкратий Трофимович: Наводчик 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Сапунов Евгений Федорович: Начальник 23 воздухоплавательного отряда: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Сараев Алексей: Комроты 1 — 3 Уральского крепостного полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Сарайкин Семен: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Саранин Николай Васильевич: Народоармеец 5 отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сарапов Хайха: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Сарафанов Петр: Наводчик пулемета 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сарвин Иван Лаврентьевич: Телефонист 67 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Сардадынов: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Сариков Андрей Титович: Помком 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Саркисов Александр: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Сарко Авдрош: Старшина Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сарнов Василии: Комбат 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сарычев Федор: Красноармеец 163 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Саулет Карл : Помнаштабриг 33 — 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Саулин Иван: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сафонов Александр Иванович: Курсант: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сафонов Анисим Семенович: Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Сафонов Василий: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Сафонов Герасим: Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Сафонов Григорий Иванович (прим: возм. Сефонов): Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сафонов Дмитрий Михайлович: Командир эскадрона 2 красногусарского полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сафонов Иван Иванович: Военком полка 139 стрелкового: Прик.РВСР № 40: 1923 г.

Сафонов Матвей: Старшина роты б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сафонов Федот: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сафранович И. Г. : Красноармеец: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Сафронов Алексей: Шоффер машины № 140 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Сафронов Василий Васильевич: Вр.и.д. комроты 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сафронов Георгий Павлович: Командир 256 рабоче-крестьянского полка: Прик.РВСР № 215: 1922 г.

Сафронов Павел: Командир 5 роты 92 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Саханев Степан Павлович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сахарный Григорий: Командир взвода 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Сахаров Андрей: Шоффер РВС: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сахаров Василий: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Сачков Александр: Помкомвзвод 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сачков Иван: Комроты 9 — 298 стр. полка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Сашунов Василий Никифорович: Командир авто-броневого отряда 24: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Саянин Павел: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Саятин Дмитрий: Механик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сварчевский Владимир: Старшина отдельного Киргизского эскадрона: Прик.РВСР № 11: 1921 г.

Сватко Соргей: Красноармеец управления артиллерии б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сведкул: Разведчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сведни Александр: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сверит Николай Григорьевич: Комэскадрона 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Светлаков Александр: Пулеметчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Светлаков Иван Иовлевич: Начальник команды связи 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Светличный Александр Прокофьевич: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Светличный Ефим Иванович: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Светлов Спиридон: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Светляков Георгий Яковлевич: Командир коммун. отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Светляков Кирилл Селивестрович: Красноармеец 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Свечников Александр: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Свечников Лазарь: Красноармеец штаба 2 бригады 2 стр. (Донской) дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Свидерский Алексей Иванович: Комбат 502 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Свидров Василий Николаевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Свилле Николай Борисович: Заместитель командира бронепоезда № 25 «Гром»: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Свинарев Сергей: Красноармеец 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Свинин Василий: Боец: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Свинкин Иван Андреевич: Военком полка 533 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Свириденко Антон: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Свиридкин Степан Кондратьевич: Комбат 75 стр.полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Свиридов Александр Павлович: Младший артиллерийский техник 2 конно-артиллерийского дивизиона Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Свиридов Алексей Иванович: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Свиридов Дома : Пулеметчик 540 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Свиридов Иван Андреевич: Военкомдив 32: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Свиридов К. С.: Комиссар 23 кав. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Свиридов К. С.: Комиссар 3 кав. бригады: Прик.РВСР № 458: 1925 г.: Вторичное награждение

Свиридов Константин Сергеевич: Военком 23 кавполка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Свиридов Николай Сергеевич: Комвзвода 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Свиридонов Тимофей Игнатьевич: Н-к пулемет. 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Свирин А. Г.: Начподив 27 стрелковой: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Свиродов Николай Сергеевич: Комвзвода 41 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Свистунов Прокофий Тимофеевич: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Свищев Яков Григорьевич: Комвзвода пульэскадрона 62 кавполка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Свищов Михаил Романович: Командир 249 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Святков Петр Васильевич: Артиллерист бронепоезда № 15: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Себеко Николай: Лекпом 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Севастьянов Александр Иванович: Комроты 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Севастьянов Андрей Андреевич: Комвзвода 193 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Севастьянов Иван Васильевич: Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Севастьянов Петр Андреевич: Помкомполка 309 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Северин Александр Фомич: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Северихин Алексей Иванович: Комполка 3 сводного пехотного: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Северьянов Константин: Помощник шоффера 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1920 г.

Сегизбаев: Секретарь Ферганского обкома РКП: Прик.РВСР № 398: 1924 г.

Сеговив Степан: Помкомвзвода 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Седницкий Петр Иванович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Седов Дмитрий Петрович: Комотдел. команды пеших разведчиков 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Седов Иосиф Трофимович: Комроты 20 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Седов Петр Васильевич: Комендант 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Седов Семен Прохорович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Седом Иван Егорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Седых Алексей: Комвзвода 6 роты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Седякин Александр Игнатьевич: Комвойск Южной группы: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Седякин Александр Игнатьевич: Б. комвойск Каррайона: Прик.РВСР № 161: 1922 г.: Вторичное награждение

Сейкстуль Дементий Станиславович: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Секачкин Матвей Федорович: Комроты 1 — 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Секереш Янош Иванович: Комвзвода 149 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Сексимушкин Николай Павлович: Отделком 96 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Сексимушкин Николай Павлович: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.: Вторичное награждение

Селвецков: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Селедцов Максим: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Селезнев Алексей: Казак 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Селезнев Андрей: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Селезнев Василий Никанорович: Комроты 2 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Селезнев Иван: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Селезнев Иван Алексеевич: Компзвода 23 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Селезнев Леонид Павлович: Сотрудник 1 ДОН окружного военкомата: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Селезнев Михаил: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Селезнев Михаил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Селезнев Семен Савельевич: Коммунар 3 ОН Ачинского полка: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Селецкий Иштвиц: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Селиваненко Иван Алексеевич: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Селиванов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Селиванов: Начальник штаба сводного отряда 4 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Селиванов Алексей: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Селиванов И. В.: Красноармеец 1 кав. бригады: Прик.РВСР № 456: 1925 г.: Вторичное награждение

Селиванов Иван Васильевич: Командир 36 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Селиванов Федор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Селивестров Василий Алексеевич: Комполка 33 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Селивестров Кузьма: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Селивестров Тимофей Иванович: Комотделения 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Селимон Томас Иосифович: Шоффер 47 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Селихов Семен Севастьянович: Помкомандира 10 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Сельдяков Алексей Парфенович: Начальник команды конных разведчиков 131 Орловского полка: Прик.РВСР № 147: 1920 г.

Сельдяков Алексей Парфенович: Комэскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.: Вторичное награждение

Сельтевский Георгий Романович: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Сельчиков Василий: Помкомроты 26 Оренбургских комкурсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Селюк Иван Николаевич: Н-к пулькоманды 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Селюков Иван Николаевич: Помкомэскадрона бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Селявин: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Селявкин Алексей Илларионович: : Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Селявкин Алексей Илларионович: Командир авто-броневого дивизиона ОН при Совнаркоме Украины: Прик.РВСР № 276: 1920 г.

Селявкин Алексей Илларионович: Б. командир авто-бронедивизиона: Прик.РВСР № 324: 1921 г.: Вторичное награждение

Селякин Александр: Политрук б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Семак Алексей: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Семашко Валентин: Начальник Политотдела б. Севгруппы армии: Прик.РВСР № 221: 1924 г.

Семейкин Егор Иванович: Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Семенец Семен Лукьянович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Семенков Михаил: Боец 35 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Семенов Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Семенов Александр Аркадьевич: Помкомполка 3 стрелкового: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Семенов Александр Лаврентьевич: Помкомартборта бронепоезда: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Семенов Александр Павлович: Комвзвод военно-политических курсов 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Семенов Александр Федорович: Комвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семенов Алексей Иванович: Наводчик тяжелого артиллерийского гаубичного дивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Семенов Василий: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Семенов Василий: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Семенов Василий: Курсант Западной пехотной школы: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Семенов Василий Валерианович: Комбатареи 2 — 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Семенов Василий Трофимович: ГПУ УССР: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Семенов Гавриил Ильич: Красноармеец 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Семенов Григорий Григорьевич: Комбриг 84 — 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Семенов Григорий Федорович: Красноармеец 283 стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Семенов Дмитрий Александрович: Вр.и.д. начальника див. школы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семенов Дорофей: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Семенов Иван: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Семенов Иван: Комроты 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Семенов Иван Васильевич: Помкомполка 70 стрелкового: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Семенов Иван Иванович: Начвоздухарм 9: Прик.РВСР № 588: 1920 г.

Семенов Кузьма Васильевич: Комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Семенов М. И.: Командир отд. кав. эскадрона 6 кав. бригады: Прик.РВСР № 701: 1925 г.

Семенов Матвей Семенович: Командир 2 роты 10 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Семенов Михаил: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Семенов Михаил Андрианович: Помощник начальника артиллерии 28 дивизии: Прик.РВСР № 438: 1920 г.

Семенов Михаил Степанович: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 60: 1920 г.

Семенов Никифор Ильич: Красноармеец 89 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Семенов Николай Иванович: Летнаб 35 авио-отряда: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Семенов Семен Епифанович: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Семенов Сергей: Красноармеец 494 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Семенов Сергей Дмитриевич: Командир команды пешразведчиков 496 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Семенов Трофим Семенович: Помощник комполка 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Семенов Федор: Гр-н д. Кошкина, 13 лет: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Семенов Федор: Комроты 5 — 296 стр. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Семенов Яков Михайлович: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Семенова Ксения Матвеевна: Сестра милосердия: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Семеновский: Комбат 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сементин Василий: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сементовский Петр: Командир батареи 3 кав. бригады сводно-артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Семенушкин Степан Федорович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семенцов Дмитрий: Командир эскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Семенцов Михаил Васильевич: Комвзвода 30 кавполка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Семенчиков Петр: Шоффер машины № 111 автоброневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Семеньков Иван: Начальник команды конных разведчиков 390 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Семенюк Кирилл Иванович: Начальник команды конных разведчиков 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Семенюк Филипп: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Семечкин Василий Саввович: Комроты 36 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1923 г.

Семешко Даниил: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Семигановский Борис Павлович: Комполка 94: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Семиглазов Андрей Никитич: Командир 3 батареи 9 легартдивизиона: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Семикин Федор Авксентьевич: Красноармеец 16 конного артдивизиона 16 кавдивизии: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Семиков Василий Васильевич: Начальник саперной команды 269 стрелк. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Семин Владимир: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Семин Дмитрий Петрович: Комвзвода 2 легкого артиллерийского дивизиона 2-й Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Семин Иван Семенович: Красноармеец 1 стр. полка 1-й Харьковской бригады курсантов: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Семинин Василий: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Семкичев Василий Петрович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семко Григории Терентьевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Семов Федор: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Семпок: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Семухин Михаил Васильевич: Начальник полковой школы 1 кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Семчук Антон Афанасьевич: Красноармеец 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Семынин Андрей Капитонович: Пулеметчик 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Семьин Артемий Ионович: Красноармеец 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Сентнер Франц Фридрихович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Сентнер Франц Фридрихович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.: Вторичное награждение

Сентнер Франц Фридрихович: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 68: 1923 г.: Вторичное награждение

Сенько Иван Александрович: Комполка 275 Илецкого: Прик.РВСР № 112: 1923 г.

Сеньков Алексей Алексеевич: Отделком команды конных разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Сеньков Андрей Васильевич: Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Сенявский Иван Терентьевич: Помкомвзвода 2 кавполка 14 кав. отдельной бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Серапегин Иван Афанасьевич: Старшина 16 дивизии: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Серафимов Георгий Андреевич: Комроты 149 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Серашев Емельян: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Сербин Владимир Михайлович: Комбат 538 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Сербин Степан Кириллович: Командир 1 батареи 1 легартдивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Серга Андрей Григорьевич: Командир 1 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Сергазиев: : Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Сергеев Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сергеев Алексей Федорович: Комвзвода 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Сергеев Андрей: Комвзвода Кронштадтского отдельного. стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сергеев Андрей: Красноармеец взвода 14 заградительного отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Сергеев Василий Сергеевич: Помначпулькоманды Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сергеев Григорий Прокофьевич: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сергеев Давид Сергеевич: Комполка 561 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сергеев Евгений Николаевич: Начдив 30 стрелковой: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Сергеев Евгений Николаевич: Командующий 4 армией: Прик.РВСР № 342: 1920 г.: Вторичное награждение

Сергеев Иван Абрамович: Комроты 4 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Сергеев Иван Михайлович: Комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Сергеев Иван Сергеевич: Комиссар 50 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Сергеев Иван Сергеевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сергеев Кирилл Адрианович: Красноармеец 2 роты 2 заградительного отряда 40 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1920 г.

Сергеев Константин Михайлович: Вр.и.д. помощника командира 463 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сергеев М. В.: Начальник бронемашины 29 отряда: Прик.РВСР № 176: 1926 г.

Сергеев Мин: Взводный командир пулькоманды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Сергеев Николай: Красноармеец 4 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Сергеев Николай: Начкоманды связи 164 стр. полка: Прик.РВСР № 261: 1920 г.

Сергеев Николай Сергеевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Сергеев Павел Сергеевич: Вр.и.д. комроты 502 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Сергеев Павел Сергеевич: Телефонист 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Сергеев Петр Андреевич: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сергеев Радион: Н-к пулемета 8 стр. дивизионной школы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сергеев Семен Иванович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сергеев Семен Семенович: Красноармеец 1 бригады 37 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Сергеев Федор: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сергеенко Михаил: Старшина 172 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сергиенко Алексей Иосифович: Начпулькоманды 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сергиенко Кузьма: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Сергиенко Федор: Комроты 3 полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Сергин Д. А.: Пулеметчик полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сергунин Иван Федорович: Политкомиссар 1 бригады 7 кавдивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Сердитов Виктор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сердич Даниил Федорович: Комбриг 2 Чонгарской кавдивизии: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Сердюков: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сердюков Александр Григорьевич: Красноармеец пулькоманды 189 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Сердюков Александр Емельянович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сердюков Никита Андреевич: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сердюков Николай Петрович: Красноармеец 3 батальона 50 стр. полка: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Серебренников Яков Лаврентьевич: Наводчик: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Серебряков: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Серебряков Александр Лукьянович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Серебряков Василий Петрович: Командир 1 батареи 3 легартдивизиона: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Серебряков Евлампий Никифорович: Комвзвода 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Серебряков Никифор: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Серебрянников Иван: Оруд. н-к истребительного отряда КВО: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Серебрянников Матвей: Красноармеец 453 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Серегии К. П.: Стрелок 2 курсант. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Серегин Александр Михайлович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Серегин Иван: Красноармеец 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Середа Козьма Павлович: Комроты 283 стр. полка: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Середа Константин: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Середа Константин Григорьевич: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Середенко А. П.: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Серенко Андрей: Командир эскадрона 80 кавполка 14 дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Серенков Игнатий Константинович: Пулеметчик 262 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Сериков Александр Иванович: Помначшколы комсостава стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1923 г.

Сериков М. К.: Командир 191 стр. полка: Прик.РВСР № 108: 1926 г.

Серкин Федор Васильевич: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Серкичев Дмитрий Николаевич: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Серов Григорий Архипович: Старшина: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Серов Дмитрий Иванович: Начпулькоманды 3 батальона 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Серов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Серов Сергей: Комвзвода экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Серухин Павел Петрович: Комбат 450 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Серышев С. М.: Член Совета НРА ДВР: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Сетров: Военком стр. дивизиона б. 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сиваков Иван: Шоффер 17 АБО: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Сиваков Николай Игнатьевич: Стрелок команды конных разведчиков 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Сивенко Николай Осипович: Вр.и.д. командира роты 1 Заволжского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сивков Анатолий: Комбат 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Сивков Аркадий Кузьмич: Командир дивизиона 1 артиллерийского: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сивков Захарий Федорович: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Сивков Иван Васильевич: Комроты 241 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сивцов Иван Родионович: Красноармеец кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Сивцов Леонтий Осипович: Б. командир 2 отдельной кавдивизии: Прик.РВСР № 106: 1922 г.

Сигаев Михаил Михайлович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сигалев Александр Григорьевич: Начальник пулемета 12 стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Сидельников Леонид Петрович: Надсмотрщик батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Сидельников Федор: Слушатель Военно-Морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Сидельников Яков: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Сидляр Иван Андреевич: Командир истребителя «Дерзкий»: Прик.РВСР № 117: 1923 г.

Сидоренко Андрей: Красноармеец штаба 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сидоренко Антон Андреевич: Красноармеец 1 кавполка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Сидоренко Владимир: Командир 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сидоренко Игнатий: Красноармеец кав. полка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Сидоренко Исая Иванович: Начальник команды конных разведчиков 440 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Сидоренко Петр: Красноармеец 2 эскадрона 1 кавполка (19 кавполка ?): Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сидоренко Петр Филиппович: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сидоренко Трофим Михайлович: Помкомвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сидоркин: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сидоров Алексей: Военком 55 АБО: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сидоров Алексей: Красноармеец 205 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Сидоров Андрей Петрович: Комвзвода 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сидоров Василий Федорович: Комвзвода 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Сидоров Владимир Александрович: Отделком 95 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Сидоров Григорий Александрович: Начпулькоманды 3 бат. 233 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сидоров Иван Захарович: Командир 3 Приморского отд. района: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сидоров Иван Кондратьевич: Комвзвода 30 саперной роты: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сидоров Иван Никитич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Сидоров Иван Николаевич: Военком 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сидоров Михаил: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сидоров Павел: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1919 г.

Сидоров Петр Прокофьевич: Шоффер 12 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Сидоров Семен Давидович: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сидоров Сидор: Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Сидорович Михаил Игнатьевич: Вр.и.д. командира 5 роты 464 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сидорович Сидор Осипович: Конный разведчик 188 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Сидорович Степан: Помкомроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сидорычев Николай Васильевич: Пулеметчик 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Сидяков Герасим Гордеевич: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Сизенко Андрей: Помкомвзвода 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Сизов Василий Иванович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Сизов Виктор Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Сизов Иван Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сизов Илья Прохорович: Помощник начальника команды пеших разведчиков 35 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Сизов Михаил Иванович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сизов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сизов Порфирий Михайлович: Помкомвзвода 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сизук Иван: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сикк Эдуард Янович: Красноармеец 5 ком. Эстонского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Силаев Семен Александрович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Силаев Федор Григорьевич: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Силенко Михаил Павлович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Силид Алексей: Пулеметчик 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Силин Роман Леонтьевич: Начпулемета 426 стр. полка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Силиндрик Жан Карлович: Командир 2 бат. 411 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Силинский Иван Ал.: Комбат 3 дивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Силкин Алексей Федорович: Наштаба 2 бригады 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 171: 1923 г.

Сильченко Аким: Красноармеец команды конных разведчиков 78 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Сильченко Григорий: Шоффер машины № 112 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Силюк Иван: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 110: 1920 г.

Симаков Владимир И.: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Симаков Максим Николаевич: Красноармеец 1 легартдивизиона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Симаков Михаил Иванович: Телефонист 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Симбирцев Давид: Вахмистр команды конных ординарцев 1 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Символоков Виталий Николаевич: И. д. командира 5 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Симкин Николай Михайлович: Начальник отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Симоненко Даниил: Комотдоления 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Симоненко Николай Андреевич: Помкомвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Симоненко Семен Кузьмич: Красноармеец 1 конного полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Симоненко Тимофей: Артиллерист бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 116: 1923 г.

Симонов Александр: Красноармеец: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Симонов Анатолий Алексеевич: Комбриг 32 — 11: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Симонов Василий Иванович: Н-к пулькоманды 262 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Симонов Г. В.: Артнаблюдатель: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Симонов Георгий Иосифович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Симонов Дмитрий Николаевич: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Симонов Николай Иванович: Старший артиллерист 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Симонов Юрий Николаевич: Командир эскадрона 27 кавполка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Симонович Владимир Данилович: Помкомвзвода 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Симорский Андрей Ильич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Симуков Федор Романович: Помощник командира 245 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Синагалдин И. К.: Красноармеец 62 кав. полка: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Синдерук Петр: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Синдерюк Петр: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Синдицный Петр Иванович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Синегуб Даниил: Комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Синельников Денис Фролович: Комвзвода 21 кавполка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Синельников Николай Георгиевич: Помкомвзвода 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Синельщин Петр Якимович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Синенко Сергей Павлович: Комвзвода 64 кавполка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Синицын: Комроты 72 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Синицын Василий: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Синицын Василий Алексеевич: Комбриг 5 стрелковой: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Синицын Дмитрий: Комроты 5 — 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Синицын Иван: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Синицын Михаил: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Синицын Тимофей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Синицын Франц Матвеевич: Комвзвода 467 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Синкевич Георгий Борисович: Политрук 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Синков Сергей Николаевич: Комотделения 237 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Синцов Сергей Михайлович: Телефонист команды см. связи 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Синьков Павел Кузьмич: Вр.и.д. комбат. 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Синюков Алексей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Синявин Степан: Командир 2 батареи 3 конно-артиллерийского дивизиона 8 кав. Червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Синявский: Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Синявский Иван Терентьевич: Помкомвзвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Синявский Михаил Петрович: Комбат 251 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Синявский Николай Михайлович: Начальник управления связи Южфронта: Прик.РВСР № 56: 1921 г.

Синягин Михаил Николаевич: Телефонист мех. батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Синягин Степан Иванович: Командир эскадрона 5 кавполка 2 отдельной Туркестанской кав. бригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Синяев Иван Матвеевич: Красноармеец 31 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Синяков Сергей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Синяткин Павел Васильевич: Военком 49 отдельного кав. дивизиона 1 армии Восточного фронта: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Сипанов Иван Николаевич: Красноармеец 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Сиплакин Игнатий Иванович: Начальник пулемет. 149 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Сирота Николай Иванович: Шоффер № 1 авто-броневого отряда № 21: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сирота Петр Львович: Инструктор Политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сиротенко Федор: Полусотник 43 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Сироткин Александр: Политруководитель: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сироткин Константин: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Сироткин Петр: Начальник команды разведчиков 56 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Сиротов М. Ф.: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сироченко Михаил Андреевич: Комполка 142: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сисоенко Федор Павлович: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ситин Иван: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ситников: Комбриг 1 — 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Ситников Иосиф Давидович: Комвзвод 157 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Ситников Павел Лаврентьевич: Комвзвод полковой пулеметной команды 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Ситников Порфирий: Курсант 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Ситников Трофим Михайлович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Ситорик Мартьян Андреевич: Красноармеец пульвзвода 86 стрелкового полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Сихряев Федор: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Сиянин Михаил Данилович: Помкомвзвод 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Скабара Григорий: Отделком 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Скакалин Степан Григорьевич: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Скакалин Федор: Помощник командира эскадрона: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Скалин Александр Матвеевич: Комвзвод 75 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Скалов Г. Б.: Уполномоченный артиллерии южгруппы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Скардин Афанасий: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Скарихин Григорий И.: Ком. Северо-Двинской флотилии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Скачков Иван: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Скачков Петр Иванович: Комвзвода Дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Скворцов Василий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скворцов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скворцов Илья: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Скворцов Николай Васильевич: Начальник связи 32 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Скворцов Николай Иванович: Начвоеншколы летнабов: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Скибко Ефим: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скиридов Ефим: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Скиридов Ефим Степанович: Командир эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Складнев Сергей: Красноармеец эскадр. лет. почт. штадива 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Склизков Дмитрий Михайлович: Б. военком полка 151 стрелкового: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Склянский Э. М.: Зампред РВСР: Прик.РВСР № 696: 1923 г.

Скляр Сепан: Комвзвод 55 стр. полка: Прик.РВСР № 58: 1920 г.

Скляров Иван Ильич: Комроты 145 полка: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Скляров Николай Владимирович: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Скляров Осип: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Скляров Степан: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Скобкин Петр: Военком легартдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Скоблин Борис Владимирович: Сотрудник ОО Кавказской армии: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Сковкин Петр: Военком 1 батареи 1 легкого артдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Скок Степан Яковлевич: Оруд. номерной конартдивизиона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Скоков Петр: Курсант 6 компехкурсов: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Скомарохов Петр: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Скоморохов Егор: Помкомвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Скопинцев Григорий Николаевич: Разведчик легартдивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Скопинцев Николай: Старший пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Скопов Федор Ильич: Командир 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Скорняков Михаил Дмитриевич: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Скоробогатов Иван Иванович: Командир бат. 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Скоробогатов Семен Федорович: Красноармеец 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Скород Савва Иванович: Старшина 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Скороход Антон Филиппович: Комкавполка 13 — 3 Туркестанской кав. дивизии: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Скороход Василий Михайлович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Скороходов Игнатий Иванович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Скорый Федор: Стрелок 5 роты 57 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Скосырев Василий: Комбат 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Скрезнев Макар Дементьевич: Ездовой 3 батареи конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Скриба Андрей Тимофеевич: Красноармеец 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Скрипкин Кирилл: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Скрипко: Начальник связи 2 гаубичного артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Скрипников Василий: Начконразведки 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Скрипниченко Андрей Константинович: Начальник повстанческого отряда Крымской повстанческой армии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Скрипченко Николай: Командир сотни 6 червон. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Скробунов Тимофей: Н-к пулемета 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скрыганюк Максим Дементьевич: Красноармеец 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Скрыжовский Карл Станиславович: Пулеметчик 1 роты: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Скрыпиник Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Скрыпник Владимир Михайлович: Командир 412 полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Скрыпников Гавриил Андреевич: Красноармеец 1 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Скрыпников Иван: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 329: 1919 г.

Скрябин Иван Яковлевич: Комроты 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Скугоров Петр: Помощник военком полка 43 кавалерийского: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Скудра Вольдемар: Отделком 3 стр. Латышского полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Скульский: Командир отряда т. Моравского 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Скунчик Марк Викентьевич: Отделком команды конных разведчиков 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Скуртуль Филипп Савельевич: Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Скутельник Николай Филиппович: Командир эскадрона 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Сладков Александр: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Слайковский Александр Иустинович: Комроты 5 — 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Слайковский Михаил Иустинович: Комроты 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сластев Семен: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сластихин Егор: Красноармеец команды пешразведчиков 159 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Слаута Андрей: Красноармеец подрывной команды 121 отдельной саперной роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Слепков Петр: Комбатареи 4 — 2 Латышского легартдива: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Слепнев П. М.: Пулеметчик 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Слепов Александр Феодосьевич: Ординарец отряда охраны поезда Комвойск. Укрфронта: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Слепов Иван: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Слепцов Егор Иванович: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Слепых Филипп: Командир роты 540 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Слепян Борис Сергеевич: Командир бат. 94 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Слива Николай Васильевич: Н-к пулькоманды 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Слива Николай Васильевич: Командир пульэскадрона 1 кавполка отдельной кавбригады 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Сливов Николай Павлович: Комбат 3 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Слизкий Кондратий Федорович: Красноармеец 2 батареи 130 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Слизков Георгий Иванович: Комроты 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Слинько Филипп Дмитриевич: Каптенармус под. взвода тех. эск.: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Слипцов Михаил Осипович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Слиссар Оскар: Сотрудник ОО: Прик.РВСР № 427: 1920 г.

Слободчиков Михаил: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Словинский Александр Войцехович: Техник бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Слувис Михаил Васильевич: Комдив 56 стрелковой: Прик.РВСР № 74: 1923 г.

Слушкин Андрей Константинович: Красноармеец 442 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Слюнки Петр: Красноармеец 500 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смагин Николай Федорович: Комкавбриг 2 — 15 Сибирской кав. дивизии: Прик.РВСР № 204: 1921 г.

Смагин Павел: Командир роты 218 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Смелков Сергей Николаевич: Помкомполка 161 стрелкового: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Смеловский Николай Александрович: Помадъютанта 238 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смердин Б. Н.: Летчик 4 авио-отряда: Прик.РВСР № 317: 1925 г.

Смертин Михаил: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Смертный Поликарп Гаврилович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сметанин Семен Ильич: Комвзвод 73 кав. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Сметанин Харитон Иванович: Комвзвод 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Смехев: Политрук 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смехов Николай Прокопьевич: Комбат 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Смешков Николай: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смилга (Ивар Тенисович): Член РВСР: Прик.РВСР № 240: 1920 г.

Смирнов: Военком 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Смирнов: Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Смирнов: Пулеметчик полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов: Старшина 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смирнов Александр Андреевич: Каптенармус 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Смирнов Александр Иванович: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смирнов Александр Ларионович: Гренадер 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Смирнов Александр Николаевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Смирнов Александр Федорович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смирнов Алексей Владимирович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Смирнов Анатолий: Телефонист 2 легкого артдивизиона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Смирнов Анатолий Иванович: Комвзвода 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смирнов Андрей: Красноармеец 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Смирнов Андрей: Курсант 3 кавкомкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Смирнов Андрей Кириллович: Командир 504 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Смирнов Андрей Кириллович: Командир 504 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.: Вторичное награждение

Смирнов Андрей Николаевич: Для поручений при комбате 1 — 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Смирнов Василий: Комиссар батальона 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Смирнов Василий Александрович: Комбат Киевской отдельной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Смирнов Василий Федорович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Смирнов Владимир: Комендант отдельного пластунского отряда: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Смирнов Владимир: Отделком 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Смирнов Владимир Андреевич: Начальник Политуправления V армии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Смирнов Григорий: Военком 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Григорий Иванович: Военком бат. связи 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Смирнов Григорий Куприянович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Демьян: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Смирнов Дмитрий Иванович: Начсвязи 7 дивизии: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Смирнов Дмитрий Иванович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Смирнов Дмитрий Максимович: Пулеметчик: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Смирнов Дмитрий Прокофьевич: Отделком 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов И. И.: Командир взвода 76 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Смирнов И. К.: Комбриг 88: Прик.РВСР № 736: 1925 г.

Смирнов Иван: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Иван Александрович: Наблюдатель-разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смирнов Иван Васильевич: Вр.и.д. начальника команды пеших разведчиков 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Смирнов Иван Матвеевич: Начальник пулемета экспедиционного отряда армии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Смирнов Иван Никитич: Член РВС 5 армии: Прик.РВСР № 151: 1920 г.

Смирнов Иван Николаевич: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Иван Павлович: Помкомвзвода 77 стрелк. полка: Прик.РВСР № 151: 1922 г.

Смирнов Иван Степанович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Смирнов Иван Федорович: Гренадер 3 Эстляндского ком. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Смирнов Иван Яковлевич: Помощник начальника пулькоманды 307 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Смирнов Константин Константинович: Комроты 154 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Смирнов Марк: Помкомполка 2 — 34 дивизии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Смирнов Матвей Ионович: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смирнов Михаил: Отделкомполка 55: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Смирнов Михаил Иванович: Красноармеец 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смирнов Михаил Иванович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Смирнов Михаил Ильич: Военком 2 бригады 42 стр. дивизии: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Смирнов Михаил Филиппович: Красноармеец 43 этапной роты: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Смирнов Н.: Комиссар 3 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Смирнов Никандр Михайлович: Наводчик 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Смирнов Николай: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смирнов Николай: Помкомвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Николай Алексеевич: Военком инспек. 1 кав. корпуса: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Смирнов Николай Алексеевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Смирнов Николай Федорович: Начальник пулемета 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Смирнов П. А.: Уполномоченный 32 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Смирнов Павел: Командир 2 батареи 2 легартдивизиона кав. Башкирской бригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Смирнов Павел: Комбат артдивизиона 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смирнов Павел Григорьевич: Красноармеец 240 Тверского стрелк. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Смирнов Павел Иванович: Комроты 82 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Смирнов Павел Никитич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Смирнов Петр: Командующий флотилией: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Смирнов Семен: Красноармеец 236 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Семен Александрович: Комроты 83 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Смирнов Сергей Антонович: Военком 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Смирнов Сергей Егорович: Красноармеец команды разведчиков 241 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Смирнов Сергей Егорович: Красноармеец команды разведчиков 241 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Смирнов Степан: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Смирнов Степан Васильевич: Красноармеец 184 стр. полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Смирнов Федор: Комроты 87 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Смирнов Федор: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Смирнов Я. Б.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смирнов Яков: Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Смирнов Яков: Пулеметчик 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Смирнов-Бардов Александр Иванович: И. д. помощника командира 6 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Смирнов-Ястребов Илья Семенович: Адъютант 52 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Смирнский Александр: Инспектор артиллерии 9 Кубанской армии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Смок Харитон Константинович: Комбатареи 2 — 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Смокачев Петр Ефимович: Быв. помвоенкома бригады 159: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Смолевский Кузьма Федорович: Красноармеец пулеметного эскадрона 1 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Смоленский Андрей Андреевич: Красноармеец отдельн. зап. бат. 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Смоленский Владимир: Заведующий разведкой 464 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Смоленский Иван Акимович: Комроты 127 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Смоленский Яков Львович: Военком 2 боеучастка Тамбовского командования: Прик.РВСР № 251: 1921 г.

Смоленцев Михаил Иванович: Для особых поручений при Команд. группы Кавказской группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Смоленцев Михаил Иванович: Комбриг 2 — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Смоленцов Александр: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смоликов Тимофей: Комроты 4 — 88 стр. полка: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Смолин Александр Семенович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смолин Иван Иванович: Б. комбриг 2 — 42 стр.: Прик.РВСР № 238: 1922 г.

Смолин Михаил: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Смолов Гавриил: Отделком 62 кавполка: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Смольников Александр: Красноармеец 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Смольников Степан Владимирович: Боец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Смоляков Александр Иванович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Смонин Алексей: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Смородин Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Смородин Иван: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Смородинов Александр Константинович: Комроты 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сморшек Василий Демьянович: Отдельком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Смыслов Александр Антонович: Старший пулеметчик 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Снарский Владимир Юлианович: Комвзвода отряда коммунаров: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Снегирев Дементий: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Снигирев Степан Михайлович: Помкомвзвода 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Снисниченко Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Снитко Николай Николаевич: Быв. помощник начальника Оперупра: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Снопкевич Вячеслав Адамович: Курсант Объединенных курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Собвин Александр: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Собенников Петр Петрович: Начдив 13 кавалерийской: Прик.РВСР № 285: 1921 г.

Собин Филипп Иванович: Пулеметчик полковой пулькоманды 481 стр. полка: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Собинов Антон Акимович: Командир 3 батареи 1 легартдива 42 стр.: Прик.РВСР № 152: 1920 г.

Соболев Александр Васильевич: Начдив 7 стрелковой: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Соболев Владимир Александрович: Военлёт: Прик.РВСР № 328: 1920 г.

Соболев Григорий Иванович: Для поручений при комбриге 2 — 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Соболев И. А.: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соболев Иван: Красноармеец 51 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соболев Константин: Командир эскадрона 2 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Соболев Михаил Иванович: Красноармеец отряда Петроградских моряков: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соболев Федор: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Соболь Александр Иванович: Адъютант отряда бригады имени Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Соболь Иосиф Зиновьевич: Начальник связи отряда АБО им Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Советников Василий: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Советов Семен: Боевик 5 роты 181 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Содов Антон: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Содов Федор: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Соенко Тихон Давидович: Помощник командира 2 полка: Прик.РВСР № 424: 1920 г.

Сокалин Василий Яковлевич: Начальник команды пеших разведчиков 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Сокк Роман Иванович: Комбриг 3 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Сокк Роман Иванович: : Прик.РВСР № 74: 1922 г.: Вторичное награждение

Сокк Роман Иванович: Комбриг 80 — 27 Омской стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Сокол Сергей Васильевич: Командир 219 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Соколенко Михаил Федорович: Начальник команды конных разведчиков 405 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Соколов Александр Александрович: Начальник бригадной учебной школы Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Соколов Александр Дмитриевич: Б. комполка 5 стрелкового: Прик.РВСР № 171: 1921 г.

Соколов Александр Дорофеевич: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Соколов Александр Иванович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Соколов Александр Степанович: Помкомполка 51 стрелкового: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Соколов Валентин Александрович: Командир 1 гаубичной батареи 8 дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Соколов Владимир Васильевич: Б. комроты 353 стр. полка: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Соколов Гавриил: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Соколов Григорий Корнеевич: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соколов Дмитрий Иванович: Красноармеец 3 кавполка 14 кавбригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Соколов Дмитрий Семенович: Начальник штаба Крымской армии: Прик.РВСР № 146: 1922 г.

Соколов Егор: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Соколов Захар: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Соколов Иван: Красноармеец 502 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соколов Иван Ефимович: Комполка 231: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Соколов Иван Иванович: Комроты 71 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Соколов Исаак: Начпулькоманды 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соколов Исаак Василеевич: Курсант дившколы 11 стр.: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соколов Исаак Васильевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Соколов Леонид Александрович: Красноармеец 18 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Соколов Михаил: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Соколов Михаил: Политрук учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соколов Михаил Сергеевич: Помзавразведки 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соколов Николай Александрович: Комиссар 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Соколов Николай Александрович: Быв. военком 199 стр. полка: Прик.РВСР № 124: 1922 г.: Вторичное награждение

Соколов Николай Маркелович: Комроты 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Соколов Петр Иванович: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Соколов Петр Иванович: Красноармеец 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Соколов Петр Михайлович: Помкомвзвода кавполка 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Соколов Сергей Григорьевич: Комполка 79 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Соколов Сергей Матвеевич: Комвзвода 39 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Соколов Сергей Матвеевич: Комиссар полка 154 стрелкового: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Соколов Сергей Михайлович: Начальник связи 81 бригады 15 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Соколов Трофим Иванович: Взводный командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Соколов-Скворцов Николай: Комвойск Хорезмской группы: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Соколовский Андрей Антонович: Комбат 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Соколовский Андриан: Военком 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Соколовский Антон Матвеевич: Помком. дивиз. АБО им. Свердлова: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Соколовский Антон Тимофеевич: Наводчик пулеметной команды 52 стр. полка: Прик.РВСР № 45: 1921 г.

Соколовский Василий: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Соколовский Филипп Васильевич: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Сокольников Григорий Яковлевич : Командарм 8: Прик.РВСР № 150: 1920 г.

Сокольников Иннокентий: Наводчик пулемета 3 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сокольский Григорий Севастьянович: Командир 7 стр. дившколы комсостава: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сокольский Константин: Слушатель Военно-Морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Сокор Федор: Пулеметчик 44 кав. полка: Прик.РВСР № 107: 1926 г.

Сокорода Алексей Иванович: Взводный командир 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сокуренко Иван Андреевич: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Солдаев Сергей Филиппович: Политрук 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Солдатов Алексей Михайлович: Красноармеец 465 полка: Прик.РВСР № 93: 1923 г.

Солдатов Михаил Леонтьевич: Красноармеец 138 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Солдатов Павел: Красноармеец отряда ОН РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Солдатов Семен Яковлевич: Механик канлодки № 1 «Роза Люксенбург»: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Солдатов Степан: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соленков Сергей Васильевич: Командир бронелетучки № 1: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Солкин Емельян Тимофеевич: Комвзвод 96 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соллогуб: Командующий 16 армией: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Солнцев Алексей Федорович: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Солнцев Сергей Николаевич: Красноармеец 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Соловей Григорий Осипович: Комвзвод 72 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Соловьев: Командир тральщика «Траль»: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Соловьев Александр: Н-к пулемета 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Александр Александрович: Оруд. н-к: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Соловьев Александр Дмитриевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Алексей Алексеевич: Комбат 3 — 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Соловьев Алексей Тимофеевич: Начальник пулькоманды 468 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Соловьев Андрей Андреевич: Комроты 89 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Соловьев Борис Владимирович: Для поручений при Команд. ХВО: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Соловьев Василий: Пулеметчик 13 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 217: 1921 г.

Соловьев Василий Иванович: Ялуторовский увоенком: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Соловьев Геннадий: Номерной 2 легартдива 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Соловьев Ефим Федорович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Иван: Н-к пулемета 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Иван: Помощник начальника штаба бригады 45 дивизии: Прик.РВСР № 21: 1925 г.

Соловьев Иван: Старшина 26 Оренбургских ком. пехотных курсов: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Соловьев Иван Константинович: Начальник команды разведчиков 124 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соловьев Иван Никифорович: Пулеметчик 96 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Соловьев Марк: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соловьев Мирон: Отделком 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Соловьев Михаил Лаврентьевич: Шоффер кав. группы: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Соловьев Михаил Филиппович: Комвзвода 2 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Соловьев Петр Алексеевич: Комроты заградительного отряда им. Кочержинского: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Соловьев Петр Денисович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соловьев Семен Николаевич: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Соловьев Степан: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соловьев Степан: Помкомполка 97: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соловьев Федор: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сологуб Николай Васильевич: Старшина 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Сологуб Федор Никитич: Комотделения 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Солодилов Сергей Иванович: Командир 4 эскадрона красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Солодихин Петр: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Солодков Павел Герасимович: Красноармеец 3 легартдива: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Солодов Василий Яковлевич: Командир полка 189 стрелкового: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Солодовников Иван Иванович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Солодовников Никифор Иванович: Разведчик 16 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 2: 1923 г.

Солодовников Прокофий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Солодухин: Комотряда 7 инженерного 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Солодухин Василий Иванович: Начдив 4: Прик.РВСР № 372: 1920 г.

Солодухин Иван: Комвзвода 32 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Солодухин Куприян Порфирьевич: Красноармеец 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Соломакин Василий: Красноармеец 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соломатин Михаил Дмитриевич: Помком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Соломенный Антон: Комвзвода 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Соломин Матвей: Комроты 188 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Соломко Матвей Маркович: Отделком 465 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Соломов Степан: Помкомвзвод 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Соломонов Иван Анисимович: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Соломонов Яков Лазаревич: Помвоенком полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Солонимский Василий Варфоломеевич: Наблюдатель 2 легартдива: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Солонинкин Георгий Никифорович: Командир эскадрона 37 полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Солонинкин Георгий Никифорович: Помкомполка 39 кавалерийского: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Солонкин Семен: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Солоннн Василий Степанович: Комотделения 3 крепостного полка отдельной Уральской крепостной бригады: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Солунин Николай: Начальник бронемашины Гарфорд: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Солыкин Алексей: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сольцын Петр Григорьевич: Отделком 258 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Соляников Максим Иванович: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Соляховский Иосиф Иванович: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Соменков Василий: Красноармеец 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сомкина Анастасия Ефимовна: Фельдшерица 1 бат. 244 полка: Прик.РВСР № 429: 1920 г.

Сомов Владимир Павлович: Комбриг 30: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Сомов Владимир Павлович: Комбриг 30: Прик.РВСР № 160: 1922 г.: Вторичное награждение

Сомов Иван: Комбат полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сондык Михаил Антонович: Красноармеец 136 стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Сонин Григорий: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сонин Максим Иванович: Командир 2 эскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сонцов Петр Николаевич: Начальник связи батареи 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Сопельников Иван: Красноармеец подрывной команды 121 отдельной саперной роты 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Сопельняк Иван Демьянович: Командир 1 взвода 1 роты 6 пул. бат.: Прик.РВСР № 155: 1922 г.

Сопко Федор: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сопляченко Сергей Иванович: Комвзвод 74 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Сордин Иван Войхович: Красноармеец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Соренков Тит Ананьевич: Комбат 1 — 522 стр. полка: Прик.РВСР № 219: 1920 г.

Соров Алексей Алексеевич: Военкомполка 1 отдельной Башкирской кав. бригады: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Сорока Иван Иванович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сорокин: Помкомвзвода 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сорокин: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сорокин Александр Тихонович: Командир 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сорокин Дмитрий: Шоффер 39 авто-отряда: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Сорокин Иван Антонович: Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сорокин Петр Петрович: Комвзвод отдельного эскадрона 4 Туркестанской стр. дивизии: Прик.РВСР № 5: 1924 г.

Сорокин Поликарп Захарович: Пулеметчик 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сорокин С. 3.: Красноармеец 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Сорокин Степан Александрович: Пулеметчик пульвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Сорокин Яков Васильевич: Комбриг 24 стр. бригады: Прик.РВСР № 87: 1921 г.

Сорокоумов Александр Васильевич: Комвзвода 1 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сороченко Георгий Александрович: Комвзвод 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Сорочкин Дмитрий Васильевич: Начпулемета 500 стр. полка: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Сортиркин: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Соседко Василий: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сосин Степан Иванович: Б. начальник сводных отрядов по обороне ст. Волочаевки: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сосин Феликс Станиславович: Курсант курсов красных коммунаров: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Сосников Василий Павлович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Соснин Мирон Мартынович: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 185: 1923 г.

Соснин Яков Иванович: Ком. ком. отряда: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Соснов Василий Павлович: Разведчик 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сосновский Яков: Красноармеец сводного артиллерийского дивизиона Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Сосункевич Иван Захарович: Комвзвода 85 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Соткин Николай Андреевич: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сотников Василий Давидович: Стар. развед. 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сотников И. Т.: Красноармеец 17 кав. полка: Прик.РВСР № 506: 1925 г.

Сотников Константин Павлович: Комиссар упр. начальника инж. крепости: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сотсков Яков: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Софийский Иван Никитич: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Софонов Александр Иванович: Красноармеец дившколы 56 стр.: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Софонов Иван Николаевич: Комвзвода 1 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Софронов Павел: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Сохе Иогаиес: Красноармеец 2 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Спасенков Николай Васильевич: Комроты 3 — 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Спасов Яков Николаевич: Красноармеец штадива 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Спачил Изахар Изахарович: Отделком 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Сперанский Алексей Алексеевич: Старший врач 7 Борисоглебских кав. курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Сперанский Николай Иванович: Военком 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Спиев Егор Алексеевич: Комвзвод 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Спиридон Иван Петрович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Спиридонов Александр Степанович: Красноармеец 1 Петроградского полка: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Спиридонов Василий Павлович: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Спиридонов Владимир: Отделком 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Спиридонов Петр: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Спиридонов Петр Андреевич: Комэскадрона 2 полка 1 Тамбовской отд. кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Спиридонов Степан Иванович: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Спирков Николай Васильевич: Комроты 8 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Спицын Илья Федорович: Комвзвод 52 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Спицын Федор Абрамович: Комроты 120 стр. полка: Прик.РВСР № 148: 1923 г.

Сполохов Алексей Павлович: Политруководитель: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Спурель Август Яковлевич: Комэскадрона кавполка 17 Нижегородской стр. дивизии: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Ставенко Анатолий Васильевич: Начальник учебной школы 3 кавполка 14 кав. бригады: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Стадухин Петр: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Стаймов Федор: Н-к пулеметной команды 56 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Сталин Иосиф Виссарионович: : Прик.РВСР № 383: 1919 г.

Стамберг Аркадий Михайлович: Военкомбриг 5 стрелковой: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Стамбовский Иосиф Михайлович: Комбат 388 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Станевский Теофил Петрович: Лекпом 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Станкевич Антон: Шоффер машины № 111 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Станкевич Антон Владимирович: Комдив. 42 стр.: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Станкевич Франц Казимирович: Красноармеец отдельной роты особого назначения отд. ревком РВС Запфронта: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Станкевич Яков Демьянович: Быв. командир 6 Туркестанского кав. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Станкеев Николай Константинович: Командир 3 батальона Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Станко Альберт Петрович: Разведчик 30 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Становов Василий Матвеевич: Командир 1 батареи отдельного Башкирского дивизиона: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Старик Василий: Красноармеец 24 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Стариков Василий Иванович: Комбат 3 — 92 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Стариков Георгий: Казак 5 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Старичков Федор Антонович: Красноармеец 2 отдельного рабочего батальона: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Старков Иван Иванович: Б. комбриг 6 отдельной: Прик.РВСР № 210: 1922 г.

Старков Яков: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Старов Александр Иванович: Комвзвода кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Старов Мартын Иванович: Командир 30 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Старов Семен Нилович: Военком 74 кавполка 13 Сибирской кавдивизии: Прик.РВСР № 68: 1923 г.

Старовой Яков: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Старовойтов Илья: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Стародуб Мелентий Петрович: Комполка 96: Прик.РВСР № 136: 1920 г.

Стародубцев Даниил Алексеевич: Комвзвода 1 кавполка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1921 г.

Стародумов Николай Николаевич: Военлёт 4 отдельного авиоотряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Стародумцев Егор Семенович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Старооскольцев: Моторист: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Старосельцев Степан: Комвзвода: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Старостин Петр Мефодьевич: Помощник адъютанта 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Старцев Николай Васильевич: Красноармеец 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Старшинов Павел: Политрук 103 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Стацевич Болеслав Осипович: Отделком 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Стацюк Антон: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сташевский Владимир С.: Помкомроты 4 Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сташенко Михаил: Красноармеец 2 эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Стеблинко Иван Николаевич: Отделком 183 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Стеганцев Иван Дмитриевич: Комвзвод 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Стедецкий Павел Дмитриевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Стельман А. Н. : Комроты 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Стеньшинский Виктор Федорович: Врид. комбата 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Степаков Михаил Данилович: Б. член главного оперативного штаба войск Туркестанской Республики, занимает ряд войсковых должностей: Прик.РВСР № 109: 1923 г.

Степаненко Михаил Иванович: Отделком учебно-кадрового полка 22 стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Степаненко Родион Федосеевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Степанищев Михаил Яковлевич: Комвзвод 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Степанов: Комбриг 80 — 16 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Степанов: Помначарт флотилии 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Степанов Александр: Военлёт 26 авиоотряда: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Степанов Александр Александрович: Помкомвзвода 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Степанов Александр Николаевич: Комроты 150 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Степанов Александр Петрович: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Андрей: Начальник полковой школы 59: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Степанов Василий Андреевич: Командир 81 бригады 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Степанов Василий Андреевич: Комбриг 81 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Степанов Василий Степанович: Комбат 22 стр. полка: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Степанов Василий Степанович: Комвзвода 187 стр. полка: Прик.РВСР № 601: 1920 г.

Степанов Владимир Степанович: Адъютант полка 11 Петроградской дивизии: Прик.РВСР № 140: 1922 г.

Степанов Георгий Андреевич: Военмор: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Степанов Григории Алексеевич: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Степанов Григорий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Степанов Д. А.: Уполномоченный сводного артдивизиона: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Степанов Егор Ильич: Помначкоманды пешразведчиков 35 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Степанов Иван: Начальник команды пеших разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Степанов Иван Андреевич: Красноармеец 7 роты 239 полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Степанов Иван Михайлович: Артиллерист бронепоезда № 4: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Степанов Игнатий Федорович: Политрук 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Степанов Илья: Красноармеец 37 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Степанов Карп Николаевич: Красноармеец 21 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 90: 1924 г.

Степанов Максим Иосифович: Помкомполка 91 стрелкового: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Степанов Максим Осипович: Комполка 96 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Михаил: Отделком 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Степанов Михаил Александрович: Быв. командир и военком бронепоезда: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Степанов Михаил Дмитриевич: Отделком 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Степанов Михаил Селиверстович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Степанов Нефед Григорьевич: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Степанов Никита Степанович: Телефонист батальона связи Штазапа: Прик.РВСР № 267: 1921 г.

Степанов Николай: Начальник ударной группы полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Николай Александрович: Комэскадрона 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Степанов Николай Алексеевич: Военком 148 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Степанов Николай Иванович: Комиссар левой группы Северного участка: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Степанов Николай Николаевич: Комвзвод 2 отд. войск. ГПУ УКРВО: Прик.РВСР № 61: 1923 г.

Степанов Роман: Комроты 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Степанов Семен: Красноармеец 1 легартдива 26 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Степанов Степан: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Федор Максимович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Степанов Филипп Яковлевич: Отделком 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Степанцев Филипп Иванович: Ремонтный рабочий ремонтного поезда № 19: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Степанченко-Семенов Павел Семенович: Красноармеец 246 стр. полка стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Степин Дмитрий: Красноармеец 501 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Степнек Арвид Фрицевич: Начальник команды пеших разведчиков полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Степной Константин Иванович: Комбриг при РВС 1 конной армии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Степовой А. С.: Командир взвода 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Степур Василий Кузьмич: Отделком 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Степус Иван Емельянович: Военком 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Стерлицкий Иван Харитонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Стетюх Михаил Степанович: Командир сотни 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Стефанский Фаддей Климович: Комвзвод 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Стефашин Иван: Красноармеец 19 кавполка : Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Стихин Антон: Санитар бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Стогнушенко Сергей Ильич: Комбат 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Столбовой Иван Иванович: Помкомполка 51 кавалерийского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Столбоушко Лазарь Филиппович: Политрук легого артиллерийского дивизиона ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Столыпин Иван Терентьевич: Телефонист 1 легкого артдивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Столь Самуил Маркович: Сотрудник особого отдела бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Столяров Николай Павлович: Командир 8 стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Стоман Евгений: Начальник 25 разведывательного авиоотряда: Прик.РВСР № 345: 1919 г.

Сторожев Дмитрий: Комбат 188 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Стороженко Алексей Алексеевич: Комбриг 2 — 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 346: 1920 г.

Стороженко Алексей Алексеевич: Начдив 6 стрелковой: Прик.РВСР № 12: 1922 г.: Вторичное награждение

Стороженко Николай Алексеевич: Б. комиссар 3 кавбригады 15 кав. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Сторчаков Петр Радионович: Помощник комвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Стоякин Алексей: Помощник комвзвода дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Стоянов: Командир канонерской лодки «Геройский»: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Стояновский Александр Львович: Начальник санитарной части 16 кав. дивизии 2 конного корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Стражанов Сергей Никифорович: Красноармеец 1 эскадрона 9 кавполка: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Стражиц Казимир Деонисьевич: Комбриг 2 — 21 кавдивизии: Прик.РВСР № 124: 1922 г.

Страможов Григорий Семенович: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Страпко Василий Амвросиевич: Помощник комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Страпко Василий Амвросиевич: Помощник комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1921 г.: Вторичное награждение

Страуме Карл Адамович: Военлётнаб 4 отдельного авио-отряда: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Страуяйс Артур: Красноармеец отряда ОН им. Петерса: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Стрегунов Лука Петрович: Комвзвода конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Стрейлис Александр: Стрелок 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Стрекалин Александр Алексеевич: Наводчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Стрекалов Александр Андреевич: Н-к пулемета 21 полка: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Стрекалов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Стрекалов Николай: Помощник отделком 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Стрекалов Николай Викторович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Стрелецкий Василий Иванович: Стрелок 67 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Стрелков Алексей Савич: Командир 3 эскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Стрелков И. В.: Уполномоченный связи форта Краснофлотский: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Стрелков Митрофан Евдокимович: Вр. комбат 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Стрелковский Станислав Андреевич: Командир 2 стр. полка войск. б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Стрельбицкий Евгений Дмитриевич: Секретарь военкомполка 517 стрелкового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Стрельников Николай Андреевич: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Стрельников Сергей Федорович: Отдел. 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Стрельников Т. Е.: Сотрудник ОГПУ СКК: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Стрельцов Дмитрий Иванович: Командир 3 бригады 11 дивизии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Стрельцов Феодосий Яковлевич: Красноармеец сапроты 178 стр. бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Стрепухов Петр Яковлевич: Комполка 19 кавалерийского: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Стрепухов Петр Яковлевич: Комкавполка 19: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Вторичное награждение

Стрешко Иван Иванович: Вр. комполка 142: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Стриганов Даниил Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Стриж Василий: Помощник начальника школы 98 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Стрижов Григорий Иванович: Сотрудник особого отдела Туркестанской армии: Прик.РВСР № 166: 1919 г.

Строгалев Федор: Помощник комроты 6 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Строганов Александр Евгеньевич: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Строганов Петр Степанович: Комвзвода 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Строгонов Илья: Красноармеец 65 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Строд Иван Яковлевич: Помощник командира 4 эскадрона кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Строд Иван Яковлевич: Помощник командира эскадрона 4 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Строд Иван Яковлевич: Помкомбат 103 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Третье награждение

Строенко Илья Анисимович: Старшина пулькоманды 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Строенков Иван Артемьевич: Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Стройло Иван Сергеевич: Начальник оперативного отдела северного боеучастка: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Строков Н. Е.: Командир отделения 10 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Строков Яков Ефимович: Наводчик 1 Башкирского комартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Стром Сазон: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Стромский Франц Иванович: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Строц Иосиф Антонович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Струков Алексей: Комвзвод отдельного кир. Эскадрона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Струков Егор Яковлевич: Комроты 371 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Струман Август: Красноармеец команды конных разведчиков полка особого назначения: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Студа Донат Яковлевич: Комвзвода: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Стукалов Александр Степанович: Красноармеец 100 стр. полка: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Стукан Феодосий Игнатьевич: Красноармеец 14 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Стулов Ермолай: Помкомроты 217 стрелк. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Стульников Федор: Командир кав. эскадрона 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Стульников Федор: Командир эскадрона 218 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Стумбур: Военкомбат 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Ступин Семен Иванович: Помощник начальника службы связи Северо-Двинской флотилии: Прик.РВСР № 25: 1920 г.

Стурис Людвиг Францевич: Комвзвода 1 конполка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Стухов Афанасий: Начпулькоманды 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Стухов Петр: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Стуцка Кирилл Андреевич: Командир 3 стр. полка армии Советской Латвии: Прик.РВСР № 150: 1919 г.

Субботин Василий: Санитар 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Субботин Михаил Егорович: Комвзвод пулькоманды 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Субин Яков Кареевич: Красноармеец 6 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Суботин Константин: Политрук 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Субоцкий П. М.: Стрелок 501 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Субоч Савелий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Суворин: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Суворов Степан: Телефонист 1 легкого артиллерийского дивизиона отдельного кавдивизиона 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Суворов Федор Васильевич: Старшина 5 роты 88 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Сугак Иван Никитич: Наштаба 3 бригады 50 стр. дивизии: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Суглицкий Н. Е.: Комиссар 123 полка: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Суглицкий Николай Евлампиевич: Б. комиссар 123 стр. полка: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Сугробов Михаил Васильевич: Пулеметчик 15 бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Судаков Георгий Александрович: Комполка 509 стрелкового: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Судаков Иван Леонтьевич: Комбат 93 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Судаков Иван Леонтьевич: Вр. комполка 93 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение

Судаков Иван Леонтьевич: Комполка 93: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Судаков Корнилий Алексеевич: Командир 2 батареи 6 гаубичного артиллерийского дивизиона 6 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Судаков Федор: Помкомполка 2 ОН: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Судариков Степан: Командир дивизиона 3 легартдива 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Суденков Петр Антонович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Судидовский Федор Осипович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Сукапов: Комвзвода дессантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сулацкий Владимир Акимович: Комиссар штадива 8: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сулеманов Гайван: Красноармеец 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сулеманов Садоил: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сулиманов Ахмет: Народоармеец 5 отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Сулимов Ефрем Степанович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Султанов Ахмет: Старшина 28 кав. полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Сулькин Фаддей: Красноармеец 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Сульчаков Кузьма Петрович: Комроты 99 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Сумароков Павел Федосьевич: Помкомотряда лыжников, прикомандированного к 82 стрелков. полку: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Сумашиц Осип: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Сумкин Константин: Старшина команды связи 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Суммер Пауль Карлович: Комбат 2 — 258 стр. Волынского полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Сумнн Филипп Иванович: Комвзвода 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сумской Александр: Красноармеец Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сумцов Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сумцов Николай Андреевич: Красноармеец 6 стр. полка: Прик.РВСР № 247: 1922 г.

Сумцов Тимофей: Красноармеец 14 стр. полка: Прик.РВСР № 545: 1920 г.

Сундгрен Иоганн: Стрелок 23 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Сундуков Григорий Васильевич: Красноармеец 81 кав. полка 14 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сунцев Петр Федорович: Комроты 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сунцов Николай: Артиллерист бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Сунцов Семен Трифонович: Комвзвод 88 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Суонцо Теодор Вильгельмович: Красный летчик 6 авио-отряда: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Супранович Виктор: Красноармеец 217 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1920 г.

Супров Иван: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сурвачев Александр Васильевич: Разведчик-наблюдатель 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Сургунт Сигизмунд Викентьевич: Комроты 4 — 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Суржа Стефан: Комполка 59 стрелкового: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Сурженко Иван Романович: Комотделения 121 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сурин Кирилл Николаевич: Комроты 6 — 239 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Сурин Николай Ильич: Командир 6 роты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Суринов Андрей Григорьевич: Военный комиссар эскадрона 4 Туркестанского кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сурит Михаил: Помкомвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сурков А.: Начальник подрывной команды Приханхайского военного района: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Сурков Анатолий Николаевич: Командир 168 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1919 г.

Сурков Анатолий Николаевич: Комполка 52 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Сурков Иван Максимович: Военком команды конных разведчиков 236 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Сурков Константин Гаврилович: Военком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сурнин Алексей Васильевич: Н-к пулемета 188 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Суров Петр: Комкавотряда: Прик.РВСР № 256: 1921 г.

Суровцов Андрей: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Суродин Александр: Отделком 59 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Суродин Александр: Отделком дившколы 7 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сурхай-Чирикейский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Суси Семен Иванович: Адъютант отряда лыжников: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сусликов Егор Герасимович: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Сусликов Михаил Павлович: Помком 6 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Суслин Николай: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Суслов А. А.: Командир 1 дивизиона крепости Кронштадт.: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Суслов Александр: Командир конной батареи: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Суслов Иван Васильевич: Комбат 1 — 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Суслов Сергей Иванович: Комбат 1 — 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сусоев Александр Алексеевич: Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сусоколов: Командир стр. дивизиона 4 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сутвердо: Разведчик 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сутормин Арсений Федорович: Начальник пулькоманды 450 полка: Прик.РВСР № 304: 1920 г.

Сутугин Александр Степанович: Красноармеец 91 полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Сутугин Александр Степанович: Красноармеец 91 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Суханенко Сергей Осипович: Начальник пешей разведки: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Суханов Дмитрий: Отделком 183 стр. полка: Прик.РВСР № 256: 1920 г.

Суханов Иван Филиппович: Отделком 242 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Суханов Илларион Никифорович: Комэскадрона 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Суханов Леонид Васильевич: Комвзвода 1 кавполка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Суханов Савелий Михайлович: Красноармеец 93 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Суханов Сергей Николаевич: Комвзвод 243 стр. полка: Прик.РВСР № 26: 1922 г.

Суханов Филипп Степанович: Комвзвода отдельного зап. батальона 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сухарев Афанасий Николаевич: Комроты 306 стр. полка: Прик.РВСР № 502: 1920 г.

Сухарев Владимир Прокофьевич: Военком 2 конного полка 33 дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Сухарев Яков Иванович: Красноармеец 1 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Сухаревский Иосиф Александрович: Военком полка 139 стрелкового: Прик.РВСР № 40: 1923 г.

Сухенко Дмитрий Ионович: Комвзвода 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сухин Семен: Красноармеец 9 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Сухин Федор Лаврентьевич: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сухинин Степан Иванович: Красногусар саперного эскадрона отдельной Заволжской красногусарской бригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Сухо-Батора: Главнокомандующий войсками в Северо-Западной Монголии: Прик.РВСР № 6: 1922 г.

Сухобоков Павел Ильич: Рядовой 3 батареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Сухов Алексей Николаевич: Пулеметчик бронепоезда: Прик.РВСР № 342: 1920 г.

Сухов М. К.: Командир взвода 2 кав. полка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Сухов Михаил Кириллович: Командир взвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Суховей Степан: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Сухозатов: Комсотни 42 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сухомлинов Николай: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сухопаров Степан Павлович: Комвзвод 88 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Сухоруков Григорий: Взводный командир пулькоманды 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Сухоруков Григорий Степанович: Начальник команды конных разведчиков 56 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Сухоруков Дмитрий Васильевич: Артиллерист бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Сухоруков Петр Александрович: Состоящий для поручений при 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сухоруков Степан: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Сухоручкин Павел: Помощник шоффера машины «Цистерна» авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Сушкин Дмитрий Андреевич: Военкомбриг 1 — 14 кавалерийской дивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сушко Матвей Михайлович: Комроты 5 — 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Сушко Михаил Петрович: Помначпулькоманды Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сушков Дмитрий Михайлович: Комвзвода 7 роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Сушков Михаил Константинович: Красноармеец отдельного кавполка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Сущев Андрей: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Сущенко Степан: Красноармеец 442 стр. полка: Прик.РВСР № 532: 1920 г.

Сывороткин Тимофей Андреевич: Помкомвзвод 124 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Сыкин Степан: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сылоев Сергей Александрович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сынков Василий: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Сырнев Александр Васильевич: Комбат 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Сырнев Николай Серафимович: Командир 3 батальона 82 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Сыровотка Иосиф Нестерович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Сыроежкин Г. С.: Работник ОГПУ: Прик.РВСР № 290: 1924 г.

Сыроежко Иосиф Иванович: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Сыромятников Алексей Терентьевич: Красноармеец 119 полка: Прик.РВСР № 74: 1924 г.

Сырцов С.: Помощник к-ка Пол. Отдела Южной группы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Сысоев Анатолий: Помощник шоффера 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Сысоев Григорий: Телефонист 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Сычев Андрей Яковлевич: Политрук 455 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Сычев Борис Павлович: Оруд. ездовой: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Сычев Лука Кириллович: Командир отделения Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Сычев Павел Иванович: Пулеметчик 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Сычев Петр: Комвзвода 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Сычев Сергей И.: Комроты 6 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Сыченников И. В.: Летчик: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Сыченников Иван Васильевич: Летчик наблюдатель: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Сыченников Иван Васильевич: Летчик наблюдатель: Прик.РВСР № 180: 1925 г.: Вторичное награждение

Сюрпуков Василий: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Сягин Константин Иванович: Разведчик 1 артдива 7 дивизии: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий