«Т»

Табачев Игнатий Тимофеевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Табачков Илья Иванович: Политрук 8 Туркестанского стрелк. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г.

Табукашвили Лукьян Милантьевич: Начальник бронеколонны б. 1-й Украинской советской красармии: Прик.РВСР № 246: 1919 г.

Тавчен Константин: Наводчик пулеметной команды 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Тагушев Ибрагим: Конный разведчик 393 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Тадулевич Владимир: Командир бронепоезда № 9: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Тайно Спиридон Иванович: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Талай-Леванчук Михаил Филиппович: Командир 503 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Таланкин Иван: Красноармеец 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Таль Владислав Михайлович: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Тальвик Владимир: Шоффер бронемашины 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Тальвик Владимир: 53 АБО: Прик.РВСР № 71: 1923 г.: Вторичное награждение

Тальвик Владимир: Начальник бронемашины «Краснознаменец» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.: Вторичное награждение

Тамм Александр Иосифович: Н-к пулемет. 5 полка: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Тамм Иоганнес: Красноармеец 3 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Таммпс Фридрих: Помощник взвод. командира 3 Эстонского полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Танцуре Иван Федорович: Пулеметчик 34 кавполка 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Таныгин Петр Павлович: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Тапилов Сергей: Помощник командира отряда по строевой части 2 танкового авто-броневого: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Таптыгин Георгий: Пулеметчик 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Тар Освальд Георгиевич: Командир 2 легартдива Латдив: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Тарабановский Михаил: Красноармеец бронепоезда № 9: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Тарабрин Филипп Васильевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Тарабукин Иван Федорович: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Тараканов Александр Михайлович: Шоффер грузовой автомашины 17 АБО 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Тараканов Е. А.: Уполномоченный 239 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Таранов Василий: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Таранов Василий: Комотделения 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.: Вторичное награждение

Таранов Иван Афиногенович: Командир 1 эскадрона 2 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Таранов Иван Емельянович: Боец 1 марш. кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Таранов Николай Николаевич: Старшина 311 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Таранов Степан Яковлевич: Командир роты: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Таранович Владимир Эрастович: Начальник связи 2 батареи 5 гаубичного артдивизиона: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Таранцев Артемий Васильевич: Врид. комроты 311 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Тарараев Николай Александрович: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Тараринов Василий: Ездовой 1 легартдива 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Тарасевич Федор Константинович: Адъютант 2 бат. 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Тарасенко Гавриил : Красноармеец 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Тарасенко Григорий: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тарасенко Иван Васильевич: Политрук 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Тарасов: Командир 3 Московской стр. бригады: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Тарасов Александр: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Тарасов Алексей Тимофеевич: Помкомкавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тарасов Василий Васильевич: Командир кон. батареи: Прик.РВСР № 312: 1919 г.

Тарасов Иван Матвеевич: Комвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Тарасов Иосиф: Пулеметчик машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Тарасов Константин: Красноармеец кадрово-учебного полка 11 Петроградской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Тарасов Михаил Васильевич: Политрук 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Тарасов Семен Ефимович: Н-к пулькоманды 64 полка: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Тарасов Сергей Васильевич: Помначкоманды пеших разведчиков 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Тарасов Сергей Терентьевич: Комвзвод 38 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Тарасовский Павел Яковлевич: Красноармеец 37 кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Тарасюк Сергей Петрович: Комендант штадива 44 стрелковой: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Таратынов Василий Митрофанович: Помкомвзвода 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Таресенков Василий Степанович: Красноармеец 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Тарлапов Андрей: Помкомроты 2 — 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Тарновский-Терлецкий Александр Максимович: Комбриг 2 отдельной Туркестанской: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Тароватов Иван: Комэскадрона 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Таровский Семен Павлович: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тартышев Иван Александрович: Комэскадрона 1 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Таскин Евлампий Степанович: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Таскунин Дмитрий Иванович: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Татаренков Тарас: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Татаринков Ефим: Помощник шоффера машины № 113 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Татаринов Александр Александрович: Помощник начальника бригадной уч. школы Заволжской стр. бригады: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Татаринов Алексей Галактионович: Командир и комиссар батареи крепости Очаков: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Татаринов Василий: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Татаринцев: Комбриг 104: Прик.РВСР № 370: 1920 г.

Татарников Федор: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Татарченко Евгений Иванович: Начальник воздушного флота Западного фронта: Прик.РВСР № 37: 1921 г.

Татеашвили С. П.: Быв. конный милиционер Чигиринской окр. милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Татьянин Михаил Владимирович: Комиссар 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Тахты-Нияз Ходжаев Ибрагим Амин: Председатель Лагардинского сельревкома Ферганской области: Прик.РВСР № 116: 1924 г.

Ташкинов Никита Евстигнеевич: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Тедер Генрих Матвеевич: Начарт Эстонской стр. дивизии: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Тезик: Разведчик Антоновского отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тейсель Иван Степанович: Комвзвода Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Текуч Антон Иванович: Наводчик пулемета Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Текучий: Комбриг 2 — 37 стр. дивизии: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Телегин Василий Иванович: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Телегин Матвей Иванович: Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Теленкевич Петр Владимирович: Начальникк контр-развед. Отдела ГПУ Хорезма: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Телешовский Бронислав Авдеевич: Красноармеец: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Телкин Иван Егорович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Теллс Карл: Комвзвод команды пеших разведчиков 3 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Тельнов Алексей: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Телятников Осип Антонович: Комвзвод 1 кав. 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Темкуш: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Темплект Эмануил Андреевич: Красноармеец конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Теплинский Тимофей Максимович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Теплов Аким Никитич: Военком 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Теплухин Никита: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Теплынен Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Теребинин: Комбат 2 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Терегулов Али Османович: Комиссар 1 Башкирского ком. полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Терегулов Саид-Гирей Селихович: Врид. Комбриг 1 — 26 стр.: Прик.РВСР № 220: 1920 г.

Терезин Петр: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терентьев А. А.: Командир взвода 47 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Терентьев Василий Григорьевич: Командир 6 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Терентьев Петр: Комполка 243: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терентьев Петр Семенович: Комполка 235 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Терентьев Семен: Начпулемета 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терентьев Семен Терентьевич: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Терехин: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терехин Иван Васильевич: Помощник командира 82 стр. полка: Прик.РВСР № 128: 1919 г.

Терехин Павел Иванович: Комвзвода 88 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Терехин Петр Ефимович: Красноармеец 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Терехов Александр: Начальник хоз. команды отд. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Терехов Иосиф Григорьевич: Красноармеец 1 эскадрона 11 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Терешкин Иван Васильевич: Красноармеец красногусарского Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Терешкин Михаил Тимофеевич: Комэскадрона 66 кавполка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Терещенко Василий: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Терещенко Митрофан Никитич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Терещенко Сидор Герасимович: Помкомандира роты 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Терещин Иван: Комвзвод 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Терещук Михаил Романович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тержков Иван Иванович: Комроты 127 полка 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 353: 1924 г.

Терликов Александр Иванович: Моряк 4 морского Балтийского отряда: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Терлицкий Климентий Евграфович: Красноармеец 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Терновый Василий Трофимович: Комроты 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Терпигорьев Павел Федорович: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Терпиловский Борис Робертович: Командир и комиссар 105 бр. 35 дивизии: Прик.РВСР № 82: 1924 г.

Тертышный Петр: Врид. отделком 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тесленко Александр Иванович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тесленко Василий Иванович: Н-к пулем. пулькоманды 332 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Тетерев Дмитрий Никифорович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тетерин Александр Захарьевич: Ст. разведчик 157 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Тетюшин Гавриил Васильевич: Красноармеец отдельного кав. эскадрона 187 стр. бригады: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тешелкин Лукьян Григоръевич: Красноармеец 72 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тизяков Иосиф: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тилишевский Александр: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Тиманенков Павел: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тиманович Михаил: Механик б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимешев Александр: Красноармеец эскадрона 3 кав. Оренбургургских комкурсов: Прик.РВСР № 600: 1920 г.

Тимирбаев Иргибай: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тимирханов Хабирзян: Стрелок 244 стр. полка: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Тимков Михаил Иванович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Тимонов Абрам: Отделком 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимофеев Александр Вениаминович: Комбат 1 — 156 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Тимофеев Александр Федорович: Красноармеец 51 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Тимофеев Александр Федорович: Красноармеец 54 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Тимофеев Алексей: Телефонист Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тимофеев Владимир Павлович: Компульборта бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тимофеев Дмитрий Никифорович: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Тимофеев Дмитрий Никифорович: Комроты 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Тимофеев Дмитрий Николаевич: Комвзвода 256 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Тимофеев Ефим: Взводный командир 1 сов. пехотных Петроградских комкурсов: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Тимофеев Иван: Красноармеец 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Тимофеев Иван: Помкомвзвода б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимофеев Иван Степанович: Шоффер 22 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Тимофеев Иван Степанович: Шоффер 22 АБО: Прик.РВСР № 212: 1921 г.: Вторичное награждение

Тимофеев Николай: Комвзвода 85 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимофеев П.: Командир батареи: Прик.РВСР № 107: 1925 г.

Тимофеев Павел Васильевич: Красноармеец кавполка 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Тимофеев Петр: Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Тимофеев Петр Фидлаевич: Красноармеец 52 стр. дивизии 460 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Тимофеев Сергей Тимофеевич: Комроты 64 полка: Прик.РВСР № 338: 1920 г.

Тимофеев Степан: Красноармеец 99 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тимофеев Тимофей Тимофеевич: Комроты 15 стр. дивизии 127 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Тимошенко Лазарь Сергеевич: Красноармеец 539 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Тимошенко Семен Константинович: Начальник 6 кавдивизии: Прик.РВСР № 357: 1920 г.

Тимошенко Семен Константинович: Начальник 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 162: 1921 г.: Вторичное награждение

Тимошенко Семен Константинович: Начальник 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 558: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Тимошенко Трофим Семенович: Отделком 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тимошенков Иван: Орудийный наводчик 2 батареи 1 легартдива 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Тимошин Михаил: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Тимошин Николай: Красноармеец 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Тимошин Фирс: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тимшин Петр Андреевич: Красноармеец 2 батареи гаубичного артиллерийского дивизиона 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тисленко Конон Михайлович: Пулеметчик Заволжского стр. полка : Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Титаренко Мирон Захарович: Красноармеец отдельного эскадрона 1 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Титаренко Семен: Комвзвод 87 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Титерин Александр: Комвзвода 71 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Тититов Федор: Красноармеец 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Титишев Иван Ильич: Б. шоффер бронемашины 22 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Титкин Иван Фролович: Политрук 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Титков Василий Нефедович: Взводный инструктор 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Титов: Комиссар 2 бат. 1 курсантского полка: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Титов Александр Гаврилович: Пулеметчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Титов Антон Тихонович: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Титов Василий Михайлович: Комвзвод заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Титов Владимир Степанович: Помкомвзвод 22 стрелк. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Титов Иван: Пулеметчик машины № 109 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Титов Иван Иванович: Пулеметчик 184 полка: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Титов Михаил Михайлович: Комвзвода 67 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Титов Михаил Никитич: Комбат 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г.

Титов Николай Борисович: Комроты 1 полка курсантов Московской бригады курсантов: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Титов Николай Иванович: Начальник минометной команды 17 стр. полка: Прик.РВСР № 260: 1920 г.

Титов Семен Андреевич: Красноармеец 315 стр. полка: Прик.РВСР № 551: 1920 г.

Титов Сергей Сергеевич: Помначпулькоманды 144 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Титов Тимофей Яковлевич: Комвзвод 36 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Титовцев Андрей Савельевич: Комвзвод отряда ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Титоренко Варлампий Никифорович: Красноармеец 20 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Титоренко Павел Климович: Комвзвода 1 Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Тиханов Иван Павлович: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Тихов Виталий Алексеевич: Врид. комбатареи 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Тихоменков Федор Иванович: Красноармеец 499 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тихомиров: Комроты 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тихомиров Александр Николаевич: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Тихомиров Василий: Помкомкавполка 1: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тихомиров Василий: Помкомполка 1 Башкирского кавалерийского: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Тихомиров Василий Никонович: Политрук 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Тихомиров Евгений Михайлович: Начальник штаба 60 бригады 20 дивизии: Прик.РВСР № 437: 1920 г.

Тихомиров Кузьма: Помкомвзвода 93 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тихомиров Кузьма Михайлович: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Тихомиров Михаил Григорьевич: Комвзвода 55 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Тихонов: Наблюдатель: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Тихонов Александр Фролович: Красноармеец 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Тихонов Алексей: Красноармеец бат. особого назначения 18 милиционной бригады: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Тихонов Алексей Афанасьевич: Комендант 393 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Тихонов Андрей: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Тихонов Василий: Курсант полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тихонов Виктор Титович: Состоящий для особых поручений при Главкоме: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Тихонов Иван Федотович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тихонов Константин: Комвзвода 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тихонов Кузьма Борисович: Комвзвода 241 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Тихонов Михаил: Красноармеец 23 стр. полка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Тихонов Павел Яковлевич: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тихонов Тимофей: Помкомэскадрона 4 — 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Тиченко Алексей Гордеевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Тишаев Афанасий Алексеевич: Красноармеец 1 кавполка кавдивизии милиции УССР: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Тишерский Иван: Комвзвода команды пеших разведчиков 82 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Тишик Михаил Матвеевич: Начальник команды конных разведчиков 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Тишков Иван Яковлевич: Отделком 82 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Тищенко Александр Федорович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Тищенко Зиновий Павлович: Комполка 102 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Тищенко Сергей Иосифович: Красноармеец штаба 3 кавбригады: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тищенко Яков Сафонович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ткач Андрей Федорович: Красноармеец 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ткач Георгий Николаевич: Красноармеец 21 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Ткачев Александр: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Ткачев Афанасий: Красноармеец 455 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Ткачев Григорий Пименович: Командир эскадрона 1 кавполка 48 стр. дивизии: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ткачев Дмитрий: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ткачев Евграф: Красноармеец 2 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ткачев Евграф: Красноармеец: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ткачев Иван Степанович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Ткачев Иван Федорович: Военкомдив 18 стрелковой: Прик.РВСР № 134: 1922 г.

Ткачев Михаил Семенович: Помкомвзвод 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Ткачев Назар Яковлевич: Командир эскадрона 34 кавполка: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Ткачев Павел: Красноармеец 200 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Ткачев Семен: Комроты 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ткаченко: Красноармеец десантного отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ткаченко: Оруд. номер 2 легартдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ткаченко Алексей Илларионович: Комвзвода 1-го кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткаченко Андрей: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ткаченко Василий : Разведчик 403 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Ткаченко Владимир Иванович: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ткаченко Григорий Дмитриевич: Командир 2 батареи 3 конного артдивизиона: Прик.РВСР № 80: 1921 г.

Ткаченко Илья Данилович: Комполуборта бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ткаченко Кузъма Васильевич: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткаченко Леонтий Макарович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ткаченко М. И.: Начальник Нальчинской окружной милиции: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Ткаченко Михаил: Начальник Кабардинской окружной милиции: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ткаченко Онисим Трофимович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткаченко Петр Петрович: Командир канонерской лодки № 1 дивизиона канонерских лодок отряда судов Черного моря: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Ткаченко Савва Петрович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткаченко Семен: Комвзвода 452 стр. полка: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Ткаченко Филипп: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ткаченко Харитон Алексеевич: Вр. комвзвода 140 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Ткачок Григорий: Старшина Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Ткачук: Красноармеец дос.саит. отряда: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ткачук Даниил Лукьянович: Комвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткачук Иван Григорьевич: Красноармеец 398 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Ткачук Мелерий Фадеевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ткачук Роман Кириллович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Ткачук Тимофей: Казак 2 черв. каз. полка 8 кавалерийской червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Товстолес Платон Максимович: Комбат. 3 — 212 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Тодорский Александр Иванович: Начдив. 32 стрелковой: Прик.РВСР № 264: 1921 г.

Тодорский Александр Иванович: Комдив. 2 Туркестанской стрелковой: Прик.РВСР № 2430: 1923 г.: Вторичное награждение

Тодорский Александр Иванович: Комдив. 2 Туркестанской стрелковой: Прик.РВСР № 5: 1924 г.: Вторичное награждение

Тойкка Эмиль Вилъгельмович: Помкомвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Токанов Филипп: Пулеметчик 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Токарев: Комбат. 3 Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Токарев Григорий Ефимович: Комвзвод 502 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Токарев Игнат Федорович: Комвзвод 373 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Токарев Петр Афанасьевич: Красноармеец 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Токарев Платон: Наводчик: Прик.РВСР № 91: 1924 г.

Токмаков Николай Денисович: Командир 78 стр. полка 9 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Токунов Андрей Дмитриевич: Комэскадрона 65 кавполка XI кавдивизии: Прик.РВСР № 190: 1921 г.

Толбухин Федор Иванович: Помощник начальника штаба 56 дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Толкунов Иван Николаевич: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Толмачев Алексей Семенович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Толмачев Г. Г.: Стрелок 79 бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Толмачев Иван Павлович: Командир эскадрона 9 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Толмачев Родион Евдокимович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Толмосов Иван Тимофеевич: Помощник командира эскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Толстиков Степан Гаврилович: Комвзвода 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г.

Толстинов Николай Федорович: Красноармеец 44 этап. Роты: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Толстов Бофталин: Отделком 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Толстов Иван: Красноармеец 1 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Толстоусов Иван Наумович: Комполка 370 стрелкового: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Толстунов Виктор: Отделком пулькоманды 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Толстыгин Василий Семенович: Комбат. 1 конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Толстых Николай: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Толстых Николай Андреевич: Комвзвода 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Толшин Николай: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Тольский Евгений Павлович: Б. военкомдив 34 стрелковой: Прик.РВСР № 209: 1921 г.

Том Давид: Комроты 6 — 8 Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Томашевский А. И.: Летчик: Прик.РВСР № 476: 1925 г.: Вторичное награждение

Томашевский Андрей Михайлович: Н-к пулькоманды 234 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Томашевский Апполинарий: Военный лётчик: Прик.РВСР № 233: 1919 г.

Томашков Николай: Разведчик 97 стр. полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Томенко Степан Мартынович: Помкомвзвода 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Томилов Василий Николаевич: Телефонист 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Томилов Георгий: Боец особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Томин Иван Тимофеевич: Красноармеец 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Томин Николай Дмитриевич: Начдив 10 кавалерийской: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Томин Николай Дмитриевич: Командир Забайкальской ударной группы: Прик.РВСР № 123: 1924 г.: Вторичное награждение

Томко Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Томсон Кристифор: Пулеметчик полка ОН: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Тоначев Георгий Андреевич: Комвзвода кавполка 60 стр. дивизии: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Тонкаев Николай Михайлович: Командир 1 роты Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Тонких Иван Зиновьевич: Отделком бат. ВЧК: Прик.РВСР № 163: 1922 г.

Тонких Федор: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Топанов Прокофий: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Топорков Никифор: Помкомроты 49 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Топоров Михаил Кузьмич: Старшина 3 кав. Туркестанского полка: Прик.РВСР № 216: 1922 г.

Топтыгин Николай Геннадиевич: Командир 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Топчев Константин: Помкомполка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Торанюк Егор Гаврилович: Красноармеец 4 ОН Покровского кав. эскадрона: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Торба Сильвестр Иванович: Командир эскадрона кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Торбеев: Телефонист 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Торгашев Григорий Иванович: Отделком штабрига 63: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Торичко Роман Васильевич: Вр. командующий взводом 4 Туркестанского кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Торопов Григорий Алексеевич: Помкомвзвода 94 стрелк. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Торопов Павел Васильевич : Курсант дившколы 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Торф Оскар Михайлович: Командир 49 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Торф Оскар Михайлович: Командир 49 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.: Вторичное награждение

Торч Людвиг Францевич: Разведчик 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Тохов Артемий Сергеевич: Лекпом учебно-кадрового полка 22 дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Тохтабаев Абригимджан: Начальникк милиции Хакул-Абад. района: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Тоцкая Пелагея: Сестра милосердия перевязочного пункта № 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тоцкий Владимир Иванович: Радиотелеграфист 344 стр.: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Тош Януш: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Тошлин Климентий Викторович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Трабуников Аким: Красноармеец 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Травкин Спиридон Яковлевич: Стрелок бронепоезда 11-й Петроградской дивизии: Прик.РВСР № 211: 1919 г.

Травкин Тихон Данилович: Командир полка 178: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Травков Николай Фролович: Красноармеец 189 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Трайбер Владимир Михайлович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тран Иван: Комвзвода пулькоманды 31 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Трахов Юсуф: Член Президиума Адыгейского-Черкесского обисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Трегубенко Афанасий Панфилович: Красноармеец 247 стр. полка 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Трегубенков Василий Георгиевич: Военкомбриг сводной стрелковой: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тремболь Антон Казимирович: Красноармеец 46 стр. полка: Прик.РВСР № 85: 1921 г.

Тренин Виктор: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Трепалов Александр Максимович: Сотрудник ВУЧК: Прик.РВСР № 148: 1922 г.

Трепов Федор Семенович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Трескунов Анисим: Телефонист 1 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Третьяков Василий Дмитриевич: Помкомроты 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Третьяков Василий Федорович: Красноармеец 94 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Третьяков Иван Михайлович: Помкомвзвода Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Третьяков Леонтий Карпович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Третьяков Николай Андреевич: Председатель полкового бюро РКП 452 стр. полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Трибух Петр Георгиевич: Комроты 2 — 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Тризна Анатолий Рудольфович: Красноармеец 94 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трикин Николай: Комвзвода 257 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Трипалев Иван Федорович: Комвзвода 37 стр. полка: Прик.РВСР № 159: 1922 г.

Трипольский Михаил Вавилович: Военком г. Пянджикента: Прик.РВСР № 62: 1924 г.

Трифонов Алексей Семенович: Военкомполка 102 стрелкового: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Трифонов Антон Иванович: Командир 3 роты 311 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Трифонов В. В.: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трифонов Илларион Илларионович: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Трифонов Петр: Комиссар 1 бат. 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трифонов Семен Алексеевич: Командир эскадрона кавал. эскадр. 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Трифонов Федор Александрович: Телефонист комсвязи 474 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Трицов Степан Павлович: Красноармеец 1 кав. полка 14 бригады: Прик.РВСР № 183: 1922 г.

Тришкин Василий Филиппович: Комроты 4 ОН полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Тришкин Сергей Степанович: Разведчик 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Троицкий Александр Петрович: Комполка 127 стр. 15 стр. дивизии: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Тройников Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тройников Василий: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Тронин В. А.: Зав. Полит. Отдела Туркестанской Армии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Тропанов Харлампий Иванович: Комроты 44 стр. полка 5 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тропезников Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тропин Дмитрий Александрович: Помощник командира 238 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тропин Максим: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Тростинский Евдоким Леонтьевич: Начальник 3 бат. ох. Тюменской губернии: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Трофимов Алексей Егорович: Командир эскадрона 91 полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Трофимов Василий Онисимович: Красноармеец кавдивизиона: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Трофимов Гавриил: Комиссар 14 заградит. отряда: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Трофимов Иван: Комиссар 3 бат. Кронштадтского отдельного стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трофимов Иван Алексеевич: Н-к пулемета 238 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Трофимов Иван Матвеевич: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Трофимов Менарий Викентьевич: Комвзвода 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Трофимов Михаил Иванович: Комроты отд. особого назначения отдела ревкомов РВС Запфронта: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Трофимов Семен: Н-к пулькоманды 223 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Трофнов Кузьма: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Троц Андрей Иванович: Номерной пулькоманды 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Троценко Иван: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Троцкий Лев Давыдович: Председатель РВСР: Прик.РВСР № 383: 1919 г.

Троцкий Никандр: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Трошин Алексей: Красноармеец 20 АБО: Прик.РВСР № 89: 1923 г.

Трошин Алексей Андреевич: Командир 31 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Трошин Алексей Иванович: Комвзвода 238 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Трощенков Василий Ефимович: Ездовой (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Троянов Леонид Ефимович: Военкомбриг 2 — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 132: 1920 г.

Трубин Александр: Помкомвзвода 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Трубин Дмитрий: Помкомэскадрона 3 Забайкальского кавполка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Трубицын Николай Михайлович: Б. комбат 81 стр. полка: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Трубицын Семен Иванович: Комбат 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Трубкин Александр: Командир артвзвода 1 легкого артиллерийского дивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Трубкин Константин: Красноармеец пулькоманды 439 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Трубников Кузьма: Комполка 55 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Трунин Николай Иванович: Комиссар 1 бригады 6 дивизии: Прик.РВСР № 308: 1919 г.

Трунин Николай Иванович: Комиссар 1 бригады 6 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Трунпакайс Антон Игнатьевич: Начпулемета 150 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Трунсин Николай Алексеевич: Отделком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Трупов Василий Григорьевич: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Трускалевский Владислав Францевич: Врид. помощника командира эскадрона 4 Туркестанского кав. полка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Трусов Иван Васильевич: Стрелок 502 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Трусов Иван Константинович: Комвзвод пулькоманды 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Трусов Семен: Красноармеец бронепоезда имени Троцкого: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Трусов Яков: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Трутнев Иван Александрович: Военкомполка 51 кавалерийского: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Трухагов Дмитрий Павлович: Командир 2 роты 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Трухалев Степан Михайлович: Шоффер сводной группы т. Какурина: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Трухамов Иван Алексеевич: Помкомвзвод 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Труханов Никифор Федорович: Командир 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Трухин Василии Евсеевич: Помкомвзвода 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Трухин Дмитрий Иванович: Комвзвода 56 кавполка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Трухин Федор: Помком 363 стр. полка 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Трухин Федор Петрович: Комроты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Трушечкин Тимофеи Артамонович: Н-к пулемета пулькоманды 64 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Трушин Георгий Андреевич: Начальник ОО СКВО: Прик.РВСР № 115: 1923 г.

Трушкин Егор Федорович: Помощник машиниста бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Трушкин Иван: Красноармеец 2 Нерчинского стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1924 г.

Трушкин Савелий: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Трушко Павел Иванович: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Трушков Константин Васильевич: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Трынка Савелий Федорович: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Трю Гавриил Зиновьевич: Старшина 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тряпицын Сергей Прокопьевич: Комроты 6 — 154 стрелк. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Тряпочкин Антон: Комвзвода 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Тувашев: Комвзвод 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тугарев Акаил Иванович: Красноармеец 86 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Тугарев Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Тужилов Тимофей Кириллович: Комотделения 9 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Тузиков В. А.: Командир взвода 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Тузиков Петр Наумович: Начарт борта бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Тукаев Иван Семенович: Н-к пулемет. 71 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Тукалов Николай Иванович: Красноармеец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Туканов И. И.: Отделком 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тукс Альфред Максович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Тукс Альфред Максович: Помкомвзвода 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Тулинов Аким Семенович: Номерной при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Тулуб Дмитрий Федорович: Комбат арт. 105 легартдива: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Тулындин: Комвзвода 96 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Туляков Иван Федорович: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Туляков Никита Сергеевич: Военкомдив 56: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Туманенко Василий: Помкомвзвод 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Туманов Михаил: Начбронемашины 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Туманов Степан Степанович: Помощник полк. адъютанта 86 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Туманов Федор: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Туманский Алексей Константинович: Командир 11 корабля боеотряда «Илья Муромец»: Прик.РВСР № 406: 1921 г.

Туммельтау Геральд: Командир 4 Эстонск. батар. 2 легартдива: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Тумпин М. Ф.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тунеев Егор Борисович: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Туот Имр. Григорьевич: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Тупикин Николай Ананьевич: Помкомвзвода 24 кавполка 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Тупицын: Политрук 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тупично Спиридон: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Тураев Семен Осипович: Красноармеец 1 кавполка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Турач-Кура Магомаев: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Турбин Митрофан Карпович: Красноармеец 132 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Турецков Илья : Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Турк Иван Иванович: Комполка 502: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Турк Иван Иванович: Комполка 498: Прик.РВСР № 41: 1921 г.: Вторичное награждение

Туров Григорий Михайлович: Комроты 165 стр. полка: Прик.РВСР № 241: 1920 г.

Туровский Семен Абрамович: И. д. наштаба 8 кавдивизии: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Турутов Федор: Красноармеец 228 стр. Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Турцев Александр: Комвзвода 98 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Турчан: Наштагруппы Северной: Прик.РВСР № 131: 1921 г.

Турчаников Сергей Владимирович: Помкомполка 1 кавалерийского 4 стр. дивизии: Прик.РВСР № 9: 1921 г.

Турчанинов Евгений Антонович: Начальник 50 авиационного отряда красвоенлет.: Прик.РВСР № 67: 1922 г.

Турчанинов Михаил Александрович: Комбриг 1 — 3 Туркестанской кав. дивизии: Прик.РВСР № 158: 1923 г.

Турчев Михаил: Квартирмистр 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Турчев Сергей: Командир кав. див. отряда ОН РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Турыгин Николай Георгиевич: Инструктор для поручений 1 бат. 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Турышев Андрей Ильич: Комвзвода 27 кавполка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тусеев Иван Степанович: Комроты 8 — 125 стрелк. полка: Прик.РВСР № 94: 1922 г.

Тутов Никита Яковлевич: Красноармеец 3 батареи конно-артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Тутыхин Дмитрий: Командир роты отдельного Туркестанского полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Тухачевский Михаил Николаевич: Командующий 5 армией: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Тухачевский Михаил Николаевич: Командующий 5 армией: Прик.РВСР № 371: 1919 г.: Почетное Золотое оружие с орденом Красного знамени

Тучин Александр Александрович: Инструктор для поручений при командире 2 бат. Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Тучинский Никифор: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Тушиков Василий: Старшина 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тыкин Ян Августович: Помощник военкома отдельного сводного легкого артиллерийского дивизиона Богучарской бригады 2 конного корпуса: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Тылт Жан Робертович: Начальник команды пеших разведчиков 150 стр. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тылтин Ян-Альфред Матисович: Б. комполка 85 стрелкового: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Тырин Андрей Филиппович: Красноармеец отдельного легартдивизиона: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Тырин Питирим: Командир 9 роты 160 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Тырников Митрофан: Красноармеец 202 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Тырон Михаил: Подрывник бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Тычини Дмитрий: Пулеметчик бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Тычинский Владимир Митрофанович: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Тыщенко Дмитрий: Артиллерист бронемашины Гарфорд 53 АБО: Прик.РВСР № 50: 1921 г.

Тюженцев Григорий: Артиллерист 2 танкового автобронеотряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Тюкавин Терентий: Красноармеец 2 Красногусарского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Тюкалов Николай: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 736: 1925 г.

Тюленев: Комполка 237: Прик.РВСР № 141: 1921 г.

Тюленев Иван Владимирович: Б. комбриг 2 — 4 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 178: 1921 г.

Тюленев Константин Федорович: Красноармеец 502 стр. полка: Прик.РВСР № 572: 1920 г.

Тюлин: Красноармеец 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тюльнев Алексей : Командир бат. 3 Кронштадтского полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Тюлюкин Михаил Федорович: Бывш. военком 4 кавдивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Тюнин Константин: Б. военком. 1 батареи 2 Туркестанского легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 337: 1921 г.

Тюпин Петр Николаевич: Командир эскадрона 7 Борисоглебских кавкурсов: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Тюрин Александр Дмитриевич: Комбат 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Тюрин Иван Евдокимович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Тюрин Павел: Красноармеец 220 Карельского полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Тюряпин Константин Афанасьевич: Разведчик 160 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Тютерев Андрей Митрофановнч: Помкомвзвода 10 кавполка: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Тютюгин Александр Михайлович: Политрук 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Тютюнников Николай Семенович: Санитар бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Тягаев Алексей: Помначразвед. команды 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Тяхта Василий: Отделком 2 Эстонского стр. полка: Прик.РВСР № 53: 1920 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий