«Х»

Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.: Вторичное награждение

Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение

Хабибулщин Ар-Галей: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хабидулин Кусайн: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хабитов Хабибрахман: Пулеметчик 90 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Хавдинов Гадерфий Садрович: Разведчик Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Хаве Асхад Якубович: Красноармеец 91 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хаверин Эмиль Эмильевич: Курсант Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Хаджаев Файзул: Председатель Совнаркома Б. С. Р.: Прик.РВСР № 158: 1922 г.

Хаджибеков Томаш : Красноармеец отдельного кав. эскадрона: Прик.РВСР № 662: 1925 г.

Хаджи-Мурат: Комэскадрона 3 отдельной кав. дивизии: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Хадовников Гавриил Пантелеевич: Комвзвода 4 эскадрона 21 кавполка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хазанов Моисей Рафаилович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Хазанович Мордух: Комвзвод 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хазеев А. X.: Старшина 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Хазов: Наблюдатель 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хазов Алексей Федорович: Б. военкомбриг: Прик.РВСР № 152: 1922 г.

Хайбуллин Галиулла: Стрелок 5 роты 59 стр. полка: Прик.РВСР № 208: 1920 г.

Хайдуров Глеб: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Хакбердин Гизатул: КомштабаБашкавбригады: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Хакурате-Шахан-Гирей: Председатель Адыгейско-Черкасского Облисполкома: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Халанов Артем: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Халапеин: Комбат 2 легартдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Халбатыров: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Халеев Матвей: Красноармеец заград. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Халиков: Работник Ферганской области: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Халимбек-Мурганский: Красный партизан Дагестана: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Халимов Закир Хасанович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Халимов Шарин: Комвзвода 3 полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Халимский Мирон Григорьевич: Комвзвода кавполка 2-й Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Халиула Набиула: Красноармеец 183 стр. полка: Прик.РВСР № 225: 1920 г.

Халиуллов Зиганша: Комвзвода 3 полка: Прик.РВСР № 481: 1920 г.

Халупенко Никанор: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Халявин Парфен Федотович: Вр.и.д. комбат 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хамаров Николай: Комроты 58 полка: Прик.РВСР № 428: 1920 г.

Хамзин Ибрагим Исаакович: Пулеметчик 247 стр. полка 8 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Хамидуллин Хакимуле: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Хамосов Николай: Помкомвзвода 95 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ханжин Иван Михайлович: Командир 83 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Ханиев Магомет: Начальник милиции Нарзанского округа: Прик.РВСР № 63: 1925 г.

Ханин Спиридон Кузьмич: Красноармеец 1 кавполка 20 стр. дивизии: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Ханков Федор: Отделком 436 стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ханов Иван Васильевич: Стрелок 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Ханов Семен Назарович: Боец 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хапилин Дмитрий Михайлович: Помощник командира взвода Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Харабковский Семен Борисович: Б. военком. кавбригады 22 дивизии: Прик.РВСР № 223: 1922 г.

Хариков Григорий Аристархович: Курсант политотдела 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Харин: Комвзвода 3 кавполка 1 Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Хариссе: Наводчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Харитонов: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Харитонов Василий Степанович: Комиссар 3 бригады 11 дивизии: Прик.РВСР № 422: 1920 г.

Харитонов Кирилл: Помкомроты 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Харитонов Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Харитонов Петр Николаевич: Конный разведчик 242 полка: Прик.РВСР № 379: 1920 г.

Харковский Лука: Красноармеец 140 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Харламов Сергей Дмитриевич: Начгруппы 7 армии: Прик.РВСР № 308: 1919 г.

Харламов Тимофей: Отделком б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Харлампиев Василий Николаевич: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Харунчиков Григорий: Комвзвода 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Харчевников Иван Акимович: Комвзвода 56 Московской стр. дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Харченко: Начдив 38 стрелковой: Прик.РВСР № 71: 1919 г.

Харченко Ефим Макарович: Старшина команды конных разведчиков 374 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Харченко Михаил Афанасьевич: Красноармеец бронепоезда № 84 «Ураган»: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Харченко Николай: Комвзвода 3 черв. казач. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Харченко Павел Федорович: Помкомвзвода 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Харченко Федор Кириллович: Кавалерист 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Харченко Яков: Пулеметчик особого Амурского полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Харчилава Вано: Красноармеец Гонготского кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Харчук Конон: Вр.и.д. командира 2 батареи 3 конно-артиллерийского дивизиона 8 червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Харыозов Алексей Владимирович: Комвзвода 149 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Харьков Михаил Аверьянович: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Харькович Спиридон Минович: Н-к пулемета пулькоманды 464 стр. полка 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Харютин Акинфий Федорович: Б. командир 3 Донской кав. дивизии 1 конкорпуса: Прик.РВСР № 115: 1921 г.

Харютин Акинфий Федорович: Комкавбриг 1 / 21 кавдивизии: Прик.РВСР № 217: 1921 г.: Вторичное награждение

Хасанов Манаф: Красноармеец 82 стр. полка: Прик.РВСР № 160: 1920 г.

Хасанов Умар: Уполномоченный ОО при 2 Туркестанской отдельной кавбригаде: Прик.РВСР № 56: 1924 г.

Хасан-Умаров: Работник Туркестанской добров. милиции: Прик.РВСР № 139: 1923 г.

Хасянов Насибул: Отделком 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Хатинский: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хаткин Григорий Петрович: Командир отделения 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Хаткин Семен Семенович: Красноармеец 2 кавполка особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Хатон-Батора-Вана: Боец Монгольской армии: Прик.РВСР № 6: 1922 г.

Хатьков Иван Сергеевич: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Хаустов Иван Герасимович: Комвзвода 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Хаханьян Григорий Давыдович: Комбриг 1 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Хаханьян Григорий Давыдович: Комбриг 1 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.: Вторичное награждение

Хаханьян Григорий Давыдович: Б. комбриг 79: Прик.РВСР № 353: 1921 г.: Третье награждение

Хаханьян Григорий Давыдович: Комбриг 79 — 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.: Почетное революционное оружие

Хахнулин: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хацкилевич: Б. командир 53 кавполка: Прик.РВСР № 171: 1922 г.

Хацкилевич Михаил Георгиевич: Б. помком. сводного кавполка: Прик.РВСР № 134: 1922 г.: Вторичное награждение

Хащенко Иван: Артиллерист бронепоезда № 121: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Хащкевич А. И.: Красноармеец 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хвалев Павел Федорович: Красноармеец 66 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хвалынский: Начальник 16 кавдивизии 1 конной армии: Прик.РВСР № 174: 1921 г.

Хвалюк Алексей Иванович: Комполка 283 стрелкового: Прик.РВСР № 505: 1920 г.

Хватов Константин Петрович: Красноармеец 395 стр. полка: Прик.РВСР № 48: 1922 г.

Хведынич Павел: Пулеметчик 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хвесин Тихон Серафимович: Командующий Мозырской группой: Прик.РВСР № 329: 1920 г.

Хвесюк Петр Иванович: Военком 498 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Хвисюк Кирилл Владимирович: Курсант 2 сводного полка курсантов: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Хвицкий Сергей Александрович: Начальник действ. отряда Азовского моря: Прик.РВСР № 576: 1920 г.

Хворов Иван: Начальник пулемета экспедиционного отряда: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Хворов Иван Ерофеевич: Помощник начальника отд. КРО ГПУ: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Хворостин Матвей Иванович: Красноармеец 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хвостов Дмитрий: Красноармеец отдельн. бат. ОН РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Хвостов Николай Иванович: Разведчик 1 разр. 3 легкого артиллерийского дивизиона 8 дивизии: Прик.РВСР № 585: 1920 г.

Хвостов Сергей Генрихович: Комвзвода 27 кавполка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Хвощевский Глеб Петрович: Начальник команды разведчиков 15 полка: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Хейкконен Иван Эдуардович: Командир роты Интернациональной военной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Хейфец Владимир Сергеевич: Командир 2 бригады Стал. дивизии: Прик.РВСР № 213: 1922 г.

Хельман Аксель: Начальник пулькоманды Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хивинцев Алексей: Комвзвода Коммун. отряда: Прик.РВСР № 97: 1923 г.

Хивинцев Алексей Николаевич: Командир 8 ОН Алтайского кавэскадрона: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Хивов Яков Иванович: Комроты 44 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Хижняк Петр: Член районной организации КСМ: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Хижняк Яков Федосеевич: Пулеметчик бронепоезда № 60: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Хиловский Егор Александрович: Комвзвода 262 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Хиль Степан: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хильтанен Иван Яковлевич: Комвзвода Интернациональной школы: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Химичев Алексей Леонтьевич: Начальник школы 499 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хирвонен Лаури: Комроты Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хисанов Халалутдин: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Хишняк Захарий: Помкомвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хлебников Владимир Владимирович: Комбат 1 — 453 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Хлебников Михаил Петрович: Помначпулькоманды 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Хлебников Николай Михайлович: Командир 2 легартдивизиона: Прик.РВСР № 153: 1920 г.

Хлебов Александр: Разведчик 92 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хлебцов Василий Андреевич: Командир 2 сотни 1 червоного каз. полка 8 кав. червоного казачества дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хлобыстов Александр Николаевич: Красноармеец 63 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 94: 1923 г.

Хлопов Федор Денисович: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Хлопотов Сергей Арсеньевич: Вр.и.д. комвзвода 268 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Хлопушин Андрей Севастъянович: Комбатареи 2 легкого артиллерийского дивизиона 33 Куб. (Кубанской ?) дивизии: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Хлыбов Алексей Трофимович: Командир 1 взвода полковой школы 82 стр. полка: Прик.РВСР № 167: 1919 г.

Хлыбов Иван Петрович: Комвзвода 85 стр. полка 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хлызов Павел Андреевич: Начпулькоманды 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Хлыстов Дмитрий Кузьмич: Комвзвода 1 стр. дивизии 4 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Хлыстов Петр Алексеевич: Помкомвзвода 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хлюпин Ефим Иванович: Старшина 145 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Хмаладзе Семен Иванович: Командир бронемашины № 7: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Хмаров Родион: Красноармеец 15 Оренбургского кавполка: Прик.РВСР № 160: 1921 г.

Хмельков Александр Михайлович: Начальник штаба 7 кавдивизии: Прик.РВСР № 393: 1920 г.

Хмельницкий Рафаил Павлович: Секретарь члена РВС: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хмельницкий Рафаил Павлович: Боец ударной группы: Прик.РВСР № 93: 1921 г.: Вторичное награждение

Хныкин Василий: Красноармеец 457 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Хнынин Дмитрий: Старшина команды связи 440 полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Хоботков И. Ф.: Красноармеец кав. полка 22 дивизии: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Ходаков Петр: Пулеметчик бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ходкевич Василий: Красноармеец 42 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ходов Фома: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ходонович Е. Г.: Военком 6 стр. бригады: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Ходоров Петр Петрович: Отделком 149 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Ходырев Алексей Романович: Помощник командира 2 батареи 3 легартдивизиона: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Ходырев Исидор Васильевич: Начальник развед. сотни 181 полка: Прик.РВСР № 378: 1920 г.

Ходышев Фроим Рум : Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Ходьзко Константин: Командир передов. разведки 1 Коммунистического отряда: Прик.РВСР № 150: 1923 г.

Хожаинов Митрофан Гаврилович: Красноармеец 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хозин Михаил Семенович: Комполка 14 жел. дор. стр.: Прик.РВСР № 30: 1922 г.

Хозов Петр Николаевич: Старшина команды связи 3 батареи 3 легкого артиллерийского дивизиона 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Холкин Константин Андреевич: Красноармеец 458 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Холманский: Наводчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Холмогоров Владимир: Комроты 1 — 240 стрелк. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Холодков Петр Архипович: Помкомроты 2 — 17 стр. полка: Прик.РВСР № 66: 1922 г.

Холодов Петр Григорьевич: Комвзвода 237 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хомель Михаил : Командир взвода 81 кав. полка: Прик.РВСР № 13: 1926 г.

Хомичев Игнатий: Красноармеец 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хомов Федор Петрович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Хомутов Иван: Комвзвода 1 батареи 4 легкого артиллерийского дивизиона 2 стр. дивизии: Прик.РВСР № 120: 1919 г.

Хомутов Иван: Н-к пулемета 1 легартдивизиона 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Хомыченко Алексей: Комбат 1 легартдива 44 стр. дивизии: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Хомяков Александр Михайлович: Красноармеец 243 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хомяков Антон: Разведчик 38 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хомяков Василий Иванович: Начштаба 1 боевого участка отряда особого назначения войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Хомяков Николай: Политрук 89 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Хорев Иван Федорович: Красноармеец 156 стр. полка: Прик.РВСР № 594: 1920 г.

Хорит Михаил: Комвзвода 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хоришко Клим: Комсомолец: Прик.РВСР № 96: 1924 г.

Хоровенников Павел: Красноармеец 83 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хорокоз Федор Юрьевич: Старший врач полка 517 стрелкового: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Хорошев: Сотрудник Ставропольского Губвоенсовета: Прик.РВСР № 351: 1920 г.

Хорошилов Иван: Помкомполка 2 отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хорошкин Борис Владимирович: Начальник артиллерии флотилии 6 армии: Прик.РВСР № 90: 1919 г.

Хорошкин Борис Владимирович: Начальник дивизиона речных канлодок действ. отряда судов Чорного миря: Прик.РВСР № 611: 1920 г.: Вторичное награждение

Хорун Иосиф Иванович: Помкомполка 5 кавалерийского 2-й отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 65: 1923 г.

Хорун Иосиф Иванович: И. д. помощника командира 4 кавполка 2 отдельной Туркестанской кавбригады: Прик.РВСР № 43: 1924 г.: Вторичное награждение

Хорун Иосиф Иванович: Помощник командира 4 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.: Третье награждение

Хорьев: Разведчик 2 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хорьков Тит: Красноармеец 88 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Хорьков Федор: Разведчик: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Хоткевич Филипп Дорофеевич: Помкомполка 149 стрелкового: Прик.РВСР № 76: 1920 г.

Хохлин Яков Федорович: Командир пульвзвода 156 стр. полка: Прик.РВСР № 22: 1920 г.

Хохлов Иван Михайлович: Н-к пулькоманды 501 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Хохлов Илья Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Хохлов Михаил Маркович: Н-к пулемета 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хохлов Павел: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Хохлов Петр Дмитриевич: Помкомвзвода 504 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Хоцкевич Василий Петрович: Красноармеец 237 стр. полка 27 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Хоцкевич Василий Петрович: Красноармеец 258 стр. полка: Прик.РВСР № 4: 1921 г.

Хошкетов: Красноармеец 57 кавполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хошоев Андрей Алексеевич: Лекарский помощник 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Храменков Захар: Красноармеец 217 стр. полка 25 стр. дивизии: Прик.РВСР № 194: 1919 г.

Храмов Александр Васильевич: Комиссар 31 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Храмцев Андрей: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Храпач Антон Федорович: Старшина 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Храпов Степан Тихонович: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Храпунов Иван: Комвзвода 1 Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Хребтов Роман Петрович: Красноармеец 284 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1923 г.

Хренов Степан: Курсант 7 Борисоглебских кавалерийских курсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Хриптонович Владимир Адамович: Комвзвода бригадной школы особой кавбригады: Прик.РВСР № 84: 1923 г.

Хрипунов Андрей Семенович: Помкомроты 8 стр. полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Христофоров Иван Николаевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хромов Николай Вячеславович: Начальник команды пеших разведчиков 47 стр. полка: Прик.РВСР № 59: 1921 г.

Хромыхин Артемий Харитонович: Начальник команды конных разведчиков 532 стр. полка: Прик.РВСР № 558: 1920 г.

Хронин Михаил: Красноармеец б. 15 армии: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Хрулев Андрей Васильевич: Начальник политотдела 11 кавдивизии: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Хрулев Дмитрий Антонович: Н-к пулемета 37 стр. полка: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Хрулев Николай Петрович: Вр.и.д. командира 16 стр. полка: Прик.РВСР № 581: 1920 г.

Хрунин Леонид Иванович: Комвзвода заградительного отряда им. Кочержинского: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Хруцкий Эдуард Карлович: Комроты 69 стр. полка: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Хрюнин Иван Иванович: Командир красногусарского полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Хрялов Михаил Степанович: Комвзвода 183 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Хрящев Гавриил Порфирьевич: Военкомполка 235 стрелкового: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Хуве: Начальник штаба Главкома в Северо-Западной Монголии: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Худан-Берда-Шагит: Стрелок курсантского полка: Прик.РВСР № 93: 1921 г.

Худенко Антон: Комполка 516 стрелкового: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Худешов Семен Александрович: Отделком 263 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Худинский Виктор Федорович: Комроты 205 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Худоярхан Азамат-Бек Антонович: Комлегартдив отд.: Прик.РВСР № 19: 1922 г.

Худский Александр Николаевич: Комбриг 1 — 11 стр. дивизии: Прик.РВСР № 326: 1919 г.

Худяков Александр Тимофеевич: Командир 294 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1923 г.

Худяков Николай Акимович: Комдив 1-й коммунистической: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Худяков Петр Матвеевич: Б. комгруппы бронечастей 6 армии: Прик.РВСР № 226: 1921 г.

Хузигалиев Латфулев: Отделком 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Хусна-Динов Хусаин: Курсант: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Хутинаев Михаил: : Прик.РВСР № 214: 1924 г.

Хшонович Чеслав Иеронимович: Комвзвод команды конразведчиков 263 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Хыдыр-Алиев Инаганджан: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий