«У»

Уаров Георгий Алексеевич: Комбатареи 1 легартдивизиона 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Убарст Яков: Красноармеец Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Убзов Евстафий Михайлович: Начпульком 3 бат. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Уборевич-Губаревич Иероним Петрович: Комбриг Двинской: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Уборевич-Губаревич Иероним Петрович: Б. командующий 13 армией: Прик.РВСР № 552: 1920 г.: Вторичное награждение

Уборевич-Губаревич Иероним Петрович: Главком НРА: Прик.РВСР № 219: 1922 г.: Третье награждение

Уборевич-Губаревич Иероним Петрович: Командарм 9: Прик.РВСР № 210: 1920 г.: Почетное революционное оружие

Уваров Карел: Красноармеец 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Уваров Николай Михайлович: Комполка 241 стрелкового: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Уваров Николай Михайлович: Комполка 241 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Вторичное награждение

Уваров Степан: Стрелок 83 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Уваров Федор: Шоффер 4 авто-броне-отряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Уверов Иван Михайлович: Командир 1 бат. 92 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1920 г.

Уверов Иван Михайлович: Комполка 92 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.: Вторичное награждение

Уверов Иван Михайлович: Комполка 92 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Угаров Федор Васильевич: Комотделения 17 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Угланов: Военком Северной группы Кронштадтского фронта: Прик.РВСР № 112: 1921 г.

Угрюмов: Помощник командира бригады 6 кав. дивизии: Прик.РВСР № 367: 1925 г.

Угрюмов Леотий Яковлевич: Комдив 2 пограничной: Прик.РВСР № 11: 1923 г.

Угюгов Н. А.: Номерной 3 батареи «Е» ТАОН: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Удалов Василий Иванович: Наблюдатель 3 легкого артиллерийского дивизиона: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Удалов Владимир: Комроты 64 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Удалой Дмитрий Семенович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ударов: Командир дессантного отряда № 85: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Ударов Диоген Иванович: Начподив 10 стрелковой: Прик.РВСР № 201: 1921 г.

Удеков: Старшина 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Удилов Н. П.: Уполномоченный Семиреченского ЧК: Прик.РВСР № 506: 1925 г.

Удодов Петр Федорович: Комэскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Удодов-Орлов: Сотрудник ГПУ УССР: Прик.РВСР № 24: 1923 г.

Узар Иван Давидович: Комполка 95 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Узеф: Вр. комполка 94: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Узялов Иван Павлович: Красноармеец 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Улаев Алексей Филиппович: Красноармеец 96 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Уланов Григорий Константинович: Разведчик 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Улемский Сергий Егорович: Красноармеец 1 легартдива 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Улешов Антон Егорович: Красноармеец 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Улиц Оокар Иосанович: Пулеметчик 5 ком. Эстляндского полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Ульчич Григорий: Комвзвода 37 кавполка: Прик.РВСР № 210: 1920 г.

Ульянов В. И.: Командир взвода 63 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Ульянов Иван: Помкомвзвода 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Ульянов Николай Алексеевич: Комвзвода 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Ульянов Тихон: Помощник шоффера 4 авто-бронеотряда: Прик.РВСР № 36: 1919 г.

Ульяшев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Умар-Алиев: Председатель села Урахи: Прик.РВСР № 773: 1925 г.

Умбрус Казимир Казимирович: Н-к пулеметов 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Уменский Семен Павлович: Красноармеец 9 кавполка: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Унгараев: Красноармеец 3 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Унжаков Павел: Командир 1 роты 4 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 200: 1923 г.

Унский Петр Карлович: Комвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Упенко Эрнест: Казак 5 черв. каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Урабин Егор Иванович: Председатель Сенявинского Волисполкома Енисейской губернии: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Уразов Василий: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Уразов Хатулуй Григорьевич: Красноармеец 241 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Уралов Александр Михайлович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Уралов Сергей Николаевич: Помкомполка 99 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Урбан Янош Янушевич: Красноармеец АБО имени Свердлова: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Урбанович Виктор Казимирович: Комвзвода 2 стр. полка ВЧК: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Урбанович Станислав Константинович: Наводчик конной батареи бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Урбанович Степан Никифорович: Отделком 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Урицкий: Помнаштаба 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Урицкий Семен Петрович: Наштабриг 187 Северной группы: Прик.РВСР № 131: 1921 г.: Вторичное награждение

Урман Авраам: Командир батареи 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Урманов Хабибулла: Красноармеец 15 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 237: 1922 г.

Урмин Е. В.: Боец 96 стр. полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Урсов Иван Павлович: Красноармеец штабриг 1: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Урсулов: Командир кав. дивиз. 58 стр. дивизии: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Урусов Михаил: Помощник шоффера машины № 112 авто-броневого отряда имени Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Урчегов Иван Иванович: Красноармеец 501 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ус Григорий Федорович: Красноармеец 78 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Усатов Петр Михайлович: Комотделения 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Усатый Анатолий Лаврентьевич: Комроты 7 дессантното отряда действовавшего против Врангелевского дессанта: Прик.РВСР № 73: 1922 г.

Усачев Иван Николаевич: Телефонист (артиллерист): Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Усенко Матвей Алексеевич: Командир эскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Усенко Матвей Алексеевич: Командир эскадрона 1 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.: Вторичное награждение

Усик Петр Игнатьевич: Отделком 462 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Усиков Василий Феоктистович: Комбат 90 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Усков Иван Алексеевич: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Усмен Петр: Комвзвод кавполка 11 дивизии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Усов Василий Михайлович: Командир броневой машины 35 АБО: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Усов Иван Николаевич: Красноармеец 1 легартдива 18 стр. дивизии: Прик.РВСР № 106: 1920 г.

Успенский Василий Васильевич: Комиссар 497 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Успенский Вениамин Аркадьевич: Комроты 169 стр. полка: Прик.РВСР № 288: 1919 г.

Успенский Владимир Александрович: Начподив 7 — 12 армии: Прик.РВСР № 23: 1922 г.

Устабаов Дос Мухамедов: Председатель Туркестанского ЧК-а: Прик.РВСР № 145: 1925 г.

Устиненко Игнатий Никифорович: Комроты 66 стр. полка: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Устинов Андрей: Командир батальона отдельного Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 507: 1925 г.

Устинов Аркадий: Красноармеец 2 роты 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г.

Устинов Георгий: Красноармеец 55 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Устинов Петр: Красноармеец 104 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Устюгов Александр: Комотделения дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Утаков Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Уткин: Курсант командных пехотных курсов: Прик.РВСР № 227: 1920 г.

Уткин Гавриил Дмитриевич: Наводчик пулемета 132 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Уткин Иван Васильевич: Красноармеец 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Утопаев Сатий: Красноармеец 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Уточкин Александр: Н-к пулемета 398 стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Утрецкий Николай Алексеевич: Комбат 148 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Утянкин Андриан: Красноармеец отдельн. бат. РВС 4 армии: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Уфимцев Александр Степанович: Красноармеец 7 роты 239 полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Уфимцев Тимофей Иванович: Н-к пулеметной команды 456 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Ухин Евгений Михайлович: Красный летчик 26 авиоотряда: Прик.РВСР № 366: 1920 г.

Ухин Евгений Михайлович: Летчик-наблюдатель 2 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Вторичное награждение

Ухин Петр Федорович: Красноармеец полка особого назначения: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ухов Иван: Красноармеец ОО ГПУ Особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Учайкнн Федор: Стрелок экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Учанев Василий Степанович: Красноармеец 1 легартдива: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Учеватов Григорий Егорович: Красноармеец 131 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Ушаков: Командир отд. 6 Хабаровского полка: Прик.РВСР № 458: 1925 г.

Ушаков Афанасий: Комроты 175 стр. полка: Прик.РВСР № 68: 1920 г.

Ушаков Василий: Комвзвод учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ушаков Василий: Красноармеец 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Ушаков Георгий Трофимович: Начальник команды пеших разведчиков 214 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1923 г.

Ушаков Иван Александрович: Комроты 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Ушаков К.: Командир взвода 4 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 159: 1923 г.: Вторичное награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 228: 1922 г.: Вторичное награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 2430: 1923 г.: Третье награждение

Ушаков Константин Петрович: Комкавбриг 2 — 3 Туркестанской кавдивизии: Прик.РВСР № 46: 1924 г.: Третье награждение

Ушаков Макар Никандрович: Ездовой при орудии: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ушаков Матвей Сергеевич: Военмор высшей парт-школы Кронштадтского политотдела: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ушаков Михаил Алексеевич: Комполка 385: Прик.РВСР № 334: 1920 г.

Ушаков Никита: Оруд. номер 2 легкого артдивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ушаков Павел: Помвоенкома 23 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ушаков Петр: Красноармеец 32 стр. полка: Прик.РВСР № 349: 1919 г.

Ушаков Степан: Комвзвод б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ушаков Федор: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Ушанский Федор Федорович: Политрук: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Ушаров Николай Александрович: Начальник развед. отдела штаба войск Бухарской группы: Прик.РВСР № 103: 1923 г.

Ушаченков Василий Иванович: Политрук 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ушерович Моисей: Слушатель Военно-морского училища: Прик.РВСР № 121: 1924 г.

Ушмакин А.: Командир взвода 218 полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Ушпарский Анисим Савельевич: Красноармеец 93 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Уэулин Адам Фролович: Отделком 267 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий