«Ю»

Юбас Роберт Петрович: Комроты 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Ювонен Иван: Комроты 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г.

Юганов Петр Федорович: Помком 1 роты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 246: 1919 г.

Юдаков Илья Герасимович: Комвзвод 2 кавполка 1-й отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Юдин Александр Степанович: Отделком 36 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Юдин Андрей: Красноармеец 137 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Юдин Георгий Филиппович: Пулеметчик машины № 113 авто-броневого отряда им. Свердлова: Прик.РВСР № 56: 1923 г.

Юдин Иван Петрович: Наводчик легартдива ЗВО: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Юдин П. М.: Красноармеец 98 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Юдинцев Иван: Комбат 1 стр. полка бригады ЗВО: Прик.РВСР № 50: 1923 г.

Юдицкий Максим Терентьевич: Казак 2 червоного казачества кавполка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Юдичев Дмитрий Куприанович: Командир 3 бат. 24 дивизиона: Прик.РВСР № 135: 1924 г.

Юдичев Матвей Ануфриевич: Помощник начальника команды пеших разведчиков 84 стр. полка: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Южак Иван Иосифович: Комотряда 39 авиационного.: Прик.РВСР № 71: 1923 г.

Южаков Яков Петрович: Пулеметчик 452 полка: Прик.РВСР № 459: 1920 г.

Юкин И. И.: Красноармеец 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Юлин Михаил Иванович: Комбриг 1 — 49 стр. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Юлин Семен Иванович: Красноармеец 1 стр. полка Туркестанского: Прик.РВСР № 184: 1922 г.

Юмашев Дмитрий Иванович: Пулеметчик 40 бат. ГПУ: Прик.РВСР № 182: 1922 г.

Юмонов Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Юнгмейстер В. Ю.: Начальник Воздушного Флота Туркестанского фронта: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Юнин Филипп Петрович: Политрук 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Юрасов Афанасий Тимофеевич: Комвзвода 199 полка: Прик.РВСР № 478: 1920 г.

Юренцев Федор: Комроты 517 полка: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Юрец Иван: Вр.и.д. командира 3 конно-арт. див. 8 кав. Червоной каз. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Юрик Андрей Васильевич: Красноармеец 371 стр. полка: Прик.РВСР № 272: 1920 г.

Юриков: Помкомвзвода 2 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Юриков Петр: Разведчик 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Юрин Яков Максимович: Телефонист 1 легартдива: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Юрис Иосиф Степанович: Комвзвода 460 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Юрков Иван Алексеевич: Красноармеец конной разведки 2 стр. полка войск б. ВЧК: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Юрков Леонтий Самсонович: Вр.и.д. комбриг. 2 / 18-й кавдивизии: Прик.РВСР № 343: 1921 г.

Юрков Николай Михайлович: Помнач. воздухфлота Запфронта: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Юров Герасим Иванович: Пулеметчик бронепоезда № 89: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Юровский Ян Петрович: Помвоенком 34 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Юртайкин Филипп Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Юртапкин Алексей Тимофеевич: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 111: 1922 г.

Юрченко К.: Командир роты 31 пех. курсов: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Юрченко Кирилл: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Юрченко Никифор Петрович: Командир 5 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Юрьев Лука Степанович: Комбат 244 стр. полка: Прик.РВСР № 580: 1920 г.

Юрьев Павел Ильич: Помкомвзвода: Прик.РВСР № 607: 1920 г.

Юрьевич Федор Иванович: Красноармеец 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Юсо: Помком Финского лыжного отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Юсупов Иван Кириллович: Артиллерист бронепоезда № 72: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Юсупов Юнус: Красноармеец 3 кавполка 1-й Тамбовской отдельной кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.

Юсупов Юнус: Красноармеец 3-го эскадрона 3 кавполка 1 Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 76: 1923 г.: Вторичное награждение

Юферов Алексей Илларионович: Политрук 9 роты 43 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1924 г.

Юфин Георгий: Командир 2 батареи конно-арт. дивизиона 9 кавдивизии: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Юхневич Войцех: Комроты 100 стр. полка: Прик.РВСР № 126: 1920 г.

Юхневич Феликс: Пулеметчик грузомашины «Паккард» 53 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 59: 1923 г.

Юхновец Петр: Красноармеец 151 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Юшин Василии Васильевич: Начальник команды конных разведчиков 2 отдельного рабочего батальона 1 отдельной рабочей бригады: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Юшкевич Бронислав Казимирович: Курсант 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Юшкевич Василий Александрович: Комполка 9 стрелкового — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 22: 1923 г.

Юшкевич Михаил Францевич: Комзвода 35 комполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Юшко Гавриил Михайлович: Красноармеец 561 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Юшкун Филипп Парамонович: Наводчик 1 легардива 2-й Донской стр. дивизии: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Ющенко Емельян: Курсант дившколы 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий