«Я»

Яблоков М. И.: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Яблочков Василий: Боец-коммунар: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Явдин А. С.: Комзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г.

Яговкин Александр Александрович: Комроты 1 – 264 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Ягодкин Борис Павлович: Военкомбриг отдельной Таманской кавалерийской.: Прик.РВСР № 253: 1922 г.

Ягошин Алексей: Отделком 90 стр. полка: Прик.РВСР № 158: 1920 г.

Ягудин Хасан Валеевич: Комроты 536 стр. полка: Прик.РВСР № 52: 1922 г.

Ягунов Александр: Помполка 230.: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Ядов Василии Федорович: Комотделения 9 кав. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ядров Павел Леонтьевич: Летчик 15 авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Яжборовский Сергей Захарович: Командир эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 127: 1922 г.

Яицкий Иван Матвеевич: Красноармеец 34 сводной стр. дивизии: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Якименко И. И.: Командир 3 бат. 519 стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1921 г.

Якимов: Ответственный организатор 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Якимов Иван Александрович: Курсант 7 стр. дившколы: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Якимов Леонид: Красноармеец 22 воздухотряда: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Якимов Макар Михайлович: Помкомдив Забайкальской: Прик.РВСР № 267: 1924 г.

Якимов Максим Николаевич: Красноармеец 454 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Якимов Устин Тихонович: Комроты 450 стр. полка 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Якимович Иван Константинович: Начальник Донецкой дивизии войск ВЧК Украины: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Якимук Сергей Васильевич: Комиссар рабочего конвойного отряда: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Якир И. Э.: Начальник 45 стр. дивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г.

Якобсон: Летчик: Прик.РВСР № 349: 1924 г.

Яковенко: Полит. комиссар 292 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г.

Яковенко Александр Федорович: Механик истребителя «Пылкий»: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Яковенко Иосиф: Старшина 40 X полка: Прик.РВСР № 380: 1925 г.

Яковлев: Командир бронепоезда: Прик.РВСР № 145: 1922 г.

Яковлев: Комроты 1 стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Яковлев Александр: Красноармеец 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Яковлев Александр Андреевич: Комроты 1-го Читинского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Яковлев Александр Андреевич: Помощник командира 7 роты 6 Хабаровского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.: Вторичное награждение

Яковлев Антон Петрович: Преподаватель 7 стр. дивиз. школы комсостава: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Яковлев Всеволод: Комполка 188 стрелкового: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Яковлев Всеволод Федорович: Комполка 188 стрелкового: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Яковлев Иван Васильевич: Красноармеец 141 стр. полка: Прик.РВСР № 182: 1921 г.

Яковлев Козьма Степанович: Комэскадрона отряда ОН ЧК Украины: Прик.РВСР № 325: 1921 г.

Яковлев Михаил: Комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 157: 1920 г.

Яковлев Михаил: Красноармеец 7 пограничного стр. полка: Прик.РВСР № 342: 1919 г.

Яковлев Николай: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Яковлев Николай Васильевич: Комвзвод 157 стр. полка: Прик.РВСР № 355: 1919 г.

Яковлев Николай Константинович: Красноармеец 213 стр. полка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Яковлев Николай Михайлович: Красноармеец 22 кавполка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Яковлев Николай Яковлевич: Красноармеец 89 полка: Прик.РВСР № 490: 1920 г.

Яковлев Павел Ильич: Н-к пулемета 31 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Яковлев Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Яковлев Петр: Стрелок 256 стр. полка: Прик.РВСР № 155: 1920 г.

Яковлев Петр Тимофеевич: Командир 1 бат. 265 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Яковлев Тимофей Иванович: Красноармеец 12 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г.

Яковцев Николай Петрович: Помвоенком 239 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Якубов Джума: Работник милиции Туркестана: Прик.РВСР № 350: 1924 г.

Якубов Иосиф Афанасьевич: Стрелок 5 роты 32 стр. полка: Прик.РВСР № 229: 1920 г.

Якубович Трофим Иванович: Комвзвода 246 стр. полка 28 стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Якубовский Ипполит Васильевич: Комбатареи 44 тяжелого артдива: Прик.РВСР № 4: 1922 г.

Якубчак Андрей Францевич: Комвзвод 2 бат. 2 легартдива: Прик.РВСР № 46: 1921 г.

Якунин Григорий: Взводный командир пулькоманды отдельн. бат. РВС 4: Прик.РВСР № 287: 1920 г.

Якунин Иван Андреевич: Помком 3 батареи 6-го конартдива: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Якуничев Иван: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Якупов Нуриахмет: Красноармеец 269 Архангельского стр. полка: Прик.РВСР № 77: 1920 г.

Якутин Ефем Васильевич: Комроты учебного полка 11 дивизии: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Якутин Ефим (Ефер): Помкомвзвода 95 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Якушев Даниил Варфоломеевич: Командир эскадрона ОО 3 армии: Прик.РВСР № 44: 1921 г.

Якушевский Степан Захарович: Н-к пулемета 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: 1923 г.

Якушов Иван: Комзвода 138 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Якши-Гельды: Вождь Туркестанского племени: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Якшигильдин Шамсыдин: Комвзвод 2 Башкирского кавполка: Прик.РВСР № 34: 1922 г.

Якшин Александр Константинович: Комроты 4 — 154 стр. полка 6 армии: Прик.РВСР № 12: 1919 г.

Якшин Николай Апдреевич: Красноармеец 3 тяжелого гаубичного дивизиона: Прик.РВСР № 93: 1923 г.

Ямандинов Минульян: Красноармеец 147 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Яндиев Зама Исламович: Б. комбриг. зап. полка марш. 2 конной армии: Прик.РВСР № 351: 1921 г.

Янзен Эрнест Эрнестович: Помощник командира 1 батареи 5 легкого артдива 51 стр. дивизии: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Янимов Михаил Петрович: Комполка 461.: Прик.РВСР № 92: 1923 г.

Янинин Петр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г.

Янкин Степан Васильевич: Комвзвода 2 кавполка: Прик.РВСР № 219: 1921 г.

Янков Григорий Иванович: Комроты 128 стр. полка: Прик.РВСР № 147: 1923 г.

Янков Иван: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Янковский Иван: 2-й водитель танка 2 танкового авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Янковский Иван Васильевич: Командир авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 11: 1922 г.

Янковский Иван Васильевич: Командир авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 21: 1925 г.: Вторичное награждение

Янов Александр Иванович: Помкомвзвода 3 Эстляндского кавполка: Прик.РВСР № 373: 1919 г.

Янович Вячеслав Иванович: Начальник артиллерии 52 стр. дивизии: Прик.РВСР № 458: 1920 г.

Янович Павел: Командир пешей разведки 2-го стр. полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г.

Яновский Александр Яковлевич: Наштадив 9 стрелковой.: Прик.РВСР № 193: 1922 г.

Яновский Николай Митрофанович: Помкомполка 67 стрелкового: Прик.РВСР № 51: 1923 г.

Яновский Сергей: Комендант 82 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Янсон Александр: Комроты 26 Оренбургских зав. Курсов.: Прик.РВСР № 42: 1921 г.

Янсон Мильда Даниловна: Б. Секретарь В. Рев. Трибунала: Прик.РВСР № 155: 1921 г.

Янсон Яков Мартынович: Механик 22 авто-броневого отряда: Прик.РВСР № 212: 1921 г.

Янсон Ян: Для поручений 1 бат. 8-го Латышского стр. полка: Прик.РВСР № 259: 1920 г.

Янсон Ян Юрьевич: Командир пулеметного взвода полка ОН 15 армии: Прик.РВСР № 156: 1920 г.

Янус Александр Николаевич: Комвзвод 1 Туркестанской вьючной конно-горной батареи: Прик.РВСР № 15: 1923 г.

Янучин Михаил Романович: Разведчик 150 стр. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Янушкин Петр: Артиллерист: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Янцев Борис: Помощник командира взвода 46 кав. полка: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Яншин Дмитрий: Помкомэскадрона 53 кавполка: Прик.РВСР № 116: 1922 г.

Яншин Петр Яковлевич: Помкомвзвода 5 Амурского полка: Прик.РВСР № 111: 1924 г.

Янышевский А. П.: Летчик: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Янышевский Алексей Петрович: Летчик 15 авиоотряда: Прик.РВСР № 180: 1925 г.

Япольский: Начальник разведывательного отделения штаба Тамбовской группы: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Яресько: Красноармеец 540 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ярисов Захар: Красноармеец 2 легартдива: Прик.РВСР № 160: 1922 г.

Ярлыков Степан: Ездовой 2 легкого артиллерийского дивизиона 2 Приамурской стр. дивизии: Прик.РВСР № 85: 1923 г.

Ярмешко Ефим Степанович: Комэскадрона 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 80: 1923 г.

Ярмошин Александр Леонтьевич: Комроты 98 полка: Прик.РВСР № 336: 1920 г.

Ярмошкевич Павел Сергеевич: Наштабриг 1 — 49 стрелк. дивизии: Прик.РВСР № 75: 1922 г.

Ярмощук Иван Александрович: Комбат 50 стр. полка: Прик.РВСР № 8: 1921 г.

Ярмухамедов Абдулла: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г.

Ярмухамедов Абдулла: Комиссар Кизиль-Кумской экспедиции: Прик.РВСР № 267: 1924 г.: Вторичное награждение

Яровиков Андрей Игнатьевич: Телефонист команды службы связи 38 стр. полка: Прик.РВСР № 212: 1920 г.

Яровой Иван: Красноармеец 3 сводного полка: Прик.РВСР № 271: 1921 г.

Яровой Трофим Петрович: Отделком 4 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г.

Ярославцев Гр.: Старшина кав. полка 17 стр. дивизии: Прик.РВСР № 775: 1925 г.

Ярославцев Сергей Панфилович: Взводный командир батареи конартдива: Прик.РВСР № 41: 1921 г.

Ярошенко Иван Васильевич: Командир эскадрона 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Ярошенко Н. К.: Командир взвода: Прик.РВСР № 260: 1925 г.

Ярошинский Дмитрин Прокофьев: Начпульком 539 стр. полка: Прик.РВСР № 40: 1922 г.

Ярут Иван Никифорович: Комвзвода 52 кавполка: Прик.РВСР № 156: 1922 г.

Ярушин Тимофей Александрович: Отделком 262 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г.

Ярцев Николай Петрович: Красноармеец 95 кавполка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ярцев Петр Николаевич: Вр.и.д. комроты 236 стрелк. полка: Прик.РВСР № 82: 1923 г.

Ярше Иштван: Красноармеец Заволжского стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г.

Ярышкин Александр Васильевич: Красноармеец 2 кавполка 1 отдельной Тамбовской кавбригады: Прик.РВСР № 44: 1923 г.

Ясинская Ольга Николаевна: Сестра милосердия 19 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Яскевич Владимир Антонович: Н-к пулемета 239 стрел. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Ясников Василий Александрович: Комроты 379 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 г.

Ясников Сергей: Курсант Владимирских пехотных комкурсов.: Прик.РВСР № 309: 1919 г.

Ястребов Андрей: Комотделения заградит. отряда 7 стр. дивизии: Прик.РВСР № 166: 1923 г.

Ястрожембовский Федор Степанович: Комвзвода 1 кавполка: Прик.РВСР № 160: 1923 г.

Яхин Косьян Абайдюлович: Красноармеец 304 стр. полка: Прик.РВСР № 154: 1922 г.

Яхно Федор Иванович: Стрелок 501 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г.

Яхонтов Виталий Владимирович: Заведующий разведкой начудар. … : Прик.РВСР № 230: 1921 г.

Яхонтов Петр Николаевич: Помкомвзвода Саратовских арткурсов: Прик.РВСР № 202: 1923 г.

Яценко Прокопий Петрович: Красноармеец пулькоманды 12 Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 43: 1924 г.

Яцко Александр Елисеевич: Комбриг. 3 — 3 стр. дивизии: Прик.РВСР № 149: 1920 г.

Яцко Николай: Комбат 15 пехотного Юрьевского полка: Прик.РВСР № 156: 1919 г.

Яцунов Иван: Курсант Западной пехотной школы: Прик.РВСР № 178: 1926 г.

Ячменев Николай Иванович: Красноармеец отряда Петроградских моряков: Прик.РВСР № 65: 1922 г.

Яшвож: Пулеметчик 3 артдивизиона: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Яшин Василий: Пулеметчик 228 Карельского стр. полка: Прик.РВСР № 101: 1920 г.

Яшин Иван Никифорович: Комбат 154 полка: Прик.РВСР № 318: 1920 г.

Яшин Петр Васильевич: Военкомбриг 122 стрелковой — 41 стр. дивизии: Прик.РВСР № 21: 1923 г.

Яшкин Василий Григорьевич: Пулеметчик 436 стр. полка: Прик.РВСР № 598: 1920 г.

Яшушек Григорий: Помкомбат 1 артдива: Прик.РВСР № 353: 1921 г.

Запись опубликована в рубрике Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий