Архив метки: 1922

Северные регионы России в Гражданскую войну

Объединение Восточного и Северного фронтов планировалось еще в ходе весеннего наступления армии Колчака, когда правофланговые части 1-го Средне-Сибирского корпуса генерал-лейтенанта А.Н. Пепеляева у с. Усть-Кожва на Печоре соединились с со стрелками печорского батальона капитана Г.П. Алашева из состава Мезенско-Печерского фронта … Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , , , , | Добавить комментарий

К.К. Мамантов — воспоминания офицера

…О корпусе генерала Мамантова много писалось и много говорилось, и вернее, не столько о самом корпусе, сколько о походе его вглубь Советской России, о целесообразности этого похода, о стратегических промахах или успехах командования и т.д., то есть о вещах, которые … Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , , | Добавить комментарий

«Я»

Яблоков М. И.: Красноармеец 94 полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г. Яблочков Василий: Боец-коммунар: Прик.РВСР № 65: 1922 г. Явдин А. С.: Комзвод 209 полка: Прик.РВСР № 420: 1920 г. Яговкин Александр Александрович: Комроты 1 – 264 стр. полка: Прик.РВСР … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , , | Добавить комментарий

«Ю»

Юбас Роберт Петрович: Комроты 47 бригады: Прик.РВСР № 353: 1921 г. Ювонен Иван: Комроты 480 стр. полка: Прик.РВСР № 531: 1920 г. Юганов Петр Федорович: Помком 1 роты 86 стр. полка: Прик.РВСР № 246: 1919 г. Юдаков Илья Герасимович: Комвзвод … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , | Добавить комментарий

«Э»

Эбергад Станислав: Для поручений при комбате 2 полка отдельной сводной бригады курсантов: Прик.РВСР № 44: 1922 г. Эберт Даниил Васильевич: Отделком 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г. Эвин Эдуард Иванович: Начальник бронемашины 5 АБО: Прик.РВСР № 97: … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , | Добавить комментарий

«Щ»

Щаденко Ефим Афанасьевич: Особ. уполномоченный РВС 10 армии.: Прик.РВСР № 213: 1922 г. Щатилов Василий Петрович: Красноармеец 2 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 202: 1923 г. Щеблыкин Сергей Евстафьевич: Начальник команды пеших разведчиков 87 стр. полка: Прик.РВСР № 133: 1922 … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Ш»

Шабалин Василий Михайлович: Комвзвода: Прик.РВСР № 105: 1924 г. Шабалин Макар Демьянович: Красноармеец 242 стр. полка: Прик.РВСР № 19: 1922 г. Шабалин Николай Петрович: Комполка 267 стрелкового: Прик.РВСР № 116: 1922 г. Шабалкин Александр: Курсант 2 полка отдельной сводной бригады … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Ч»

Чабан Дмитрий Семенович: Красноармеец 1 кавполка бригады Котовского: Прик.РВСР № 200: 1923 г. Чадов Кузьма Семенович: И. д. комбат 2 — 258 Волынского стр. полка: Прик.РВСР № 56: 1919 г. Чай Фун Фун: Красноармеец 16 стр. полка: Прик.РВСР № 136: … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Ц»

Царев Борис: Красноармеец 6 полка: Прик.РВСР № 100: 1924 г. Царев Иван Данилович: Помкомвзвода 243 стр. полка: Прик.РВСР № 335: 1924 г. Царев Николай : Командир роты 2-го Туркестанского стр. полка: Прик.РВСР № 57: 1926 г. Царицин Арсений: Комотделения дившколы … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , | Добавить комментарий

«Х»

Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 585: 1920 г. Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 230: 1922 г.: Вторичное награждение Хабаров Иван Никитич: Командир 240 стр. полка: Прик.РВСР № 65: 1922 г.: Вторичное награждение … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , , | Добавить комментарий