Архив метки: 1922

«Т»

Табачев Игнатий Тимофеевич: Красноармеец 269 полка: Прик.РВСР № 97: 1923 г. Табачков Илья Иванович: Политрук 8 Туркестанского стрелк. полка: Прик.РВСР № 183: 1923 г. Табукашвили Лукьян Милантьевич: Начальник бронеколонны б. 1-й Украинской советской красармии: Прик.РВСР № 246: 1919 г. Тавчен … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , , | Добавить комментарий

«С»

Сабельников Николай Иванович: Командир 1 бригады 7 кавдивизии: Прик.РВСР № 290: 1919 г. Сабецкий: Механик 4 авио-отряда: Прик.РВСР № 335: 1924 г. Саблев Павел Николаевич: Помкомполка 540 стрелкового: Прик.РВСР № 52: 1922 г. Саблин Федор: Помкомроты 9 — 298 стр. … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Р»

Рааг Август Яковлевич: Б. комроты 17 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г. Рабалис Петр Леонович: Стрелок 150 стр. полка: Прик.РВСР № 32: 1920 г. Рабинович Иосиф Абрамович: Помощник начальника бронеплощадки бронепоезда № 82: Прик.РВСР № 160: 1923 г. Рабиук … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , | Добавить комментарий

«О»

Обертасов: Помкомполка: Прик.РВСР № 353: 1921 г. Облиенков Иван Михайлович: Комвзвода 190 стр. полка: Прик.РВСР № 143: 1922 г. Ободников Василий Михайлович: Комвзвод 7 легартдивизиона: Прик.РВСР № 156: 1922 г. Обозных Андрей: Красноармеец 5 Амурского стр. полка: Прик.РВСР № 156: … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , | Добавить комментарий

«М»

Мавланбеков Ахмет: : Прик.РВСР № 2430: 1923 г. Мавлюдов Хусен: Комполка: Прик.РВСР № 481: 1920 г. Мавричев Кондрат: Отделком 2 эскадрона 19 кав. полка: Прик.РВСР № 160: 1923 г. Магарадзе Иван Казимирович: Военком 90 стр. полка: Прик.РВСР № 116: 1922 … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , | Добавить комментарий

«Ж»

Жабин Михаил Никифорович : Красноармеец: Прик.РВСР № 94: 1923 г. Жадан Иван Афанасьевич : Комбат 452 полка: Прик.РВСР № 92: 1923 г. Жакевич Казимир : Летчик-наблюдатель 11 разведывательного авиоотряда: Прик.РВСР № 233: 1919 г. Жакевич Константин Иванович : Комвзвода 463 … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Г»

Гаазе Георгий Эдуардович : Командир взвода конных развечиков 77 стр. полка: Прик.РВСР № 136: 1922 г. Гаазе Герберт Юльевич: Командир 127 стр. полка: Прик.РВСР № 213: 1922 г. Гаазе Герберт Юльевич: Помощник командира Бухарской группы: Прик.РВСР № 215: 1922 г.: … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«В»

Ваатерн Эмиль: Командир 3 бат. Финского Лыжного Отряда: Прик.РВСР № 133: 1922 г. Вавилкин Василий Яковлевич: Красноармеец 154 стр. полка: Прик.РВСР № 144: 1920 г. Вавилов Александр Петрович: Красноармеец 270 стр. полка: Прик.РВСР № 12: 1922 г. Вавин Александр Петрович: … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

«Б»

Бабаев Нарсис Саркисович: Красноармеец 5 кавполка: Прик.РВСР № 335: 1924 г. Бабак Николай: Отделен. командир 139 полка: Прик.РВСР № 353: 1921 г. Бабанин Василий Иванович: Разведчик 504 полка: Прик.РВСР № 105: 1924 г. Бабарик С. Г.: Уполномоченный по борьбе с … Читать далее

Рубрика: Список лиц награждённых орденом Красного Знамени. | Метки: , , , | Добавить комментарий

Крестьянский стрелковый полк

В 1918 г. сформированы 2-й Гомельский и 2-й Стародубский партизанские отряды, участвовали в боях с гайдамаками и немцами в Гомельском уезде. Годовой праздник полка — 18.03.18 г. [в честь первого боя отрядов]. В апреле 1918 г. Стародубский отряд влился в … Читать далее

Рубрика: Статьи | Метки: , , , , | Добавить комментарий