Архив метки: 1921

Добровольческая дивизия.

Начала формироваться летом 1919 в Омске как Особый Отряд, создаваемый с целью установления в будущем связи между левофланговыми частями Восточ.фронта и правофланговыми частями ВСЮР. Руководящию роль в создаваемых частях должны были играть и играли так называемые «южане», то есть чины … Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , | Добавить комментарий

«Я»

Яблоков М. И.: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г. Яблочков Василий: Боец-коммунар: Прик.РВСР № 65: 1922 г. Явдин А. С.: Комзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г. Яговкин Александр Александрович: Комроты 1 – 264 стр. полка: Прик.РВСР … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , , | Добавить комментарий

«Ю»

Юбас Роберт Петрович: Комроты 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г. Ювонен Иван: Комроты 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г. Юганов Петр Федорович: Помком 1 роты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 246: 1919 г. Юдаков Илья Герасимович: Комвзвод … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , | Добавить комментарий

«Щ»

Щаденко Ефим Афанасьевич: Особ. уполномоченный РВС 10 армии.: Прик.РВСР № 213: 1922 г. Щатилов Василий Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г. Щеблыкин Сергей Евстафьевич: Начальник команды пеших разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Ш»

Шабалин Василий Михайлович: Комвзвода: Прик.РВСР № 105: 1924 г. Шабалин Макар Демьянович: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г. Шабалин Николай Петрович: Комполка 267 стрелкового: Прик.РВСР № 116: 1922 г. Шабалкин Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Ч»

Чабан Дмитрий Семенович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г. Чадов Кузьма Семенович: И. д. комбат 2 — 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г. Чай Фун Фун: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 136: … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Х»

Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г. Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.: Вторичное награждение Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , , | Добавить комментарий

«Ф»

Фабриков Аркадий Михайлович: Командир 1 батареи 40 легкого артиллерийского дивизиона 14 стр. дивизии: Прик.РВСР № 4: 1922 г. Фабрициус Ян Францевич: Комиссар 10 стр. дивизии: Прик.РВСР № 12: 1919 г. Фабрициус Ян Францевич: Комбриг 48 — 16 стр. дивизии: Прик.РВСР … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«У»

Уаров Георгий Алексеевич: Комбатареи 1 легартдивизиона 56 стр. дивизии: Прик.РВСР № 598: 1920 г. Убарст Яков: Красноармеец Красногусарского Заволжского полка: Прик.РВСР № 144: 1922 г. Убзов Евстафий Михайлович: Начпульком 3 бат. 235 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г. Уборевич-Губаревич … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , | Добавить комментарий

«Т»

Табачев Игнатий Тимофеевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г. Табачков Илья Иванович: Политрук 8 Туркестанского стрелк. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г. Табукашвили Лукьян Милантьевич: Начальник бронеколонны б. 1-й Украинской советской красармии: Прик.РВСР № 246: 1919 г. Тавчен … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , , | Добавить комментарий